Нет у меня больше друга...

Привет всем, кто меня помнит, знает и тем, кто не помнит и не знает. :)

Долго думала писать или нет... А потом на меня нахлынуло такое огромное желание рассказать вам и поделиться с вами своим... хм.. вот, даже не знаю как обозвать это чудо... то ли счастье, то ли горе... Вообщем, хочу вам рассказать нашу с Чунькой историю.

Жила я себе спокойно целых 19,5 лет, по ночам в подушку мечтая о лошади. Почти все эти недолгие лета. Практически, как все, в возрасте хождения под табуретку рисовала лошадок в безумных количествах, если по телевизору показывали фильм и там были лошади - всё, ребёнок в ином мире.
Вообщем-то, домечталась. Совсем негаданно и нежданно (настолько негаданно и нежданно насколько это возмозможно в данной ситуации) на меня упал конь. Через десятые уста. О том, что это Ирландское Сокровище я узнала, когда уже приехала с коневозкой в МКК. Да, глупый был поступок, бредовый, супернеобдуманный. Приехать забирать лошадь ни разу её не увидев. Да, у меня всё в жизни так, спонтанно. И что удивительно - всё всегда хорошо и удачно. (тьфу-тьфу-тьфу) И вы знаете... когда мы шли мимо денников, я смотрела на лошадей и думала:" Нет, не этот... не этот... не этот... Вот. Это он." И тут мы остановились рядом с этой лошадью. И я влюбилась. Кольнуло. Зацепило. Высокий, вылизанный, мощный... И такая добрая морда, вы даже себе не представляете! Уши так смешно развешивал... Да, я знала, что брала больную лошадь. Лошадь тогда просто подтаскивала заднюю правую, но это было практически незаметно. А ещё он диабетик. Но он какой-то странный диабетик. С 26 ноября, дня, когда я его забрала, ни одной капли инсулина ему не потребовалось, а раньше были приступы. Непонятно, вообщем... Я это знала, и забрала. Это можно осуждать, ругать меня, но когда я увидела этого коня... ну, не могла я представить, что его на мясо сдадут! А ведь сдали бы, наверное, его ж никто забирать себе не хотел, я то вообще человек левый! Подруга сказала мне, что я спасла одну лошадиную жизнь. А я этого как-то не осознавала. А сейчас очень хорошо осознаю, так как приходится спасать её заново, и не знаю, удастся ли.
Сначала не было седла. И катались мы "на мне попонка, на попонке Ленка". Более отзывчивой, культурной, доброй, спокойной, умной, воспитанной и сообразительной лошади я ещё не встречала. И это я говорю не потому что своя лошадь самая лучшая априори, а потому, что это для меня действительно идеальный конь. В нём есть все, чего я хочу и нет того, что я не выношу.
Так сложно описать твои отношения с лошадью... это же на уровне эмоций... Вот, кажется, чего такого - положил тебе голову на плечо в леваде, в нос тебя лизнул, в руки потыкался, да, Господи, пофыркал, когда пришла! А из всего этого складывается такая сильная любовь к этому огромному существу, а у него к тебе. И ты это чувствуешь. И это кайф.
Да, он вообще очень добрый. Он ко всем позитивен. Особенно, если морковки дадут. :D Позитив так и прёт.
Потом мы приехали в Белую Лошадь. И сейчас там. И будем там. Потому что там очень хорошо. Ведь в конных делах очень важны люди, коллектив в котором ты крутишься. А там прекрасные люди. Если бы не их поддержка... думаю, ничего бы уже не было... И конюх Людмила, и ветеринар Светлана Леонидовна и ещё очень много людей. Так приятно, даже смущает как-то такое внимание к лошади. Не то, чтобы там вся конюшня носилась к нему с морковкой, ветами и лекарствами. Как-то я приехала на конюшню. Чунька был неподкован тогда, а работать приходилось в декабре на корде по замёрзшему грунту. Так получилось. И копытца у него пообломались, позасеклись. Та вот приезжаю я, а копытца у него подпилены, аккуратненько так. Просто коваль с приездом задерживался. И человек просто помог. Это не Сокровище такой исключительный, люди там добрые и лошадей любят. И волнуются.
А Людмила, конюх, водит его гулять, чистит и все такое прочее. У меня просто нет слов.
То, сколько делает сейчас для Чуни Светлана Леонидовна, мне трудно описать. Если бы не она... ну, лично мне откровенно ясно, чтобы с ним было...
Спросите, а где же я, почему не я чищу и гуляю? Чунькин болеет, нужны деньги и я ушла из Академии на время... не то чтобы ушла... был шанс остаться, но тут случилось такая беда и шанс я решила не пользовать... да, и не важно это. Вот, сижу на работе. Я не могу выразить ни словами ни жестами свою благодарность всем этим людям. Просто когда в этом поганом, злом и жадном мире сталкиваешься с такой бескорыстностью, откровенной помощью и добротой, просто не понимаешь, не веришь, что это происходит с тобой. Особенно, когда это так важно.
 
