Ничего не получается !

Konkuristka

Участник
Занимаюсь лет 10 , перерыв был около 3 лет ! Потом всё заново . После перерыва 2,5 пытаемся прыгать и ничего вообще не получается , как были 40-60 так и осталось ... Обидно очень . Что делать ?
 
Судя по вашим постам, то конь не тот то тренер . Складывается впечатление, что впахивать вы не особо стремитесь. . . Для начала прикинуть, что не так. Трезво оценить свои старания относительно уровня на который претендуете, подогнать под свои возможности клуб, тренер, лошади и работать работать работать
 
Судя по вашим постам, то конь не тот то тренер . Складывается впечатление, что впахивать вы не особо стремитесь. . . Для начала прикинуть, что не так. Трезво оценить свои старания относительно уровня на который претендуете, подогнать под свои возможности клуб, тренер, лошади и работать работать работать
Мои старания на маршрут 60 ! Многие мои знакомые за месяц уже метр скачат , а я стараюсь и даже очень ! Предыдущие посты ко мне отношения не имеют !
 
На маршрут 60, извините, даже ваших стараний не надо, лошадь сама перешагнет. Главное, чтоб Вы не упали.
 
Конкуристка я о ваших темах на данном форуме. По мне так на 60уметь надо ехать а не авось небось и как нибудь. Ну тут у каждого мнение своё)
 
Как это вы не можете прыгнуть 40-60см, если занимаетесь 10! лет. Тут либо вы фигню какую то пишите, либо в данный момент у вас очень! проблемная лошадь. Такого не бывает ;) Правильно вам тут сказали - наймите тренера и консультируйтесь с ним, а по форуму сказать почему занимаясь 10! лет вы не можете перевалиться через крестик это не реально ;) Вас же не техника прыжка интересует, а просто не могу и все.... Падаете что ли или что? Как не можете то?
 
Как это вы не можете прыгнуть 40-60см, если занимаетесь 10! лет. Тут либо вы фигню какую то пишите, либо в данный момент у вас очень! проблемная лошадь. Такого не бывает ;) Правильно вам тут сказали - наймите тренера и консультируйтесь с ним, а по форуму сказать почему занимаясь 10! лет вы не можете перевалиться через крестик это не реально ;) Вас же не техника прыжка интересует, а просто не могу и все.... Падаете что ли или что? Как не можете то?
Перерыв был не большой 3 года , до него прыгала 60 , щас прыгаю 60 , но выше не поднимаюсь т.к техника прыжка плохая , но так тренер говорит и только чухонец разрешает .
 
Конкуристка я о ваших темах на данном форуме. По мне так на 60уметь надо ехать а не авось небось и как нибудь. Ну тут у каждого мнение своё)
Вот в этом и проблема , что по словам тренера не получается у меня нормально чухонец 60 прыгнуть , но вперёд вылезу , то отстану и это действительно так , поэтому мне редко разрешают прыгать !((( как поступать ?
 
Тренера поменяйте
Почему же сразу тренера ? Топ. сама же признаёт ,что с посадкой проблемы. Если честно,без обид, бывают такие "не острые" люди,которым сколько не объясняй,всё без толку, конечно тренер тоже не железный,у тренера тоже есть нервы.
 
Почему же сразу тренера ? Топ. сама же признаёт ,что с посадкой проблемы. Если честно,без обид, бывают такие "не острые" люди,которым сколько не объясняй,всё без толку, конечно тренер тоже не железный,у тренера тоже есть нервы.
Возможно дело может и не в тренере. Но какой смысл заниматься с этим тренером, если нет прогресса. Надо попробывать с другим.
 
Соглашусь про тренера. Может даже не меняйте, а сходите к другому.
Важно найти именно Ваши проблемы и через подводящие упражнения решить их. У тренера может замылиться глаз, сама такое проходила: тренер говорит-говорит, а у меня уже все мимо мозга проходит, потому что и слова одни и те же, и результата нет. Это очнеь обидно, потому что вроде понимаешь, а как сделать - не чувствуешь.
Сходила к другому тренеру, она мне объяснила с другой стороны, сделали несколько специальных упражнений, чтобы мне стало понятнее. Вуаля! Паззл сложился.
Возможно, Вы попали в ловушку стереотипов собственного тела и тренерского взгляда. Нужен свежий взгляд.
 
Просто взять пару тренировок у другого тренера, понять, помогает ли этот тренер наладить ситуацию, какие советы дает.
Взять пару тренировок на другой лошади, почувствовать, как другая лошадь работает на прыжке - тоже должно помочь выйти Вам из тупика.
Также изучайте видео-материалы о прыжках и сравнивайте их с видео Ваших прыжков. Очень помогает понять самостоятельно, где и что Вы делаете не так и, скорее всего, сможете в момент прыжка сработать правильно.
 
Почему же сразу тренера ? Топ. сама же признаёт ,что с посадкой проблемы. Если честно,без обид, бывают такие "не острые" люди,которым сколько не объясняй,всё без толку, конечно тренер тоже не железный,у тренера тоже есть нервы.
Я всегда слушаюсь тренера ! Может ли это быть из за того , что тренер разрешал мне прыгать 1 раз в месяц
 
Занимаюсь лет 10 , перерыв был около 3 лет ! Потом всё заново . После перерыва 2,5 пытаемся прыгать и ничего вообще не получается , как были 40-60 так и осталось ... Обидно очень . Что делать ?
Вспоминая школьный курс арифметики :D
Общий стаж 10 лет. 3 года был перерыв, после него уже 2,5 года снова. То есть за 10-2,5=7,5 предыдущих лет занятий "допрыгаться" до 60 см? :eek: Это как же часто заниматься надо было, и что на занятиях делать? o_O
 
Вспоминая школьный курс арифметики :D
Общий стаж 10 лет. 3 года был перерыв, после него уже 2,5 года снова. То есть за 10-2,5=7,5 предыдущих лет занятий "допрыгаться" до 60 см? :eek: Это как же часто заниматься надо было, и что на занятиях делать? o_O
Как я поняла, топиктартер имела ввиду, что после перерыва, длившегося 3 года, она 2 с половино месяца пытается снова прыгать.
 
@Konkuristka, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Соберите в один пост, второй удалите.
Не нужно цитировать пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
 
Общий стаж 10 лет. 3 года был перерыв, после него уже 2,5 года снова. То есть за 10-2,5=7,5 предыдущих лет занятий "допрыгаться" до 60 см?

Хммм, а мне показалось была ВЕ, потом перерыв 3 года, потом ВЕ, а потом опять перерыв в 2,5 года, после которого ТС снова пытается прыгать... Т.е. 10 - 3 - 2,5 = 4,5 года. Хотя даже за 4,5 года можно вполне сносно прыгать и наращивать высоты.
 
Сверху