Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Re: Привет, Битца)

Ириш, ты что-то совсем до ручки дошла, на фига тебе эти клячи страшные.
Это же ужас просто.
Неужели нельзя ну хоть что-то приличное найти? Тебе надоест тряска на дровах в два счета.
Будешь опять метаться, опять искать. Может все-то стоит потратить время на поиски чего-то приличного?
 
Re: Привет, Битца)

Каравелла написал(а):
Лось - вне конкуренции, это не рысак, это конебожество, на его галопе мне было удобно)) Тем более, он у меня после тренера нормальным ходил, а не как Битцевский дружок - растянут и на переду. Думаю, ты тоже замечала, какой он бывает мегаудобный)
А на рыси я тока у Веры не могу сидеть, ее кони так толкаются, что строевой-то долго фиг выдержишь :mrgreen: , а на Лосяше сколько угодно могла учебкой проехать. Интересно, он стал амплитуднее?)
Да он совсем не такой рысак, как был мой предыдущий, у него хорошая рабочая поясница, и он толкается, особенно на прыжках. Галоп у него, конечно, не такой амплитудный, как у верховой лошади, но и не рысачий, что-то среднее. Когда он собирается, то очень мягко. Но у меня плоское конкурное седло, и мне на учебке неудобно, хотя тренер утверждает, что нормально ездит, просто у кого-то видимо кривые ножки-ручки :lol:

Если ты хочешь в Ромашково заниматься, я езжу в будни по вечерам
 
Re: Привет, Битца)

Кохана, Кохана, уж очень знакома. Уж не пытылись ли мне ее пристроить на постой под прокат в Риске или в Лабрисе? Утверждать не буду, так как точно не помню, но и лошадь и кличку уже видела сто процентов. Не в Аксеново ли? Если это та лошадь и хозяйка, про которую я думаю - то все понятно.
Ценник в 1000 рублей за Битцу меня поразил, если честно. Пусть и за прокат весьма посредственного качества. Зато Москва, тепло-светло-чисто.

Про пакет на голову - это пять))

ПРо брать денег за пробное занятие... Ну вот я сейчас тоже поглядываю лошадей в аренду, и народ берет от 1200-до 2000 за пробное занятие перед арендой. Хотя ИМХО их должно быть минимум 2-3, за 1 час сложно понять подойдет ли именно эта лошадь этому всаднику, а если в этот тандем добавить еще и тренера то тут еще сложнее. Многие ЧВ не соглашаются ни на каких тренеров кроме своих, выбранных по очень странным критериям например толкают каких то своих подружек, никто не знает что это за девочки, кого и к чему они подготовили и какой будет толк от этих занятий ни для лошади, ни для всадника - не понятно; многие потенциальные арендаторы даже при выборе 3-4 приличных клубных тренеров кочевряжатся и приводят кого-то своего, опять же некую девочку, которая просто умеет грамотно "лить воду", а чему научит и не испортит ли частную лошадь своими тренировками - не известно.

В общем я отвлеклась)))



Ир, неужели в той же Битце нельзя найти частника и взять полуаренду? Ценник заоблачный или никого не сдают? Там же голов тьма тьмущая.
 
Re: Привет, Битца)

Вредная Дусятина написал(а):
Ир, неужели в той же Битце нельзя найти частника и взять полуаренду? Ценник заоблачный или никого не сдают? Там же голов тьма тьмущая.
От 27 в месяц за 2 раза в будни 8) Столько нет у меня, т.е. есть, но я не готова за 2 раза в неделю стока отдавать)
Strela написал(а):
Ириш, ты что-то совсем до ручки дошла, на фига тебе эти клячи страшные.
Это же ужас просто.
Неужели нельзя ну хоть что-то приличное найти? Тебе надоест тряска на дровах в два счета.
Будешь опять метаться, опять искать. Может все-то стоит потратить время на поиски чего-то приличного?
Согласна, Елена Сергеевна, тряска на дровах надоела еще не начавшись, но это не от хорошей жизни. Может Вы видите вариант?
Я пока не вижу :cry:
anutka_milashka написал(а):
Если ты хочешь в Ромашково заниматься, я езжу в будни по вечерам
А какое время в твоем представлении вечер и много ли в это время народу и есть ли там на это время тренер?)
 