Морковка, так ведь Ирландское Сокровище вроде бы в Мастер вставал, к Юлиане... Разве нет? :roll:
 
Когда мы приехали в БЛ, я рассказла Светлане Леонидовне, что мне сказала ветеринар в МКК. Что работа - не больше 3-5 минут рыси в день, шага как можно больше, что диабетик и ногу подтаскивает. Порысив перед ней 5 минут, Чунькин подтаскивания за собой не обнаружил. 2 месяца он входил в работу. Он потел после 10 (5 по 5) минут рыси. Лопатка немного и шея. Потом пошла кровь из носа. Сначала немного, розовая сукровица. Потом интенсивней и т.д. до отчётливой струйки крови. Ему прописали гомеопатический курс таблеток. Кровь перестала идти, потеть стал на 20 мин, как когда-то на 5. Хорошо, как хорошо, лошадка выздоравливает!!! И однажды, в прекрасный январский вечер он захрипел. Захрипел на рыси так ужасно, что я чуть из седла не выпала. Я подумала, что может быть он раздавил ворону, и она, помирая, издала такой ужасный вопль. :hrenovo: Я тут же остановила его. Мы прошагнули 3 круга, снова зарысили. Хрип был ужасен, пугались лошади.
Сначала он хрипел при попытках "работы". Сразу эту идею оставила. Потом начал сопеть просто, когда гулял, шагал. Потом сопение перерасло в страшный храп. Через неделю такого храпа Чунькин отказавался есть, еле пил, похудел так, что... беда, короче... не обращал внимания ни на что, повернулся головой в угол и стоял так, наклонив её. Было приныто решение о трахеоскопии.
Вставили моему Чувыркину железку в трахею. Задышал, стал жрать требовать! Его жизнерадостность и неутомимость мнея просто изумляют. Да и не только меня.
У него в носу (грубо говоря) какая-то фигня. Не опухоль. Не нарыв. Не инфекция. Под слизистой какая-то длинная гадость желеобразная, длинная, желтая...

Теперь в правой ноздре ничего не осталось, в левой эта дрянь уменьшается, кажется. И Чунькин может нюхать весну!!!
Эндоскопы, ветеринары... кто-то говорит, что с таким не живут, кто-то, что всё позитивно. А я верю в последнее. Ведь так и должно быть, если хочешь, чтоб так было. "...Держись за воздух. Если не удержался - всё равно держись." Так кажется?.. Может кому-то это покажется наигранным или там сопливым... но мне захотелось вам рассказать и я рассказала. Про то, что маленькие чудеса всё-таки случаются. :wink:
 
Lary написал(а):
Морковка, так ведь Ирландское Сокровище вроде бы в Мастер вставал, к Юлиане... Разве нет? :roll:

Да, он стоял там 2 недели. А уехали мы от туда по причинам разглашать которые не буду. Не стоит. Там-то мы и катались "на мне попонка, на попонке Ленка". :) Клёво там.
 
Морковка, какая у тебя интересная история. Ты молодец, с таким хорошим конем занимаемся, лечишь, даешь ему жизнь.
Дершись за Белую Дачу, хорошие, добрые люди очень много значат. Когда ты знаешь, что можешь на них расчитывать, они помогут, не бросят, добрые люди все таки есть на свете. Я тоже с ними столкнулась на своей конюшне, где стоит моя первая лошадь. Сначала я думала, что можно расчитывать только на себя, никто тебе не поможет. Но частники на нашей конюшне меня в этом практически разубедили, у нас сбилась своя компания, в который все отстаивают наши общие интересы. Они более опытные и всегда отвечают на мои дурацкие вопросы и помогают.
Как сейчас со здоровьем твоего коня? Сколько ему лет?
 
