Натуральный мех

Скачут на меховушках себе
Аа. То есть, если их седла отлично подходят их лошадям, ввиду того, что у этих людей точно есть средства на замену седел под каждую конкретную лошадь (и в случае, когда по тем или иным причинам нужно купить другое на ту же самую лошадь)...то почему же они ездят на меховушках?
А вот зачем они их вообще используют - ума не приложу. Кстати, было бы неплохо взять у ряда спортсменов интервью на эту тему. Почему и зачем они используют те или иные гаджеты.
 
Взять интервью у спортсменов на эту тему действительно интересно. Но пока мы его не взяли, почему бы не порассуждать логически? Я уже писала, что многие лошади очень хорошо реагируют на мех. Начинают лучше брать на спину, свободнее бежать и даже перестают пинаться. Почему бы в таком случае не подобрать седло таким образом чтобы оно правильно лежало именно при наличии меха?
 
Кто-то из уехавших за границу тут писали что его/ее знакомый делает седла ручной работы для не "низких птиц" и именно спрашивает под какой амортизатор делать седло. Т.е. его наличие сразу предполагается в процессе изготовления седла.

Я тоже за "матрац" даже при подходящем седле, оптимально - подходящим с амортизатором. Шерсть хорошо, воздух у Винтека тоже, но разницу по лошади, с гелем и без, видно.

Не просто так наверное на туристических рюкзаках делают подобные амортизаторы на ремнях и спине. Чего бы так не гонять-то...

И к вопросу о "идеальном" седле... его нет/это не мое мнение изначально, но я его разделяю / у нас как минимум 4 лошади: летняя, зимняя и 2 демисезона. Если брать даже спортивных лошадей в стартовое время это атлеты, а в режиме отдыха они не несут такую нагрузку = теряют часть мышечной массы, в том числе на спине. А хоббик может попросту разъедаться на траве летом, что ж... и куча других вариаций не считая долгого простоя по болезням и пр, втягиваться то потом тоже как-то надо. Из главного должен подходить тип и изгиб подушек, длина седла, и "развал-схождение" подушек, особенно в задней части, если можно двигать ленчик-чудесно, в остальном можно многое доиграть различным амортизаторами, что бы подвести лошадь к желаемой форме и она бы как раз влилась бы в седло как родная. А вот подбор седла что бы он в "идеал" ложился "на вальтрап", на хребет-забор и торчащие ребра... пустая трата денег.
 
Последнее редактирование:

Дюжарден. Или Дюжардан (там носовой звук, который можно транскрибировать по-русски двумя способами). Фамилия французского происхождения (le jardin - сад), поэтому читается по французским правилам.
 
Сверху