Стрекоza
Pro
Не без этого, не без этого конечноИли я в связи с предполагаемой поездкой на территорию вероятного противника перешла в категорию тех, к кому тут уничижительно обращаются на "вы"...![]()
Я бы на месте мужа тоже не поехала никуда
Не без этого, не без этого конечноИли я в связи с предполагаемой поездкой на территорию вероятного противника перешла в категорию тех, к кому тут уничижительно обращаются на "вы"...![]()
Там временно не получится! Ему уже один раз визу не дали, и это было в мирные времена! Над причиной отказа мы ржали сквозь слёзы: ваша профессия "конюх" (а у него прям так в трудовой книжке и написано) крайне востребована в Канаде, и у нас есть веские опасения, что вы попытаетесь остаться. Мы будем рады вас видеть, но легальным путём, пусть ваша канадская жена подает на спонсорство. Причем в тот раз мы вообще таких планов не имели, хотели потусить в Монреале, съездить всей семьёй на Кубу и домойИ временно, в плане расширения кругозора не соблазняется?
Где логика, блин?! Если останется востребованный человек - это же хорошо! Или им нужны люди типа меня: пенсионеры, уже не хотят и не могут работать, язык выучить не в состоянии?ваша профессия "конюх" (а у него прям так в трудовой книжке и написано) крайне востребована в Канаде, и у нас есть веские опасения, что вы попытаетесь остаться.
Это логика североамериканских иммиграционных служб. То, что они творят с беженцами из вашей и нашей страны, тоже за гранью. В Канаде, конечно все помягче и поспокойнее, но историй я слышала немало от своих, не по ютубу. Но Бог с ней, с политикой. Всё идёт, как идёт. Ехать все равно надо, родители не молодеют, племяшка растёт, и также ждут меня любимый брат и голубоглазая собачка. Будет, наконец, кому сказать: Voilà le bordel, mon toutou!Где логика, блин?!
Востребованные рабочие места нужны своим а не "пришлым".Где логика, блин?! Если останется востребованный человек - это же хорошо! Или им нужны люди типа меня: пенсионеры, уже не хотят и не могут работать, язык выучить не в состоянии?
Конкретно с конюхами, мне кажется, ситуация по всему миру более менее одинаковая. Они нужны. Их нет. Только у нас вот критерии снизились до "незапойный" (это я уже упоминала, умеренно пьющий, даже ежедневно, уже устраивает) а у них, наверное, какие-то другие. Ну да я надеюсь, что у меня будет возможность посмотреть что да как, своими глазами. Если, конечно, небо не закроют раньше. Финская граница закрыта ведь? Через Питер в Хельсинки не попасть?Востребованные рабочие места нужны своим а не "пришлым".
Щас без подкола, просто интересно.Лучше я поделюсь сегодняшним откровением. На 27м году обучения верховой езде я вдруг осознала, что такое степень воздействия шенкеля. До этого я полагала, что мой толстожопый полутяж понимает только воткнутый в бок каблук и хлыст, ведь он не спортивная лошадь. Так мы и катались - подъем в рысь - каблуком. На галоп первый раз можно и палки дать, потом сам сообразит. А тут вдруг Викторович озадачился. То есть, они раньше орал что мы с Алёнкой не понимаем сколько и когда надо воздействовать и, ка кон говорил "бахаем" по лошадиным бокам, но тут, видимо, его терпение закончилось. ну, или мы подошли, не исключаю что раньше я б не очень поняла, чего он хочет. Всю тренировку (а они у нас долгие) мы переводили Красавчика в шаг, останавливали и потом измеряли, сколько вздействия нам нужно приложить, чтобы просто подняться в рысь. А чтобы прибавить? А чтоб на сокращении сохранился толчок? Ну и в оконцовке тренировки мы поднялись по два раза в обе стороны в галоп, лишь чуть усилив воздействие шенкеля. Теперь осталось все это закрепить, и мы будем готовы начинать понемногу заниматься азами выездки. В общем я только сейчас поняла, почему тренер на все мои призывы поработать над "элементами" требовал бросать стремена и заходить "вот на тот красно-синий". Типа, я не достаточно владею средствами управления, и посадка не достаточно уверенная, чтобы подключать осознанные менки, например.