Re: Привет, Битца)

В Германии занятия перед арендой бесплатные, причем их может быть даже несколько и они полноценные, то есть от разминки шагом и до заминки (ну может основная часть не очень длинная). Чтобы все на всех посмотрели. Идеи, что кто-то просто ради "покататься" будет это делать, тут как-то нет...
 
Re: Привет, Битца)

Ир, наши там сейчас Реестра пытаются пристроить. Про дают, сдают, короче что-то.
Я прям вот точно не знаю, но можно позвонить НС и поговорить.
Там вообще масса вариантов.
Есть телефон?
 
Re: Привет, Битца)

Каравелла написал(а):
А в какое время в твоем представлении вечер и много ли в это время народу и есть ли там на это время тренер?)

Сейчас я приезжаю в 7-7.30, заканчиваю в 9-9.30, уезжаю около 10. С народом не угадаешь, бывает 3 человека, бывает 10.. Как повезет, короче.. Но на пустой манеж, конечно, можно не рассчитывать.
Тренера по вечерам бывают разные, и выездка, и конкур. Смотря у кого лошадь возьмешь.

lostpass написал(а):
В Германии занятия перед арендой бесплатные, причем их может быть даже несколько и они полноценные, то есть от разминки шагом и до заминки (ну может основная часть не очень длинная). Чтобы все на всех посмотрели. Идеи, что кто-то просто ради "покататься" будет это делать, тут как-то нет...
У людей просто другой менталитет там :wink: Нне вижу ничего плохого в том, чтобы заплатить за пробное занятие, если оно полноценное и с тренером, а не сесть на 5 минут пошагать. И плюс это сразу отсеит желающих покататься за бесплатно :lol:
 
Re: Привет, Битца)

anutka_milashka написал(а):
У людей просто другой менталитет там :wink: Нне вижу ничего плохого в том, чтобы заплатить за пробное занятие, если оно полноценное и с тренером, а не сесть на 5 минут пошагать. И плюс это сразу отсеит желающих покататься за бесплатно :lol:
Ну а если ты не хочешь полноценное занятие на плацу, где дубовый грунт, как это было в нашем случае?)
 
Re: Привет, Битца)

Тогда это не занятие, а просто посмотреть лошадь, за это денег не берут :mrgreen:
 
Re: Привет, Битца)

Не, ну если с тренером, то конечно потенциальный арендатор сам платит тренеру, с чего бы владельцу лошади оплачивать это? Но обычно первый раз без тренера, посмотреть, что сам человек может (и он чтобы посмотрел, как ему лошадь вообще), потом уже с тренером, если это нужно. Я так со своими арендаторами делала. И спрашивала тренера, все ли ок и можно ли отдавать в аренду.
 
Re: Привет, Битца)

А мы вчера ездили в Декатлон, Алена прибарахлилась - шлем, толстовка, жилетка)
Там теперь даже рединготы продают.

Договорились на длинных выходных выбраться к Вере, даже если и своим ходом. Я про себя подумала, что я уже и без Веры бы поездила, если вдруг она уедет на старты - соскучилась по ее коням, мое воображение уже рисует мешок морквы и яблок и сахарок, которые я потащу туда) А еще чудесный пустой манеж, выезженных коней, которые, в отличии от битцевского пирожка, умею галоп делать в обе стороны 8) И много чего еще :D
 
Re: Привет, Битца)

Проясню ситуацию.. девочкам заранее была озвучена цена пробного занятия(имелось ввиду полноценное конечно же), в день когда они приехали был ужасный грунт и кобыла начала жаловаться, я сказала, что сажать на нее никого не буду в такой ситуации, никто не требовал денег за 5 минут пошагать и тд. Хотя девочкам, видимо, было наплевать, и видя, что кобыла начала щупать, все равно было озвучено "Алена же переодела штаны, ну пусть она хотя бы пошагает", меня такое желание покатать свою попу поразило.. про съемку- я была озабочена состоянием копыт своей лошади и не обратила внимание, что снимают, так что разрешение на съемку я не давала в любом случае..
 
