Не только проКоней. Про троллей.

Какой нарколог?

Да не факт, что эти 1714 человек на практике не разберутся. Просто на карточках люди первым делом кидаются смотреть знаки. Ну а наличие работающего светофора проходит мимо сознания. Вот обратная ситуация, когда светофор оказался неработающим, а человек на знаки не посмотрел - вот это куда более вероятно.
 
Какой нарколог?

Да не факт, что эти 1714 человек на практике не разберутся. Просто на карточках люди первым делом кидаются смотреть знаки. Ну а наличие работающего светофора проходит мимо сознания. Вот обратная ситуация, когда светофор оказался неработающим, а человек на знаки не посмотрел - вот это куда более вероятно.
Блин, я тоже не подумала про работающий светофор :eek:
 
А я помнится, сыпалась на чём-то таком
XmtZiNo.jpg


когда добавлялась рядность.
Вопрос "можно ли повернуть... " скажем налево. Не важно. Перекрёсток, знак какой-нибудь из серии главная/второстепенная, светофор, а то ещё и со стрелкой. Вот, знаки изучишь, светофор (учёная уже) посмотришь. Обрадуешься, что "хитрость разгадала" что знаки-то в данном случае не причём. И смело так МОЖНО.
А там упсссс
cd1102.jpg


на картинке-то две полосы движения и машинка стоит не в том ряду :D
 
Какой нарколог?
Рюмкин :D
Это местный мемасик той группы ВК, где разместили опрос. Олицетворяет в себе япешехода, не знающего правила, не желающего позориться, но любопытного до результатов. Введён чтоб статистику не портить.

А я вот не понимаю этого - вот на бумажке я туплю, а в реале не затуплю. В вопросах ПДД нужно быть внимательным всегда, даже рассматривая бумажку.
@Ржавая Дикая я сыпалась тоже на этих фишках и на трамваях.
 
А я вот не понимаю этого - вот на бумажке я туплю, а в реале не затуплю.
Потому что в реальности по-другому распределяется внимание. Ну я не поеду налево из правого ряда. Тоесть, если я в правом ряду у меня по-любому не возникнет вопроса, можно ли повернуть налево.
Так-что, затупить за рулём я лично разумеется могу, но совершенно в других ситуациях.

Ну кто в реальности не обратит внимание на светофор? А на карточки подсознательно думаешь, что задача на знание знаков приоритета. Вот эти свои знания и демонстрируешь.
 
Я могла затупить, когда билеты учила, сидела, разбирала потом сама ошибки, вникала почему так, а не вот так!) и сдала с первого раза!)теперь то конечно правам 14 лет, уже наверное не сдам сходу!) но езжу внимательно и осторожно, в принципе без аварий.
 
Я правила легко сдала с первого раза, потому что там достаточно разобраться в логике. А вот на реальной дороге все гораздо сложнее, т.к. помимо тебя там едет еще толпа народу, порой с совершенно идиотическими маневрами... соответственно знание тобой Правил уходит на десятый план, а на первый выходит хорошая реакция (если она есть конечно) и догадливость.
 
Я так скажу. Главное чтобы осевая была между первым и вторым.:D
Вот это сложно.
А в машине никаких особых умений, кроме соблюдений правил пдд, не нужно.

Не, бывают конечно клинические случаи, когда ни правила не может выучить, ни по сторонам смотреть. Но это же правда, редкость совсем?
 
Бгг.. судя по тому что на дорогах передвигается - редкость это те кто нормально ездит, светофоры видит, знаки не путает...
 
Не, бывают конечно клинические случаи, когда ни правила не может выучить, ни по сторонам смотреть. Но это же правда, редкость совсем?
Я тут как-то на работе собралась в командировку в соседний район, ну вернее не совсем соседний, 200 км в одну сторону. Служебку не дали, но мне туда надо было прям очень. И я, попинав отдел снабжения, ну кого-то с досады всё-равно попинать было надо, поехала на своей.
Вернувшись обратно, оказалось, что я стала в глазах абсолютного большинсива офисных теток супервумен. Потому что, внимание! Самостоятельно выехала на машине из города и поехала по трассе, вместе с фурами целых 400 км за один день, ещё и в соседнем городишке сама по делам и незнакомым улицам каталась.
Оказалось, тот факт, что у нас на работе нет машины только у идейных, не значит, что все эти водители умеют водить. Большая часть теток ездит по городу по трём, максимум пяти знакомым маршрутам, которые изначально показаны им мужьями. Шаг в сторону от маршрута и всё, алес. Но да, у многих по кучу лет безаварийного стажа.
Поскольку думаю, что данная практика распространена не только у нас, количество неадекватов на дороге зашкаливает. Просто они до поры до времени шифруются на изученных маршрутах.
 
Ну у нас тоже таких тёток вагон и маленькая тележка!)
Моя мама вообще всю Европу на машине объехала, своей и арендованной!) но вот в Европе она ездит по навигатору и путает право лево, в своём родном городе больше 40 км/с не ездит, потому как «дибил какой-нибудь врежется!»
И вот хз, хороший она водитель или не очень!)))) но все равно она крутая, она всю Норвегию на машине проехала!)
 
в глазах абсолютного большинсива офисных теток
Большая часть теток ездит по городу по трём, максимум пяти знакомым маршрутам,
Жасмина. Позвольте полюбопытствовать. А Вы сами "мужик" или "не такая"? :rolleyes:
 
Жасмина. Позвольте полюбопытствовать. А Вы сами "мужик" или "не такая"? :rolleyes:
А я меньшая часть тёток.
Хотя иногда, создается ощущение, что по психологии я реально ближе к мужику.

Кстати, про тёток. Вчера прислали видюшку весёлую.
 
Эх, а я вот девочка. Мне конечно 2000 км в одни руки ездить приходилось. И тяжелую погоду я рулю и летчик я, но я все равно девочка. Я люблю борщ варить и мужа с работы встречать.
 
1714 купивших права.......алес......
Какой-то процент людей банально невнимателен и торопится :) Ты в школе никогда не путала плюс с минусом?))) Я вот наконец-то согласна с @Ржавая Дикая :)

Я так скажу. Главное чтобы осевая была между первым и вторым.:D
Вот это сложно.
А в машине никаких особых умений, кроме соблюдений правил пдд, не нужно.
Умений - для чего? Есть «умение» проехать 15 км по дороге до работы, есть «умение» свободно ездить, куда глаза глядят, в разных погодных условиях.
 
Умений - для чего? Есть «умение» проехать 15 км по дороге до работы, есть «умение» свободно ездить, куда глаза глядят, в разных погодных условиях.
И что? Это очевидный вывод, а дальше-то что?
Мне может машина нужна в сельпо за водкой гонять. А путешествую я вольно и свободно на вертолете. Я что, плохой водитель?

Цель достигнута? Матчасть цела.
Кто скажет что я плохо вожу?
 
Сверху