Недопонимание при продаже сена. Или история о том, как я обманула, сама того не понимая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девоньки, да извинитесь вы уже перед друг другом накануне НГ, простите и разойдитесь.

С наступающим!
 
@Anna_serg спасибо что ответили.
Моментально ответить думаю любой из нас может далеко не всегда, но смысл я уловила и так понимаю что проблема именно в недопонимании между вами возникла. Продавец как смог постарался разрулить данную проблему и извиниться перед вами в доступной ему форме из-за чего и создал тему и думаю сделал для себя выводы о том, что следует более точно и тщательно давать формулировки в дальнейшем.

И правда *пожмите* уже руки). И с праздником вас обеих.
 
Кипа по стандарту весит 16 кг. +- в зависимости от влажности и качества.
Эту тему можно переназвать - "посвящается всем, кто уже продавал и покупал сено, а также тем, кто только собирается это делать."
Просвятите, если не затруднит, по какому стандарту кипа весит 16 кг. Спасибо.
 
девочки, пора уже шампанское пить, икорку и осетринкой есть, а вы все пытаетесь друг другу что-то доказать, с наступающим всех вас!!
 
Спасибо всем, кто высказался в теме. Для себя из этой ситуации я сделала вывод, что при покупке во избежание недоразумений лучше все договоренности фиксировать документально или с помощью переписки, а также что детально договариваться нужно напрямую с тем, кому перечисляешь оплату,чтобы потом не получилось испорченного телефона. Всех с наступающим!
 
Просвятите, если не затруднит, по какому стандарту кипа весит 16 кг. Спасибо.
Это 1 пуд, стандартный тюк. Сейчас, правда, все поднастраивают машины по разному - у кого то меньше, у кого то больше. Но, имхо, тяжелый тюк - скорей всего плохое сено, сырое, а значит гнилое.
 
Просвятите, если не затруднит, по какому стандарту кипа весит 16 кг. Спасибо.

Это 1 пуд, стандартный тюк. Сейчас, правда, все поднастраивают машины по разному - у кого то меньше, у кого то больше. Но, имхо, тяжелый тюк - скорей всего плохое сено, сырое, а значит гнилое.
Именно так 16 кг стандарт, можно настроить больше- меньше. Но часто вот так стандартом и делают и продают.
Не обязательно плохое, тюковщик иногда мудрит сам. Стоит 16, но тюки получаются и побольше и поменьше( и не только по весу, но и размеру). но середина 16) И чем дольше сено лежит, в закрытом. проветриваемом помещение, тем меньше становится по весу, так сказать естественная усушка)
Если что я сама наблюдаю периодически за процессом уборки своего будущего сена)). Так как поставщик который тюками продает нам сено. косит у нас практически за домом. там у него пай сельхозки) Как и взвешивала ради интереса по несколько тюков в течении зимнего периода)
 
Последнее редактирование:
Ну в общем кольцевая, да.
Всем идти салаты трескать и старый Новый Год отправлять, встречать Новый.
С Новым Годом!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху