Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Frok, спасибо!
Lintu, про вас не забыла, просто надеялась, что вы найдете меня раньше через Райтер, чем я вам напишу.
Paranoja, каюсь, о вас забыла.
Gloria, для вас книгу отложу. Будет очень здорово, если вы действительно сможете передать книгу Хеле.

Подскажите, пожалуйста: кто-нибудь знает пользователей Light Shadow и Мяу_Рри? Я искала их через поиск пользователей на форуме, но их аккаунты вообще не были найдены... Не приснились же мне их заявки...

Еще такая просьба: кто отказывается - отказывайтесь сразу. Пишите, что вы отказываетесь, не молчите. Особенно это касается заранее записавшихся. Заявок очень много, получается, что книги будут зависать, т.к. без вашего отказа я не могу считать, что экземпляр свободен.
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

А у меня ж Райтер не открывается =((( и я все не могу найти причину почему =(((
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Mrs. John

Спасибо за книгу! Сегодня получила, начала изучать.
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Большое спасибо, что откликнулись.
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Еще раз выражаю глубокую признательность за Ваш труд. Всю книгу пока еще не прочитала, но читается очень интересно.
Однако огорчило графическое оформление, а конкретно - картинки. Фотографии выглядат весьма неплохо, а вот картинки... Насколько я понимаю их появление связано с авторским правом? Есть ли какая-то возможность увидеть оригиналы не нарушая законодательства? А то в некоторых с трудом угадывается лошадь, не то что нюансы масти (словесное описание, данное рядом помогает,но...). В следующее издание (а оно обязательно будет, я уверена, книга нужная и интересная, особенно для коневодов и зоотехников, а тираж невелик) предлагаю включить не перерисовку фото, а более "табличный" вариант - раскрашеных одинаковых лошадок. Такой вариант был в словаре Гуревича и весьма информативен. Жаль, что не нашла и таблицы с отметинами.
Но недостатки это несущественные. Всех нас, и особенно автора, поздравляю с выходом книги в свет! :D
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

будьте добры, информацию о стоимости книги

спасибо :)
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Полина, среди иллюстраций нет ни одного изображения... как там? "Перерисованного фото" - вы имеете в виду "фотошопы", когда находят изображение и как-то его переделывают, чтобы оно уже считалось новым?
А можно предметно, по номерам?
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Ой как же хочется, чеооорт! :evil: Mrs.John, ничего если смогу забрать книгу через неделю-полторы? только пожалуйста-пожалуйста не подумайте что я отказываюсь, времени нет совсем! Еще раз позДРЯМ! :D
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Ничего страшного.
А мне не хватает времени, чтобы отправить по почте все заказы. Могу только небольшими партиями. Извините, что заставляю ждать покупателей из других городов.
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Вера, я имела в виду не фотошоп. А именно картинки №№ 36, 54-61, 67-70, 106-110,112, 115, 128, 129, 132,133, 137,138,144. Среди фотоиллюстраций они выглядят странно. Я так понимаю, что сделаны они с неких оригинальных фото, а.п. на которые получить невозможно. Как бы эти фото увидеть "кучкой"? Можно ссылками, чтобы не нарушать а.п. Можно было бы распечатать и вложить в свой экз. Уж очень хочется посмотреть различия в оттенках шампанских мастей! :D
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Это живопись маслом и акварелью. Сделаны картины по целым подборкам фотографий в соответствии с моими указаниями. Это собирательные образы, так что никаких конкретных "оригиналов" показать вам не могу - их просто не существует в природе.
Причина да, в авторских правах. Идея с распечаткой и вкладыванием в книжку, извините, не пройдет категорически, т.к. это все равно коммерческое использование. Не говорю уже о технической стороне этого процесса.
Различия в оттенках некоторых мастей и в реальности are very subtle (не могу по-русски). Рисованные иллюстрации я считаю вполне наглядными. Они дают представление об этих мастях, а значит, свою задачу выполняют. Если у вас не складывается образ конкретных мастей с этих картинок, давайте копаться в конкретике - что именно вам не понятно, я все подскажу.
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Ни фото ни живопись не может точно передать масть, это понятно. А печать еще больше искажает цвет (иногда до неузнаваемости). Только на фото обычно мозг человека может "отредактировать" цвета, потому-что есть ориентиры (небо, трава, песок, знакомые по-цвету предметы). А вот передача этих ориентиров в живописи обычно искажена за счет приемов передачи объема, манеры автора и т.п., или они вообще отсутствуют.
К примеру. №54 и №56, №55 и №59 как определить где именно нюансы масти, а где видение автора изображения или "поехавшая" цветопередача? И что за сиреневые монстрики на №69?
Думаю, что именно из-за этого во многих изданиях масти показывают на "шаблоне" лошади, иногда + идут фото. А вот лошади экзотических мастей, с такими трудно определимыми различиями, показаные в живописной манере - неудачное решение, ИМХО.
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за книжку!!! Приехала домой, и пропала на 4 часа из жизни :mrgreen:
Очень интересно и познавательно!
Написано простым *человеческим * языком, понятным для тех *кто в танке*. Цена за такую книженищу - смешная.
Да, хотелось бы больше картинок, но надеюсь будет продолжение... :roll: и там...
Кстати, вопрос - если будут попадаться интересные фото ( по ходу прочтения вспомнилось, что кое какие масти, или отметины, не относящиеся к обыденным, как мне кажется, где то были...) Вам выслать? Для накопления материала например )))
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