Re: Привет, Битца)

Маш, уже просто отстать пора по-моему :) Никому уже неинтересно это все обсуждать. Алену мы хотели верхом сфотографировать на память. Но ведь не стали.
Считаю тему закрытой.
___________________
А мы завтра едем к Верееееее) Я полна радостных эмоций.
Пока что у меня в голове план такой - раз в неделю в будни ездить для моциона в Битце, а по сб ездить к Вере. Круто бы даже брать по два занятия - езда и прыжки. Эх, мечты-мечты :roll:
Алена со мной поедет, надеюсь, ей повезет сесть на Рыжего)
___________________
Мне еще предложили кобылу МП в половину аренды в Сокоросе, вдобавок выяснилось, что ехать туда оч удобно - 30 минут на метро, 15 на автобусе, ну или электричкой. Ценник с коноводом и тренером около 30 тыс.
3 раза в неделю х 4 недели = 12 раз в месяц в среднем. 30 000 / 12 = 2500 за одну тренировку.
При этом можно отказаться от коновода и иногда занятий в месяц выходит больше 12, на круг сумма не так уж и велика и получается аналогично стоимости у Веры.
Но я морально и физически не готова отдавать 30 тыс.
Вот формат разовых тренировок мегаудобен. В Сокоросе и прочих никто тебе разово выезженную лошадь не даст( А все полуаренды и прочее от 17 и выше.
 
Re: Привет, Битца)

Вот жеж блин)) сокорос моя давнЯя мечта - :mrgreen: от работы 10 минут :) ну 20, с пробками но их нет) но чего то крутовато по деньгам) хотя смотря что за тренер
 
Re: Привет, Битца)

Вредная Дусятина написал(а):
Вот жеж блин)) сокорос моя давнЯя мечта - :mrgreen: от работы 10 минут :) ну 20, с пробками но их нет) но чего то крутовато по деньгам) хотя смотря что за тренер
ну вот за 20 в месяц на 2-3 раза в неделю я бы без б пошла :mrgreen:
Но 30)))
А что дешевле - так, прокат...
 
Re: Привет, Битца)

Каравелла написал(а):
ну вот за 20 в месяц на 2-3 раза в неделю я бы без б пошла :mrgreen:
Но 30))).
Я уж раз тут из-за Маши влезла, влезу еще раз, но уже по более дельному поводу:
А в ЦСКА вы не пробовали? Я там занималась в 2013 выходило по 15-17 тыс.в месяц, 2-3 раза в неделю. И лошади ничего, выезжены хорошо, и удобно добираться от Речного Вокзала... И можно до 22-00 ездить.

Понятно что немного в другую сторону, но все равно же на метро.
 
Re: Привет, Битца)

Ankaa написал(а):
А в ЦСКА вы не пробовали? Я там занималась в 2013 выходило по 15-17 тыс.в месяц, 2-3 раза в неделю. И лошади ничего, выезжены хорошо, и удобно добираться от Речного Вокзала... И можно до 22-00 ездить.

Понятно что немного в другую сторону, но все равно же на метро.

Анка, спасибо за совет, ЦСКА меня давно манит, смущает, что по времени туда как до Веры ехать.
Надо что-то ближе найти, чтобы дома не в 23, а хотя б в 22:30)
А сейчас вы где ездите?
 
Re: Привет, Битца)

Каравелла написал(а):
Анка, спасибо за совет, ЦСКА меня давно манит, смущает, что по времени туда как до Веры ехать.
Надо что-то ближе найти, чтобы дома не в 23, а хотя б в 22:30)
А сейчас вы где ездите?
Я не знаю, как сейчас, но тренера с которыми я занималась (тут их на проконях многие знают и любят - Оля Гудзюк и Василий Иванович, тоже Гудзюк) - действительно дают знания и уровень. То есть, если будет возможность - присмотритесь.

Меня можно на ты) Буду заглядывать к вам... Тем более что судьбы чем-то похожи - свое-прокат-свое-прокат.. хочется уровень, хочется прогресс, а сложно... Буду заглядывать))

А я сейчас езжу дома, в Краснодаре, на своих лошадках. В Москве просто волей судеб пришлось прожить два года. Не жалею, конечно.) И именно во многом потому, что имела возможность ездить в ЦСКА, у настоящих профессионалов. )
 
Re: Привет, Битца)

Оооо, Краснодар - это здорово)
Конечно, ко мне тоже на ты :wink:
Добро пожаловать 8)
 
Re: Привет, Битца)

Сокорос))) вообще мне кажется мы никогда не найдем нужное...
По поводу ЦСКА... Я там одно время занималась, с тренером мне не повезло, но это мои личные проблемы, а вот по количеству всадников это была жесть. В предманежнике по шесть голов, в манеже по 16 и это не предел. Но как сейчас не знаю.
 
Сверху