Не могу я без вашего Простоквашино (с)

И выиграла суд, т.к. ничего не меняла, а железо было разрешённым.
Заметка все ещё на сайте, возможно, выигрыш не окончательный?
Это в самом конце.
Нас там не было, а вот Астрид была 🤷
 
Заметка все ещё на сайте, возможно, выигрыш не окончательный?
Наверно как везде есть ещё возможность аппеляции.
Нас там не было, а вот Астрид была
Судейскся бригада там тоже была. В полном составе. И они очевидно гораздо более компетентны в вопросе определения железа, чем журналистка.
 
Про травму тоже ну такое - зачем этот героизм? Либо едешь и едешь хуже из-за травмы, либо нет, ибо травма
Ну вот вам с дивана однозначно виднее.
Это не обычные соревы, что б так рассуждать.
Но вам виднее. Не буду спорить.
 
Иметь своё мнение, отличное от Вашего (даже оно Вам не нравится, оно Вам неприятно или что-то ещё околоомерзительное) и «Вам виднее» - разные вещи, ну да ладно. Диван ещё приплели…при чем тут это.

видимо, есть мнение Ваше и неправильное.
 
я после легкого 4-дневного ковидла в сентябре 2020 тупила жестко и серьезно. вроде бы отпустило. сделала прививку - и снова здравствуйте, я опять тупица. и утомляемость очень выросла, не тяну прежние нагрузки, требуется больше сна, качество сна упало и почти всегда хочется поспать днем.
и голова плохо думает - хватает на одно, максимум !!два!! умозаключения и/или мысли. дальше - все, заканчивается логика и мыслительный процесс, хотя есть, куда развивать мысль. очень переживаю на этот счет. пью железо (феррум лек, ферлатум, сидерал, тотема) и ноотропы (ноопепт, милдронат), но положительной динамики не вижу. ибо впереди горнолыжный сезон (начало тренировок запланировано вообще на октябрь), а я обессиленный тормоз. это я так даже до синих трасс не дойду((
Я постоянно уставшая и хочу спать(
Да. Лихо вы Инессу Викторовну. Человек после травмы, по жаре. И то наехала почти на 70. Не думаю что она нуждается в вашей оценке.
она алё страну нашу представляла. Это мой дневник и я могу тут делиться своим мнением, если Вам не заходит, то и Вы сюда не заходите. Не надо было в таком состоянии ехать или пусть Макса наймет, он поможет.
Вера бы смотрелась уместно и гармонично, жаль, что болела в этот момент.
 
Последнее редактирование:
Ох, забросила я дневничок)
Уже и в Турции побывала.
Отвлекусь от неконных приключений - недавно побывали с Аленой в Битце, кто в курсе, скк там сейчас постой и что с выездковыми тренировками?
В восторге от грунтов и новой конюшни, в ужасе, что чучмекам не построили туалет с канализацией и какая вонь от голубых кабинок прямо на центральной площади комплекса ...
А еще нравится, как облицевали долгострой-многоэтажку около Битцы)
ПС Ковид не отступал, но милдронат облегчил мои страдания от ходьбы в горку)
 
Итак, я снова с вами.
Поразгребаю случившееся)
Начнем с Мексики.
Я ужасно переживала, как вынесу 14ти часовой перелет, ведь даже 4 часа до Испании для меня адская пытка, но я летела на очень удобном месте и, благодаря алкоголю, весь полет проспала:D
Чудом выдавли переходники, а то в отеле все розетки были такие)
uiagm6NTXQ4.jpg

Отель был выбран рандомно, но правильно)
6V3-puuPd9c.jpg

Там везде море очаровательных ягупи, носух, кошек, да и прочей живности непривычно близко к человеку.
Из минусов - в это время года там душно и влажно и ничего не сохло на улице, кондей в номере работал 24/7 и только так подсыхали купальники и полотенца.
Первые дня три я просыпалась в 4 утра и шла встречать рассвет у бассеина, сказывалась огромная разница во времени с Москвой.
JI0uucy5Rag.jpg

Краски, конечно, невероятные. Каждая минутка - кайф от созерцания неба, океана, природы...
8erBLV9yj_A.jpg

Прекрасная Санта Муэрте. В госпитале по совету гида смотрела мультик Тайна Коко, это про мексиканские обряды и традиции, рыдала в три ручья. Ужасно душещипательное дело.
А еще я все удивлялась, почему персонал не понимает мой испанский. Точнее на ресепшене понимают, а домработницы - нет, а ларчик просто открывался - они майя и у них все еще свой язык и их легко определить - они толстенькие, низкие и без шеи)
UZM-RcTXP_8.jpg

Представляете, нет никакого учета, живут в хижинах без водопровода и электричества, про туалеты тоже молчу и им норм, но желающие могут пойти работать в отели.
Природа поистине прекрасна
ipgjCk6277E.jpg

Пляжи все муниципальные, лежаков процентов 60 я бы убрала тк они всегда свободны
CcM06v1Y8Os.jpg

