Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Беларусь)

Пластелиновая лошадка - чудесная, дети на фото - чудесные, фото - чудесные!:) Спасибо за позитив, Ася!
"Аппетитно Надюха ест :)
Ага, на камеру только :rolleyes:
Но ттт конечно сейчас как-то получше с едой стало..."
Да, хорошо, что хоть на камеру! А то ведь проблема сфотографировать, ты раньше писала про Надю, и моего старшего тоже!
О! Я ведь тоже устроилась на свою первую и на данный момент единственную работу 1 апреля 2001 г.! Правда, вчера вместо отмечания этого события пришлось огорчить директора(( Что поделать, существующее положение дел его не устраивает, но я не могу это изменить.
 
Нету времени формулировать свои мысли по поводу происходящего, а уже и не надо)))
Лучше АнютыМ пожалуй и не скажешь:

По поводу отношения к происходящему... хочу написать свое мнение - не в назидание, упаси боже, не в упрек никому, просто хочу рассказать свои наблюдения (хотя ведь блин, все равно кто-нибудь поймет не так, как я имею в виду!). Я убеждаюсь в справедливости фразы "взрослых нет, есть постаревшие мальчики и девочки". Вижу много детского отношения к проблеме: "А мне скучно дома! А я хочу гулять!", вижу много подросткового отношения "Кто это мне собрался что-то запретить! А я придумаю сто способов обойти любые запреты!", вижу много страусиной политики "выключу зомбоящик, чтобы не переживать, и вообще среди моих знакомых никто не болеет, значит про вирус все придумали, наверняка для корыстных целей!", вижу много подхода "да, проблема есть и бороться надо, но так, чтобы мой привычный уклад жизни не пострадал!". Меня всегда удивляло, когда меня звали расчищать лошадь, потому что человеку нравились мои фотографии природы. Речи не шло о профессионализме в расчистке, умении сделать Стало из Было. Нет, ты красиво фотографируешь, ты мне симпатична как человек, значит точно сделаешь моей лошади хорошо :)) Сейчас абсолютно тот же подход вижу к социальной дистанции. Есть те, кто приводит нам лошадей, а сам уходит, извиняясь, что в этот раз не поболтаем. Но полно подхода "я не боюсь от тебя заразиться, мы же друзья!" - люди встают близко, не соблюдая дистанцию. К счастью, среди моих знакомых правда никто не болеет (и не дай нам бог дождаться момента, когда заболевшие среди них появятся!), поэтому пока всем все сходит с рук.
Про режим ЧС, петиции о выплате 100 тыщ каждому, маразм кордонов и кью-ар кодов итд., я к этому отношусь так. Во всем мире есть проблема, весь мир пытается ее решить. Кто-то тем, что закрывает на нее глаза, кто-то очень жесткими мерами, кто-то находится посередине, ближе туда или сюда. Ситуация нештатная как прилет инопланетян. Даже когда в мирное время государство принимает законы, обсасывая их с разных сторон, они получаются иногда маразматическими, ущемляющими чьи-то права или в попытке защитить себя от нечестных людей сильно усложняющие жизнь честным. Сейчас новые правила принимаются в спешке, потому что ситуация требует быстрых мер. Естественно эти правила ориентированы только на часть людей и естественно они неизбежно тяжело прокатятся по кому-то. Просто невозможно учесть все частные случаи, особенно впопыхах. Я не считаю, что надо критиковать власти за это. Если возникает вопрос не у одного человека, а у многих, нужно объединяться и громко звучать, решать вопрос так или иначе. И всегда помнить, что прежде, чем критиковать принимаемые сейчас меры, нужно спросить себя, а как тогда я могу предложить бороться с пандемией, если не так, как сейчас, и почему я считаю, что мое решение будет эффективнее? При этом, естественно, на всех уровнях есть люди, пытающиеся нажиться на общей беде. Но это не цель общей стратегии, это человеческий фактор. И если Собянин под шумок перекладывает плитку или кто-то торгует пропусками, это говорит только о том, что они неправы, а не о том, что агааа, а раз им можно, то и я тогда... Чем тогда я лучше их?
Подход "я сам буду минимизировать для себя риск заражения, я сам распоряжаюсь своей жизнью, а вы с вашими правилами нарушаете мои права" я тоже считаю неправильным. Нам дали эти 2 недели апреля с минимальным контролем и свободой передвижения на машине и транспорте, и в целом, к сожалению, страна доверия не оправдала. Гайки завернули именно потому, что границы разумной самоизоляции оказались слишком размыты. Пока одни честно сидят дома, а другие честно ездят только из дома к лошадке и иногда в магазин, соблюдая предосторожности, другие тусуются вместе, подлезают под ленты и выгуливают детей на площадках и вообще выше всего этого. Один такой высший способен перезаражать кучу народа, поэтому именно ради борьбы с идиотом был перекрыт кислород вменяемым людям. И у меня лично нет идей, как надо было бы это сделать правильнее, чтобы пострадали только идиоты, а хорошие нет. Поэтому я принимаю то, что временно нам всем придется очень трудно. Но временно. Потому что наша возможность работать нужна не только нам самим, но и экономике государства. Государство не сможет долго не дышать.
Я очень рада, что мне посчастливилось быть богатым человеком. Богатым внутренним миром, мне не бывает скучно наедине с собой. Богатым хорошими отношениями в семье - я счастлива, что мы смотрим на возможность побыть вместе с радостью, а не с желанием прибить друг друга. Богатым семьей в количественном плане - у нас есть возможность разделить обязанности, действовать командой. Богатым впечатлениями - какое-то время вполне можно прожить без новых. Богатым идеями - у меня большие творческие планы. Финансово я не назову нас богатыми (особенно учитывая огромные долги по расчистке :)) ), но очень радостно, что мы живем не на последние, что пока можем себе позволить какое-то время понеработать. Сейчас сложное время, которое проверит на прочность все тонкие места в жизни. Может и у нас они выявятся. Но у меня лично по жизни такой подход, что нужно решать проблемы сразу, не откладывая, не давая им превращаться в хронические, не давая накапливаться негативу в отношениях, не позволяя себе жить на последние, а всеми силами стараться учиться и совершенствоваться, не считать никакую работу недостойной, не позволять себе упускать возможности и быть лежачим камнем. Конечно, тем, кому и в обычной ситуации жить сложно, сейчас может стать невыносимо. Возможно, это даже послужит волшебным пенделем, который позволит оттолкнуться от дна и начать всплывать. Как и у меня в свое время произошло.
В общем желаю нам всем пройти этот период с наименьшими потерями и остаться здоровыми! Сейчас, наверно, и другим вирусам мало не покажется, если люди будут друг от друга изолированы :))