А можно и мне цену в личку и условия забирания в Москве?
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Lisovin, спасибо. Буду очень признательна за интересные фото.
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Произошла неприятная ситуация. На этих выходных в Москву приехал человек из другого города по делам и одновременно хотел забрать 10 экземпляров. Мы договорились встретиться в субботу в метро, но вчера у человека не получилось. Ладно, условились на воскресенье (хотя мне пришлось пропустить свои занятия, т.к. человек может только в определенное время).
В воскресенье звонок: давайте встречаться, могу в метро, только мне бы так, чтобы недалеко отъезжать от Сокольников. Назначаю ему (вернее, ей - это дама) на Тургеневской - это пересечение линии, идущей от Сокольников, и моей. Иду домой за книгами.
Снова звонок:
- Вы сейчас где?
- Пока еще дома, но уже выезжаю.
- А может, вы подъедете к Сокольникам поближе?
- Я не дотащу такой груз до Сокольников.
- Ну, тогда принесите сейчас 5, а остальные отправьте по почте.
- Эти "остальные 5" мне все равно придется нести, пусть бы и до почты.
- Ну да, - с хохотком.
Кажется, пауза.
- Но мы не можем никуда отъезжать от Сокольников, мы на машине!
- Почему?
- Ну... пробки... Мы тут ничего не знаем...
Для справки: действие происходило в самое беспробочное время в Москве.
- Я все же прошу вас доехать до Тургеневской на метро, - говорю я. - От Сокольников это быстро, 10, максимум 15 минут.
- Но, может, вы все-таки доедете до Сокольников? Если вы войдете в метро, вам уже проще доехать....
Вот тут я замолкла. Потому что не знала, что ответить.
Книга вышла очень увесистой. Моя грузоподъемность - 5 экземпляров до центра города, максимум 7 до почты. До метро мне 10 минут пешком, от моей станции до Тургеневской ехать не меньше 40 минут. Плюс тащить это все через пересадку, если действительно ехать до Сокольников. Мое состояние на данный момент таково, что при встрече с очередным покупателем я называю хромоту как отличительный признак - и меня по ней узнают. Это если не вдаваться в другие мелкие подробности. Плюс цена книги - в нее не включены ни услуги грузчика, ни затраты на лечение всех моих обострений.
Я молчала, наверное, слишком долго, а потом положила трубку. И на следующий звонок этой покупательницы я не ответила. Потому что я действительно не знала, что сказать этому человеку. Даже сейчас не знаю, что нужно говорить в подобной ситуации.
Я готова идти навстречу, особенно иногородним покупателям. Но только до того момента, когда человек начинает подобным образом рассуждать, как мне легче и проще.
Большая благодарность всем покупателям, кто забирает книги в удобном для меня месте.
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Знакомый тип людей. От таких лучше держаться подальше. Наверняка дальше было бы ещё хлеще
 
Re: Навстречу ветру. Книга о мастях вышла (с. 69)

Знакомая ситуация.
Мне напомнило, как у меня коллега-внештатница попросила диктофон. Я дала. Забрать она его предложила на станции метро, которая от моей находится на другой линии и в противоположном конце. В 8 утра. потому что позже она не может. А на предложение привезти на удобную развязку. ответила: ой, что вы. мне это совсем не по пути.
А с книгами - я вообще считаю, что это вещь тяжелая, и по 5 штук даже таскать их не дело. Кому нужно, пусть подъедет на твою станцию.
 
Сверху