Да вот так и есь со здоровьем, как написала. Не понятно чего это такое, протыкать не хотят, не известно чего потом будет. Через правую уже совсем хорошо дышим, через левую чуть-чуть. Но он очень весёлый и бодрый. Постоянно. Как-будто и дырки в шее нет. :) Ему около 9 лет, к сожелению, не знаю точно, когда у него день рождения.
 
Привет, ещё раз! Ты ЧВ :shock: ?! Поздравляю! Даже если лошадка больная, но она всё равно только ТВОЯ :lol: . Это так здорово! Лечитесь. Удачи вам обоим! Захочишь покататься, приезжай :wink: .
 
Ты молодец, что его взяла. Очень жалко, что к такому возрасту (он молодой еще) его уже так угробили. Надеюсь у вас все будет хорошо. Здоровья твоему лошарику. Больше пиши, мы будем с интересом читать :D
 
Да, ещё сложность лечения заключается в том, что у него практически полная непереносимость антибиотиков. Большинство нельзя. Особенно сильных. Очень у него иммунитет подорванный. Печально... Но мы лечимся и исправно едим таблетки! :D
 
Вот она - золотая жила - рабочий инет!!! :D

Итак, рассказываю. Вчера побывала у лошади. Вместе с мамой. Она меня оттуда еле утащила. :) Я люблю эту лошадь, определённо и навсегда. 8)

Чувыркин очень возмущался отсутствием моркови. Он непонимающе бродил по деннику, тыкался носом в руки, обыскивал хоботом карманы. Ничего не нашел. Начали играть с ним в нашу любимую игру. Смысл в том, что я должна поймать его за язык ( :shock: :lol: ), когда от лижет мне руку, а он должен поймать мои пальцы под губу. И тогда был не день Сокровища. Он проиграл 3 раза подряд. И когда я уже расслабилась, стояла осматривала его разжиревший бочок, как вдруг он меня цапнул за палец (от обиды, эт точно :) ). И сам испугался. Цапнул, вздёрнулся, замер. И глазом безумным косит. Получил строгий выговор. Понял. Полез целоваться. Обслюнявил мне всю куртку, всё лицо и волосы. :girl:
Потом мы начали строить несчастную морду и тыкаться носом в пустую кормушку, типа "Мать, смотри, меня тут ироды не кормят!!! Мать, ЗАГУБЯТ!!!" Пришлось дать горстку овса. Он остался удовлетворён. Потом мы захотели соли. Откололи соли. И лошадь растворилась в кайфе. На внешние раздражители не реагировала.
А еще мне повезло. Было 7 часов, а Светлана Леонидовна ещё не уехала. И тут она сказала, что его, в принципе, уже можно шагать под седлом... :wow: Я свои эмоции описать не могу. Во первых, я безумно рада. Просто СЧАСТЛИВА!!! :hop: Во-вторых, мне стрёмно. Мне стрёмно садиться на него... Да, этот самый липкий страх. Липкий-липкий, страшный-страшный. Только не за себя. А за него.
Этот конь, хоть и дышит через трубочку, бегает и ведёт себя, как пятилетний пацан!! Ужас, кошмар, бедствие на 4 лапах!!! Когда его после долгой болезни вывели в леваду, он, с этой дыркой, бегал и отплясывал гапака по всей левадке!!
Вообще-то, он конь не для новичка. Он, конечно, добрый, с ним даже и договариваться не надо, но это когда ты уже крепко сидишь и можешь держать контроль и внимание Чуньки сосредотачивать на работе. Он очень отзывчивый и работать любит. Но когда на него садится человек не шибко умеющий, Чуня сам решает, что он сегодня за упражнения выполняет. Как правило это принимания или галоп. Он не высаживает, не убивает. Просто если не может человек его контролировать, то лошадка так и будет его беззлобно возить своим аллюром.
У нас с ним всегда было полное взаимопонимание, при том, что я ни разу его не била. Вообще ни разу.
Сначала, конечно, были проверки. «А если я упрусь?… Аааа… шенкель говоришь… ну, да, ни чё так шенкель, поехали…», «Ха ха!!! А я вот щааааас кааааааак разбегусь!!!!! Эээ!!! Куда тише-то?! Блин, раскусила, не пускает…», «А ВОТ ТЕБЕ КОЗЁЛ С ПОДВЫВЕРТОМ!!!!!! ЧЁ?!?!?!? НЕ УПАЛА?!?!?! А ЩА Я КАРЬЕРЧИКА ДОБАВЛЮ!!!! ТЕПЕРЬ СТОП!!!! ЧЁ?…. Сидишь?… Эх… Ну, сиди…». И всё это так беззлобно, по доброму. Подружка сказала, что у неё руки после езды на нём рысью отваливались. Так за жизнь цеплялась! :lol: :lol: :lol:
А у нас с Чунькой полное взаимопонимание. Никаких разносов, полная отдача в работе, абсолютное послушание, если можно так выразится, идеальная управляемость, радость какая-то общая, огромное удовольствие друг от друга… Как же я скучала по этому… :( И тут на тебе! Снова в седло!!! :shock:
Но проблема в том, что ему очень весело, слишком задорно и чересчур радостно. :aplod: Это меня, безусловно, не может не радовать, НО. Я боюсь, что ему станет под седлом «ХОЧУ НОСИТЬСЯ!!!». Просто он очень бодрый под седлом. Когда на него садятся он просто не может стоять. Он весь наливается желанием работать, действовать. Боюсь, что от долгого отдыха он позабудет все наши уроки и тренировки и побегёт. А ему совсем нельзя… Думала о корде, но на корде – это мясо. На корде его вообще не остановить. Вот припрёт побегать и что? Сверху ещё возможно его контролировать и с успехом, по крайней мере мне. Но вдруг?
Вообщем, не могу я свои эмоции описать. :not: И радость и опаска и страх. А так – у нас всё прекрасно!!! :sun:
 
