Недорогие тренировки- реально ли?

Сходила на ЦМИ два раза, скажу что весьма достойные лошади, для такого типа занятий (в группе) или мне пока попадались такие)
Мои прошлые и давнишние занятия в сменах\группах проходили по программе того, что я за свои же деньги обкатывала полудурков) Рысаков из качалок, просто дикариков или тех, на кого никто не хотел садиться.

Единственное, теперь не хватает возможности продолжать апгрейд как берейтора (люблю корду, вожжи, интересна работа в руках), да и судейская кончилась(
 
Последнее редактирование:
Сходила на ЦМИ два раза, скажу что весьма достойные лошади, для такого типа занятий (в группе) или мне пока попадались такие)
Мои прошлые и давнишние занятия в сменах\группах проходили по программе того, что я за свои же деньги обкатывала полудурков) Рысаков из качалок, просто дикариков или тех, на кого никто не хочет садиться.

Единственное, теперь не хватает возможности продолжать апгрейд как берейтора (люблю корду, вожжи, интересна работа в руках), да и судейская кончилась(
В группе занималась только в битце. Дали мне веселого толстячка, он резко в сторону отскочил перед заходом на платц, но благодаря тренеру все обошлось, я даже не упала. Она так грамотно без лишних эмоций давала команды. Занятие там было от 1100 до 1300. Я даже погалопила в смене немного:) 2-ой раз были вдвоем с девочкой в манеже - попросила поспокойнее, другая тренерша видимо поиздеваться решила, дала недвижимость. У них ведь там еще есть доплата, если хочешь определенную лошадь. Я поинтересовалась, она стала какие-то цены немыслимые для проката битцы об'являть 3500. Я до этого года 3 в Туле занималась. Начинала в прокате в парке. Там были цены 2800 р за 8 тренировок. Лошадки постоянно работали. Все ок. Одна тренерша амбициозная бедных прокатных еще и в конкур брала, в итоге лошадку одну за лето списали. Отдали в "хорошие руки". Еще там в разных прокатах была - нормальные, двигающиеся лошадки - с " недвижимостью" за 4 года первый раз в москве познакомилась, на ЦМИ.
 
Битца это вообще нечто. Я думала т.к. это бывшая совковая школа, да и поразвалилась как -бы изрядно, занятия в группе должны быть не дороги и вопреки мнению "Битца конная гробница" хотела испробовать. Ездила я там разок в 2006 и по сравнению с нашим регионом понравилась лошадь. Звоню, голос сообщает что нужно предварительно взять индивидуалку, вспоминаю цены на сайте 2200, думаю ок. А оказывается в эту стоимость не входит прокат лошади, о чем там мелким шрифтом (как кредитный процент на бланке банка) сообщается. Конечная цена 3300-3500. Очень неприятная махинация с ценами, почему нельзя писать сразу конечную, актуальную цену. Такое еще где-то, то ли Сокорос ,то ли Измайлово- не помню.
 
Битца это вообще нечто. Такое еще где-то, то ли Сокорос ,то ли Измайлово- не помню.
нет, там не такая огромная доплата в прошлом году была, это веселая девочка отсебятину несла. Забавно за такими наблюдать. Но вот есть в МСК такая проблема - отдашь немаленькие деньги и тебе недвижимость подсунут. Просто в наглую. И с удивленным лицом расспрашивать - ой, а где же вас так учили. А я вот мастер спорта. А мне этот мастер до одного места. От ее мастерства лошадка не поедет, а очень жаль:) Дешевый развод.
 
Хм... Вот интересно, почему мне ни разу не подсунули недвижимость. Даже когда я отдельно об этом просила. А в галоп сильно не с первого раза я поднимала только хорошо выезженных лошадей.
Может не в лошадях дело всё-таки?
 
Хм... Вот интересно, почему мне ни разу не подсунули недвижимость. Даже когда я отдельно об этом просила. А в галоп сильно не с первого раза я поднимала только хорошо выезженных лошадей.
Может не в лошадях дело всё-таки?
Простите, где конкретно вам не "подсунули недвижимость"? Про "галоп сильно" совсем не поняла, раз'ясните, пожалуйста. А если так "недвижимость" хотите, то Ханума в Битце и Викинг на ЦМИ. Не благодарите:)
 
Последнее редактирование:
Простите, где конкретно вам не "подсунули недвижимость"?
Да нигде, где я ездила. Включая лошадей под самых начинающих, которые под этими начинающими особо никуда не бегут.

Недвижимостей мне выдавали. С рекомендациями, что самая что ни на есть недвижимая недвижимость. И нифига по итогу.

Про "галоп сильно" совсем не поняла, раз'ясните, пожалуйста.
"Сильно не с первого раза" означает, что было намного больше двух попыток.
 
