Не поздравили с днём варенья!

Вас не поздравили с днём рождения...

  • Обижусь!

    Голосов: 0 0,0%
  • напомню!

    Голосов: 0 0,0%
  • Я и сам(а) иногда забываю поздравлять!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

БАСТЕТ

Новичок
Если вас забыли поздравить с днём рождения, как вы отреагируете?
очень важно ваше мнение на этот счёт!
 
Смотря кто.
Если приятели, бывшие коллеги - то с них и взятки гладки: они ж не обязаны помнить.

А вот если близкий человек, тогда неприятно.
В последний раз меня хотили поздравить (правда в 11 ночи), а я возьми и трубкой кинься грубо. Потому что весь день очень ждала звонка.
В результате осталась и без подарка, и без человека. Теперь уже не жалею))
 
Неправильно составлен опрос. Нет варианта "не придаю значение таким вещам". Он не обязательно совпадает с третьим вариантом, поскольку бывают люди, которые отслеживают чужие ДР, но спокойно относятся к своему.
Мне все равно. А лучше бы не поздравляли. Терпеть не могу создавать другим людям проблемы: запомнить, вспомнить, поздравить. Если меня не поздравляют, значит, такой проблемы я людям не создала.
 
А я, к своему стыду, очень часто забываю...
Потому-что вообще никогда не помню какое сегодня число. Вот дни недели - другое дело. Без них никак. А с числами - просто катастрофа!

Но очень хочу запомнить! И очень расстраиваюсь, когда меня обвиняют.
 
Я тоже забываю часто. Но не обижусь, если не поздравят НЕюлизкие люди. А вот если близкие, то обижусь точно. :wink:
 
А у вас не бывало, что даже напрягает, когда в день рожденья звонят люди, которые в прошлый раз звонили ровно год назад?
 
Меня вообще напрягают поздравления от не шибко знакомых людей, в том числе и родственников. Я, конечно, понимаю - вежливость и все такое... но когда с незнакомого номера приходит: "С днем варенья Леночка!!!" - и потом приходится сорок минут уламывать афтара все же представиться... гр.
Вообще внимание, в центре которого находишься в день рождения, меня смущает. Мало ли, вдруг поверю, что меня и вправду так много народу так сильно любит. :)
Так что если кто не поздравляет - не обижаюсь. У меня нет в голове листа учета, чтобы галочки ставить, и я могу просто сама не вспомнить.
 
S_Hara написал(а):
А у вас не бывало, что даже напрягает, когда в день рожденья звонят люди, которые в прошлый раз звонили ровно год назад?

Бывает. Особенно, когда понимаешь, что этот человек как раз-то и следит за списком, кто поздравит его. И что ты начисто забыл(а), когда же у него день рождения.

Всю свою жизнь наблюдаю трагикомедию - у моей матери и бабушки по отцу день рождения в один день. А так как они между собой особо не ладят, то мандраж у отца начинался ещё за месяц до события - как оно пройдет. Потому как бабушка всегда забывала про день рождения невестки, а мама моя на это жутко обижалась. Ну и, естественно, другая проблема - кто к кому должен ехать в гости. Насмотревшись на такое, я научилась не делать номера из того, что кто-то забыл меня поздравить. Да и сама не без греха. Хотя, согласитесь, при сегодняшнем темпе жизни не составляет труда забыть или опоздать кого-то поздравить.
 
Я свое-то не всегда помню, близких помню выборочно, даже если меня предупредить накануне, на след. день встречаю человека и... забываю :oops: стыдно ужасно, но такова я....
А ещё часто путаю даты...

Поэтому если кто не поздравит я даже внимания не обращу. Мало ли...
 
А у меня часто бывает, что я помню, когда день рожденья, но частенько забываю, что сегодня именно тот день.

Вот бабушке месяц назад звоню с утра в воскресенье. "Привет, - говорю, - Ба! Как дела?" А она как закричит! Как ногами застучит! (с) Обиделась, в общем.
 
Абсолютно без разницы, если честно. И за своим не слежу и за другими не гляжу.
Одно напрягает, если вдруг вспомню про кого то - начинаю думать чего бы такого подарить :D
 
- обрадуюсь! Не придётся проставляться :lol: шютка.
Если честно, еслиб мне ни кто ни когда не напоминалбы про мой ДР, то я б давно забыл какого он числа, месяца и года...
По этой причине я часто забываю даты у знакомых :cry: ... правда не у всех :wink:
 
Если меня не поздравят, буду только рада, достали дзынь-дзынь, поесть не дадут. Вообще свой др не праздную, точнее, праздную, но не традиционно. А др других вообще не помню) кроме нескольких людей.
 
Если есть возможность, то напомню.
А я не люблю День Рождения, но когда не поздравляют - лично мне очень обидно...
 
Моего варианта в опросе нет: не обижусь, но и напоминать на стану. Уж тем более не "слежу за списком". Сама почему-то помню массу дней рождения, иной раз даже тех людей, с которыми давно не общалась, хотя с датами по жизни не дружу. Но может запросто переклинить именно в тот день, когда надо поздравить, и осенит только к вечеру.
 
Ответила на последний :oops: , но если бы был ответ "всё выше перечисленное", ответила бы на него. :roll:
 
Я про свой ДР сама забыть могу и мучительно рада, когда о нем забывают другие. Ну не праздник это для меня. Ни разу. При всей моей общительности я не терплю официоза, который неминуемо присутствует в поздравлениях. Не люблю получать подарки.
В общем, когда забывают - это для меня оптимальный вариант. А выпить со мной можно и просто так, не по поводу моего ДР.
 
А я ответила, что обижаюсь :roll: . Не на кого-то конкретного, а если долго никто не поздравляет. Кто поздравил, кто нет, - обычно не помню. Напоминать о себе мне кажется неприличным. Да это будет и не то. Приятно, когда о тебе сам кто-то вспомнил.
При этом свой ДР никогда не праздную, да это и вообще в нашей семье не принято.
Дни рождения тех людей, кого хотелось бы вовремя поздравить, записываю в календаре. Но раз уж ты, Хела, так не хочешь поздравляться, то, так и быть, запишу, что тебя поздравлять=обидеть. А то как бы не забыть.
 
Обижусь немного если не поздравит очень близкий человек, например, брат, лучший друг или подруга, но большого значения не придаю и напоминать не буду. Если не поздравит просто знакомый, то это ведь нормально, что он может не знать о моем дне рождении.
Согласна со skubird, мне тоже приходили поздравления от мало знакомых людей, при чем некоторые так и не признались кто они на самом деле.
 
Сверху