Не могу я без вашего Простоквашино (с)

народ тут мирно и что приятно, культурно беседует, так что кажется вы уподобились коренным москалям, пришли, эмоции свои разбросали и не прибравшись, удалились(.
Если вы считаете приятным то, что периодически тут обсуждается, то у нас с вами разные понятия о мирных и культурных беседах.
И судя по всему, культура и поведение «коренных москалей», как вы сами их назвали, вам тоже знакома, если вы нашли в подаче моего сообщения что-то общее с ними, с родимыми.
 
Если вы считаете приятным то, что периодически тут обсуждается, то у нас с вами разные понятия о мирных и культурных беседах.
И судя по всему, культура и поведение «коренных москалей», как вы сами их назвали, вам тоже знакома, если вы нашли в подаче моего сообщения что-то общее с ними, с родимыми.
Прикольно, что вы создали еще один аккаунт, либо же вообще зарегистрировались, дабы оставить такой пост)
На самом деле конечно он не обидный, а даже, можно сказать и правдивый собственно во многом, но без вашей эмоциональной окраски про склизскость. Со спокойным сердцем выходим из недорогих салонов, носим свои недорогие шубы, ездим на своих недорогих машинах в область к не самым дорогим коням, едим бизнес ланчи и ходим на фитнес, в кино и рестораны на свои скромные около стотысчные зарплаты.
В чем вообще вся печаль вашего поста?
Что автор дневника хочет эмигрировать и не хочет трудиться на работе, которая ей не по душе, но из-за ипотеки боится начинать работать с конями?
В чем вы нас всех обвиняете?))
И самое главное - а кто вы? Автор дневника тут знает 99% народу. Расскажите же нам, как живете, где? Поделитесь сокровенным) Чем же вы отличаетесь от нас, может вы супруга олигарха? Или сам олигарх?
 
приятным то, что периодически тут обсуждается, то у нас с вами разные понятия о мирных и культурных беседах.
Именно, очень - очень разное. Моё понятие о культуре, не позволяет мне понять принцип - " мыши кололись, плакали, но если кактус". Зачем ходить туда, где всё так не по феншую культуре
 
Последнее редактирование:
Тоже не поняла... О чем пост? Что москвичи тупые/инертные/ленивые? Высокомерные/ограниченные? Или это кому-то конкретно адресовано? Ради кого(чего) регистрировались?) @Табуреточка
 
Таки я выбралась с совещаний, спорта и тут столько всего. Оч круто, что есть, что высказать. Пройдусь по порядку)
наполеоновские планы))) успехов!
для меня вообще достижение, что я это сформулировала. До этого посыл был внутренний "хочу изменить то, что происходит сейчас", но конкретно что и как - мыслей не возникало)
Блин как прям про себя читаю, прикольно так:)
Я тоже выезжаю и как будто дышится легче, даже знаю страну, куда мечтаю переехать. Но эти страхи, страхи..
И про работу те же мысли...только еще и жизнь такая штука интересная..оно когда "не твое" = оно и не складывается особо. Ну у меня по крайней мере, я и карьерно вообще не расту, ни финансово... потому что не люблю свою работу.
А у тебя вроде финансово ничего:) Так что тут плюс.

