Непонимание своего тренера по конкуру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ужас какой. Автор, так Вы взрослая тетка, которая не умеет объяснять? Я до третьей странице искренне считала, что Вам лет 12 и Вы просто подросток. Стыдоба то какая...

Ну человек хочет прыгать, человек не хочет ездить на лошади, не хочет чувствовать, не хочет уметь, знать, понимать. Человек хочет прыгать хоть боком, хоть раком, хоть ... да как угодно. Остальное человеку просто не нужно. Давайте не будем мешать человеку добиваться поставленной цели.
Имхо моей отбитой задницы, если человек не сидит в седле нормально, не умеет сидеть в седле, то человек прыгать не будет никак, ну если только прыжками вдруг не начну называть падения человека вниз к земле. :D
 
если человек не сидит в седле нормально, не умеет сидеть в седле, то человек прыгать не будет никак, ну если только прыжками вдруг не начну называть падения человека вниз к земле. :D
Ну почему же не будет? Будет. Сколько у нас таких вот едущих через одно место? И едут часто далеко не 60. До 120 сайгачат. Причем на выезженной лошади и только благодаря сил мышц не вылетающих на прыжке. Основная масса тех, кто на соревнованиях едет 40, 60, 80, 100 едут именно так. У кого денег хватило на лошадь самовоза, которая прыгает выше, то "едут" дальше - 110, 120. Иногда и выше.
 
мне она ставит 20 ,а иногда вообще не прыгаем ,почему так и правильно ли это ?
Предполагаю, что Вам просто неинтересно на тренировках у нового тренера. Хороший тренер построит так тренировку, что у Вам некогда скучать совершенно даже при максимальной высоте препятствий 20 см, а время в седле пролетит так быстро, что Вы искренне удивитесь, что уже пора спешиваться( это при условии, что тренеру не всё равно, сбегут от него ученики или нет )
Если тренер адекватный человек, то с ним после тренировки можно поговорить, узнать, возможно ли на следующей встрече поработать над тем, что Вы давно хотели усовершенствовать:может над увеличением скорости на маршруте, над прыжками под углом, над сменой ноги на прыжке, в общем ставить перед Вами побольше задач за занятие.
 
Запятую пишут слитно с предшествующим текстом, а после нее делают пробел. И если Вы будете проверять свои посты в Word, то он подскажет Вам такие вещи.
Эгоистка, а вы только здесь за положением запятых следите или будете за всеми по форуму следить? не дискриминируйте остальных, пожалуйста) Запятая, написанная не слитно с предшествующим текстом, это просто ужасный грех и позор! Что уж говорить о более грубых нарушениях. :rolleyes:
 
А сколько всего интересного можно отработать на кавалетти! Глаза разбегаются от вариаций, показанных на видео и схемах) Так и хочется самой узнать, получится ли такое?:)
https://vk.com/video-9521093_456239063
 
Ну человек хочет прыгать, человек не хочет ездить на лошади, не хочет чувствовать, не хочет уметь, знать, понимать. Человек хочет прыгать хоть боком, хоть раком, хоть ... да как угодно. Остальное человеку просто не нужно. Давайте не будем мешать человеку добиваться поставленной цели.
Вы не правы ,сейчас достаточно произошли изменения ,мысок верх и спина прогнута ,но при условии если тренер мне напоминает об этом )
 
Не верю) У меня есть 2-й разряд по конкуру, но если сяду в седло, например, через 10 лет - навыки остаются, тк все на автопилоте, в тч по посадке) Ну, допустим, вы раньше хорошо ездили на велосипеде, а через 4 года (перерыв) все забыли и стали плохо ездить) Это как? Оч. смешно)

Возможно, у вас тогда не было техники посадки при прыжках - горб, носок и тд

1 этап - начинаем с каваллети (на рыси) - носок, в тч носки не в позиции 2, как в балете, руки вперед, корпус вперед, колено, шенкеля и тд - это работа с посадкой для прыжков, а тренер расскажет про ваши недочеты; далее 2-й этап - прыжки с небольшими препятствиями с посадкой и тд - и будет вам счастье)
Спасибо ! Возможно меня не так поняли ,в тот момент когда тренер напоминает о ноге и спине у меня все хорошо получается ,она меня хвалит ) А вопрос был к тому ,что мне по каким то причинам не ставят вообще препятствия ,коваллети и т.д. Поэтому я и спросила нормально ли это ,мнения у всех разные .Тренер у которого я занималась посмотрел мое видио и сказала ,что все отлично получается почему не ставят маршрут например 60 ? После того как я с ней поговорила у меня возник вопрос. Она знает ,что была такая проблема ,я и без стремян ездила и езжу и на полевой посадке ,толку от этого не было ,исправляюсь только на прыжке !
 
@juliaplint, поскольку Вы упорно игнорируете Правила форума, тему закрываю.
Не советую заводить новую аналогичную, поскольку это будет нарушением Правил форума.
Читайте Правила, читайте темы в разделе Обсуждение сайта и учитесь работать с форумом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху