Ногавки! какие выбрать?

МурзикМяф

Участник
Друзья!
У меня сейчас проблема в выборе ногавок!
У меня конь травмировался 3 месяца назад, травма задней ноги: были надорваны связки, снята шкура до кости, все зашито и все срослось, не жалуется, наросла дичка и до конца еще не затянулось все кожей... Вопрос в следующем! Кожа будет заростать долго, сейчас начали подсаживаться на коня под верх, несет легкие нагрузки, потихоньку втягиваем в работу, до этого был прросто моцион на корде и на свободе, в дальнейшем хотим продолжать прыгать не большие высоты. Ветеринар говорит, что нужны ногавки, обязательное условие, что бы внутри был гель и не сдирало болячку, да и в дальнейшем лучше бы поддерживать ногу. У меня конь в принципе никогда ногавки не носил и не было опыта разбираться в фирмах и в особенностях. Кто может объяснить какие ногавки есть в природе и какие за что отвечают, есть ли ногавки с гелем внутри? Может кто на заказ шьет и т.д.?
 
А когда у нас заживал шрам задней ноги после травмы, мы бинтовали на ватник не туго, не перетягивает и защищает немного :)
 
да мы тоже об этом думали! но ногавки и удобней и все таки поддерживать все там будет, т.к. в дальнейшем я не думаю что мы сможем без них обходиться((( просто я не знаю какие выбрать... кто знает в каком магазине много вариантов ортопедических ногавок? Я бы заказала через интернет, но мне надо их смотреть, т.к. наш шрам, идет почти на всю ногу и очень хочется, что бы не было никакого шва в ногавках там где идет наш шрам!
 
В магазинах таких ногавок днем с огнем не найдешь. Анатомических полно, и подавляющее большинство продавцов пытаются впарить их как ортопедию.
Все знакомые владельцы таких ногавок заказывали их по интернету из Европы или Америки. Многим я сама возила.
Можете подъехать ко мне на конюшню (в Москве), я покажу те, что есть у меня.
 
кто что знает о гелевых ватниках? знаю что есть гелевые бинты.. а вот ватники? для чего они?
 
Бывают охлаждающие/согревающие, бывают защитные. Но они не держат связки.
 
Почему не держат? Гелевые ватники например acavallo идут под бинт или высокие ногавки, нам такие советовал вет, коню который не может без бинтовки, под ногавки... тогда на конюшне в безгрунтицу была чача и бинты сползали :(
 
Потому что в описанной Вами конструкции связки держат не гелевые ватники, а наложенный поверх них бинт.
 
Вроде как речь идет имеено о гелевых ватниках - без бинтов, ногавки одевают сверху на ватник.
 
могу выложить фото травмы лошади и как нога сейчас выглядит, если кому надо... что бы вы наверно понимали какие ногавки мне надо... травма ноги от начала бабки и поднимается почти до каштана наискосок по передней стороне ноги или даже не знаю как правильно написать. Главная задача ногавок или еще каких либо защитный и поддерживающих средств на данный момент это закрыть рану от песка в манеже и что бы не травмировалась при этом грануляция и заживление ноги. Не работать лошадь совсем или шагать не подходит, т.к. конь достаточно энергичен и при отсутствия моциона становится монстром в руках, который и на ручки прыгает и ломится как слон в разные стороны.
Может кто знает где в москве можно найти гелевый ватник с бинтом? Т.к. заказывать не очень хочу(( будет долго идти((( если конечно в москве не найду такую роскошь, то придется заказать. Кто в ближайшее время будет заказывать на заграничных сайтах?
 
в скачках спорт есть :D
вот ватники:
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=7289

вот бинты:
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=7287
 
Ватники - под бинты, а спрашивали про ватники в ногавки.
Просто разница в названии или имеется ввиду что-то другое?
 
Когда у меня конь заднею правую надорвал связки , то мы очень долго в бинтах ходили и вет и дальше советовал в них ходить, просто с нашей лесной работай бинты не успевали высыхать даже 3 пары и тогда мы подобрали ногавки обычные высокие Эскадрон , но они есть и с гелем .
 
Ногавки, указанные Krist под номером 2, отличные! Цена не маленькая, но они стоят этого. Аккуратно и красиво сделанные, качественные, почти год им, а выглядят как новые, особенно после стирки. Вот ссылка: http://www.loesdau.de/US-Neopren-Ga....htm?websale7=loesdau&pi=6077&ci=04-gamaschen

Тоже сначала бинтовала, потом как приехали эти, стала одевать и разницы не было, что бинты, что ногавки. Но с ними проще в быту.
Там главное научиться правильно одевать и не промахиваться гелевой вставкой мимо сухожилий.

Да, и спасибо Krist за консультацию при заказе ;)
 
По ссылке ногавки на задние ноги. Вы их на перед используете?
 
Сверху