Это я начала писать вчера про позавчера. Но пришлось подорваться с работы, так что заканчиваю сегодня.



Эхе хе... Вот и я, выползла... господи, ничего ужаснее этого проекта со мной не случалось. Короткие перебежки к кофе и к проконям - вот всё, что меня спасало в течение двух недель, за которые я, СВОЛОЧЬ!!! :evil: , ни разу не побывала у Чуньки. Но теперь... Теперь я свободна и не надо мне сидеть до одинадцати на работе, теперь тепло и пришло моё лошадиное время!!! :D

Вчера, 27 апреля я направила свои стопы по направлению к Белой лошади. Точнее, к гнедой. :) Ушла с работы в полседьмого и понеслась к морде. (на самом деле проект ещё не совсем доделан, но я больше не могла... 8) ) За две недели Белая лошадь преобразилась. Я-то видела комплекс начиная с ноября. А тут... сухие дорожки, левадки, а как пахнет!!! Меня аж передернуло от наслаждения, когда я подходила к конюшне.

...В рабочих штанах, с сумкой, в белой кофте и с двумя кг моркови я устремилась к Сокровищу. Такой смешной. Когда случается, что я долго не приезжаю, он проводит со мной воспитательную работу. Когда я подхожу к деннику (а он, как правило, стоит параллельно проходу), на его морде появляется выражение негодования и крайней обиды, :evil: потом в течение 15 секунд мы стоим, демонстративно закрыв глаза, :muz: потом поворачиваемся ко мне попой, :popa: подвисаем так секунд на 5, ну, а потом начинаем требовать морковь за нестерпимые муки и лишения (моркови). :lol:
Посмотрела, не греются ли копыта. Не-а, всё хорошо. Прошло. Подковы ему сняли. Теперь мы босые.
Лошадь была чрезмерно счастлива, что меня безусловно порадовало. Мы лезли лизаться и в процессе чистки даже морковь не клянчали. Чунька вообще эстэт. Предпочитает зелёные яблоки, красные как-то не очень жуёт. (сначала думала, что мне это кажется, пока подружка не сказала то же самое) Сухари мы не любим. А морковь - любую всегда и везде. Ну, так вот. Мы почистились и пошли гулять в левадку.
Левадок у нас много, но есть одна - наша любимая. И пошли мы в неё. Признасться, думала, что Чувыркин ко мне поостыл, забил и вообще - кто ты такая, чтобы тягать меня за хвост!??!!? :shock: :evil: Но он постоянно подходил ко мне, причём не за морковью, а за лаской и вниманием. Мне было до слёз приятно. :girl: Просто было бы жалко терять то взаимопонимание, которое у нас с ним сейчас.
Мы вспомнили игру "Стой - подойди ко мне". Я думала забыл. НЕТ!!! Не забыл!!! Я была так счастлива! :p Подходил, когда просила, стоял когда надо было, тыкался моськой... в такие моменты я становлюсь сентиментальной...
Потом мы играли в "отними мою морковку". :lol: Выглядит чудовищно. :shock: Девушка, 183 см ростом, с выражением лица "Мне, придурку, хорошо" бегает от лошади, а лошадь, 178 см ростом, с выражением лица "Эге-геееееееееей, твою м....ь!!!" носится за этой девушкой. Делает страшные козлы и скользящие остановки, свечки и какие-то самопальные элементы ВШ, полупируэты на галопе... хосподи... и всё это чудо МАЁ!!!! :D Когда я понимала, что мне не уйти, приходилось давать морковь. И пока он жевал, у меня была пара секнд, чтобы смотаться. :) Охранники просто угарали.
:lol:
А ещё он повалялся. Учитывая то, что у него посреди шеи дырка, ему этого делать, ну, никак нельзя! Но было поздно. Он уже лёг. И тут я обратила внимание, что валяется он очень аккуратно и вообще не кладёт шею на землю. Я перестала волноваться и Чуня навалялся всласть. После каждого валяния он подпрыгивал в воздух, давал козла и начинал носиться, перясь от самого себя и от того, что ему, наконец-то, разрешили поваляться. :hop:
Потом он пристал ко мне с поцелуями. Потом мы гуляли со мной. Потом опять цаловались. :kiss:
Подошло время идти домой. Для меня было приятным открытием, что теперь работает мойка. Площадочка покатая со шлангом, очень душевно. Мы помыли копытца и лапки. И зашли в конюшню... Ёёёёёё... он оказался ТАКИМ грязным, что просто ващеее... :shock: :( на улице-то смеркалось, думала, что ничего, щас высохнет, песочек смахну и всё. Ага. Разбежалась. Через 20 минут руки мои уже не поднимались и Чунька начал возмущаться. Вроде нормально почистила, поставила. Поцаловались и я уехала домой с дурацкой улыбкой на лице и осознанием того, что я владелец и друг лучшей лошади в мире. :wink:
 
Ну, а сегодня я расскажу про вчера.

Вчера я освободилась рано, чему была несказано рада. Полетела на конюшню, как ненормальная. Этот вечер обещал быть удачным. Так оно и оказалось.

Чунька был несказанно рад видеть меня. После вчерашнего (позавчерашнего) я надеялась вывести из денника чистую, блестящую лошадь. И я обломалась. :? Конь оказался хрязный, пыльный и на копытах слякоть кусками... вчера не разглядела. А может гуляли его без меня, не знаю. Почистила, как могла, пошли гулять. Наше вчерашнее колбашение с морковкой продолжилось. Знаете, смотрю на него и думаю - какой же ты у меня красивый, лошадь! :) И слёзы наворачиваютя, когда я вспоминаю его таким, каким он был 1,5 месяца назад. Тощий, нащастный, отрешённый... Когда смотрела, страшно становилось, комок к горлу подкатывал, хотелось вообще никогда не знать лошадей... :cry: А сейчас такой кругленький, бодренький... не, дырка в трахее тоже не выход, но у нас хотя бы есть шанс и неплохой, как мне кажется. Ладно, не буду о грустном.

Лечь в этот раз я ему не дала. Хватит. :nini: Пока песок в леваде окончательно не высохнет, валяться мы больше не будем. У меня руки дрожат, еле по клаве попадаю.

