Немного мистики

Прочтя сообщение Ingrid, была уверена, что это шутка, и хотела ответить в духе Hudorozhkinой. Но потом было столько серьезных постов :roll: ! Ingrid, это было без иронии?
 
Кашмир :shock: Просто напугали, я теперь буду бояться темных закоулков конюшни, а у нас их много...А домой позно вечером.... :shock: Кашмир. А я думала только кошки чувствуют духов и проч......
 
знаете, я конечно лошадиных привидений не видела. а вот вполне человеческие случались:(
DSC00643.jpg

Вот его удалось запечатлеть. Это я была в одной подземной шахте в Австрии. Там сначала был обвал и все шахтеры утонули а потом был концентрационный лагерь. Жутковатое местечко!
 
Galann , альбом - "Пираты ХХI века", название песни - "3,1459дарасы". Вот она - http://mp3spy.ru/ru/song.html?s=SyXQ4WTh6
Внимание! Присутствует ненормативная лексика! Детям до 16 лет переход по ссылке ЗАПРЕЩЕН!


получается, что елка действует на духов как красная тряпка на быка
Рея , скорее наоборот - как приманка. В славянской мифологии ель связана с навью, миром мертвых. У североамериканских индейцев - тоже с чем-то похожим.
 
Lenna, ничего себе фото! А ты когда фотографировала там что-то было или позже на снимке только увидела?
 
Брррр, жуть какая!

Вы знаете, я никогда не понимала людей, которые тащят к себе кипы африканских масок и прочих подобных вещей, ведь каждая маска означала определенного духа, а если ты не разбираешься в этьих вещах, то лучше ничего не трогать.
 
Без подсказки мне никогда бы не пришло в голову увидеть на этом снимке приведение. Капризы освещения, движение воздуха, какой-то газ или пар… Неужели рационалистическое объяснение приходит в голову в последнюю очередь?
 
Нет, конкретно этого я тогда не видела. Про рациональное объяснение....ну как сказать, лично я не настаиваю на мистическом происхождении данного объекта. Могу только заметить, что ни газа ни пара или чего-то подобного там небыло, это 100%. Возможно шутка освещения или что-то в этом духе.....Просто когда я там была....ладно, не буду. Пусть будет рациональное объяснение:)
 
Конечно, очертания человека, да еще и 2 горящих глаза выглядят устрашающе, но похоже, что поблизости просто кто-то выдохнул :D
 
Насчёт привидений в нашем манеже... :lol: :lol: :lol: Ну как сказать... :wink: Поскольку видят их только лошади, а я не лошадь :lol:, то я и не могу на полном серьёзе утверждать, что они есть... :lol: Но с другой стороны - лошади-то их видят... :lol: :lol: :lol: Значит, есть. :wink:
(А если серьёзно... Конечно, это шютка была. :lol: Про привидения. :lol: :lol: :lol: Но как известно, в каждой шутке есть доля... :lol: :lol: :lol:)
 
Ну вот у нас 2 года назад умер жеребец и мы его похоронили в поле. Так остальные лошади, проходя мимо его могилы ещё год после этого ржать начинали...
 
А мне рассказывали, что у нас в Питере в Стрельнинской конюшне живет призрак какого-то мужика, который там повесился когда там еще танц.плошадка была. Моя знакомая держала там (очень не долго) лошадь, и после всяких рассказов и подозрительных историй по ночам она от туда сбежала.
 
А я бы не возражала, если бы неприкаянные призраки лошадей посещали своих нерадивых хозяев, или людей, которые их "содержали", заглядывали в глаза, "гугукали" по ночам, стучали копытом в стены. Ну, когда лошадь умирает от голода, почему бы не напоминать людям, которые ее уморили работой и отсутствием еды и воды о том, почему и как она умерла? Жаль, я о таком ни разу не слышала. Может, просто такие люди не влсприимчивы к мистике?
 
2Маська:
У лошадей нюх лучше, чем у человека, они могли просто чувствовать.... :wink:

2zara:
Видела фотографию: на каком-то кладбище века 17-18 надгробие на могиле живодера (профессия у него такая была) - лошадь, стучащая копытом по земле, мешая спать вечным сном.
А вообще, имхо, лошадь - слишком немстительное создание, чтоб пытаться хоть как-то отомстить людям после своей смерти. Ей приятнее будет пастись на вечнозеленых пастбищах....
 
Господи ты боже мой!!Какие все суеверные!!У меня аж чеюсть отвисла и коленки задрожали!
 
Ingrid написал(а):
Насчёт привидений в нашем манеже... :lol: :lol: :lol: Ну как сказать... :wink: Поскольку видят их только лошади, а я не лошадь :lol:, то я и не могу на полном серьёзе утверждать, что они есть... :lol: Но с другой стороны - лошади-то их видят... :lol: :lol: :lol: Значит, есть. :wink:
(А если серьёзно... Конечно, это шютка была. :lol: Про привидения. :lol: :lol: :lol: Но как известно, в каждой шутке есть доля... :lol: :lol: :lol:)
Какие уж тут шутки если каждый день рискуешь себе шею свернуть :? . У нас тут в амуничнике последнее время баленоед завелся... иногда оттуда выползает и тогда держись. Я его тоже не видела, но вроде он маленький, волосатый и ОООчень зубастый :shock: Днем он белый, а вечером зеленый.. и фосфорицирует. Страаашныыый... жуть!
 
Сверху