Не покатушечники.. (фотки для Мекарэ в частности)

Splusha

Активист
Вот, у нас в городе Иркутске, у Торгового центра стоят девочки с пони и лошадьми. Катают, вроде. рядом лежат два жеребенка пони, на собачьих поводках и в ошейниках, один наверное, уже издох, так как когда я его видела на жаре под 30 градусов, на асфальте, а его мама катала совсем в другом месте где-то, он уже даже глаз не открывал, когда его трогали. А у девочек стоит такая большая табличка и коробка - ПОМОГИТЕ ЖЕРЕБЯТАМ НА СПЕЦМОЛОКО. Я ее чего-то не додумалась сфоткать. Они заметили, что я фотографирую и пытались с меня по 20 руб за фото взять. Я спросила, конечно, что это за спецмолоко. Они говорят, что добавляют туда витамины и травки всякие. Верите? Я не поверила. Ушла с жутким осадком на душе, так как сделать ничего не могла. на конюшне спросила о них - говорят, они несколько лет так им промыслом занимаются, а помрет жеребенок, так проще.. А ведь пони не самые дешевые животные, и спрос на них мог бы быть.. Хотя у них уже имбридинг на имбридинге..
В общем , грустно это все.
kat.jpg


katp.jpg


katp1.jpg


katp2.jpg
 
Ужас какой!!! :shock: Неужели за этим вообще никто не смотрит?! Такие вещи же надо пресекать на корню! И когда только у нас в стране хоть какие-нибудь законы появятся, для защиты животных????Эх....*безнадежно*Видимо даже я в этой жизни этого не увижу, чего воздух сотрясать...
 
:anti: :anti: :anti:
:!: Статья 245. Жестокое обращение с животными :!:
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
 
Ой, не могу я на это смотреть! :cry: Какой ужас, бедные малыши!!! Надо было этих девочек за уши и в милицию!!! :twisted: Черт! Больше всего бесит сознание собственного бессилия!!!
 
неужели прходящим мимо ТАКОГО всем настолько пофиг, что никто пригрозить не может: типа еще раз увижу - убью прокатчиков((((((( хоть бы крутые какие наехали на этих уродов((( в Питере бы увидела такое - натравила бы обязательно(((((((
 
Ужас ужасом, а делать что-то надо...
Сплюш, не могла бы ты прислать нам фотки для ЭквиХелпа на адрес [email protected] ?
И укажи, пожалуйста, авторство, если ты не возражаешь против их использования в буклетах.
Боюсь, этим уже поздно помогать, ну так хотя бы предотвратить, может, что-то удастся...
 
ЭквиХелп

Сплюш, ужасные фоты, пришли, пожалуйста нам :-((((
 
У меня нет слов...
Что это за люди такие, у кого рука на это поднимется???
Хотелось бы мне им в глаза посмотреть :biggun:
 
что за идиотки....

неужели тенька негде нет??!!! Они ведь их даже не поят скорей всего...
Блин, морды им набить за это мало...

А вообще, на тему мертвых (скорей всего) жеребят... может в санэпидемстанцию надо было звякнуть???
 
Ой блиин! :shock: Это просто жуть!А больше всего действительно бесит то,что я осознаю,что абсолютно ничего сделать не могу!Как бы я этого не хотела.Да что там я ,как бы МЫ все этого не хотели,таких людей много и от них никак не избавится!Когда я об этом думаю,у меня комок в горле.....
НЕУЖЕЛИ БЕДНЫЕ ЛОШАДИ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ РАДИ ВЫГОДЫ ПОДЛЫХ ЛЮДЕЙ??? :cry: :cry: :cry:
 
На тот момент они были еще живые. Девочки объясняли их состояние, что они все время спят, так как маленькие. А который от другой мамы, не той, что катала, еще и слабенький очень, лечение ему нужно. Не уверена, что они их на руках приносили, думаю, жеребятам самим путь от дома приходилось преодолевать на поводках :evil:
А по поводу "крутых", думаю, они с них сами денег получают. Здесь отношение к лошадям своеобразное - заболела лошадь - съедим ее. Влияние Бурятии....
 
Друзья и коллеги,
я разделяю ваши чувства. Меня радует ваше неравнодушие.
Но давайте все же попробуем сделать хотя бы то, что в наших силах, а?
Вот, например, как вы помните, некоторое время назад Битца "списала" на пенсию одного из своих старых прокатских коников, Малыша. Нам тогда - с вашей помощью! - удалось его выкупить и поставить в хорошую конюшню за городом, где он наслаждается жизнью :)
Сейчас Битца снова готовит к списанию партию лошадей, которые не могут больше работать в прокате... Да, Битца, прилично заработав на этих лошадках, могла бы и сама позаботиться об их старости. Над этим мы будем работать, надеюсь, когда-нибудь нам удастся изменить положение вещей. Но этим лошадям надо помочь сегодня, самое позднее - завтра: или собрать коллективно денег на выкуп и дальнейший постой в недорогой конюшне, или найти новых хозяев (например, детский дом, монастырь, просто добрых бескорыстных людей).
Кто может помочь?
 
Сверху