Отдельный капец - это их шоу. Помните себя в начальной школе, актовый зал и пары, танцующие латиномаериканские танцы? Я помню, так вот, у них все по этой моей школьной программе до сих пор!
Рваные колготки, тк у них их не производят, а импортные дико дороги.
Американцев очень много, тк дешевле в Мексике на олл инн отдыхать, чем в самой Америке. А еще в Мексику едут за дешевой медициной и архитекторами.
Мексиканцев тоже много и вот они слюну пускают от восторга от этих никаких шоу, прям в экстазе.
Хочется их взять в отель в Турции, евро за 250 в сутки с шоу - там тебе и лазеры, и люди на ходулях при мейке и в красивых костюмах и музыка не времен рабыни Изауры, но...
Счастливая я, скупивашая весь Мрк и Андрэ
RWJxCEmEnPc.jpg

Океан почти постоянно штормит, вода теплая, но вся в водорослях, плавать неприятно, да я толко и не плавала.
Смеюсь все время, как в Мск борются с листьями - нет бы оставить плодородный слой, в Мексике выброшенные на берег водоросли запихивали обратно в море визаут эти саксес как вы понимаете, но продолжали
bRtM0qKiNR4.jpg

Я всем всегда хвасталась, что не сгораю, на океане сгорела до кости:D солнце ооочень агрессивное
I4ptepuiQFQ.jpg

Посетила все возможные экскурсии, последняя была за 4 дня до вылета, явно там корону и поймала
Эта вот - плавали с черепахами
1VJ-wclbd8A.jpg

Ну черепахи и черепахи, что им до меня, что мне до них дела не было, бесил жилет, не давал нормально плавать и нырять, но без него не пускали
IDWV69yOJw0.jpg

скаты тоже в изобилии
nhVpIkOFkSY.jpg

экзотический дико полезный и вонючий плод
lpr0Oq67PWw.jpg
 
Живая!
Фото!
@Каравелла, Ира - там индекс ультрафиолетового излучения очень высокий, хорошо, что его теперь указывают на любимом прогнозном сайте Gismeteo.ua (Gismeteo.ru) - знаешь, чего ожидать и опасаться.
Ну, за 250 Евро в сутки даже не могу представить, чем должны баловать - это моя пенсия за 3 месяца...
А Милдронат можете спокойно принимать месяцами, пока не почувствуете, что он Вам не нужен. Без него я боролась с желанием лечь и отдыхать, начиная с 15.30, а с ним способна к физической работе до 19.30. Совсем другое качество жизни!
 
Живая!
Фото!
@Каравелла, Ира - там индекс ультрафиолетового излучения очень высокий, хорошо, что его теперь указывают на любимом прогнозном сайте Gismeteo.ua (Gismeteo.ru) - знаешь, чего ожидать и опасаться.
Ну, за 250 Евро в сутки даже не могу представить, чем должны баловать - это моя пенсия за 3 месяца...
А Милдронат можете спокойно принимать месяцами, пока не почувствуете, что он Вам не нужен. Без него я боролась с желанием лечь и отдыхать, начиная с 15.30, а с ним способна к физической работе до 19.30. Совсем другое качество жизни!
Спасибо большое за теплые слова💜💜💜
Да, мне говорили, что солнце более сильное, но я ж в Испании в июле в обед загорала и не облазила)))
Да для меня тоже дорого столько за сутки платить, повезло просто за чужой счет там побывать и я, думала всегда, что домашняя и не люблю всякие ивенты, оказалась поражена, какие яркие и интересные шоу!
Ко мне можно на ты, у меня короны нет.
Я сейчас сплю по 11 часов, стараюсь каждый день бегать. Начинала с 2 км, сегодня 4,95.
В 16-17 пила кофе, пока не появился спасительный милдронат. Теперь вечером я еще не зеваю.
___________
Вернусь к Мексике, надо ее добить) А то завтра тренировка на лошадке, так что видимо про Турцию расскажу уже после лошадки.
Послее черепах нас повезли купаться в Сеноды - чудесной красоты пещеры с чистейшей водой, разветвленной системой ходов и ужасными москитами) Меня искусали жутко, но меня всегда больше всех жрут)
5aSXWPgqNHU.jpg

На фото видно, что жгут травки от насекомых, но их то ли это не останавливает, то ли им даже нравится)
FmhS5Ua0pUY.jpg

вход в Сенод. Они разных размеров, бывают прям огромные, этот мелкий
p2jEiMShjTQ.jpg

Говорят, аквалангисты в них даже теряются
корни деревьев пьют тут воду
9GjY902Ssf8.jpg

вот вход в другой
IxT0qtDkM0I.jpg

Очередной раз проснулась до рассвета и такой красивый кадр поймала
0BiqTSgrQq8.jpg

вот этих штук там как у нас голубей - слишком много
1xXE11jJDKc.jpg

тут жили породистые майя, за высокой стеной, со всеми удобствами в виде каменных кроватей и подушек. Считалось, что они общаются с богами и нищие за стеной содержали этих подлецов)
bpry4KtjiDc.jpg

Дальше ехали через непроходимый лес по проторенным дорожкам на таких велорикшах
xzwPv902wUE.jpg

