Ногавки. Помогите выбрать

Воронка

Участник
Добрый день!
Уже несколько дней рою интернет и форум, но все равно остались вопросы.
У меня конь в возрасте, достался с давней проблемой на левом переду (сухожилие). По рецептам вета ставлю на ночь компрессы, а после работы охлаждаю, потому что греется.
Итак, вопрос. Какие ногавки купить ему для работы? я так понимаю, что с мехом, но не будет ли хуже? и вообще, нужны ли они? мне никто не дает вразумительного ответа.
Плюс запуталась с денниковым вариантом. сейчас ставлю компресс под ватник, а сверху бинт, но сейчас столько наворотов и столько всего нового, что наверное можно заменить этот вариант специальными поддерживающими ногавками?
в общем полная каша в голове) подскажите плз
 
можно взять анатомические ногавки они как раз поддерживают сухожилие и в них ездить,можно найти б.у и их использовать как держатель компресса.
Можно купить дешёвые ногавки в декатлоне которые на неопрене+щиток на липучках и использовать их для держания компресса.
 
для работы лучше комбинированных бинтов (эластан +ватники/флис) Правильно намотанных еще ничего не придумали.Держат лучше всех ногавок,в т.ч анатомических.
 
Если проблемы с сухожилием, то ИМХО, для работы лучше всего бинтоватники флис-резинка. Ортопедические ногавки используем только для левады - там очень слабая поддержка, но так как считаю вредным несколько часов в бинтах гулять, то ничего другого не остается.
 
Есть еще пару тем в Путеводителе:

Ногавки и бинты.
Выбор ногавок.
Ногавки "выездковые" и "конкурные".
 
если ногавки хотите оставить в денник на ночь с компрессом -то не берите для этого неопреновые с пластиком.во первых это все в сочетании с вашим компресов дышать не будет(вам же не говорили ставить компресс под пакет или пластик?просто сожжете -будет парниковый эффект.плюс резиновыми застежками-липучками легко перетянуть и оставлять в них лошадь в деннике без движения ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!!!!нарушается кровообращение,ноги страшно отекают а потом слезает кожа -ОНО ВАМ НАДО?
лучше уш если так хотите ногавки в денник -то сейчас выпускают такие мягкие из ткани или тогоже неопрена на липучках -которые как денниковые ватники,но и их назначение вообщето -гулять в леваде! купите лучше денниковые ватники на липучках -они и дышат,и не навредят.но лучше бинта ничего пока не изобрели(я имею ввиду для держания копреса в деннике)
и еще -информация к размышлению -у меня самой конь с проблемами передних ног(сухожилия)
вет рекомендовали бинтоваться на работу,бинтовались всегда и везде,в течение послед двух лет,а становилось хуже и хуже,я била тревогу и бинтовалась еще туже))))))))
итогу -перетянула одну ногу(при работе)после восстановления носим только не туго застегнутые ногавки на работу,и ничего в денник и леваду(конь не кованный) -тьфутьфутьфу -стало лучше как небыло до этого никогда,просто натренировали ноги....
 
ИринаПирожкова, спасибо за совет. Конечно я не буду ставить его в денник под пластик и утягивать ноги на работу. я как раз и ищу мягкий вариант. ну вот для денника нашла бинто-ватники, а для работы ногавки из неопрена, они мягонькие тоже
 
да это отличный вариант.
а еще (это уже не по теме ногавок) -оч хороший результат при проблемах сухожилий дает долгое нудное шагание по жескому грунту,ну например после работы мы часик шагаем по аллеям,ножки улучшаются на глазах...думаю и ваш вет вам скажет тоже самое...:) удачи:)
 
спасибо! мы конечно же стараемся как можно дольше отшагиваться. мечтаем, правда, о каком-нибудь водоеме) вам тоже удачи
 
Сверху