Ногавки для полевой работы

Bettel

Pro
Хочу ногавки для полей (мои манежные мне жалко гробить в грязи), абсолютно необходимые требования:
1) должны легко мыться
2) не должны растирать ногу лошади даже полностью намокнув (в процессе полевой езды обязательно переходим всякие ручейки-речушки)
3) не должны мешать двигаться лошади с достаточно большой подвижностью в путовом суставе и высокой чувствительностью (лошадь класса "Принцесса на горошине"
4) желательно круговая защита ноги и чуток поддержки (на случай оступился там), то есть не поддерживающие, но стабилизирующие.

Есть такое :)?
 
У меня для данных требований были такие, ничего не могу сказать, касаемо поддержки, но все остальное было на ура.
http://best-horse.com/index.php?route=product/product&path=82_118_120&product_id=6499 у меня был стан
Что главное, не натирали, ноги не превращались в кипяток.
Вот без пятки. http://new-best-horse.com/loshad/bi...ventech-elite-professionals-choice-art.60654/
Я была довольна.
 
У меня для данных требований были такие, ничего не могу сказать
Это же вроде неопрен, он воду как губка будет собирать. По крайне мере мои Иконокласт именно такие :(. Если ручей перешел в начале поездки, то до конца поездки у лошади на ногах утяжеленные мокрейшие ногавки.
 
Лажу по форумам, народ в основном советует

Premier Equine


79f4829508b2ba0a0d3f99e2b9aad849.jpg



Или Dalmar


Riding-Protection-1-600x600.jpg




3072-2.jpg



Или Majyk Equipe


img_00901.jpg



Кто-нибудь пробовал в реальной жизни?
 
Я на Вередус троеборные слюни пускаю. Вот идеальные они для полей-прыжков-бродов, защита по кругу, причём карбон достаточно толстый и хорошо держит удар, внутри поддержка сухожилий. Короче в магазине я их вертела-крутила часа полтора, очень уж понравились. Но цена кусь-кусь. :(
001.jpg

evento-post.jpg
Veredus_Cross_Country.evento.zoom.front.jpg
 
А необходимость в них есть? Или главное тут "хочу". Чем меньше надето на лошадь, тем ей легче. Если есть возможность, лучше конечно ничего лишнего не вешать на коня.
Я оставляю за собой право решить, надо ли надевать ногавки на мою лошадь :). Кто оплачивает счет вету, тот и решает надо ли что-то вешать на лошадь :)
я в поля одеваю иконокласты
Я попробовала, но мне не понравилось, они дикое количество воды в себя набирают
Я на Вередус троеборные слюни пускаю.
Не-не, это уж слишком, мы все-таки не троеборцы :)
 
Не-не, это уж слишком, мы все-таки не троеборцы
Мы тоже, а хошшшца очень(( Они и водонепроницаемые, и прочные, и в уходе лёгкие...А все остальное, что юзалось нами в полях - фуфляка :( Неопрен так тут же отвратительным становится, тут согласна на все 100%. Единственное, что более-менее "зашло" - это ногавки на крючках и кожаные ногавки на застёжках. Всё, что на липучках совсем не айс. Кожа, кстати, показала себя лучшим образом.
 
кожаные ногавки на застёжках.
Таких что то не видно уже много лет. Помню под них еще подкладывали мягкую байковую тряпочку. Тряпочка для меня была самой сложной частью. Надо было ее довольно туго намотать на ногу без единой складочки. Вот это дышит. Остальное современное ноги защищает надежно, одевается быстр и просто, моется легко, но не дышит ничего. Кстати, а в уходе как они были, кожаные? Очень хлопотно? В одевании для меня лично было довольно сложно.
Я оставляю за собой право решить, надо ли надевать ногавки на мою лошадь :)
Вас никто этого права не лишает. Вы на форум вопрос вынесли, Вам пожалуйста разные взгляды, со всех возможных сторон.
 
Вас никто этого права не лишает. Вы на форум вопрос вынесли, Вам пожалуйста разные взгляды, со всех возможных сторон.
В этой теме я не спрашиваю, нужны ли лошади ногавки, это форум про Амуницию и я спрашиваю совета по марке ногавок в рамке заданых критериев :). "Остальные стороны" это оффтоп, если вы хотите обсудить нужно ли в целом использовать ногавки, вы можете открыть тему для этого :), чтобы не зассорять эту. Правила форума:

- Все явные съезды с темы будут удалены без предупреждений.
- Всем, кто съехал с темы будет закрыт доступ в эту тему (т.е. бан в конкретной теме).
- Будет вынесено Предупреждение в личку. Три таких Предупреждения - бан. Время бана будет зависеть от степени провинности.
p.s. плавное перетекание с основной темы на что-то схожее и близкое - можно, но без поддержания такого съезда. Основное обсуждение в теме должно соответствовать сабжу (Subject - суть вопроса в заголовке).

Мы тоже, а хошшшца очень(( Они и водонепроницаемые, и прочные, и в уходе лёгкие...А все остальное, что юзалось нами в полях - фуфляка :( Неопрен так тут же отвратительным становится, тут согласна на все 100%.
Мне обещали дать пощупать Премьер. Народ их очень хвалит, говорят, что воду не держат, ноги отлично вентилируются и вообще они супер. Я как увижу вживую, скажу. Но пока они мой фаворит
 
Последнее редактирование:
В пробегах используются вот такие
https://www.setzisaddles.com/index....sori/KIT PROTECTIVE BOOTS FRONT AND HIND LEGS
Предназначены именно для полевой езды и для того, чтобы можно было после каждого круга помыть и через 30 минут одеть и ехать дальше.
Не напирают даже в условиях пустыни, когда лошадь постоянно поливается с ног до головы водой и идет по песку и в облаке песчаной пыли. Даже в бриджах любая складка в этих условиях напитает, а эти нет.

