Natural Catmanship

Nikole

Новичок
Короче живет у нас тыт кот-как из сказки: гуляет исключительно сам по себе...при попытках человеческой расы наладить контакты-следует приступ агрессии во всех ее проявлениях.А кот-красавец!У мнея с самого детсва к томы же слабость ко всему мягкому ,теплому и пушистому-если в поле зрения,то надо обязательно потискать немедленно...В общем такая однозначная настроенность гадкого животного-меня расстраивала ужесно...
Итак решила я,чем коты не кони? и приступила к делу...
Тут должен следовать текст обычных благодарностей Анюте М за сайт и статьи,и он следует,потому как именно тото печатный материал и стал для меня вдохновителем и генератором идей.
Настал судный день...
Кот как обычно входит в кухню и шествует к своей миске с пищей...Пирнимается за трапезу...стучащий пополу хвост напоминает что территория в радиусе трех метров объявлена святой и неприкосновенной...Я беры свою сосиску,кладу на блюдце и ставлю рядом с Хогсом(так его зовут)...на меня бросают взгляд бога милостливо принимающего ягненка принесенного ему в жертву и пытаются перетащить сосику в свое блюдце.Ни фига думяю,родной,как кот коту я тебе такого не позволю...и метким движением легонько,но метко стучу по лапе...Читая надпись на лбу у Хогса "НЕ СРАСТИЛ!!!Че такое???"принимает вторую попытку-тот же результат...Обижается и кушает свою нямочку дальше...При этом забывает выгнать меня со своей обеденной территории...По-моему уже результат не так ли?
Два дня после этого были потрачены на приучение к прикосновению...Сразу решила,что если буду учить с применением вкусностей,то это уже дрессировка,так что результат будем добиваться другими методами...
Путь в потчевальню котовскую лежит через офис,в котором я постоянно на компе зависаю...И вот в течение дня пока он туда-сюда шарился я пыталась его пощупать...Сначала он бедный аж скорости прибавлял,потом стал даже медленнее проходить,а я вела пальцем вдоль по его спине...И вот чудо свершилось!Он остановился и оглянулся!!!И повернулся!!!Подошел понюхал палец...подумал...почесал об палец усы...я провела пальцем от носа до макушки...кот сказал,что ему нравицца,но время спать,все-таки два часа дня как-никак и удалился...
следущий день был потрачен на закрепление полученого результата и к концу дня я уже могла почесать ему пузико!!!Но только если ему хотелось и все!
Но цель моя была-завоевать внимание и возможность мять и жать котяру в любое время!
...Вечер...Я смотрю Симпсонов,развалившись на диване...Котяра проноситься по комнате карьером и тормозит на все 4 сразу...бегает кругами по ковру...Я вспоминаю как в одной кошачьей книжке читала-что если хочешь успокоить бешенного кота-надо сделать вид что зеваешь...попробовала-действует!Котяра лег и начал кататься...Я сползля на пол и началалделать то же самое...Чисто котовскими движениями подгребаюсь к нему и начинаю гладить...Ура!Свершилось!
Короше все это дело мы позакрепляли и теперь он подходит на мой зов,я его могу тискать и жамкать...Просто здорово!
И кстати в данный момент он сидит у меня на руках!!!
 
Класс! Продолжайте в том же духе! :wink:
Я тоже экспериментировала на своем Natural Catmanship лет 7 назад :D Правда тогда я еще не знала, что это так называется :lol:
Теперь он громко здоровается со мной по утрам, и бегает за мной, если хочет чтобы я его погладила.
 
Классно!!! :D Теперь следующим этапом можешь вместе с Ольгой М (Don) воспитывать лошадку из табуна! :lol:

Елки, у меня мания величия когда-нибудь разовьется 8) Раз так нравится то, что мы переводим, милости просим всех, кто знает английский, присылать нам переводы (что переводить скажем :) ), чтобы быть соучастниками :) Чтобы и вам тоже все говорили спасибо :D
 
а говорят еще можно золотых рыбок через колечки прыгать научить...хмммм...
А попереводить-так я с удовольствием...Я кстати как раз сейчас перевожу--думала вам потом преслать...статейка про выборочное внимание у лошадей (типа что происходит в их чайниках,когда мы думаем что они просто косют под осликов)...
 
>-

Никусик написал(а):
а говорят еще можно золотых рыбок через колечки прыгать научить...хмммм...

Ну не знаю я таких золотых рыбок, а астронотуса можно не только погладить (он даже ложится от этого на бочок, хе-хе), но из воды под брюшко ладошкой приподнять. Вот. :p

a_ocellatus_crveni.jpg
 
Никусик написал(а):
Я вспоминаю как в одной кошачьей книжке читала-что если хочешь успокоить бешенного кота-надо сделать вид что зеваешь...попробовала-действует!Котяра лег и начал кататься...

Какой полезный совет! Мой котенок в период с 24.00 до 2.00 превращается в электрический веник! Со столов на пол летит все, что можно! Собака на меня косится с таким видом, типа сама завела - сама и усмиряй теперь его... Твоим советом обязательно воспользуюсь :wink:
 
Никусик написал(а):
а говорят еще можно золотых рыбок через колечки прыгать научить...хмммм...
А попереводить-так я с удовольствием...Я кстати как раз сейчас перевожу--думала вам потом преслать...статейка про выборочное внимание у лошадей (типа что происходит в их чайниках,когда мы думаем что они просто косют под осликов)...

переводи и присылай! :)
опубликуем на сайте с большим удовольствием, если ты не против, конечно.
 
Сверху