"Сильно не с первого раза" означает, что было намного больше двух попыток.
А бывает, что и с начинающими поднимаются в галоп и с первого раза, а это вы как охарактеризуете, в таком случае? А есть и хорошо выезженные, которые не с первого раза поднимаются да и тормозятся при любом удобном случае. А начинающих, да, очень любят обвинять во всех грехах, когда еще и коня подсунут "веселого", тогда вообще очень долго обучать можно. Но если в прокате постоянно народ занимается, то и лошади там и двигаются и в галоп поднимаются, просто по привычке. А если конь стоит и работает от случая к случаю, то и хорошо выезженный только ну у очень опытного поедет. Рада за вас, что вы такая:) но я ведь про вас ничего не знаю, может вы каждый день занимаетесь? И сравниваете себя с начинающими?? А про " с первого раза" я вообще молчу, если через пару минут поднимется и распихивать постоянно не надо - уже, считаю, отлично.
 
Последнее редактирование:
Я исключительно к тому, что если вы ездите от случая к случаю и учитесь урывками у разных людей, то то, что лошадь у вас не побежала совершенно не обязательно означает, что лошадь недвижимость. Возможно она просто выезжена получше среднестатистической прокатской лошади и ждет от всадника правильной команды, которую вы не умеете подать. И в этом случае вам "подсунули" не недвижимость, а лошадь выше вашего реально уровня.

Под начинающими обычно работают лошади, которые умеют прощать хаос в командах, вычленять хоть что-то похожее на правду и выполняющие это похожее. Поэтому да, такие делают с первого раза.
Ну так и ищите таких. И позиционируйте себя как условно начинающего, особенно если ездите не часто и вам возможно не будут "подсовывыть" лошадь не вашего уровня.
 
Соглашусь, если сильно начинающий, то прошаренная прокатская лошадь будет чудесно входить в образ памятника. Вспоминаю себя в молодости, простояла ползанятия в середине манеже. Езда на лошади большой труд. Искренне желаю изменить отношение к себе и запомнить, что плохих лошадей не бывает! Ибо на лошадь, которой отбили пятками бока и она перестала на это реагировать на шенкель, сядет человек умеющий, и она побежит. И еще раз повторю, действия директора Цми и лошади ШВЕ, это вещи не имеющие отношения друг к другу.
 
Я не поняла, вы про недорогие тренировки? Или тренировки в Битце обсуждаете? Или вообще просто пришли потыкать друг друга?
 
Я не поняла, вы про недорогие тренировки? Или тренировки в Битце обсуждаете? Или вообще просто пришли потыкать друг друга?
Мы про недорогие тренировки, почему лошади в прокатах не двигаются и уловки тренеров, для того, чтобы больше денег с начинающих получить.Все очень наглядно. А ЦМИ пиарить можно, получается? Кстати, не пойму, чего они так переживают, цена у них отличная:) народ пойдет. А если не идет или уходит после первой тренировки, ну пусть выводы делают. Видимо, есть другие места, где получше. . Про козлодеров уже давно все забыли. Да и плевать большинству. Лошадь - она же скотина, как тут пишут. Мне что-то доказать пытаются, зачем? Я делилась впечатлениями о занятиях и ценах - в одном месте, как выясняется, все может быть очень по- разному. Вообще, лето, всем покататься хочется, о чем вообще разговор?? Или в Москве не так?
 
Мы про недорогие тренировки, почему лошади в прокатах не двигаются и уловки тренеров, для того, чтобы больше денег с начинающих получить.Все очень наглядно. А ЦМИ пиарить можно, получается? Кстати, не пойму, чего они так переживают, цена у них отличная:) народ пойдет. А если не идет или уходит после первой тренировки, ну пусть выводы делают. Видимо, есть другие места, где получше. . Про козлодеров уже давно все забыли. Да и плевать большинству. Лошадь - она же скотина, как тут пишут. Мне что-то доказать пытаются, зачем? Я делилась впечатлениями о занятиях и ценах - в одном месте, как выясняется, все может быть очень по- разному. Вообще, лето, всем покататься хочется, о чем вообще разговор?? Или в Москве не так?


Очень странно, я поездила на ЦМИ в течении месяца в группе с хорошим, опытным тренером Юлией, 4 тренировки при единовременной оплате обошлись мне в 6 тыс рублей. Разовое же занятие у них стоит 2 тыс рублей со слов инструктора.