нам повезло и дождик перестал как раз когда мы в них сели
вот насколько надо замотивироваться, чтобы в непроходимом лесу, полном хищников и змей строить такую штуку
fp89y0UpoLE.jpg

А вот сенод побольше, невероятной красоты и размера
nVsJR1Hk5t8.jpg

Ну и вишенка на торте - пирамиды майя
XZRzPnhQK6k.jpg

Гид выдала:"Напрасно их считают жестокими, они вот женщин не убивали, только мужчин!"
Затаскивали самого сильного и красивого (он же должен понравиться богу, экономить нельзя) и вырезали ему сердце.
Ужас блин!
Еще у них там полно специфических полей для футбола - из камня)
Ну и почетно мужикам быть пузатыми, мы ехали мимо их домов, там только гамак висит. Мужики стоят у своих домов, заматывают футболку и раздувают пузо, типа если толстый, значит богатый.
У них маленький рост и нет словно совсем шеи. Это считается красиво - быть похожим на черепашку.
Поверхность снизу выстлана плитами каменными на много метров вокруг.
eQ0UIeduyLQ.jpg

В этот день я ковид и подхватила, ибо спустя инкубационный период в самолете мне стало очень плохо. Резко причем, не потихоньку.
Это, если что, ягуар
RHIBTj0ctBc.jpg

Второй раз я бы не поехала, все же я люблю плавать, а там волны эти почти всегда. Ну и солнце уж слишком злое.
Лошадей там толком нет, а те, что есть, выглядят весьма несчастными.
Еда была неплохая в целом. Я попросила таксиста отвезти в лучший ресторан местной кухни. Это невозможно есть, слишком остро и мясо фиговое.
Если в Мск пойти в ресторан мексиканской кухни, то вкусно, они какие-то адаптированные получается.
Местные очень скромно живут в большинстве, много вилл на охраняемой территории приобретены иностранцами и там свой уклад, весьма европейский.
Порадовали хорошие дороги и изобилие кокосов. На пляже упал кокос, подходит сотрудник отеля с трубочкой и мачете и вуаля - пьешь кокосовую водичку фо фри)
 
Слушай, ну это очень красиво! Ты купалась в этих пещерах, холодная вода?
С местными, наверное, как на Кубе - на территории гостиницы роскошь, за забором нищета.
 
Вылезу из молчаливых читателей. Не могу не поделится восторгом.
Какая красота!
Так много мест посещаете, подскажите, в чем секрет успеха таких частых путешествий? А главное - где найти время и средства на эти удовольствия? Работа позволяет, или фриланс какой?
 
@Ольчигг, для этого надо работать на несколько разведок, как Мата Хари.
Желаю, чтобы у @Каравелла всё сложилось удачнее!
Меня как-то на улице остановили соцопросники, спрашивали. как я буду жить, если пенсии не будет хватать. Я сказала: "Лучше воровать пойду, чем работать!".
Буквально 3 дня назад я была на краеведческой экскурсии и мы познакомились с женщинами-предпринимательницами... К чему это? Да за любыми доходами стоИт труд, труд и ещё предприимчивость и определённая смелость.
 
Последнее редактирование:
В общем разносят квартиры... Начиная от пятен (разных происхождений) на диванах/матрасах/стульях до сломанных дверей в кухонных шкафах. Как?! КААААК можно сломать кухонную дверцу в шкафчике, которым пользуются ну совсем редко )))
Скорее всего шкафчик, пардон, г*вно... магии не бывает. Сомневаюсь, что его били кувалдой. На меня однажды дверца упала - слетела с верхней петли. Если бы я не словила - нижняя вырвалась бы с мясом. Почему? Потому, что кто-то сэкономил на сборщиках или фурнитуре и дверца регулярно откручивается. В этот раз я опоздала с отверткой.

Как арендатор с опытом могу сказать, что в квартиру арендодатель покупает что подешевле из доступного (даже если вещь типа "дорогая", то она худшая в своем классе. Ну купите что-то ниже уровнем, но качественное... но нет, главное - как выглядит). А потом возмущается "а что это оно поломано". А оно просто не может быть не поломано, если им пользоваться хоть иногда.

Пятна - это неизбежно при длительном проживании, для этого есть клининг (а еще наматрасник). Матрас/обивку/наполнитель дивана можно и заменить раз в 3-5-8 лет (я бы даже сказала нужно... и в собственном доме тоже. Такие вещи меняются регулярно как минимум из гигиенических соображений, т.к. их внутри не почистить, чтобы там не рассказывали в клининге).

А еще арендодатели в РФ почему-то напрочь отрицают естественный износ.

Так что в случае чего я предпочту в нашей стране снять квартиру без мебели и техники. Можно было бы и без ремонта, но в счет арендной платы.
Какое удовольствие было снимать жилье в Черногории (длительно, не посуточно/помесячно)... все качественное, удобное (легко моется, легко эксплуатируется, работает как часы, ничего не отваливается... и выглядит после нас также, как и до). А в случае каких-то проблем (перегорела лампочка, не работает бойлер, капает с крана) владелец приходит сам со специалистом и решает их, не пытаясь сделать это за наш счет ни финансово, ни по времени.
 
Последнее редактирование:
Сверху