Москву не люблю очень как раз из-за стрессовости, выросла в МО в потрясаще красивом городке, жила б там всю жизнь, и не "понаехала б", если бы было образование, работа и возможность жить достойно. Но это, кстати, тоже из прошлого что-то, сейчас столько онлайн профессий, можно делать кучу вещей и жить достойно, где угодно. Но нужно перестраивать мышление капитально. Да и чего греха таить - Москва потрясающий город для тех, у кого есть финансовые возможности: тогда да, красота-лепота, услуги, сервис и куча возможностей. Но что-то 90% обеспеченных людей зачастую живут за городом:) А в Мосвке снимают жилье охоники за богатством, работяги, мечтатели...ну или коренные москвичи, скучающие по еще "той", родной Москве. Она же раньше была другая, наверное.
Кстати, есть у меня знакомый экспат, который жил в Пекине и Токио по 3 года, и вот в Москве. Говорит, что такого уровня стресса не встречал еще, прямо выматывает атмосфера. Вечная беготня, время не догнать))
Подпишусь под каждый словом. Познакомилась тут с турком, который Сити строит. Очень крутой и богатый дядька с домами в Женеве (там его дети учатся), Париже (там жена), ну и в Турции каэшн и на Рубле, тут. Так вот он ровно то же самое говорит, что такого уровня стресса не испытывал. Даже ничего плохого не происходит, а ты постоянно готов к войне.
Lintu
фотки дыры прекрасны. Лошадки со старых фото тоже симпатичные. Подозреваю, что ты не скучаешь по тому времени, пока туда не уехала. Кстати, собака прям очаровашка! Мониторю в инсте с удовольствием)
Знаете, я с первым увольнением (когда ушла работать на конюшню) четко поняла: не город меня бесит (ну то есть не то место, где я живу/обитаю), а бесит, угнетает, раздражает, убивает всё на корню занятие НЕ любимым делом!! То есть - работа 😄 работа НЕ по душе.
4 года бесконечного счастья и улыбчивого вставания по утрам в любую погоду! ))) даже если это 5 утра, на улице минус 36t, а тебе надо с дачи ехать в холодной электричке 2 часа, но на ЛЮБИМУЮ работу! )))

Ир, ну тебе хорошо заграницей потому-что ты там не работаешь в эти моменты )))) это тоже важно!

У мужа старший брат 15 лет проработал заграницей (Штаты, Европа (почти всю объехал)). Очень много русских друзей, которые живут там, за бугром.
Так вот те, кто нашел себя в жизни, кто зарабатывает там любимым делом, счастливы!
А есть такие, кто уже не первые годы барахтается в "замкадье" Бельгийском и не очень доволен... Но пути назад пока тоже нет.
У меня странные отношения с офисом. Мне офигенно нравится оперативно и ловко решать вопросы, дефелировать на шпильках по Афимоллу в обед и офису в теч дня) Но дико бесит приезжать к 9.
Я тренировала на лошадках в Испании недели две каждый день, потом отпуск кончился, так что идея, что я там не работала не совсем верная.
Именно возможность зарабатывать любимым делом и манит за бугор. Тут климат для поражения противника и тебя)

M&M'c Марин, ты четко подметила. Это еще с верховой езды началось - вот еду я, делаю какой-то элемент неправильно, но с таким лицом еду и с таким видом делаю, что даже тренер на секунду зависает "А может так и надо?"
И в жизни мне не раз Алена говорила, что порой я что-то делаю, что не должно бы укладываться в рамки обычных людей, но как-то все думают "да норм наверное"))
Я при этом открыта к комментариям, замечаниям, вопросам. Порой меня несет, но нужно в моменте это обсуждать, а не спустя полгода высказывать.
Табуреточка
Какая-то обида сквозит в словах. Если человек пытается укусить тебя, то у него у самого что-то не так. Не кусаются люди, у которых все в порядке.
Намеренные уколы вижу в твоем посте. Чем я тебя обидела? Ты чем-то завидуешь мне? Я перешла дорогу?
Судя по нику - Я могла)
 
Последнее редактирование:
Посмотрела фильм Дурак по рекомендации тут, очень понравился, такой атмосферный и такой про реальность, финал печальный, но ожидаемый и от этого еще грустнее. Завод на очереди теперь.
 
Свежие лошадки тоже будут) телефон чищу чаще чем выкладываю)
Вот вообще не скучаю ни по Москве, ни по Новосибу, ни по Мюнхенам и проч. Но уверена, что если бы жила в городе, в том же Далласе, то так же бы на стены лезла, как и в мск. Жить в дыре намного приятнее. Вокруг зверушки и тишина)
 
Даааа, @Табуреточка , ваш просто просто пышит ненавистью.
Я конечно может что-то пропустила, но вроде про богатство москвичей никто не говорил. Наоборот, мне кажется, что москвичам живется очень даже не просто в родном городе. Мы с рождения росли в таком уровне стресса и актива и движняка и это оставляет свой отпечаток. А еще очень порой сложно остановится и кажется, что все вокруг такие тормоза 😁 И самой очень сложно остановится! И это не всегда хорошо, некоторые сгорают в этой беготне быстро и истощают себя. Москвичи вообще ни разу не злые, кстати, они просто более закрытые, именно потому что в Москве жить тяжелее морально. Тебя все пытаются поиметь и расти в торгово-рыночных отношениях тяжело. В моем детстве еще было не так, сейчас вовсе жесть.
Ваш пост мог быть очень даже провдивым, если бы не было столько желчи. И как то безлико общаться не приятно. Мы тут все открыты)
 