И я ездила на Викинге - он хорошо активно двигается, на галопе даже пытался играть и козлил ( он толстенький и козлит еле заметно, любой кто на лошади не первые 5 раз, не будет иметь от этого никаких проблем.)
Викинг приятный, выезженный конь, мы на шагу обгоняли смену постоянно, курсируя с первого на последнее места постоянно, даже были головными, потому что двигались активнее остальных. Он опытный турнирный боец, принимал участие в соревнованиях по конкуру и выездке более 70 раз.
Я так понимаю, что вы не принимали участия ни в одних.
Тренировала группу Мастер спорта.
Не приятно читать об этой заслуженной лошади-учителе, добром спокойном коне, с мягкими аллюрами, хорошо выезженном ( он не вредный и не принципиальный, не стоит столбом в середине манежа) такие вещи.
Вам дали хорошую лошадь, вы не смогли с ней справиться. Вам дали его потому, что вы пришли 1 раз, а он самый спокойный и опытный, для проверки ваших навыков.
Мне уже на 2 занятие после Викинга дали высокого выездкового мерина КВПН, надо ли говорить что супер лошадь с шикарными аллюрами.
Делайте выводы :) Если правильно удастся их сделать-возможно все и наладится у вас с ситуацией с недвижимостями, которые иногда попадаются. Прошу на меня не обижаться) не смогла пройти мимо.
geregуцип.png
 
И вот еще что странно, за все время только от ЦМИ и вижу какую-то околорекламную инфу. Недорогие тренировки и тп. Вот ни от Битцы, ни от кск МСХА ничего подобного нет. Опять же, выводы:) про пиар на заказ в инете и школьники уже знают. Ну а тут, явно школьники пишут, ведь каникулы уже:) фото какие-то столетней давности, а может и вообще не того коня. Ну в общем, все как обычно, на цми ничего не меняется.. Может, реально там что-то кардинально менять надо. Новые веяния какие-то.. Чтобы не было уже этой типа скрытой рекламы на форуме?? Кстати, можно еще возражений мне 4-5 написать, желательно с фото, например фото 8 всадников, шагающих в небольшом манеже, помню такое, для наглядности (если это еще кроме вас с нами кто-то читает), чтобы ваших"положительных" было больше, чем моих отрицательных. Ну как на яндексе. Мне-то все уже ясно, выхожу. Пойду к пловцам, там хотя бы людей дураками так откровенно не выставляют за их деньги:)
 
Последнее редактирование:
И вот еще что странно, за все время только от ЦМИ и вижу какую-то околорекламную инфу. Недорогие тренировки и тп. Вот ни от Битцы, ни от кск МСХА ничего подобного нет. Опять же, выводы:) про пиар на заказ в инете и школьники уже знают. Ну а тут, явно школьники пишут, ведь каникулы уже:) фото какие-то столетней давности, а может и вообще не того коня. Ну в общем, все как обычно, на цми ничего не меняется.. Может, реально там что-то кардинально менять надо. Новые веяния какие-то.. Чтобы не было уже этой типа скрытой рекламы на форуме?? Кстати, можно еще возражений мне 4-5 написать, желательно с фото, например фото 8 всадников, шагающих в небольшом манеже, помню такое, для наглядности (если это еще кроме вас с нами кто-то читает), чтобы ваших"положительных" было больше, чем моих отрицательных. Ну как на яндексе. Мне-то все уже ясно, выхожу. Пойду к пловцам, там хотя бы людей дураками так откровенно не выставляют за их деньги:)
Вы просто поразительны))) Хотите я вам своих фото с этим конем пришлю?)))) видео жаль нет. На счет школьников- вполне по детски все отрицать, всех винить, когда ничего не вышло,у вас не вышло с ваших слов, а у других как-то все выходит ( ну на этой конкретной лошади я имею ввиду, с ней я хотя бы лично знакома).
А я там более не тренируюсь, и не планирую пока, и уж точно не собираюсь их рекламировать с каким-то корыстным умыслом.
Вот интересно, ну пойдете вы к пловцам. А к каким? Что-то я не помню качественных индивидуальных занятий по плаванию дешевле 1500р в Москве в нормальных длинных глубоких бассейнах. Занималась плаванием, но пришлось отказаться- и лошади по 1500-2000р за тренировку и плавание в ту же цену ( качественно, а не там, где хотя бы дураками не выставляют) - не потянула.
 
Последнее редактирование:
Недорогие тренировки( 1500- 2000р.) вполне реальны. И не просто тренировки, а качественные занятия по выездке на выезженных лошадях ( юношеские езды, МП, СП1), с квалифицированым тренером. Но вы должны быть готовы потратить время на дорогу в область. В Москве,где стоимость постоя начинается от 40тыс.р.(все знают,что содержание лошади-это не только оплата постоя), таких цен не будет. И тут выбор за вами-либо вы готовы платить больше и не тратить время на дорогу,либо потратить время на дорогу и заплатить меньше, либо найти недорого и в черте города,но качеством занятий придется пожертвовать скорее всего( бывают исключения),т.к. это "недорого" обычно означает,что лошади работают много и их берегут,что влияет на уровень занятий.
 
Вставлю свои "пять" копеек. Я беру в аренду (или как то по другому можно это назвать) лошадей. Приезжаю раз в неделю. Без тренера. Цена от 1200 до 1500 за раз. Лошади приличные, комплексы тоже ( все с теплыми крытыми манежами и условиями). Так что все вполне реально (если тренер не нужен).
 
Сверху