Не опускайтесь до такого!!!

Fox-Brother

Новичок
Мы хотим видеть ЭТИХ ГОРДЫХ ЖИВОТНЫХ ТАКИМИ!!!
a60e06c9.jpg

А не вот такими...
1acc7988.jpg

Эти снимки я сделал с разницей в три дня и километров 40... Место не называю, но последний снимок очень неприятно поразил меня. НЕ ДОПУСКАЙТЕ ТАКОГО...

P.s. Админам, если тема не на месте и не нужна - перенесите или закройте. Но я не могу пройти мимо такого
 
Н-да, печально...
Это подмосковье?

На второй фотке лошадка худая, да еще похоже дырень на холке... но помните, что сытые лошади могут из вредности ковыряться в мусорке (там столько интересного!!!), если убегут.
 
...

Еще раз повторю, что место называть не хочу.

Не думаю, что в Парке Культуры и отдыха (не ЦПКиО им. Горького, не волнуйтесь), где развлекают детей могут быть сытые лошади... Но это мое предвзятое мнение из-за так сказать (помягче) неприязни к потаушникам.
 
Re: ...

Fox-Brother написал(а):
Не думаю, что в Парке Культуры и отдыха (не ЦПКиО им. Горького, не волнуйтесь), где развлекают детей могут быть сытые лошади... Но это мое предвзятое мнение из-за так сказать (помягче) неприязни к потаушникам.

Ну я например видела по городу пару-тройку приличных лошадей под покатушниками...

Просто есть гораздо более показательные фотографии истощенности - на тех же сайтах защиты животных. Бррр... мурашки по коже...
 
...

Я не пытаюсь облачать покатушников. Просто разместил фото моментов, которые мне удалось запечатлеть - лошадь счастливая и лошадь несчастная. Так сказать, игра на контрастах. Я не хочу показывать изможденных, больных, забитых лошадей. Просто показываю и прошу не УНИЖАТЬ ГОРДОЕ ЖИВОТНОЕ!!!
 
Fox-Brother,
также не стоит нарушать правила форума (может и мелочные в этом, но правила) и капсить сабж.
Исправил.
 
А лошадка у мусорки была без присмотра-просто продила как собака?!И потом,это же не одна и та же лошадь на фото 1 и фото 2.Как лошадку могли отпустить с конюшни гулять по мусоркам или по поселку или по городу где эта конюшня стоит?!Она даже без недоуздка!!Непонятка какая-то!
 
Ну и шо. В Белых Столбах целый табун пасётся по помойкам. Но попробуйте тронуть хоть одну лошадь - хозяин из конокрадов голову свернёт. Он их таким образом откармливает и осенью на мясо сдаёт. И никто не пугается около контейнеров кобыл с жеребятами.
Все вы защитники на словах в нете поорать. Попробуйте ему объяснить вред от заработанных таким путём денег. А я посмотрю.
"Собака лает - ветер носит".
 
Тут tan,Вы полностью правы!!!!Но с другой стороны-это жестоко и с этим надо бороться!!! :?
 
И как вы лично предлагаете бороться?! Да такой хозяин в ответ скажет (ибудет прав):"тогда уж спасайте коров, свиней, овец и всю домашнюю птицу".
Кстати, сегодня показали, как в 3-х деревнях под Новосибирском приказали вырезать всю домашнюю птицу. Птичий грипп. Только не надо думать, что пеструшки и хохлатки - безмозглые существа. Думаю, иным хозяевам этих птичек резать было не проще, чем лошадь на мясо сдать.
По сути либо надо всем вегетарианцами становиться и вести жёсткий контроль за обращением с животными, либо принимать положение вещей таким, какое оно есть. Потому что абсурд для одних является нормой для других. Ведь все прекрасно знают примеры "сдвинутых" собачников, которые "из жалости" напихивают в однокомнатную квартиру штук 20 псов, которых толком не покормить, не выгулять не могут. А орут больше всех, что животных нужно любить и беречь, и только они конкретно помогают.
Так что пока нет чёткой грани между "хорошо" и "плохо", считаю такие постановки вопросов (бороться-не бороться) элементарно не правомерными в виду отсутствия критериев для спасения.
 
Вот интересно... если перед лошадью на первой картинке поставить помойку, она пойдет в ней рыться? :)

Печально, конечно, что лошадь шарится в помойке как последний бомж, но... ведь это только один кадр... может, его отпустили погулять-попастись в парке, а он к помойке пошел? Мож там сверху мешок морковки выкинули? :)
 
Sara написал(а):
Вот интересно... если перед лошадью на первой картинке поставить помойку, она пойдет в ней рыться? :)

Печально, конечно, что лошадь шарится в помойке как последний бомж, но... ведь это только один кадр... может, его отпустили погулять-попастись в парке, а он к помойке пошел? Мож там сверху мешок морковки выкинули? :)

Не знаю, как зверюшка на фотке, моя - неприменно пойдет :D И в навозной куче сенинки выбирает, когда "случается такое счастье" (любимое занятие - не оттащить), а в деннике сено топчет.
Другой вопрос, у "благополучной" лошадки как правило мало шансов оказаться у помойки.
 
У нас вполне благополучный тяж-пенсионер обожает навестить местный мусорный ковш - именно потому. что нельзя! И других учит, сволочь. Офигенно смотрится - крадется за забором, голову пригибает и думает, что его не видно, а над забором рыжий "горб" дефилирует :D
 
Иннокентий написал(а):
Офигенно смотрится - крадется за забором, голову пригибает и думает, что его не видно, а над забором рыжий "горб" дефилирует :D

Представляю эту картину! Плакаль :))
 
надоело кликушество. А пенсионеры, ковыряющиеся в помойке, у Вас никаких чувств не вызывают?
 
Ну..мой тоже рыться пойдет...Обжора. ;)
А вот то, на что стоит поглядеть...И поразмыслить...Лично меня это ужаснуло куда больше...Взято с нового сайта Невзорова (пишу, чтоб не обвиняли в плагиате и воровстве):
himera14.jpg


Фото взято вот отсюда:
http://www.haute-ecole.ru/ru/horses.php
 
Сверху