Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Материально .
С детства дети сами себе на мелочи зарабатывать должны.
У меня тоже так было. Но я уже 2 года почти не работаю. И платить девчатам своим несчего:(
 
Ок) со вторника вроде закончатся дожди, спишемся)

Вернемся в аквариум) теперь рыбы)
На входе огромный бассейн, под которым и сделали туннель:

IMG_4890.JPG


IMG_4894.jpg


IMG_4978.jpg


_MG_5001.jpg
 
Наружные бассейны для тюленей (их там и изнутри видно):

_MG_5025.jpg


_MG_5046.jpg


IMG_5052.jpg


Вот это подрастающие тюленята, найденные на балтике. Глазки у них невозможные - так и хочется обнять...

_MG_5030.jpg


_MG_5033.jpg
 
Теперь рыбы) всех конечно не фоткала, больше за Надюхой наблюдала))) такая ржака, как она там что-то им пытается на своем рассказать и показать)))) или ка завороженно смотрит на плавающих рыбок) там хорошо аквариумы сделаны, в пол, не то что у нас - приходится ребенка на руках таскать.

IMG_4906.jpg


IMG_4910.jpg


IMG_4911.jpg


IMG_4914.jpg


IMG_4916.jpg
 
IMG_4953.jpg


IMG_4954.jpg


Голубая нам больше всех понравилась))) мамина доча, чо уж там))))

IMG_4964.jpg


IMG_4965.jpg


IMG_4970.jpg


Забавно в пузырьках вышло)

IMG_4973.jpg


Таким макаром за разглядыванием рыб прошло два часа))) я б еще больше там провела времени) Но кое-кому пора было спать и под этот сон мы погрузились в пыжулю, на пароме переплыли в Клайпеду и помчали в Палангу. О ней дальше, как доберусь до фотог)
 
Красота !
Довелось побывать в океанариуме. В Москве . Не знаю, жив ли он ещё.
Тоже очень классно все сделано!
Там даже рыбок ( карпиков) кормили;)
Детям- одно удовольствие в такие места ходить. Ты Ее обязательно свози когда ей уже поболее лет будет. Чтобы помнила :)
 
Красота !
Довелось побывать в океанариуме. В Москве . Не знаю, жив ли он ещё.
Тоже очень классно все сделано!
Там даже рыбок ( карпиков) кормили;)
Детям- одно удовольствие в такие места ходить. Ты Ее обязательно свози когда ей уже поболее лет будет. Чтобы помнила :)
Оксанк, канеш свозим, думаю у нее не будет проблем, где впечатлений взять, мама уж постарается)))
 
Ага)
Ну а мы перемещаемся в Палангу) Приехали мы туда уже во второй половине дня, кинули вещи в отель и потопали на улицу Басанавичуса - основной туртрафик Паланги именно там и она выходит на пирс. Ессно, пошли кушать - мне литовская кухня нравится! Ресторанчик DeCuba - внутренний дворик представляет собой большое пространство с прудиками, мостиками, фонтанчиками и уютными столиками. Мы сели за такой, где сиденьем была норка вроде пляжной кабинки))) Надюхе там было удобно прыгать-балдеть)))

IMG_5056.jpg


IMG_5058.jpg


IMG_5064.jpg


IMG_5069.jpg
 
Нагрузившись вкусняшками, поплыли по центральной улице к морю)))

IMG_5074.jpg


IMG_5077.jpg


Застали импровизированное представление собачек) Девушка с двумя песиками показывала фокусы разные) Надюха была в восторге)))) Собачки и прыгали, и ходили на задних ногах, и кувыркались, и по команде залезали в чемодан, и собирали монетки в стаканчик.... вобщем зрители аплодировали от души) Ну и мы с Надюхой поблагодарили песиков и хозяйку монетками)))

IMG_5078.jpg


IMG_5079.jpg


IMG_5080.jpg


IMG_5081.jpg
 
Ага) Надюха любит барбосов) довольная была)

А еще она вчера сказала "Ася" :) На вопрос как маму зовут)))) Ыыыыы, мама растаяла))))
С бабушкой и Гусей)))

_MG_5324-1.jpg


_MG_5323-1.jpg
 
да-да, ходили по этой улочке, даже ездили, случайно выехали и только потом поняли, что она не проезжая. :rolleyes:
Уютные норки в ресторане :)
 
Гы) бывает) особенно если пешеходная зона столбиками не отделена)

А вот и вечернее море))) Эх, закат не поглядели((( но тут уж дочин график, шо делать)))

IMG_5083.jpg


IMG_5086.jpg


IMG_5090.jpg


IMG_5091.jpg


IMG_5097.jpg
 
Сверху