Вообщем, побесились, погуляли, порадовались весне. Охранник подошёл, говорит: "Как здорово Вы с ним играеете! А он уже оклеймался?" Я говорю "Да, как видите, жизни радуется" И тут он выдаёт фразу, которая меня просто сразила: "А, говорит, он ест-то теперь нормально?.." :shock: :shock: :shock: Господи! Даже охранник знает, что он 2 дня перед операцией отказывался от еды!!! Люблю я людей Белой лошади. :)
Так вот. погуляли, пошли мыть копытца. Потёрли их щёточкой, копытца заблестели, засверкали. Помыли ножки и побрызгали водой из шланга по носу, от чего Чунька пришёл в неописуемый восторг и начал быть копытом и требовать, чтобы поливала на нос ещё. :hop:
С чистыми ногами мы вошли в конюшню. Посмотрев на часы, я поняла, что времени у меня ещё вагон и маленькая тележка. Решила обработать чистенькие копыта. Намазала. Стою и думаю: "Пока есть ещё силы - почисть! Почисть так, чтобы сверкал!!!" И почистила. Чистила я его полчаса, но старания мои оправдались. Чувырка заблестел, похорошел. Но руки мои не успокаивались. Решила подстричь. Это потрясающая лошадь. Иногда у меня складывается впечатление, что он понимает абсолютно всё. Когда я подравняла ему хвост и встала сбоку посмотреть, вы не поверите! - он сделал сбор, красиво поставил ножки и поднял репицу так, как не поднимал никогда. Типа, "мать, зацени!". Я была в шоке :shock: :D от такой.. хм... сообразительности. Или мне показалось? 8)
Ну, где хвост, там и грива. Очень красиво и аккуратно мы подравняли чёлочку, причём лошадь самостоятельно развешивала уши, для лучшего прохождения расчёски и распределения волос. Гривку красивым полумесяцем, ему очень идёт так. А ещё, та часть гривы, которая ближе к холке, см 25, перекинута в другую сторону. Ну, пробор у нас такой. Тоже красиво подровняла, не конь, а лепота!
Посмотрев на часы ещё раз поняла, что осталась ещё тележка. И решила прогуляться напоследок. Пошли мы с ним гулять по базовским дорожкам. Зашли в каждый угол, обнюхали каждый камушек. А за манежем появилась полянка. И там мы ещё ни разу не были. Пошли туда.А на поляяянке... на полянке растёт ТРАВА!!!!! :chaw: Лошадь подошёл, лизнул, офигел от счастья и начал пожирать травку с выпученными глазами. Наверное не мог поверить в своё счастье! :) Попаслись мы минут 15 и пошли домой.
А на сегодня у меня напролеоновский план - помыть наш пыльный хвост. Чтоб блестеть всегда, блестеть везде.

А ЕЩЁ НА ПРАЗДНИКАХ ВЫЛОЖУ ФОТКИ!! СЕГОДНЯ УСТРАИВАЕМ ВЕСЕННЮЮ ФОТОСЕССИЮ!! ЖДИТЕ!
:flag:
 
Ждем, ждем!!! С нетерпением!!!
(уже хотеля поругаться: а где фотографии, а вы как раз устраиваете фотосессию) :lol:
 
