Необычное предложение владельцу лошади. За и против?

Кстати, никто не знает, как складывается дальнейшая спортивная карьера Дер Дизайнера?
 
В моей картине мира эти два пункта:
second_chance написал(а):
Подготовка молодой спортивной лошади. Повышение квалификации детской-юношеской лошади. Общее улучшение тонуса и физической формы лошади Малого или Большого тура.
second_chance написал(а):
Профит в том, что человеку не надо покупать собственную лошадь и содержать её, но он имеет возможность тренироваться и выступать.
мало коррелируют. Нет, бывает, что молодой спортсмен может научить чему-то лошадь, учась вместе с ней, но все-таки чаще всего для обучения всадника лошадь лучше брать на уровень выше, а для обучания лошади - всадника на уровень выше.
Так что я соглашусь, что на взаимовыгодное сотрудничество эти условия не тянут.
 
Вот именно! Могу предположить, что девушка переехала на местожительство в Германию, хочет там продолжать тренироваться и выступать, но классные лошади нынче дОроги... Так почему бы не воспользоваться лошадками соотечественников и их спонсорством? Я просто не представляю себе, чтобы профессионал согласился работать лошадь за старты...
 
ИМХО тоже, бред бредский.
У хороших берейторов и так лошадей хватает, и в Европе и в России :mrgreen:
А кому не хватает...я бы свою не отдала :mrgreen:
 
Где-то тут на форуме поднималась тема про спонсоров: когда достаточно обеспеченные люди содержат спортивную лошадку, на которую сами не садятся. Предположу, что у таких людей чисто теоретически лошадка, возможно, содержится и за границей.

Здесь говорилось о варианте такого содержания лошади на время беременности... Нецелесообразно на мой взгляд:
это период 1-2 года (плюсуем сюда трудность тренировок с совсем маленьким ребенком на руках)
1) хороший берейтор понимает (надеюсь) что "сел на незнакомую лошадку и она под тобой БП побежала сразу" - не больше чем миф. Нужно время на налаживание контактов лошадь-всадник и всадник-лошадь. А у лошади стресс - ее не пойми куда перевезли где все другое, в том числе климат, грунт и корма... За два года никаких толковых результатов они добиться не успеют ИМХО
2) по деньгам слишком жирно выходит лошадку туда-сюда катать + бумажная волокита сюда же. А самому к лошадке ездить, с тем же самым ребенком на руках - нереально. А если реально - проще коня уже к себе возвращать.
Есть еще несколько моментов, но по мне и этих достаточно, что бы сказать твердое НЕТ!
 
А этот спортсмен уже показывает результаты лучше, чем те, кого он обосрал в России? Если да, то для спонсора, который хочет видеть регулярно свою лошадь на международных турнирах, хороший вариант. И таким образом уже давно спонсируют некоторых спортсменов. Если нет, то развешивателей лапши у нас и на родине хватает, зачем за этим в Европу ехать? :lol:
 
В общем-то, дискуссия подошла к логическому завершению - тупику под названием "принцип гласит: доверяй, но проверяй".
Упёрлось всё в невозможность "за бугром" следить за ситуацией. Те, кто только доверяют, есть, но у них на выходе только потраченные деньги, да и масштаб обычно не выходит за пределы России. Те, кто знают, что просто доверять нельзя - не согласятся на подобного типа предложение.
Если регулярно туда ездить - не проще ли самому поехать туда тренироваться? Если нет желания или возможности проводить так много времени за границей, маяться с бумагами и вкладывать в это деньги - проще сидеть в России, ибо "нас и здесь неплохо кормят". А если говорить о предоставлении лошади по-спонсорски - "такая корова и самому нужна" - без разницы, что я на ней по любителям буду ездить. Ну, или не по любителям (тут я горячусь), а просто в пределах родной страны и бывшего СССР.

На самом деле, просто было интересно посмотреть с точки зрения русской психологии и логики с данным абстрактным предложением. Пришло на ум, что подобная система уже работает в Европе и Америке: у спонсора Х из Америки есть лошадь Y, он отдаёт её спортсмену Z из Голландии, платит за постой, перевозки, работу и старты, а в итоге, если всё совпало, спортсмен показывает результаты, поднимается в рейтинге, может, попадает на ЧЕ или ОИ, а после владелец лошадку продаёт за хорошие деньги. И, вроде, что ещё обоим для счастья надо?
 
Dezora написал(а):
Вот именно! Могу предположить, что девушка переехала на местожительство в Германию, хочет там продолжать тренироваться и выступать, но классные лошади нынче дОроги... Так почему бы не воспользоваться лошадками соотечественников и их спонсорством? Я просто не представляю себе, чтобы профессионал согласился работать лошадь за старты...

Да нет, Вы не угадали. Пользоваться Вашими лошадками и деньгами лично я не собираюсь - своего добра хватает :wink:
Было просто интересно с точки зрения психологии и логики.
 
Dezora написал(а):
Кстати, никто не знает, как складывается дальнейшая спортивная карьера Дер Дизайнера?

Спортивной карьеры там с самого начала никакой не сложилось :wink:
Ну, подогрели покупателя этой лошади на аукционе - дали какую-то наводку -вот оно и вылилось в неоправданные миллионы.
Если не ошибаюсь, купили его пятилеткой. Аукционные лошади, в основном, заточены только на аукцион - никаких упражнений, никаких стартов до аукциона у него не было. Нучили с хлыстиками-бичиками красиво махать ногами, натёрли-намыли до блеска, подогрели потенциального покупателя, и вот готово идеальное преступление :D
Потом конь оказался под седлом Инны Цидренковой, с ней же, в составе прочих спонсорских лошадей, направился на свою родную конюшню в Германию, "готовиться" к Чемпионату Мира по молодым лошадям. Ну, вот не подготовили - результата не было никакого.
Ну, и не надо забывать, что большепризный всадник и всадник для работы с молодой лошадью - понятия редко и трудно совместимые.
В Европе на молодых лошадях едут люди или уже достигшие очень высокого мастерства в работе, или именно на молодых и специализирующиеся. А не так, что "Я вот в Росии по Большому звезда, сейчас я тут выеду и им всем покажу". Не бывает так.

Сейчас, если информация не устарела, конь должен быть в Москве и уже с другим берейтером.
 
Ну знаете, вы почему-то берете людей которые лошадь до ОИ и ЧЕ доведут :mrgreen: такая практика и вправду есть, только это вы сильно высоко махнули, прям уровень такой... ничего-себе, у вашего "совершенствующегося" берейтора :lol: :lol: :lol: куда ж ему тогда повышать уровень? если он лошадь к ОИ готовит вот так - на раз.
я бы на условиях ЧЕ и ОИ - отдала,только я что-то не вижу Галлов и Бербаумов в очереди за моей клячей :mrgreen: :mrgreen:

Так что вопрос не в реалиях России, а в квалификации берейтора, люди которые могут реально поднять уровень лошади до ЧЕ, "за оплату постоя" лошадок не берут.
 
Leel написал(а):
Ну знаете, вы почему-то берете людей которые лошадь до ОИ и ЧЕ доведут :mrgreen: такая практика и вправду есть, только это вы сильно высоко махнули, прям уровень такой... ничего-себе, у вашего "совершенствующегося" берейтора :lol: :lol: :lol: куда ж ему тогда повышать уровень? если он лошадь к ОИ готовит вот так - на раз.
я бы на условиях ЧЕ и ОИ - отдала,только я что-то не вижу Галлов и Бербаумов в очереди за моей клячей :mrgreen: :mrgreen:

А на деле, обычно до кубка водокачки доезжают....с такими замашками.
Так что вопрос не в реалиях России, вопрос в том что люди - не дураки, и "за оплату постоя" на ОИ на Российской лошадке не приедешь.

Не знаю, всё относительно. Если человек действительно работает, страется, а не занимается интригами с соперниками и судьями, не пытается сесть на готовую лошадь и поехать - человек в итоге добивается успеха.
Была Саша Карелова на Балагуре, была на ОИ в призах, действительно хорошо ехала, действительно готовила лошадку, и если бы не её старания - была бы просто орловская кляча :D
В этом году Киселёва, в отличии от наших всадников, которые даже не квалифицировались, просто взяла и поехала. На обычном УВП, хромоватом и, прямо скажем, без шага. Просто потому что тоже работала, вкладывала силы и душу.
И ведь в итоге Карелову с Балагуром знает весь мир. Про Киселеву была отдельная статья на eurodressage.
Просто кто чем добивается, тот того и добивается. У нас хотят попадать на турниры хитростью и выкачиванием денег - поэтому и выше кубка водокачки не поднимаются. На ЧЕ и ОИ хватает и тех, кому просто в силу наличия средств в семье, купили готового коня, а то и не одного (Barbancon, Kasprzak, Sprehe, Rath, Max-Theuerer). Но гораздо большего уважения заслуживают энтузиасты, готовившие лошадей сами, честно и на совесть. Их на мировой арене тоже хватает. И им не нужны для этого лошади по миллионам.

С русскими лошадьми интересный пример, не слишком старый - Ulla Salzgeber, у которой самый известный конь, Rusty, оказался самым обычным и ничем не примечательным латвийским теплокровным, в котором она раскрыла потенциал. Правда, она скрывала его породу до победного :lol:
 
Cathie :) написал(а):
Ну а почему же купленный там же и стартовавший дважды под Пузько Sir Caramello сейчас вполне успешно бегает под Андреасом Хельгстрандом? http://www.demotix.com/news/1533484/dan ... ia-1533507
Значит, не только натерли-намахали, я так думаю.

