Не только в сказках добро побеждает зло

Судебное разбирательство: stellaleo против Анж. Каков, по-Вашему, будет исход дела?

  • Удовлетворят

    Голосов: 1 3,1%
  • Частично удовлетворят

    Голосов: 5 15,6%
  • Откажут

    Голосов: 26 81,3%

  • Всего проголосовало
    32
Ну вы даёте... :oops:
Ощущение, что попала на постановку Виктора Гюго "Униженные и оскорблённые". Картина униженной и оскорблённой Анж, которая с ребёнком на руках, вся дрожа, уходит куда-то в ночь, так и стоит перед глазами. От слёз меня удерживает только понимание того, что это - интернет-образ, а никак не реальность. В реальности я бы поостереглась иметь дело с таким человеком. Вдруг я ей чем-то не понравлюсь и она решит отомстить вот таким интересным образом, за спиной.
Я никого не поддерживаю и не оправдываю в этой теме. Вся эта тема - образец того, как НЕ надо себя вести.


У вас всё в кучу смешалось. И оскорбление, и клевета, и в налоговую стукануть. А в чём оскорбление, кстати, выразилось? Чью унизили честь и достоинство в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме? Может, кто-то матом ругался? не помню такого.
По поводу оценочных суждений. Ещё раз: "оценочные суждения, мнения, убеждения не являются предметом судебной защиты в порядке статьи 152 ГК РФ, поскольку, являясь выражением субъективного мнения и взглядов ответчика, не могут быть проверены на предмет соответствия их действительности


Скажите, а была бы у Стеллы возможность "раскатать в пыль" Анж", если бы не пасквиль на купленном сайте? И что значит это "раскатывание в пыль"? поверьте, ничего страшного с Анж не случится, в лагеря не сошлют. Немножко денег слупят и всё. С учётом несовершеннолетних детей там копейки будут. Зато вперёд наука

😖 Мрак. Как? ну как оказалась сломана жизнь Анж и её детей??? Её единственного заработка лишили? из квартиры выгнали? или что?
Зачем эта мелодрама, этот пафос?

Почему, всё возможно. Ещё раз говорю, будет трудность в доказывании. Но при большом желании всё осуществимо

Вам бы мелодрамы писать 😆 Вы уверены, что завтра-послезавтра Анж посадят, лет так на 20, а детей на улицу выгонят? Нет? а то судя по вашим постам, дела именно так обстоят


Мне кажется, тут другое. Налицо проявление классовой ненависти к Стелле. К некрасивым поступкам бедных относятся снисходительно, оправдывают. Богатых обвиняют во всех грехах. Я в этой истории считаю виноватыми обе стороны


Почему это? 😉 Стелла сама начала выкладывать подробности, за язык никто не тянул. Сказавши А, говори Б
Спасибо , почти во всем согласна . Скажу конечно , как только Б.
 
Классовой ненависти никакой нет. Есть следующие моменты:

1) ТС сама первая оскорбила Анж и опорочила публично ее репутацию. В выражениях не стеснялась;
2) Несоразмерность наказания преступлению. Анж просто сделала симметричную ТС из п.1 глупость. Не лучше, но точно не хуже автора;
3) ТС создала уже вторую тему, пафосно наименовав ее "добро побеждает зло", рассказав, как ей все равно на Анж, но не забыв козырнуть исками и юристами.

А могла бы молча решить с Анж вопрос ("а что, так можно было?"(с)), без тем на форуме, но цель у ТС не урегулировать конфликт, а выволочить все в очередной раз на публику.

4) Так как см. п2. и уже с учетом того, что ответчик более уязвим, весь этот суд выглядит злоупотреблением ресурсами, да.

Ну и про "пойди и разбогатей сам" посмешило, конечно.
 
Значит юрист сам будет в суде решать, что же вас оскорбило)
И очень здорово он придумал с тем, чтобы не извещать ответчика. Иначе как объяснить, что ответчик был и не в курсе о том, что суд уже к завершентю идет. Наверное, неверный адрес указал в исковом заявлении? Я тоже очень довольна, когда противная сторона на суд не приходит. Очень удобно судиться.
 
Ощущение, что попала на постановку Виктора Гюго "Униженные и оскорблённые".
Наверное, надо отмотать до самого начала и дать себе ответ на вопрос: Анж виновата в смерти коня или нет?
С этих вот обвинений и пошла вся история, кмк...
А имела ли право Стелла вот так голословно писать эти обвинения? Вот если бы она начала тему не с брызгания слюной и ядом, а с того, что "уважаемые работодатели, суд ьакой то постановил, что вот это лицо виновно в смерти коня, поэтому оно такое и сякое, на работу его не берите". Тогда другое дело.
А на данном этапе Стелла только еще больше становится неприятной для читающих эти опусы.
 
Значит юрист сам будет в суде решать, что же вас оскорбило)
И очень здорово он придумал с тем, чтобы не извещать ответчика. Иначе как объяснить, что ответчик был и не в курсе о том, что суд уже к завершентю идет. Наверное, неверный адрес указал в исковом заявлении? Я тоже очень довольна, когда противная сторона на суд не приходит. Очень удобно судиться.
Очень странно , что вы не знаете , что извещает ответчика суд , а не юрист .
 