Вот интересно...у меня папа москвич, бабуля москвичка, ну и я как бы по праву рождения)) но вот не мой город, не мой совсем.
Мне казалось всегда в детстве, когда приезжала к папе на неделю (родители в разводе), что я приезжаю в какой-то ад)) метро, старые хрущевки, у папы тогда еще была старая квартира на Щелковской..потом снесли дом и дали более приятную, но район все равно катастрофа. Потом мы жили в районе филевского парка, и это совершенно другая Москва, другие люди. Я тогда помню поменяла мнение)
Ну и оооочень важна нервная система, я реально не вывожу просто большой город)) я совсем НЕ пробивная...а Москва таких не любит))

Я деревенская какая-то) мне бы птички, цветочки, деревянный домик с камином.. но деревня деревне рознь. Я влюблена в европейские деревни)
то совсем другой уровень жизни, конечно.. не Левиафан)
 
А люди по дороге на терскол закрытыми быть не могут? Или там все просто - злые? В дыре своей...
Судя по словам очень многих - не должны))) Типа злые и закрытые только москвичи, а остальная Россия открытая и душевная. Лично я этого не замечала. Для меня люди везде одинаковые. Просто в деревнях народ простой, а в городах сложный, надо уметь ключи подбирать, а этим талантом не все обладают. Улыбки, смех, радость, лёгкую болтовню я видела только в поездках по Европе, в России все на одно несчастное лицо))) Именно по этой причине меня всю жизнь считали не русской, потому что "вы такая улыбчивая".
К примеру, я не гнушаюсь улыбнуться кому-то и продавцу и заправщику, поблагодарить, сказать спасибо, пожалуйста, пожелать приятного дня и так далее. Мне нравится общаться с людьми и нравится дарить им хорошее настроение. Вот вчера на заправке, я как обычно Здравствуйте, какой бензин заправщику сказала, уже машинально дала мелочь (всегда даю), улыбаюсь через маску даже)) Ушла. Иду обратно. А он мне хоть и ушел курить подальше от колонок, но кричит "До свидания!" Конечно я ему ответила тем же. Илу, улыбаюсь радостно. Мне приятно и ему приятно, у обоих хорошее настроение. Вот тебе и злая москвичка.
А то как я пишу в интернете. Ну знаете, я тут на форуме уже с 2007года. Мои речевые обороты, слова и выражения довольно грубы и специфичны, кто-то к этому привык, кто-то нет, но для всех идеальной не будешь, так что кто хочет, тот обидится))) Чё уж теперь.
 
Я тут с морозу питерского ввалюсь с вашего позволения)

Я влюблена в европейские деревни)
то совсем другой уровень жизни, конечно.. не Левиафан)

Самое моё большое потрясение последних лет - переход границы Финляндия / Россия.
Ехали с Норвегии и за неделю как-то быстро привыкли к чистоте и цивилизованному укладу, перед границей проезжали кучки финских хуторов и деревенек и даже одинокие домики в лесу - просто едешь по лесной дороге много-много км и вдруг - опп! - стоит домик, там свет, скотинка какая-то бегает, чисто, уютно, быстро проезжаешь и опять лес, лес...

И ты едешь, смотришь, и реально отрадно видеть эту сельскую жизнь - чистые дворы, ровные заборы, покрашенные дома, бывало даже откровенно бедненько, но очень чистенько.

И вот границы двух стран - большой и маленькой - полчаса переход и здравствуй страна моя родная и город Светогорск. Моментально - бухие мужики вываливаются на дорогу, тётки с авоськами маневрируют в сельпо между грязных луж, под колеса бросаются собаки и дети, а по разбитому асфальту местные лихачат и обгоняют лоб в лоб, что после недели скоростного режима 60-90-110 по европейским дорогам кажется дикостью. Частный сектор с заваленными хламом дворами, рухнувшими забора, облупившимися домами, засранными канавами. Господи, какие хтонь и мрак.. Почему, ну почему финн не ленится поправить забор, покрасить дом, почему он не срёт в свою канаву, а широкая русская душа готова бухнуть, попариться в баньке и .. забить болт на свой дом/двор/жизнь, а?! Ну вот рядом же, через какие-то 50-70 км вообще другая жизнь и уклад!..