Ага, устраиваем. И папа мой мужественно согласился поучавствовать. Сегодня будем приобщать его к конной жизни в течение 3-х часов. Ух, жду не дождусь!!! Уже сижу и не могу, когда же ШЕСТЬ!??!? И бегом мыть хвост!!! :lol:
 
Ну, здрасте вам. Начну, пожалуй.

Работа отнимает у меня столько времени, что настрочить в дневничок совсем его не остается. :D

Сразу скажу про фотки. Скоро будут, кому интересно. То есть, они уже есть, надо только выложить, а на работе я энтого сделать не могу. :(

Итак, рассказываю.
У нас всё прекрасно. Мы в ожидании зарплаты и операции. Прокола этой фигни. Так что пока мы с дыркой. А так со здоровьичком всё в порядке, даже слишком. Радуемся жизни, носимся, бесимся, но мамку не обижаем. :wink:
Ежедневные приезды на конюшню после работы удивляют мою маму. «Ты так устаешь, да что ты туда каждый день мотаешься! Да о нём там и так позаботятся!!» Не понимает она. А я готова лететь туда даже после самого тяжелого дня, лететь и падать в этот запах, в эту гриву и забывать о своей усталости, о проблемах… и за это «бу-бу» я готова отдать очень многое. Да, сообственно, за это «бу-бу» я отдаю всё, что у меня есть.
Что рассказать? Даже не знаю.. фотки нужны, знаю… расскажу, что вчера мы, например, первый раз с середины января… шагали под седлом!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: УУУУ!!!! Какой же кайф!! Только Чунькин перенервничал, вспотел (часть лопатки и шеи, как в самом начале), весь такой на стрёме был. Но в позитивном стрёме. Это точно. Я его когда седлала, у него такое странное лицо было. То ли он пытался скрыть восторг от предстоящего (я-то знаю, ему понравилось :wink: ), то ли он реально заволновался сильно. Отшагали прекрасно. Лошади было всё интересно, на плацу-то уже сколько не был. Сирень понюхали, на кошку посмотрели, ЕСТЕСТВЕННО поделали косые принимания, пируэты и осаживания (это его фетиш, я ему прощаю, расслабляется он так :) ), лягнули муху, пока мама подтягивала стремя и проч. Короче, ребята, я в восторге. Эмоции Чуньки мне до конца не понятны, но вот что я могу сказать совершенно точно про себя. Я поняла, что мне вовсе не нужно от него этой езды под верхом. Я счастлива тем, что он не отходит от меня в леваде, прося, чтобы я с ним походила по оной, понимает мое настроение, бубукает, тыкается носом и просто есть. Я, конечно, мечтаю проехаться с ним вместе галопчиком по лесной дорожке, но… если этого никогда не будет, что ж. Пусть так, я и так счастлива. Кто-то там (наверху) подарил мне МОЮ лошадь (думаю, вы понимаете, в каком смысле МОЮ) и тем самым сделал меня счастливой. А мне больше и не надо.
А сегодня план!!! СУПЕРПЛАН! :D :D :D Поехать в лес. Боже… как я хочу Чуньку вывезти в лес. Он воздухом подышит, впечатлений наберётся. Солнце моё сопливое.

