Непонимание своего тренера по конкуру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну можно ведь поверить, что до этого на протяжении 12 лет занятий конкуром посадка была хорошая, а потом после перерыва в корне испортилась ;)
Я дико извиняюсь.. Но 1-й разряд это маршрут 130?
Как-то же надо допрыгаться, доучится , дорасти до высоты. А тут бред..
В общем голосую за то,что это какой-то глупый троллинг.
 
Так в чем тогда проблема? Вы не согласны с тренером. Не хотите работать над посадкой.
-ищите другого тренера, который ставит высоту без оглядки на то как сидит всадник.
-покупаете лошадь и прыгаете как вам угодно высоко.
 
Меня всегда удивляет одно: почему нельзя вопрос "почему?" задать в первую очередь тренеру? Он же Вас видит каждую тренировку, и именно он может и должен объяснять причины. Почему и зачем делается то или иное упражнение и почему оно делается именно так, а не иначе. Или тренер всё делает молча? Что-то не верится. Сколько видела тренеров, всегда объясняли и новичкам, и продвинутым "мы будем делать это, потому что...". Сознательность - одно из важнейших условий обучения.

Не видя Вас, Вашу посадку и технику, можно только предположить: а) у Вас изначально были проблемы с посадкой, которые закрепились настолько, что для их исправления нужно вернуться к началу б) за время перерыва Вы частично или полностью утеряли навык, и, опять же, нужно вернуться к началу.

Хотя про первый разряд тоже как-то странно. Вы ничего не путаете?
 
Я дико извиняюсь.. Но 1-й разряд это маршрут 130?
Как-то же надо допрыгаться, доучится , дорасти до высоты. А тут бред..
В общем голосую за то,что это какой-то глупый троллинг.
Вы считаете это бредом ? Мой однокурсник получил 2 разряд за 1.5 года!
 
Вы получили первый разряд в конкуре? Какая была высота и какой результат маршрута?)
 
Меня всегда удивляет одно: почему нельзя вопрос "почему?" задать в первую очередь тренеру? Он же Вас видит каждую тренировку, и именно он может и должен объяснять причины. Почему и зачем делается то или иное упражнение и почему оно делается именно так, а не иначе. Или тренер всё делает молча? Что-то не верится. Сколько видела тренеров, всегда объясняли и новичкам, и продвинутым "мы будем делать это, потому что...". Сознательность - одно из важнейших условий обучения.

Не видя Вас, Вашу посадку и технику, можно только предположить: а) у Вас изначально были проблемы с посадкой, которые закрепились настолько, что для их исправления нужно вернуться к началу б) за время перерыва Вы частично или полностью утеряли навык, и, опять же, нужно вернуться к началу.

Хотя про первый разряд тоже как-то странно. Вы ничего не путаете?
Спасибо за дельный совет )) Я не путаю , за 15 лет это не такое большое достижение )
 
@juliaplint, не надо цитировать пост целиком. Оставляйте только то, на что отвечаете.
Исправляйте по всей теме нарушения, на которые я Вам указала ранее.
Правила форума в моей подписи.
 
Вы считаете это бредом ?
Эта тема какая-то вся бредовая.
Вы вопрос задаете как чайник, а не как человек ходивший по 130.
Только в этом затык.

Спустя длительное время человек(достигнувший определенного уровня ранее) возвращается к лошадям.
И такого человека тренер всегда видит. Понятно, что это не начинающий, с первого взгляда. И диалог тренера с таким всадником будет соответствующий, не как с новичком.
Так вот, такой темы просто не могло возникнуть тут, при ваших исходных вводных.
 
Занимаюсь верховой ездой с 5 лет... Лет так 30( с малыми перерывами)...Имею второй разряд по конкуру.Потом большой перерыв в связи с травмой и болезнью..Итог-сейчас не могу прыгнуть и 20 см...Кружится голова и нет стабильности в посадке при прыжке..Такое ощущение ,что просто при полете тянет к земле...Такое реально? Вполне реально...Только ,что делать и стоит ли пытаться пробовать снова я не задам на форуме-я задаю его сама себе,постоянно,как сажусь верхом.Снизу ставлю себе см 40...сажусь,еду.вполне в себе уверена.. Готовлюсь к прыжку и..... передумываю..Думаю,что если человек когда -то прыгал 130,он будет спрашивать у самого себя,что делать и как быть и как что-то изменить..потому,как такие высоты-это уже мастерство и профессионализм и он впитывается с кровью....такое " не пропьешь"...И всадник сам все понимает-от чего и почему... Но никак не на форуме
 
Последнее редактирование:
Только второй разряд это 110, эту высоту вполне можно прокатить "случайно" на клубных лошадях, а вот со 130 совсем по другому все обстоит, и класс лошади другой, и режим тренировок.
 