Подписываюсь под каждым словом.
 
Какие волшебные фотографии! :) А домик ваш прямо как из сказки, еще и с цветущим кустом!
Пасиб, Ань) куст да, красотун) размножаю сейчас его, чтоб было еще несколько таких кустов)
Ася, как душевно :) цветочки, редисочка ..ммм...
Ага) маленькие радости ведут к большому счастью)
 
Всех с Пасхой!!!
В этом году мне захотелось покрасить яйца чаем каркаде, типа должны синие получиться, но наверное мало положила и они стали серого оттенка, а не глубокого синего цвета... Ну и с Надюлей вчера красоту творили)

IMG_9017.jpg


После съемки хотела еще композицию с яйцами поснимать, отвернулась на минуту, а человек уже весь десяток почистила :D так что, не вышло))) вообще я в этом году хотела всякоразную бутафорию прикупить к Пасхе, но протормозила и уже негде было, все закрылось... ну ничего, мои идеи всегда со мной))) годом раньше, годом позже :D

Погода великолепная! Собираем редиску каждый день, какое счастье кушать свою вкусноту с грядки) Первые тюльпаны распускаются, но сортовые пока только набирают бутоны, жду уже, не могу)

Вчера еще не только Светлое Воскресение было, но и День рождения Гусеньки... был бы... положили ей цветочков, скучаю по своим золотинкам безмерно(((

Двое выходных пролетели, сегодня опять учеба дистанционно, готовлюсь...
 
Ну и еще немножко))
И гора необработанных еще съемок лежит)
 

Вложения

  • IMG_9612-1-пк.jpg
    IMG_9612-1-пк.jpg
    128.8 KB · Просмотры: 228
  • IMG_9619-1-пк.jpg
    IMG_9619-1-пк.jpg
    116 KB · Просмотры: 238
  • IMG_9447-пк.jpg
    IMG_9447-пк.jpg
    109.2 KB · Просмотры: 230
  • IMG_9470-1-пк.jpg
    IMG_9470-1-пк.jpg
    123.4 KB · Просмотры: 236
  • IMG_9484-1.jpg
    IMG_9484-1.jpg
    143.7 KB · Просмотры: 250
  • IMG_9538-1-пк.jpg
    IMG_9538-1-пк.jpg
    126.4 KB · Просмотры: 225
  • IMG_9540-1-пк.jpg
    IMG_9540-1-пк.jpg
    117.7 KB · Просмотры: 227
Сверху