ПыСы Скоро, скоро фотки.. чесслово.
 
Это писалось вчера, но в связи с московским апокалипсисом не отправилось...

Привет всем! Щас расскажу, как мы вчера в лес съездили…

Приехала я вчера на конюшню, как обычно, в половину восьмого. Пошли мы гулять в левадку, поносились. Прониклись друг другом и нашими натуральными отношениями. Я стояла в центре левады, и на слово «рысь» Чунькин начинал наматывать круги рысцой по левадке. На «шаааагом» - шагом соответственно. Обожаю свою лошадь.
Вообще вчера он был какой-то не весёлый. А ещё его очень сильно бесят комары. Он даже гулять не рад, в конюшню побыстрее бежит. Ну, ничего, скоро прикупим сеточку и лошарику будет поспокойнее жить.
Ну, вот. А в половину девятого мне пришла в голову замечательная бредовая идея - съездить в лес. Мы, вообще-то, давно собирались... хорошо б ему свежим воздухом подышать, погулять, новых впечатлений поднабраться. Ну, вот мы и решились. Поседлались, поехали.
Лошадь была в шоке. По всей видимости, он либо никогда не ездил в лес, либо это было так давно, что он уже и не помнит. Выходим мы, значицца, с территории. До леса добираться надо по длинной дороге. Там машины ездят с переодичностью 1 в 3 минуты. Машин мы не боялись. Но как мы шли... Конь был в шоке и на стрёме. Шёл ислючительно от моих указаний. Он не понимал, куда ему надо. Вполне логично, что по прямой. Но как только досылы (что ему вообще по не требуется) прекращались и повод распускался, конь терялся, напрягался, начинал ходить, как пьяный и нервничать. Масла в огонь подливали комары, которые его ооооочень бесят. Шкурка на его пузе всю дорогу вибрировала. С горем пополам дошли до конца дорожки. Дальшем- хуже. Направо уходит 150метровая дорожка шириной в одну машину. С одной стороны низкий забор из претиков и дома (деревенские), с другой - ему по уши, высокий и ... металлический.. из металлических листов. Чуня парень не из робких, но это его подкосило. Лапки его подкосило. С трижды с горем пополам мы прошли и вышли в лес. Комаров там было.. мама не горюй.
Мы по лесу проехали метров 200, и я, почувствовав, что на этот раз хватит, а то конь от нервов с ума сойдет, повернула домой.
На плацу мы пошагали, поосаживали, поработали, вообщем. Я его раздела, поставила в левадку. Комаров меньше не стало... Чувырка смотрел на меня такими глазами.. "Маааам, заберииии.. хны хны..." Вот, так мы попутешествовали.



А СЕГОДНЯ У НАС ПОЛГОДА!!!!! Поздравления принимаются!!!
 
Поздравляем :) Желаем больше не болеть и радовать друг друга :)
 
Ухххх, Ленок....уже сегодня?!!! Рада за вас! Поздравляю!!!! Не болейте, живите дружно и весело :D
 
Ну, не болеть - это мы стараемся. :wink: Скоро, скоро будем делать прокол.. Спасибо усем!! :D
 
Сверху