Разница между 2 и 1 разрядами и есть разница между любителями и спортсменами. В СССР нас со 2-ми разрядами не брали на выездные старты (только коноводами у старших).
 
Как-то неубедительно, если честно. Перерыв был тоже практически 4 года как-то. Но при этом посадка прыжковая была настолько вбита (за всего два года занятий конкуром!) в мою голову, что даже практически 4 года перерыва (без нескольких месяцев) не смогли ничего изменить. Причем не только в прыжковой посадке. А в посадке в общем смысле. Единственно, что быстро уставала и начинала зажиматься. А потому репризы рыси/галопа были непродолжительными, чтобы не закреплять плохие навыки.
Потом был период, когда я просто ездила верхом, но не прыгала 5 (!) лет. Вот вообще не прыгала. И что? А ничего. Пошла работать тренером лошадей (наездником) в отделение пятиборья в СДЮШОР, где как раз-таки кони прыгают. и прыгают ни разу не 60. С 60 они начинают разминку, а далее заканчивается иногда и 140. И если не все лошади заняты, то будь любезен посадить свою попу на лошадь, которую выделит тренер (а это обычно не самая простая лошадь) и вперед и с песней вместе со спортсменами сайгачить.
Так что тема явно из серии троллинга.
 
У меня длительные перерывы (было 2, самый большой 2,5 года) наоборот улучшали положение вещей. Что-то там в голове на место встает и некоторые проблемы уходят, а некоторые нерешаемые заусеницы сами укладываются, как надо.
 
Эта тема какая-то вся бредовая.
Вы вопрос задаете как чайник, а не как человек ходивший по 130.
Только в этом затык.

Спустя длительное время человек(достигнувший определенного уровня ранее) возвращается к лошадям.
И такого человека тренер всегда видит. Понятно, что это не начинающий, с первого взгляда. И диалог тренера с таким всадником будет соответствующий, не как с новичком.
Так вот, такой темы просто не могло возникнуть тут, при ваших исходных вводных.
Вы не знаете ,что у меня в жизни произошло и какие были причины для перерыва ,поэтому вы не можете так рассуждать ,что бы снять подозрения я должна зачетку показать и диплом берейтора ?Мне нужен был совет , поэтому я написала на форум )
 
Я думаю, дело не в троллинге, а в том, что ТС что-то сильно путает
@juliaplint то есть до перерыва вы неоднократно стартовали по 130?
 
@juliaplint, напоминаю Правила форума
II.3.12. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте оверквотинга, известного также, как "избыточное цитирование". При цитировании убирайте ссылки на картинки.
Долго Вы намерены нарушать Правила? Или мне тему совсем закрыть?
 
Как-то неубедительно, если честно. Перерыв был тоже практически 4 года как-то. Но при этом посадка прыжковая была настолько вбита (за всего два года занятий конкуром!) в мою голову, что даже практически 4 года перерыва (без нескольких месяцев) не смогли ничего изменить. Причем не только в прыжковой посадке. А в посадке в общем смысле. Единственно, что быстро уставала и начинала зажиматься. А потому репризы рыси/галопа были непродолжительными, чтобы не закреплять плохие навыки.
Потом был период, когда я просто ездила верхом, но не прыгала 5 (!) лет. Вот вообще не прыгала. И что? А ничего. Пошла работать тренером лошадей (наездником) в отделение пятиборья в СДЮШОР, где как раз-таки кони прыгают. и прыгают ни разу не 60. С 60 они начинают разминку, а далее заканчивается иногда и 140. И если не все лошади заняты, то будь любезен посадить свою попу на лошадь, которую выделит тренер (а это обычно не самая простая лошадь) и вперед и с песней вместе со спортсменами сайгачить.
Так что тема явно из серии троллинга.
Я просто спросила совета, я не хвастаюсь 1 разрядом и своей лошадью и т.д . Это бессмысленно ...
 
Только второй разряд это 110, эту высоту вполне можно прокатить "случайно" на клубных лошадях, а вот со 130 совсем по другому все обстоит, и класс лошади другой, и режим тренировок.
не мой случай..Собственная лошадь,готовая с 0 до 145,мной же...Стабильные 110-120 подо мной и до 150 под опытными спортсменами...Сейчас я не могу и 20 см прыгнуть..Возраст,страх и тд и тп... и я не одна такая...С каждым годом знакомые спортсменки прыгают все ниже и ниже,многие отказались давно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху