Немного мистики

Jappeloup

Новичок
Вот тут недавно порылась в собственных воспоминаниях, нашла парочку легенд, которые мне рассказали на конюшне, куда я да поры до времени ходила.

I
Рассказали про одну девочку, которая однажды учавствовала в соревнованиях, ее лошадь понесла и девчонка упала с нее. Нога застряла в стремени, она погибла, потеряв при этом одну шпору и сломав другую и теперь ходит по коридорам конюшни, стучит в двери, и ищет старого директора, который вернул бы ее сломанную шпору, в коридорах иногда раздается "дзинь".

II
Вторая история про лошадь - призрак. Эту я уже не помню, но суть в том, что лошадь ходила и пугала других.

Не знаю насколько все это правдоподобно, а вы как к этому относитесь? Мжет и у вас есть какие - нить байки?
 
У нас нет баек, но у нас есть привидения. В дальнем углу манежа. :wink: Причём, лошади их видят, а люди - нет. :wink:
 
В дальнем углу манежа. Причём, лошади их видят, а люди - нет.

Люди не видят, потому что рационально мышление отказывает им в этом. Лошади, к счастью, не мыслят как люди...
 
Ingrid написал(а):
У нас нет баек, но у нас есть привидения. В дальнем углу манежа. Причём, лошади их видят, а люди - нет.
... и обычно эти привидения прячутся за новогодними елками, яркими плакатами и вообще всеми новыми и необычними предметами! :D :D :D
 
Лошади чувствуют любое проявление паранормальных явлений. У нас никогда не проходят "номера" предложить лошади иллюзию сахара! Всегда видят истину! :D


2Ingrid: Кстати, а можно узнать, где этот манеж с привидениями? Очень надо бы попрактиковаться с контактами.
 
Ingrid а можно поподробнее?

Psyker наверно поэтому лошади шугались коня из 2ой истории, но ведь бывает, что и люди видят приведений

Ирина Эрлих согласна с тобой, ну даже если и не видят, но чуют точно

Hudorozhkina никогда не знала:]
 
В каждом манеже есть привиденья, по крайней мере в тех двух, где я бывала, были и привиденья. Иногда они стоят на месте, и тогда лошадь просто косится, а иногда машут руками или пляшут, тогда лошадь шарахается. А ещё, иногда они подкрадываются сзади, и тогда - держись, если можешь!:eyes: Последнее им особенно нравится! :lol:
 
Ага и еще приведения живут в покетах,газетах и в обчем во всем что шарахаются лошади :D
 
животные более чутко реагируют на нечто, недоступное человеческому восприятию. Назови их привидениями или еще как хочешь.
Можно, конечно, твердо упереться в материализьм, и сказать, что кошка/лошадь - дура, что вылупилась куда-то и не оторвешь. А можно и присмотреться, причувствоваться...
Тоже пути разные существуют.
 
Ingrid, во-во! :lol: :lol: :lol:
А я вот знаю, что все конюшенные страшилки начинаются словами "Одна девочка...".
 
Ingrid, хорошо хоть только в дальнем углу... у нас все четыре угла просто напичканы привидениями: и стоячими, и пляшущими, и кусающимися, и больно дерущимися :? ... а за забором водятся привидения диких волков, выжитых человеком с насиженых мест и теперь здобно мстящих ему таким затейливым способом :lol: .

Рея, страшилка потрясная, а деталь "дзинь" превращает ее просто в произведение искусства :wink:. Спасибо.
 
А я думала мы об этой мистике.......

PDVD_648.jpg
 
А у нас бывают такие страшные воробьи :shock: , что гораздо хуже приведений.
И пуделя размером с копыто, в которых прячутся опасные крокодилы.
Опасные крокодилы живут в лужах по дороге не плац, причем, что странно, :nini: , по дороге с плаца в конюшню их в этих лужах не живет. Такие вот :yorik: односторонние зеленые крокодилы.
И еще у новой конюшни ходит Призрак-строителя-который-ее-строил - и тот прииизьраак ... если от него вовреля не убежать.... :biggun:, или возмет бензопилу и догонит... УЖАС!!!

Но лошади наши - бдительно охраняют себя от всяких призраков :D
 
S_Hara написал(а):
Но лошади наши - бдительно охраняют себя от всяких призраков :D
Почему это только себя?! Это они НАС спасают! "Ты-то дура слепая, а я на что?! Слава Богу голова на плечах увесистая, не то что у некоторых :? . Держись крепче, сматываем удочки!!!"
 

:twisted: :twisted: :twisted:

В чОрном-чОрном городе чОрными ночами
Неотложки чОрные с чОрными врачами
Едут и смеются, песенки поют
Люди в чОрном городе словно мухи мрут!

И далее по тексту... (гр. Ленинград)

:twisted: :twisted: :twisted:
 
Hudorozhkina написал(а):
... и обычно эти привидения прячутся за новогодними елками

Шутки шутками, но насколько я слышал, в поверьях многих народов елка - это такое дерево... Как бы это сказать... В общем, собирает она на себя такое, с чем неподготовленному человеку (не шаману) лучше не общаться... Собственно, с этим и связана традиция наряжания её под новый год...
 
Пардон за оффтоп...
Ponyrev, не подскажете название песенки и альбом??? Мне бы коллегам это послушать :D
 
lisa спасибо, вот не знала, что кому-то понравиться:] я сначала хотела эти истори в мленькие рассказики оформить, но не хватило вдохновения

Анюта М я тоже поражаюсь...хотя если учесть, что девочек на конюшне больше, чем мальчиков, а на самом деле я имела в виду не те страшилки про разные несчастные случаи. а про духов, приведений

Ponyrev да уж,а еще если украшено всякими игрушками, то получается, что елка действует на духов как красная тряпка на быка.

S_Hara..и не говори :D

Ангмарец это уже не мистика, а фэнтези

Melissanda у животных более развито сенситивное восприятие
 
2Рея: Духи и приведения не относятся к нечисти. Они классифицируются иначе(см. мифологическую энциклопедию).
 
Сверху