Такое же впечатление было от сравнения Киркенеса и поселка Териберка.. Между ними 340 км физически и Вселенная этически..

Stewart_Miller.jpg
24.jpg
029.jpg
031.jpg
 
@Табуреточка, вот Вы зашли и показали, что "стакан наполовину пуст"
Выйду из молчаливых читателей и скажу, что я захожу в этот дневник, чтобы видеть, что "стакан наполовину полон" и чтобы уметь видеть, что "наполовину полон" и мой "стакан".
Хозяйка дневника почти обо всём пишет с таким оптимизмом, что и читать приятно, и я учусь не ныть "внутри себя", что у меня нет того, нет этого "и в молодые годы я не буду жить в Париже" (с).
Почитаешь, сколько людям надо трудиться, чтобы съездить к морю в Испанию, и начинаешь радоваться тому, что при моей маленькой пенсии вообще ни копейки не надо тратить, чтоб бывать на море хоть каждый день.
И про бизнес-ланч интересно!
И вообще всё так "вкусно" описывается, как будто художественную книгу читаешь.
 
@Боссьён
Очень согласна. Я по этому поводу сетовала ненаглядному такими же словами "ну почему? Почему вот прям через границу перешёл и другие мозги у людей, а рядом люди ничему не учатся!"
Может все, кто родились в России и умеют жить чисто, красиво и вкусно просто не там родились?))) Но в силу вдолбленного патриотизма не могут вернутся на родину? 😄
Хотя вот я не понимаю патриотизма в выборе места жительства! Если тебе хорошо, здоровее, радостнее и понятнее жить в другом месте, стране, климате, то почему надо при наличии возмодности продолжать отсиживать жопку тут потому что я патриот))) нет, скорее идиот (не обижайтесь, слово подошло), потому что специально живёте несчастливо и не там.
Я не знаю смогу ли я жить в какой-либо стране ещё. Но я бы попробовала и может даже не один раз)))
 
Марин, скажу честно, в моем понимании "патриотизм" - это не срать там где ты живешь, любить и уважать свою культуру, страну и государство, заботиться об экологии страны, воспитывать в детях любовь к Родине и учить их приносить своей земле и народу пользу, грамотно подходить к строительству своего дома, банально доносить фантик до урны. Как-то так.
А срать под своим забором и орать "Да мы можем вам повторить 45 гооод!", рвать на себе тельняшку и бухать в фонтанах - это не патриотизм, это долбо..зм. Мало у нас патриотов, потому что много идиотов и быдлоты, которым плевать на всё и всех.
 
Частный сектор с заваленными хламом дворами, рухнувшими забора, облупившимися домами, засранными канавами. Господи, какие хтонь и мрак.. Почему, ну почему финн не ленится поправить забор, покрасить дом, почему он не срёт в свою канаву, а широкая русская душа готова бухнуть, попариться в баньке и .. забить болт на свой дом/двор/жизнь, а?! Ну вот рядом же, через какие-то 50-70 км вообще другая жизнь и уклад!..
Дааа, раньше я думала, это только у скандинавов и немцев так, но теперь это не перестаёт удивлять меня и в польских деревнях седьмой год - почему у них не лежат заборы?))) Даже у старых домов заборы стоят, а не лежат - невероятно))))
16da35f0df4390aa6c557d04541c643c.jpg

Даже у беднейших домиков в старых деревнях
gredele_wies_forum.jpg


Ну и у нас в деревне все владельцы ещё и ухаживают за канавами - косят траву, сажаю по краям цветочки, хотя официально это уже не их земля. Потому что иметь срач в канаве просто стыдно, перед соседями, гостями..
wies.png

