нива шевроле или просто нива?

снежжжа

Вот для себя бы, для езды на конюшню, я бы взял Mitsubishi L200, стоит правда не дешево. Так что остается нива и уаз хантер (последний тоже дорогой, даже если брать БУ)
 
снежжжа написал(а):
УАЗик конечно хорошая машина,(профессиональный джип) но мне нужно что то чуть проходимее семерки!
Да…Исключительно честная машина. К сожалению, собственник завода меняет политику. Речь идет о нерентабельности рамного конвейера. С большой долей вероятности, мы скоро увидим УАЗ-паркетник. Абсурд какой-то…
А в Вашем случае-Нива. Мне кажется, что лучше брать новую. Сделать протяжечку, отваксойлить и служить она будет верой и правдой лет 15-20.
 
Тёмная лошадка написал(а):
Вы бы не вводили людей в заблуждение утрированием...Джип чери за свои деньги в 600р отличный полноприводный автомобиль с автоматической коробкой переач, конишеном и многими другими приятными вещами... Кстати на дороге более чем устойчивый..
О, да! Пока в нашей стране люди будут в первую очередь смотреть на наличие наворотов и приятных вещей, китайский рынок будет счастлив! Да, ладно, у нас и так земля перенаселяется - китайцы взялись проредить за счёт наших доверчивых соотечественников.
А чтоб не быть голословной - вот:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/chery_amulet/

ПС: насчёт отвалившихся педалек - отзыв владельца. У знакомой был Тиго.
 
Ну мы в данном случае не седаны лохматых годов разработки обсуждаем, а кросоверы и джипы...
Такч то краш тест амулета не актуален. Но позволю себе обратить ваше внимане на рекламу ВАЗа на амуле.. - к слову ГЛАВНОГО конкурента чери амулета. Причем вэтой конкуренции амулет выигрывает не только по цене... дальше думайте сами. А если не поленитесь найдете даже журналы, где ВАз извиняется за подставной краш-тест и привышение скорости на нем. Амулет разбивали на скорости 90 км...

Опыт с чери тигго был. Человек разбивал свой авто на 120 км снеся фонарный столб и врезавшись в дерево. Машина естественно не подлежит восстановлению..зато у человека небольшая царапина на руке и все. И это не единичный случай...

Конечно обладая, определенным количеством денег, я бы выбрала себе не чери (у меня и запросы несколько выше). Но если выбирать между Чери Тигго и Нивой, нужно смотреть на то, для чего унжен автомобиль.
Нива по сравнению с полноприводным Тигго думаю всеже выше проходимостью за счет короткой базы, но не намного. Ниву как уже замечали удобнее чинить. Но Тигго однозначно комфортнее. Также Тигго можно тащить прицеп-коневоз (допустимо по массе), а вот нивой нет.
 
Тёмная лошадка, зная наши СМИ, я бы не стала со 100% уверенностью утверждать, кто в чём виноват, и кто что подставил. Из этого тёмного дела я вынесу только один вывод - по возможности остерегаться от покупки ВАЗовских седанов и Черри до кучи.
Не хочется на собственной шкуре проверять, кто в этой истории прав. :roll:

А у Нивы своя ниша и свой потребитель. Как и у Оки.
Хотя, кмк, из русских джипов лучше УАЗик.
 
Тёмная лошадка,почему Нивой нельзя коневоз тащить? Моя вот таскает без вопросов (усиленная рама ). :shock:
 
Неее, коневоз утащит и ваз 2109, но там по документам должна быть разрешенная масса... На сколько точно не знаю, но что-то типа того, что машина должна весить больше коневоза..
 
keplian написал(а):
Тёмная лошадка, зная наши СМИ, я бы не стала со 100% уверенностью утверждать, кто в чём виноват, и кто что подставил. Из этого тёмного дела я вынесу только один вывод - по возможности остерегаться от покупки ВАЗовских седанов и Черри до кучи

Ну тут все зависит от фин возможностей... Я на многих АМ ездила.. Но остановилась на хонде (именно цивике), при бОльших фин возможностях возьму бмв, т.к. они по управлению похожи.. Из джипов рамная Прадо. Всего остального я "остерегаюсь"... причем не только поведения на дороге и при авариях, а также частых поломок, дорогих запчастей и т.д.
 
Из джипов рамная Прадо. Всего остального я "остерегаюсь"... причем не только поведения на дороге и при авариях, а также частых поломок, дорогих запчастей и т.д.[/quote]
а что За марка?
 
снежжжа написал(а):
Из джипов рамная Прадо. Всего остального я "остерегаюсь"... причем не только поведения на дороге и при авариях, а также частых поломок, дорогих запчастей и т.д.
а что За марка?[/quote]

Toyota Land Cruiser Prado
 
Это моя боевая ласточка :mrgreen:

76195.jpg


79601.jpg


Купила новую год назад, проехала 40 тыщ (из них половина по бездорожью) - все отлично. Ну гудит - так они все гудят. Поставили кондиционер - летом можно ехать по полям с закрытыми окнами))) ГУР уже с завода стоит - рулится одним мизинцем.
На хорошей резине уехать можно очень далеко, с лопатой, лебедкой - еще дальше, я проезжаю к коням в любую погоду в любое время года, но все же когда совсем развозит (или снегом заваливает) - беру УАЗика, это другая весовая категория, на нем я себя увереннее чувствую, но это не значит, что НИВА не проедет, копать просто чаще приходится :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:.

Шеви в 2 раза дороже, комфортнее, а как-то раз мы застряли и нас хотела достать шеви - так она до нас не доехала, застряла раньше)))
 
Поздравляю с новой НИВОЙ!
Осталось литье с модной резиной поставить - вообще глаз будет не оторвать)))
 
Сверху