неопреновые ватники - что за зверь?

Lisa L.

Активист
Добрый день,

искала себе черные ватники и наткнулась на вот это:

неопреновые ватники... в связи с этим вопросы:
1) кто-то пользовался - отзывы?
2) чем лучше / хуже обычных тканевых (использую обычные Waldhausen под бинты)?
3) что дает в результате?

в последнее время страдаю стиркой одних белых ватников - не выстирываются, песок прилипает (снаружи). И смотрела себе черные как вторые. Но учитывая что коню натирает ВСееее (уже весь в мехах) боюсь что этот неопрен после стирок затвердеет и будет тереть. + у коня есть наливы.
В поиске не нашла таких тем.
 

Вложения

  • ite-net-sits_pod24-dw-image-v2-AATB_PRD-on-demandware-static-Sites-hz-master-catalog-default-d...jpg
    ite-net-sits_pod24-dw-image-v2-AATB_PRD-on-demandware-static-Sites-hz-master-catalog-default-d...jpg
    27,3 KB · Просмотры: 90
Неопреновые ватники не пробовала, поскольку материала этого опасаюсь. Он же ведь совсем не дышит, по идее. Будет как паровая баня под ним. А в чем проблема найти обычные хлопковые ватники черного цвета? Я совсем недавно тоже пополняла коллекцию ватников, взяла в Хорсаптеке , черные :)
 
Неопреновые ватники не пробовала, поскольку материала этого опасаюсь. Он же ведь совсем не дышит, по идее. Будет как паровая баня под ним. А в чем проблема найти обычные хлопковые ватники черного цвета? Я совсем недавно тоже пополняла коллекцию ватников, взяла в Хорсаптеке , черные :)
проблемы нет купить обычные) просто увидев решила узнать вдруг хорошая вещь))
 
Это Хорзовская линейка для рысаков, так что Вам под верх оно, действительно, может и не надо.
------------------
Хотя говорят, что натирают меньше, если стирать почаще.
 
Последнее редактирование:
подниму тему, ибо назрел вопрос - существуют ли ватники из овчины? наверное, не рабочие, а денниковые, как согревающие для проблемных ног, например. всякие тераревтические вундервафли с керамическим волокном за 18к пара обещают отражение собственного тепла лошади и лечебный прогрев + легкий антибактериальный эффект. я прикинул, что овчина дает то же самое, но стоить будет в 15 раз меньше)) если наносить немного ланолина после стирок, антибактериальный эффект тоже сохранится. стирать сложнее, но пару сезонов точно послужат.
видели где-нибудь такое или хотели бы попробовать?
 
Я пробовала неопреновые- выкинула. Под ними нога аж мокрая насквозь. Интересно, для чего применяются у рысаков.
 
Я как-то ногавки эскадроновские неопреновые забраковала, потому что после пяти минут шага у лошади с ног течёт и кожа как кипяток по температуре((
 
подниму тему, ибо назрел вопрос - существуют ли ватники из овчины? наверное, не рабочие, а денниковые, как согревающие для проблемных ног, например. всякие тераревтические вундервафли с керамическим волокном за 18к пара обещают отражение собственного тепла лошади и лечебный прогрев + легкий антибактериальный эффект. я прикинул, что овчина дает то же самое, но стоить будет в 15 раз меньше)) если наносить немного ланолина после стирок, антибактериальный эффект тоже сохранится. стирать сложнее, но пару сезонов точно послужат.
видели где-нибудь такое или хотели бы попробовать?
Я использую ватники из овчины. Как денниковые. Это мега-крутая терапевтическая штука.
Под ним нога не потеет и не преет, очень приятное мягкое тепло (испробовано не себе))), отеки и наливы прекрасно убирает.
Из минумов - нельзя использовать после мазей.
Есть в продаже, можно у шкуры-декор заказать.
Но я сделала проще. Купила овечью шкуру и попросила сшить из нее комплект нужно размера.

А вот вариант ногавок с овчиной мне не понравился. Там они не нужны.
 
А вот вариант ногавок с овчиной мне не понравился
Потому что пачкаются быстро? Вариант со съемными вкладками тоже не подходит? Я просто пытаюсь для себя понять, какая подкладка идеальная для ногавок. Возможно, 3д ткань сетка на неопрен или гель
 
Потому что пачкаются быстро? Вариант со съемными вкладками тоже не подходит? Я просто пытаюсь для себя понять, какая подкладка идеальная для ногавок. Возможно, 3д ткань сетка на неопрен или гель
Рабочие ногавки должны быть легкими, максимально ударопрочными, с хорошей вентиляцией.
Овчина здесь не нужна, я за современные синтетические материалы для ногавок.
 
Сверху