Ночной кошмар конкурного тренера

Alexandra написал(а):
Лен, а ты чего в Белую Дачу съехала :lol: ? Тренер ушел и ученики за ним пошли :lol: . Нормальная практика

Пример неудачный, у нас было наоборот: учеников достали условия Сокороса, и они (мы) взяли коней и съехали, а тренера поехали за нами... :wink:

В общем, сомневаюсь я как-то... пусть Лиза придет и ответит, кого она представляла на месте тренера :)
 
...Еще одна версия: тренер - это сама Лиза. Причем глубоко пофиг, в кентаврическим теле, фавнинском, Дианином или своем собственном. Думаю, она вполне органично вписалась бы в изображенный ею мир.
 
Народ, вы меня поразили! Я боялась, что вообще ничего не будет понятно, а вы ухитрились абсолютно точно уловить все мои мои мысли и сомнения.

Саш, насчет "мечты" - файл записан на компе под именем utiopia.doc :lol:.

Gloria, совршенно верно: верхний корпус на прыжке выполняет ту же функцию, что лошадиная шея.

Божественно-мифилогического слоя нет. Вполне себе нормальный современный мир, в котором допущено сущестование кентавров наряду с существованием людей. Древнегреческие имена у них у всех по традиции, вне зависимости от места обитания (думаю, что это таки Италия). А родители Верцингеторикса просто выпендрились - как, бывает, назовут русского ребенка Ричардом или Робертом, и потом всю жизнь его имя при первом знакомстве вызывает некоторое недоумение окружающих :wink:. Имена кентавров было брать нельзя, стало бы понятно слишком рано - поэтому взяла только Несса.

Поэтому тренер - заведомо не бог и не фавн. Таки долго мучал вопрос пола. С одной стороны, отчасти это все-таки мужчина - женщине трудно управиться с мужской командой. С другой - отчасти это таки именно я, а потому - женщина. Поэтому пришлось старательно избегать употребления оборотов, указывающих на пол, чтобы так и не было понятно до конца: пусть кто как хочет, так и интерпретирует.

Вопрос о "видовой принадлежности" тоже не совсем определен. С одной стороны, вроде должен быть кентавр - именно потому, что он "играющий", он все это попробовал на своей шкуре. Но с другой - мне представлялся именно человек. Пыталась при написании представить себе кентавра-тренера - не получилось. Он и думает, и поступает как человек, а не как человеко-лошадь, и именно поэтому и может тренировать человеко-лошадей. Единственным подходящим в этом смысле персонажем-кентавром мог бы быть Хирон (была такая мысля), но это совершенно не в его стиле. Поэтому - просто человек, от долгого общения научившийся понимать и чувствовать кентавров. Скорей всего, ездящий (ездивший) верхом. В конце концов, тот же Хирон как-то ведь воспитывал героев-людей :wink:.

Из мифологических же персонажей это мог бы быть Силен, но тогда кофеек надо заменить на что-нибудь покрепче :lol:.
 
Ээээ... Я долго сидела с отвисшей челюстью. Потом подобрала ее и некоторое время сидела, опершись на руку. Очень впечатлена :) . Но, если честно, у меня во время прочтения как-то даже не возникло сомнений, что тренер - сама Лиза :roll: . Так что хоть автор и задумала другое, но отпечаток ее личности уж очень явно выражен.
Спасибо, Лиза.
 
Кстати о тренере, я с автором не знакома и возможно потому у меня было ощущение, что тренер - мужчина.
 
Demona написал(а):
Кстати о тренере, я с автором не знакома и возможно потому у меня было ощущение, что тренер - мужчина.
Аналогичное ощущение. А тренировка - мечта любого спортсмена.
Спасибо!
 
А мне тоже сразу показалось, что тренер - это сама Лиза...

Но вообще написано изумительно! По-настоящему здорово, особенно когда доходит, о ком же идет речь!
 
Здорово!

Когда доходит, о ком речь - становится еще интереснее.
 
Сверху