Наверное, надо отмотать до самого начала и дать себе ответ на вопрос: Анж виновата в смерти коня или нет?
С этих вот обвинений и пошла вся история, кмк...
А имела ли право Стелла вот так голословно писать эти обвинения? Вот если бы она начала тему не с брызгания слюной и ядом, а с того, что "уважаемые работодатели, суд ьакой то постановил, что вот это лицо виновно в смерти коня, поэтому оно такое и сякое, на работу его не берите". Тогда другое дело.
А на данном этапе Стелла только еще больше становится неприятной для читающих эти опусы.
А что же делать тем , кто читает тот бред , что пишите вы ?) во избежания дальнейшего неприятного , не читайте и сделайте одолжение , не пишите . Кроме глупости и абсолютного не знания и не понимания , в ваших текстах нет ничего .
 
Пока что я никаких репутационных потерь для Анж не наблюдаю. Что в первой теме, что в этой интернет-сообщество по большей части на её стороне. За неё горой. Вон даже на адвоката готовы скидываться. Лично для меня та ситуация с умершим конём так и осталась мутной и непонятной. Была ли в этом вина Анж или нет...фик поймёшь. Значит, остаётся обычная конюшенная разборка, в кои-то веки дошедшая до судебных разбирательств. Благодаря, кстати, усилиям самой Анж. За что же её жалеть?
 
Анж виновата в смерти коня или нет?
Я бы ещё спросила, в какой момент испорченные отношения между руководителем и сотрудником перешли в личную ненависть двух людей. Все же есть разница между «я больше не буду работать с этим сотрудником» и «я ее похоронила для себя».
 
Очень странно, что вы не знаете, что копию искового заявления направляет истец. Да и адрес ответчика для суда тоже истец указывает. Адрес верный указали? Ах, да, это только юрист знает. Он же адрес указывал. А где он его взял ТС неизвестно.
 
Очень странно, что вы не знаете, что копию искового заявления направляет истец. Да и адрес ответчика для суда тоже истец указывает. Адрес верный указали? Ах, да, это только юрист знает. Он же адрес указывал. А где он его взял ТС неизвестно.
Вы абсолютно правы, меня его работа не интересует ), мне своих дел достаточно. А иначе , для чего мне юрист ?
 
А на данном этапе Стелла только еще больше становится неприятной для читающих эти опусы.
Не обобщайте, пожалуйста, для Вас неприятной, для меня более чем приятная и не палкой махать пришедшая, а цивилизованно решила решать спор-судом. У меня тоже есть одна дама, постоянно за мной следящаяя и клевещущая, так вот мне все некогда да и лень было призвать к ответственности, поэтому понимаю Стеллу и полностью поддерживаю. И если все пройдет успешно для Стеллы, для меня, прежде всего, это будет пример, как мне поступить, если что. Поэтому Спасибо ей за то, что не молчала, а выложила свои действия сюда, наверняка, понимая, что сейчас будут травить и тыкать в достаток.
Ну и про "пойди и разбогатей сам" посмешило, конечно.
Именно так, но только это "разбогатеть" с молодости надо, сильно и много работать над собой, отказывая во многих удовольствиях, как мы знаем. Либо, не жаловаться, быть удовлетворенным своим положением и возможностям.
Гадости то мы все наравне делаем. Отвечать наравне не все готовы, как оказалось.
 
Я бы ещё спросила, в какой момент испорченные отношения между руководителем и сотрудником перешли в личную ненависть двух людей. Все же есть разница между «я больше не буду работать с этим сотрудником» и «я ее похоронила для себя».
Я вам открою секрет , для меня разочарование - это и есть похоронить , ненависть- это эмоции , у меня к ней нет ничего , кроме пустоты . Давно.
 
Именно так, но только это "разбогатеть" с молодости надо, сильно и много работать над собой, отказывая во многих удовольствиях, как мы знаем. Либо, не жаловаться, быть удовлетворенным своим положением и возможностям.

Общие схемы и советы для всех не работают. Как и в личной жизни. Мне странно это объяснять.
Есть способности, есть обстоятельства, есть личные психотравмы, которые мешают карьере. И вот как раз пожимать плечами, а что, сама виновата, что такая нищая, могла бы и оплатить юриста, надо было клювом не щелкать, мне кажутся классовой дискриминацией.
 
А сколько в итоге, стоит юрист, мы так и не выяснили. @stellaleo , "почём грибочки?" ;) Ну хотя бы порядок
Наталья , от юриста такой вопрос ? ) не верится . Вы же знаете , что не стоит такие вопросы задавать. Всё индивидуально. А сколько стоила бы ваша услуга по данному делу ?) Я сравню, ради интереса)
 
Общие схемы и советы для всех не работают.
ну наконец то!! Именно так. Все наравне в спорах и на суде. Не надо тыкать в Стеллу ее достатком против недостатка (о котором и ничего не известно, так как довольным можно быть и не имея огромных доходов)
Спасибо
 
Наталья , от юриста такой вопрос ? ) не верится . Вы же знаете , что не стоит такие вопросы задавать. Всё индивидуально. А сколько стоила бы ваша услуга по данному делу ?) Я сравню, ради интереса)
Так я ж писала, я не судебник ;) Понятия не имею, сколько могут стоить услуги адвоката по такому делу
Давайте угадаю. А вы будете говорить, тепло или холодно. 10?
 
Не надо тыкать в Стеллу ее достатком против недостатка (о котором и ничего не известно, так как довольным можно быть и не имея огромных доходов)

Ее никто и не тыкал за ее доход. Все, что я хотела сказать - я указала в пунктах.
К богатым людям отношусь с большим уважением. Тем более, если это заслуга самой ТС, а не мужа - преклоняю колено. У меня своей конюшни нет. Я тот самый классический средний класс, надеющийся на ипотеку.
 
Сверху