Я когда старты в клубах смотрю у меня постоянно такие вот мысли...С Викторовичем я постоянно думаю - ёлки-палки, это я такая тупая, или большинство любителей (да и кое-кто, называющие себя спортсменами) вокруг ездят как попало, не заморачиваясь тонкостями управления и пониманием смысла того, что они делают?
Закрыта, да, не попастьФинская граница закрыта ведь? Через Питер в Хельсинки не попасть?
Вот и я задумалась. Выходит, что я 27 лет использовала пятку, чтобы чтоб усилить воздействие. Ну надо сказать, что всю осознанно спортивную жизнь я ездила со шпорами. То есть, если мы выезжали без шпор, тренер нам говорил: чего это, у вас лошади, что ли, побежали? И сам он надевал на работу шпоры с колесом, да не с маленьким, а прямо с зубцами. Так что лошади все сами делали. А тут я впервые столкнулась с тем, что бывает прямо реально упираешься на колено, всей нижней частью ноги размахиваешься и БАХАЕШЬ! А конь только ухом дернет. Хлыст я применять порой очкую, потому что он на него пару раз отбил (пару раз за два года, да!!! вот такое я сцыкло) И я, честно признаться, думала что он тварь, и если не хочет, то не пойдет, и нужно просто дождаться когда он доделает то, зачем встал (туалет или зачесался нос, или почудилось, что я хочу дать сахар.) Это мой первый в жизни полутяж, я думала, это норма для них. А оказывается, он умеет различать нюансы посыла. Это такой восторг, что я не могу не поделиться, хотя согласна. Выглядит по-прокатски. Ну и пофиг.Щас без подкола, просто интересно.
Реально? за 27 лет не было этого осознания?!
Для меня осознать это очень трудно....как так то?!
Вроде закрыта. Но мне она даром не нужна была и когда была открыта, поэтому я не вкурсе))))))))))Конкретно с конюхами, мне кажется, ситуация по всему миру более менее одинаковая. Они нужны. Их нет. Только у нас вот критерии снизились до "незапойный" (это я уже упоминала, умеренно пьющий, даже ежедневно, уже устраивает) а у них, наверное, какие-то другие. Ну да я надеюсь, что у меня будет возможность посмотреть что да как, своими глазами. Если, конечно, небо не закроют раньше. Финская граница закрыта ведь? Через Питер в Хельсинки не попасть?
Иордания находится около Египта)))Это, конечно, называется "тревожный творожник всегда найдет, где потревожиться." Теперь, когда линия жизни нарисована на какое-то время вперёд, я начинаю своё утро с изучения логистики перелётов и ужасаюсь. Сегодняшний рекорд - Краснодар - Ереван - Амман (столица Иордании, это вообще где?) - Монреаль. Время в пути - 81 час.![]()
Это потому что у тебя тогда не было коня, и ты не ездила в ХорZе в Лаппеенранту, где все было в два раза дешевле, чем в Буграх!мне она даром не нужна была и когда была открыта
Похоже этот вариант я и выберу, но пока я не понимаю, почему, если от нас до Стамбула ближе, перелет от нас или из Сочи стоит овер 100 к в один конец, и занимает минимум 40 часов, а из Питера стоит меньше полтинника и лететь часов 20.СПб - Стамбул - Монреаль, не?
это даЭто потому что у тебя тогда не было коня, и ты не ездила в ХорZе в Лаппеенранту, где все было в два раза дешевле, чем в Буграх!![]()
а блин, ты ж не в питере)))Похоже этот вариант я и выберу, но пока я не понимаю, почему, если от нас до Стамбула ближе, перелет от нас или из Сочи стоит овер 100 к в один конец, и занимает минимум 40 часов, а из Питера стоит меньше полтинника и лететь часов 20.
А вот этот рейс с Иорданией просто был мой фаворит по протяженности и находка для творожника: ААА ПАМАГИТИ как это - прожить 81 час в дороге? Сколько нужно брать дошиков?
