Немо больше нет. Наверное, окончание истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо. Всё действительно... несправедливо.
Обидно, что с Женей говорили уже о том, что когда из лазарета конь выйдет, забрать его из проката и на месяц отдать в коррекцию мне под руководством тренера... не получилось вот...

Аня Никитская как-то раз сказала: "От тебя уже все ждут только одного - покупки Немо".
И каждый раз теперь думаю, что может быть если бы я его купила, всё было бы иначе... а потом понимаю, что нет, не было бы. Ну не было возможности его поставить в условия, которые были ему необходимы...

И "Битца" теперь какая-то пустая... Раньше всё было старое, знакомое, любимое. А теперь чужое.

За всю жизнь не было лошади, которая так запала бы в душу.
 
Какой кошмар... :cry: Какая ужасная, трагическая случайность...
Мне вчера рассказывали - у нас на элитной конюшне лошадь в леваде играла, неудачно повернулась - перелом ноги. И всё...
Ох, начинается год...
Вечная память мальчику...
 
Очень жаль коника... В жизни случаются страшные и несправедливые вещи.. :( :cry:
 
Юль держись.Очень тяжел осознавать,что кого-то не хватает... :(
Но Немо всегда будет оставаться в твоей душе.
 
Какой кошмар... :cry: Бедняжка Немо...Даже не могу себе представить всего того что ты описала.
 
Соболезную...
Глупая, непредвиденная случайность, глупость одного человека и столько горя :( :( :(
Держитесь.Ему должно быть хорошо сейчас
 
Я слышала про эту историю, но не думала что всё так плохо и страшно.
Очень сочувствую. Бедный мальчик. :cry:
 
Julide, глубокие соболезнования. И не надо думать о том, что было бы, если бы... У подруги моей дочери так погиб ее четырехлетка, ухоженный и присмотренный по полной программе: просто бегал, как всегда, по леваде, а потом вдруг споткнулся, упал на полном галопе, ударился головой... и все. Она его с пеленок растила, и так даже и не села ни разу, как раз собиралась. Горе было жуткое, металась, то хотела все бросить, то срочно купить новгого - любого, лишь бы отвлечься. А потом ничего - постепенно оправилась, успокоилась, теперь ездит в хорошем прокате и очень довольна. Правда, сменила конюшню - в старой ей тяжело было.

Держись, все будет хорошо, будешь еще его вспоминать и радоваться что был такой коник на свете.
 
Сочувствую.. уверена, он чувствовал, что его любят. И это здорово, что Вы были с ним до последнего.
 
В глазах слезы...мне О.В. рассказала про Немо, я была в шоке. Но в глубине души была уверена, что все обойдется...эхх...Тяжелая, мучительная и нелепая смерть... Все равно что друга, родственника потерять. Но больше всего меня убило поведение девушки. Дай Бог, чтобы такие люди остались только в прошлом.
 
Спасибо, друзья... думаю, что Немо сейчас хорошо. Только мне как-то покоя нет. Вроде бы Пируэта взяла, чтобы активней работать, чтобы как-то заглушить всё это. Но пока не слишком-то хорошо получается...
Мария, глупые случайности обычно подкашивают больше всего. Неожиданностью. Понимаешь вдруг, всё вокруг такое хрупкое, что страшно дышать.
lisa, да, я знаю. Нет смысла думать о прошлом... могло, не могло... теперь это уже не имеет значения. Я очень хорошо могу понять подругу дочери. Сама схватилась за другую клубную лошадь сейчас - сложную, полную противоположность Немо, - только чтобы не думать. И о смене клуба тоже мысли приходят, потому что в Битце очень тяжело стало находиться...
my own, Ксюш, я вначале тоже думала, что всё обойдётся. Щётки купила для него, чтобы из амуничника в лазарет их не таскать... попону нашла и договорилась. А потом как-то пришла утром, и с первого взгляда стало ясно, что уходит он постепенно...
Ну а потом был паралич.
Про девушку вообще думать не хочу. Больше всего я боялась в день, когда Немо эвтаназию делали, что её встречу случайно и она у меня опять что-нибудь спросит. Не уверена была в своей адекватности тогда.


Ладно. Хватит воспоминаниям предаваться. Жизнь продолжается)
Спасибо, хорошие люди.
 
Julide, УЖАСНО ГРУСТНО!

Но здорово, что у Немика был любящий именно его человек. Я вот думала есть, нет у него "хозяин"? Вы молодец, что дружили с ним.

У меня есть видеозапись одного моего занятия с Немиком с Ириной Юхатской, хочешь, пришлю или скину на диск? ОН там красивый.
 
Юль, как бы там не было, не уходи от нас, а то как-то совсем грустно будет. Мне кажется я тебя как-то видела в раздевалке, ты как раз кому то рассказывала про Пируэта, что он совсем другой...очень симпатичная, хрупкая девушка. Держись, мы с тобой. В Битце еще много лошадей , которым нужны умеющие и любящие их всадники, может со временем ты скрасишь жизнь еще одному прокатскому конику.
 
Маруся, спасибо большое, но думаю, мне не нужна сейчас видеозапись. У меня тоже лежит кассета, где мы с ним работаем. Я её запрятала подальше, чтобы взгляд не цеплялся. Только себя терзать) На самом деле, как их ни прячь, всё равно морда перед глазами до сих пор, а рука на рыси идёт вниз - погладить коня.)
Tuzik, жаль, что не узнали друг друга) в следующий раз надо обязательно познакомиться) А любящие всадники всем лошадям нужны - они все любви заслуживают.
Лакки :)
 
Господи, какой кошмар! Последний раз была в Битце 4-го... :cry:

Юль, держись! Знаю, слова тут не помогут... И не смей ни в чём винить себя! Ты не виновата, не кори себя за то, чего ты не сделала! Всё случилось так, как должно было случиться! Я верю в судьбу! Да, он не справедлива! Самым лучшим людям и лошадям всегда приходится тяжелее всего!
Держись!
 
Даже не знаю, что сказать... Когда узнала, была просто обездвижена и в шоке, а я там была в тот злопочастный день. Ходила на елку и даже не могла подумать о таком... Ему там хорошо и ни никаого он не держит зла...
Щас печатаю и руки трясутся, на глазах обратно выступают слёзы. Я его сильно не знала, но почему-то его я сразу запомнила и приметила, как-то именно он выделялся из все. Не по цвету, а почему-то другому, неизведанному...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху