Вольтижировка Несправедливость и обдираловка на ЧР-2018 по вольтижу в Конаково.

Просто простите, очень странным для людей, не живущих вольтижировкой, смотрится жалоба на дороговизну участия. Маленькие старты по конкуру или выездке 2000 за выход на поле, сейчас они часто трехдневные. А вот международка в Максиме по выездке в прошлом году была 15000 вроде, только не помню за 1 день или за 3. В этом контексте озвученные суммы за ЧР не смотрятся какими-то неподъёмными. Любой конный спорт дорог.
 
Коневоз, постой лошади, жильё тренера, суточные - делятся на команду, что сильно экономит. А детей напихал в номер на допместа или надувные матрасы, и ок.
В конкуре, если это уровень ПР или ЧР расклад: 1-2-3 лошади 1 всадник, стартовые от 2000 до 23000 за международку + все издержки на тренера (жильё, питание и тд). Хорошо, если тренер с другими учениками приезжает, можно разделить немного, но это редкий случай, когда учеников больше 2-3. А тут команда, одна лошадь, куча выходов и все за 2000 р :confused:
 
Думаю не стоит тратить время а доказательства того, что пока вольтижировка безусловно самый дешевый и доступный из видов КС, особенно при переходе от стартов клубного-муниципального и даже регионального уровня к межрегиональным и всероссийским На этом этапе отсеивается большая часть детей и юношей из регионов в конкуре и выездке, не тянут родители финансово, за исключением детей олигархов и чиновников, но их не много в КС. слишком дорогие поездки, стартовые, тренировки, и особенно покупка и содержания лошади нужного класса.
Вольтижировка была до недавнего времени исключением, но видимо решили чинуши из ФКСР взяться и за этот вид КС. Пока повысили стартовые, далее думаю сделают как в обычных видах КС заявочный взнос участника, тыш по 20-25 за Всероссийские старты, а там пусть сам участник решает в одиночке, группе или команде он выступает...
 
Я не пойму, что так все радуются высоким стартовым.... Если всадник конкура едет по трем зачетах он может претендовать на три 1х (2х и так далее места) и это 2000. Вольтижер в индивидуальном зачете выходит столько раз, сколько написано в положении организаторами, и претендует на одно место. Можно прописать им и пятнадцать выходов на арену (Я утрирую конечно), но место будет одно. Целесообразно делать два выхода - обязательная программа и Произвольная. Это как конкур с перепрыжкой. При этом стоит отметить, что конкур судят конкурные судьи, а выездку - выездковые, конечно есть люди которые могут и то и то. И эти люди имеют достаточный опыт хотя бы потому, что старты по конкуру и выездке почти каждые выходные, да не по одному.
Я думаю, что такие соревнования как Чемпионат и Первенство России должны быть финансово доступны в любых дисциплинах, иначе отбор не лучших по качеству, а платежеспособных.
Конечно, нельзя отрицать, что госшколам, сборникам финансово помогают (не везде, но все же), однако по приезду надо отчитаться за потраченные деньги, а технических нет. Известна первая тройка и если твой спортсмен туда не вошел, то ты не знаешь, что говорить начальству, родителям и т.д. И не факт, что в технических первая тройка будет совпадать с теми кого наградили, что будут совпадать лонжеру и лошади. Печально.......
 
В КС всегда отбор по платежеспособности последние 20 лет точно. Странно, что вольтижировка пока этот факт не приняла за данность.
Бардак с судейством в вольтижировке идет как я понял не первый год, и в том числе не только и не столько из-за неумелых действий руководства ФКСР и менеджеров данной организации, сколько по причине общего раздрая и кумовства среди тренеров от сборной Росси до региональных представителей.
Технические с печатями и прочий атавизм на мой взгляд жуткая дурь, во всм мире давно нет такой кипы бумаг как у нас на стартах. Все технические в электронном виде. Доступны в день после стартов, для всех желающих. Если их нет в наличии, то не стоит выдавать зарплату за страты конкретные главному секретарю и главному судье, ответственным за итоговые технические и все будет в ажуре.
 
Я не пойму, что так все радуются высоким стартовым.... Если всадник конкура едет по трем зачетах он может претендовать на три 1х (2х и так далее места) и это 2000. Вольтижер в индивидуальном зачете выходит столько раз, сколько написано в положении организаторами, и претендует на одно место. Можно прописать им и пятнадцать выходов на арену (Я утрирую конечно), но место будет одно. Целесообразно делать два выхода - обязательная программа и Произвольная. Это как конкур с перепрыжкой. При этом стоит отметить, что конкур судят конкурные судьи, а выездку - выездковые, конечно есть люди которые могут и то и то. И эти люди имеют достаточный опыт хотя бы потому, что старты по конкуру и выездке почти каждые выходные, да не по одному.
Я думаю, что такие соревнования как Чемпионат и Первенство России должны быть финансово доступны в любых дисциплинах, иначе отбор не лучших по качеству, а платежеспособных.
Конечно, нельзя отрицать, что госшколам, сборникам финансово помогают (не везде, но все же), однако по приезду надо отчитаться за потраченные деньги, а технических нет. Известна первая тройка и если твой спортсмен туда не вошел, то ты не знаешь, что говорить начальству, родителям и т.д. И не факт, что в технических первая тройка будет совпадать с теми кого наградили, что будут совпадать лонжеру и лошади. Печально.......
Отбор неплатежеспособных нужен с какой целью? Логично, что после ЧР идут старты за границей и ЧЕ. Даже просто выехать за границу - не дёшево. Ну набрали мы полную сборную талантливых, но бедных и дальше что? Так и сидим на уровне ЧР? У нас не Союз давно, государство талантливых не оплачивает.
 
Надо понимать, что Вольтижировка на олимпийский вид спорта, а на неолимпийские виды бюджет в разы меньше чем на олимпийские. Отсюда и понимание, что государство не будет оплачивать частые поездки на старты за рубеж. Нет денег-нет результатов на международке. Зачем за государственный счет тренировать и выпускать на старты детей и юношей у которых нет будущего без спонсоров? ЗамечУ, что вольтижировка не может быть окупаемой за счет продажи лошадей из под спортсменов как выездка и конкур. Рынок вольтижировочных лошадей крайне мал не то что в России но и в мире.
 
Надо понимать, что Вольтижировка на олимпийский вид спорта, а на неолимпийские виды бюджет в разы меньше чем на олимпийские. Отсюда и понимание, что государство не будет оплачивать частые поездки на старты за рубеж. Нет денег-нет результатов на международке. Зачем за государственный счет тренировать и выпускать на старты детей и юношей у которых нет будущего без спонсоров? ЗамечУ, что вольтижировка не может быть окупаемой за счет продажи лошадей из под спортсменов как выездка и конкур. Рынок вольтижировочных лошадей крайне мал не то что в России но и в мире.
С другой стороны хорошая вольтижировочная лошадь на вес золота и стоить мне кажется должна соответственно. А рынка нет вообще, в том плане, что готовую вольтижировочную лошадь на продаже я не видела ни разу.
 
Стоимость подготовки и работы действительно хорошей лошади под вольтижировку высокая, но вот спрос на подобных лошадей в России крайне низкий. Буквально единичный.
 
Тем не менее именно сборная, состоящая из талантливых, заняла в 2011 г. на Первенстве Европы 7 место в групповом зачете, обойдя в финале французов, британцев и венгров, несмотря на травму основной участницы на разминке и экстренный ввод запасной по пути с разминки на боевое поле. Финансирование было реально с миру по нитке - от средств родителей и спортшкол до личных средств С.В.Маслова и А.Т.Меркулова. Но тогда было понятно ради чего скидываться...
 
Тут у меня есть короткий контраргумент, съездили на конкурный старт, клубного уровня, в соседний клуб, три маршрута, 60-80-100 см, каждый маршрут по 2000. Итого 6000, коневозка своя, потому 2000, всего 8000, за один день выступлений на клубных стартах, даже не муниципальных. Одна лошадь...
Я понимаю, что старты в вольтижировке разные есть групповые есть парные, но все же на Кубок России это не самое страшное, с учетмо выходов на боевое поле. Конечно, если сравнивать со стартами в тех видах КС, где лошадь несколько больше, чем снаряд для выступления, простите, что так грубо но для неискушенного зрителя это именно что так.
Старты это очень выгодно ))) Оооооочень .
 
Отбор неплатежеспособных нужен с какой целью? Логично, что после ЧР идут старты за границей и ЧЕ. Даже просто выехать за границу - не дёшево. Ну набрали мы полную сборную талантливых, но бедных и дальше что? Так и сидим на уровне ЧР? У нас не Союз давно, государство талантливых не оплачивает.
По такой логике - пони-спорт вообще не нужен. Наши выше 115 см на пони не прыгают. Сегодня например на ЧР по пони-спорту в Дерби, было 4 пары на 115. Чисто никто не отпрыгал. И? На ЧЕ нужно 135 см прыгать. Зачем тогда этот ЧР?
Если после него на международку никто не поедет?
Почему надо измерять успехи международными стартами?
И детям , и родителям хватит Первенства России и Всероссийских стартов.
Те, кто может оплатить своего ребенка - поедут на международку. Но это совершенно не отменяет звания - Чемпион России , а также несомненной ценности этого звания для региона и клуба, отправившего этого спортсмена на соревнования.
 
По такой логике - пони-спорт вообще не нужен. Наши выше 115 см на пони не прыгают. Сегодня например на ЧР по пони-спорту в Дерби, было 4 пары на 115. Чисто никто не отпрыгал. И? На ЧЕ нужно 135 см прыгать. Зачем тогда этот ЧР?
Если после него на международку никто не поедет?
Почему надо измерять успехи международными стартами?
И детям , и родителям хватит Первенства России и Всероссийских стартов.
Те, кто может оплатить своего ребенка - поедут на международку. Но это совершенно не отменяет звания - Чемпион России , а также несомненной ценности этого звания для региона и клуба, отправившего этого спортсмена на соревнования.
Потому что мы редко достигаем даже того уровня, к которому стремимся и которым меряем, обычно меньше. А можно мерить Чемпионом местного сарая - и вообще никуда не ездить. Пони-спорт развивается и сильно вырос за последние годы, думаю и до 135 дорастём. И там никто не воет, что отбирают платежеспособных, конкур и выездка давно не для бедных.
Я вообще поняла, что главная проблема в дотациях для гос. школ на основании мест и званий?
 
Сверху