Я, конечно, иронизирую и пытаюсь шутить, сейчас для меня это лучше чем это пред-депрессивное состояние в котором я, походу, пребывала уже почти год. Так что совсем всерьез не воспринимай (те)
Я б не стала через страны персидского залива сейчас пересадку брать, можно внезапно получить незапланированную задержкуа из сочи через дубай нету?
Зачем за фейри сразу, летать оттуда было приятнее по деньгам даже с учётом трансфераНо я и этих поездок "за фейри" никогда не понимала.
"тревожный творожник всегда найдет, где потревожиться."
Процитирую сваво тренера: важна не сила посыла, а его резкость. Расшифровываю: можно приложить шенкель сильно, но медленно, тогда рывка не будетТак вот при этом всем я слишком сильный даю посыл конкретно Паше, такой сильный что он вздрагивает и "прыгает" вперед.
Помнишь, я писала у себя в дневнике, какое испытала изумление, когда тренер села на мою взрывную лошадь в шпорах и сказала по итогу, что она не бежитТо есть, если мы выезжали без шпор, тренер нам говорил: чего это, у вас лошади, что ли, побежали? И сам он надевал на работу шпоры с колесом, да не с маленьким, а прямо с зубцами. Так что лошади все сами делали.
Да!!! А как я каждый раз изумляюсь! Первую половину тренировки я часто езжу самостоятельно. Викторович собирает и ест орехи, пьет чай, болтает с Исмаилом, и одним глазом посматривает на меня. Я чувствую, что по прибавкам на рыси и галопе Красавчик даст фору знаменитому Гламурдейлу, а я уж точно по силовой езде ничем не уступаю его титулованной всаднице, Лотти Фрай. И тут Викторович заканчивает чаепитие и изрекает: Натрусилась? Ну, давай работать.тренер села на мою взрывную лошадь в шпорах и сказала по итогу, что она не бежит
Я тогда могла себе позволить летать аэрофлотомЯ б не стала через страны персидского залива сейчас пересадку брать, можно внезапно получить незапланированную задержку
Зачем за фейри сразу, летать оттуда было приятнее по деньгам даже с учётом трансфера)
я, мягко говоря, вообще нифига не резкая по сравнению с лошадьюв мемориз!
Процитирую сваво тренера: важна не сила посыла, а его резкость. Расшифровываю: можно приложить шенкель сильно, но медленно, тогда рывка не будет
Не на свои да, свои жалко-) Хотя вот сейчас как раз аэрофлот меня ждет..)Я тогда могла себе позволить летать аэрофлотом![]()
А, не, у меня проще было - своей машиной тогда к самолету не гоняла, ну и времени свободного было больше, сейчас да, считаю время и часто переплачиваю за его экономию.Ну и на круг выходило не фига не приятнее. Так как виза+грин карта+бензин+парковка+пожрать дол самолета+ ВРЕМЯ. Никогда не понимала - нафига такой гнеморой.
а как? автобусом? Вообще мой страшный сон.А, не, у меня проще было - своей машиной тогда к самолету не гоняла, ну и времени свободного было больше, сейчас да, считаю время и часто переплачиваю за его экономию.
Без тренера жить плохо.Да!!! А как я каждый раз изумляюсь! Первую половину тренировки я часто езжу самостоятельно. Викторович собирает и ест орехи, пьет чай, болтает с Исмаилом, и одним глазом посматривает на меня. Я чувствую, что по прибавкам на рыси галопе Красавчик даст фору знаменитому Гламурдейлу, а я уж точно по силовой езде ничем не уступаю его титулованной всаднице, Лотти Фрай. И тут Викторович заканчивает чаепитие и изрекает: Натрусилась? Ну, давай работать.
Я спрашиваю - а он что? Не бежал? Мне казалось, он летает!
- Нет, вообще движения не было.
Вот как жить без тренера?
Автобусом по молодости компанией гоняли, было дело, но там свой вайб был, так что норм)а как? автобусом? Вообще мой страшный сон.