У меня немного другое мнение :wink:
Самый известный датский спортсмен, который в Дании же остался вторым... Ладно, может, конь действительно что-то из себя представляет.
Но искренне сомневаюсь, что под Пузько у него бы бы тот же результат в Европе :D
 
Не знаю, всё относительно. Если человек действительно работает, страется, а не занимается интригами с соперниками и судьями, не пытается сесть на готовую лошадь и поехать - человек в итоге добивается успеха.
- конечно, я согласна, и?

Была Саша Карелова на Балагуре, была на ОИ в призах, действительно хорошо ехала, действительно готовила лошадку, и если бы не её старания - была бы просто орловская кляча :D
- ага, в России :mrgreen:

У нас хотят попадать на турниры хитростью и выкачиванием денег - поэтому и выше кубка водокачки не поднимаются.
- вполне голословно как и все остальное

Но гораздо большего уважения заслуживают энтузиасты, готовившие лошадей сами, честно и на совесть.Их на мировой арене тоже хватает. И им не нужны для этого лошади по миллионам.
- ага, и они стоят в очереди за русскими клячами чтоб привезти их в Голландию :wink:

А мы берем берейтора не ниже уровнем чем С.Пузько? уже неплохо :mrgreen: вообще, слишком амбициозно, поэтому маловероятно :?
Я поясню свою позицию.... конкретно описанный вами берейтор - выглядит как недооцененное дарование, я бы с таким не связывалась.
Возможно и отдала бы, но человеку мне знакомому и в которого я верю, точнее в то, что у него действительно может быть результат.
А так просто - я такой в Германии, тут никто ничего не умеет, подниму уровень лошади, доведу до ума, ЧЕ и ОИ...звучит комично.
 
Leel написал(а):
А мы берем берейтора не ниже уровнем чем С.Пузько? уже неплохо :mrgreen: вообще, слишком амбициозно, поэтому маловероятно :?
Я поясню свою позицию.... конкретно описанный вами берейтор - выглядит как недооцененное дарование, я бы с таким не связывалась.
Возможно и отдала бы, но человеку мне знакомому и в которого я верю, точнее в то, что у него действительно может быть результат.
А так просто - я такой в Германии, тут никто ничего не умеет, подниму уровень лошади, доведу до ума, ЧЕ и ОИ...звучит смешно.

А Вы считаете С. Пузько берейтером высокого уровня? Я как-то нет :wink: По-моему, он просто садится на готовую лошадь и усердно-целенаправленно, как и многие др. из "Нового Века", её портит :D
Тогда я опишу берейтора иначе:
Ученик известного европейского тренера, 10-ти летний опыт работы в выездке, призовые места на национальных европейских стартах, уровень на международных стартах (за пределами бывших стран СССР) выше, чем у остальных русских всадников.
Такому доверили бы свою клячу? :D
 
А Вы считаете С. Пузько берейтером высокого уровня? Я как-то нет :wink: По-моему, он просто садится на готовую лошадь и усердно-целенаправленно, как и многие др. из "Нового Века", её портит :D
Я считаю что Пузько выше многих, но он не берейтор.

Тогда я опишу берейтора иначе:
Ученик известного европейского тренера, 10-ти летний опыт работы в выездке, призовые места на национальных европейских стартах, уровень на международных стартах (за пределами бывших стран СССР) выше, чем у остальных русских всадников.
Такому доверили бы свою клячу? :D
Если бы изначально мысль о возможности закралась, я бы посмотрела как он работает...с месяцок :) если бы меня удовлетворило - наверное да.
 
я считаю, что это очень хорошее предложение за очень и очень небольшую цену.
Если стоит задача купить молодую лошадь и отдать ее кому-то готовить, чтобы при этом ее готовили на хорошем грунте, то вариант просто супер. Конечно, при условии, что вы доверяете берейтору. И годика через один-два забрать подъезженную лошадь. В идеале.

А в целом, даже оплата 1000 евро в месяц за постой и работу нормального спортсмена выходит раза в полтора-два дешевле, чем готовить лошадь в Москве на еврогрунте.
 
Leel написал(а):
Если бы изначально мысль о возможности закралась, я бы посмотрела как он работает...с месяцок :) если бы меня удовлетворило - наверное да.

В общем-то, о таком варианте берейтора шла речь изначально :D

Ибо ясное дело - "непризнанных талантов", ищущих спонсора, чтобы выезжать хотя бы за счёт уже готовой зарубежной лошади, в России хватает с лихвой.
Только у них другая стратегия - они сначала пользуются имеющиися ресурасами, потом садятся на шею, болтают ножками и просят: "А купи мне ещё вон ту лошадку и вон тот коневозик" :lol:
 
Repka написал(а):
в целом, даже оплата 1000 евро в месяц за постой и работу нормального спортсмена выходит раза в полтора-два дешевле, чем готовить лошадь в Москве на еврогрунте.

:!:
 
Сверху