Я не знаю смогу ли я жить в какой-либо стране ещё. Но я бы попробовала и может даже не один раз)))
Да конечно надо пробовать, мы же не деревья)) Я общаюсь с огромным количеством эмигрантов: возвращаются единицы, а остальные жалеют только о том, что поздно переехали)) Я, пока жила в Питере, думала, что лучше места для меня нет. А оказалось, есть 😂
 
Ох моя отдельная любовь - немцы. Я обожаю этот идеальный порядок, правила и четкость. Я помню границу Баварии и Австрии . Там тоже почему-тот есть разница! Австрия более незамороченная, там не так аккуратно выкрашены дома, хотя тоже очень красиво.
СТАБИЛЬНЫЙ мир, где ты можешь с детства до старости ходить в одну и ту же пекарню, только старого булочника когда-нибудь сменит его дочурка)))) обожаю.
У нас вон только к одной пятерочке привынешь - ее уже закрыли...)))) все время из-за этой нестабильности страдаю)))

Я кстати помню свою боль, испытанную в Грузии, под Тбилиси. Боже, какая прекрасная, вкусная, красочная страна, но как же бедно и "некрасиво" живут люди. Все эти консервные банки на заборах, пакеты перевязанные старыми тряпкками, старые деревяшки...ну прям классика. Ну почему? ну зачем?:(
Короче это все вот ментальность, какая-то склонность к небрежности, мышление "бедности"...не знаю, как еще назвать)
 
Возможно разочарую, но аккаунт был создан не сейчас и не для того, чтобы специально отписаться в этом дневнике.
Вот правда.
Никого из отметившихся здесь людей лично не знаю. Обычно просто молча читаю форум.
Но то, в какой манере пишут некоторые пользователи кичась своим коренным происхождением напоминает поведение москвичей которые летом на съемные деревенские дачи в область приезжают и хозяев начинаю включать.
То им дети соседские мешают, то собака у соседа громко гавкнула, то курица у бабки не вовремя клюв раскрыла. И во всех претензиях от таких коренных слышно: «мы вообще-то из Москвы, отдыхать приехали!». Ну вот и отдыхайте в Москве, там много где есть скоротать свой досуг. Не надо в область ехать, там же тлен и делать нечего, маргиналы сплошь живут, по вашим словам. Или поведение москвичей в магазинах области, на вежливую просьбу от продавца, которому потом штраф влепят, надеть маску, такие коренные поднимают ор с коронной фразой «мы из Москвы сюда приехали». Причём, вот хают область и все равно туда упорно едут. Что в столице-то со своим снобизмом не сидится?
Я повторюсь, что не гребу всех москвичей под одну гребенку. Но есть там определенная категория людей, которые абсолютно никак не реализовались на других поприщах, живут в златоглавой, смотрят на роскошь, к которой доступа не имеют, в львиные тусовки вход закрыт и им остаётся только возвышаться своим коренным происхождением, отнюдь не царским. Коллегу с области - зашушукаем, ишь ты, в Москву приехать посмела, за спиной поржем над городом, исковеркав его название в «культурной и приятной манере». За мкадом же жизни нет, зато в убитых хрущевках коренных жителей сплошь лакшери и уют.
Гости столицы, приехавшие из тёплых и южных стран ведут себя корректней чем коренные, которые за собой же мусор убрать не могут.
Лучше жить в чистой области, но с образованием и полной кубышечкой, чем в Москве с зарплатой в 100 ка и с голой попой.
 
Я тут по осени пересмотрела всего Птушкина (путешественник-блогер) и у него почти в каждой стране есть друзья, живущие там уже лет по 10, а то и более.
Черт побери :) я обзавидовалась этим переехавшим ребятам. Но явно когти надо начинать рвать лет в 20, ну либо иметь там завязки (родственники, друзья)
Особенно впечатлила Швейцария, если не путаю. Я псих на счет соседей и неконтролируемых звуков от них. Так вот там по закону на тебя могут вызвать полицию, если ты после 22:00 слил воду в туалете (шумно) )) абсурд, конечно, но факт есть факт.
И собаки там не тявкают, их обучают, а тем, кто тупенький, перерезают голосовые. Да, не шутка.
Уж насколько я собачница, но впустую брешущую собаку на прогулке/за забором, терпеть не могу, особенно на прогулке.... Мои не лают :) научены.
 
Последнее редактирование:
Сверху