Естественно, в них нет круговой защиты. Но от засекания защищают прекрасно, легкие, не боятся воды и грязи, не перегревают ноги.
 
Для полей конечно да, троеборные и пробежные. Видела еще прикольные силиконовые Davis.
Моя тайная мечта это вередусы, но для поскакушек раз в три недели это слишком жирно)))
Сама я езжу в поля в обычных пластиковых с неопереном ногавках на липучках. Чтобы не потерять по старинке проматываю изолентой.
Впрочем, они недорогие, поэтому если все-таки смоет при скачках по воде - будет не обидно.
 
Ну на сегодняшний день я тоже езжу в поля в пластиковых с липучками эскадронах, которые, если верить производителю, дышат и за малым чайник не ставят к приезду, но ноги всегда теплые, обливаю по 20 минут холодной водой после работы, но не кипяток, как было, когда я по юности и дурости ноги в поля бинтовала.

Мне обещали дать пощупать Премьер
А есть фото таких?
 
Я оставляю за собой право решить, надо ли надевать ногавки на мою лошадь :). Кто оплачивает счет вету, тот и решает надо ли что-то вешать на лошадь :)
Я прошу прощения за флуд. Не могли бы в личку мне написать, зачем ногавки в полях? Я интересуюсь лично для себя, езжу на возрастной кобыла ежедневно по полям/лесам, и все чаще задумываюсь, а вдруг надо бинты/ногавки на нее одевать? Я просто не понимаю для чего, и от незнания могу навредить. У вас именно по показаниям ветеринара или вы по другой причине решили их купить (потому что для полей, для защиты)? Поэтому, если это возможно, не воспринимайте в штыки и объясните мне, пожалуйста, для чего - я приму к сведению и, возможно, тоже озабочусь поиском ногавок.
По теме - у Дэвис - какая-то недорогая фирма, были резиновые что ли ногавки, по поводу поддержки не знаю, но воду точно не впитывают. Некоторые еще и блестят, так как с вкраплением блесток:D:D:D
5806_3.jpg

splint%20boot.jpg
 
Последнее редактирование:
В пробегах используются вот такие
Ооо, спасибо, про ногавки для пробегов я даже не подумала, а нам они может даже и ближе, мы прыгать не собираемся в полях :)
Сама я езжу в поля в обычных пластиковых с неопереном ногавках на липучках.
А у вас сухие поля или с пересечением ручьев? Необрен воду набирает?
А есть фото таких?
Дык выше в теме я вешала: первые вот в этом посте
https://www.prokoni.ru/forum/threads/nogavki-dlja-polevoj-raboty.222864/#post-4853059
Я прошу прощения за флуд. Не могли бы в личку мне написать, зачем ногавки в полях?
Я могу не в личку, а сюда ответить, но не разводить дискуссию. Основная причина: полях легко оступиться (кочки, неровности, корни деревьев, грязь), а когда лошадь теряет равновесие она легко может себя в процессе стукнуть (или догнать задом, или ударить соседней ногой), плюс может лошадь шарахнуться, подпрыгнуть и т.д. опять таки стукнув себя в процессе. У меня это еще и накладывается на молодую неопытную лошадь с нелучшим равновесием. Ну и вообще, лично я видела травмы с очень-очень долгой реабилитацией, которые могли бы не случиться, если бы были ногавки, так что я лучше пере-, чем недо в этой ситуации.
 
Последнее редактирование:
Я могу не в личку, а сюда ответить, но не разводить дискуссию. Основная причина: полях легко оступиться (кочки, неровности, корни деревьев, грязь), а когда лошадь теряет равновесие она легко может себя в процессе стукнуть (или догнать задом, или ударить соседней ногой), плюс может лошадь шарахнуться, подпрыгнуть и т.д. опять таки стукнув себя в процессе. У меня это еще и накладывается на молодую неопытную лошадь с нелучшим равновесием. Ну и вообще, лично я видела травмы с очень-очень долгой реабилитацией, которые могли бы не случиться, если бы были ногавки, так что я лучше пере-, чем недо в этой ситуации.
Спасибо. Поняла, руководствуюсь теми же соображениями, кобыла не молодая. Спрашивала у ветеринара - сказала что лучше ничего не одевать. Но я все-таки хочу. Тем более много где вязкий грунт, много где корни, ямки, скользкие места и т.п. Но и ручьев луж тоже много - бинты сразу отмела. Пока ездим так. Почитаю тему, может что-то подберу. В целом хотелось бы не защиту от ударов, а поддерживающую связки и суставы в первую очередь.
 
а сюда ответить, но не разводить дискуссию.
Нам коваль рекомендовал ногавки и колокольчики вкруг, по тем же соображениям. Лошадь кованая на круг. Лично мне больше всего нравится продукция вередус. Но как бы хороша она не была, ноги у лошади под ними потеют, под колокольчики собирается грязь. Этим мне не нравится вся современная защита. Одеваем редко. И вот что то я заметила раздражение на ногах лошади. Не знаю, то ли насекомые накусали, то ли поход на два с половиной часа в ногавках и колокольчиках перебор. Кто нибудь сталкивался? бывает раздражение кожи из-за защиты на ногах, в откровенно сухую и жаркую погоду? Или совпадение и виной тому насекомые? В результате сняли все, бегаем так. Задние не одевали, там покраснения раздражения нет.
 
Сверху