Необычные повадки

Stalker написал(а):
... неужели никто не встречался, с такими людьми, которые только научившись кое-как управлять лошадью думают что они теперь мастера, а на твои попытки исправить их действия на те, которые меньше мучают бедного прокатского лошарика, которому и так достается по полной, посылают тебя подальше. Ну ты и :twisted: получай если такой крутой, но только тогда когда читай выше.
Исключительно странные методы :?. Несерьезно. Ты инструктор/тренер или кто? Разве можно чтоб "посылали подальше" :shock: ?! Снять его с лошади - и всех дел. В следующий раз не будет выпендриваться. Не обижайся.

Была у нас одна прыжковая поняшка, стабильно проходившая препятствия не "над", а "под". Прозрачных ей вообще нельзя было ставить, но она ухитрялась проскочить в любую дырку чуть менее "плотного" препятствия. Можете себе представить, каковО приходилось всаднику, врубавшемуся на полной скорости животом в брусья :? . К сожалению сама не видела такой сцены, но легенды ходили.

Был прокатский коник, "ходивший до ветру" до пяти раз за тренировку (сердобольные всадники в таких случаях останавливали его и зверик быстро просек возможность схалявить).

Был мерин, закатывавший дикую истерику каждый раз как его соседку уводили на мойку (единственное место на всей конюшне недоступное взгляду из денника).

Мой балбес иногда отличается приставучестью в деннике - нюхает, мусолит, пощипывает... когда мне это надоедает - даю ему пластмассовую щетку. Зажимает ручку в зубах и может так неподвижно простоять полчаса со совершенно счастливой и удовлетворенной мордой - "А у меня в зубах щетка :p ! ". Заодно и "щеткодержателем" мне служит.

До бесконечности можно...
 
Сверху