Ногавки

Initu

Новичок
У меня вопрос. У коня, которого я беру, размёт задних ножек. Без ногавок не обойтись. А тут от ветеринара услышала, что есть такие ногавки с поддерживающим связки эффектом, 2 в 1 получается.
Кто-нибудь что-нибудь про это знает? Может подскажите как такое чудо называется и где можно приобрести? :oops:
 
Прочитала, но всё равно вопросы остались.
По поводу ногавок. Ортопедические не нашла, обзвонила многие магазины. Предлагают обычные, пластиковые. С ногавками дел никогда не имела, не нужно было, бинтовали просто. А тут задумалась. Прыгать-то будем. А есть мнения что бинты от ушиба о препятствия не спасают. Но ногавки я всегда видела как бы половинчатые... Т.е. они защищают сзади, сбоку. А чтобы полностью защищали всю ногу со всех сторон - не видела.
И если ноги всё равно надо бинтовать, а защитить хотелось бы и от ушибов, да и вообще конь подкован на все четыре, то ногавки следует одевать на бинты?
Но ему сейчас на передние ноги ногавки не одевают, их только бинтуют. Хотя при мне он один раз несильно, но всё-таки долбанулся о палочку. Боюсь как бы сильно когда-нибудь не приложился. Конь молодой, горячий. Есть ли и передние и задние высокие ногавки, со всех сторон защищающие? Не ортопедические (это резервный вариант, если не найду ортопедических).
 
Иниту, по-моему оптимальный вариант это взять кожаные ногавки(но с ними гемороя много...), на зада(при этом на размер больше, чем надо), они точно есть такие, которые со всех сторон защищают ногу. И просто под них бинтовать(бинт идёт как дополнительная защита от удара). Летом такое, конечно, жарковато...Но, для больных, стукающихся ножек-в самый раз..
Ещё, конечно можно найти ортопедические..(я такие видела в Сокольниках, в ТЦ Русское Раздолье). Но не помню, есть ли там на зада. Да и стоят они до фига!
 
Initu такие ногавки есть, они полностью защищают всю ногу и держат сухожилия. Сама такие купила б, но нет особой надобности. Если хочеш я тебе по е-майлу скину пару фоток таких ногавок.
 
если ты про ортопедические ногавки, то темы была уже раз поднята.
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.p...E4%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E5+%ED%EE%E3%E0%E2%EA%E8
Eskadron брала в "Кони Пони" Цены, честно говоря, кусаются. Вторую пару заказала из Германии. Не помню фирму, но вышлу процентов на 40 дешевле. Завтра на конюшне посмотрю.
Есть еще гелевые ортопедические. Там вообще улет. Под 400 убиенных енотов стан потянет.
 
Да! Я нашла, меня вчера вечерком подруга в Эквиленд на Сокольники отправила. Купили на зада тока, потому как я балда :lol: Всё перепутала :oops: Созвонилась с ветом, а она говорит, что проблемные тока передние ноги (воспаление там не связок, а межкостной мышцы :? ). Так что на задние взяли правда не кожаные (у нас возле конюшни прямо болото, так что это не сказать, скока гемороя с кожей будет, а такие, блин, даже сказать не знаю как... не самые обычные, не ортопедические, но с поддерживающим эффектом, высокие и с повышенной защитой. Обошлось в 1116р.). Там я нашла и ортопедические. Стоят, ох, не соврать бы, 1600 примерно. Да, до кони-пони я дозвонилась, но там и впрямь такие цены :shock: Я, конечно, всё понимаю. Но купить коня, оплатить вета (просмотры не менее 10 лошадей по полной), затариться лекарствами, сразу отдать за 2 месяца постоя + перевозка... подкормки там всякие... ёлки, я щаз эти ногавки не потяну (это те, которые под 4 тысячи). Хотя уже запланировала. Правда в Эквиленде ортопедические сейчас только белые, но не с нашими "чистыми" и "сухими" местами носить белый цвет :D Будем ждать чёрных. И обязательно возьмём на все 4 конечности!
Кстати, как определить, какой размер этих самых ортопедических надо брать? Эти ногавки мне выбрали, а как самой-то замерять?
 
ну.. размер ногавок выбирается легко (правда, не знаю, как с ортопедическими) - есть три размера S, M, L
Small - на коныков типа арабов
Medium - подходит подавляющему большинству лошадей - у нас 2 конюшни бегают в них.
Large - для "слоников"
 
Спасибо всем.
Думаю и надесь, что ортопедические от обыкновенных ничем не отличаются.
 
Никак не могу понять - что называется ортепедическими ногавками?

Ногавок существует множество моделей, рассчитанных на разные дисциплины. Даже для выездки уже сделали замену бинтам - специальную модель - они мягкие, из плотного материала, дышат, очень хорошо защищают сухожилия и от травм.

Если вам нужны ногавки для прыжков и для катания в полях, то сущесвует множество моделей мягких внутри, и жестких снаружи. Нагрузку на связки и сухожилии они тоже снижают. Стоят от 1000 рублей.
 
Viloet Eyes а не можешь фотку этих выездковых ногавок скинут. А то я вообще-то занимаюсь ею, и мне интересно какие ногавки уже успеои для нас придумать.
 
Не стала создавать тему... Вообщем вопрос про ногавки. Купила ногавки на перед высокие и назад маленькие, защищающие только изнутри. С передними ногавками все нормально, а вот когда одела задние лошадь даже стоя в боксе стала задирать ноги как петух, прям под пузо. Делает шаг в сторону при этом нога под пузом. Я представляю как бы она передвигалась вне бокса. Причем такое уже однажды было, одела лошади ногавки на задние ноги и она так стала ходить. Пришлось тут же их снять.
Что с этим делать? Лошадь не моя и как я понимаю она просто не привыкла к этому. С ногами вроде все в порядке. Понятное дело, что если я ее пущу рысью, то ей придется идти нормально, т.к. она просто не сможет так задирать ноги.
 
я когда на своего коня надела ногавки впервые, он всеми четырьмя вышагивал.... как на параде. потом надоело... или привык.
 
Представляю, такое часто бывает когда транспортные ногавки надеваешь. Поначалу выплясывает танец маленьких лебедей, а потом 20 метров пройдет - и ничего, привыкает. На самом деле еще бывает, что капельки "глубоки" для лошади (это впрос не только размера, но и модели), т.е. этот полукруг торчит слишком вниз и раздражает ногу. Но чтобы была сразу такая болезененная реакция - не думаю, скорей действительно просто не привыкала. Привыкнет постепенно :).
 
я недавно интересовалась ортопедическими - вернеее они так официально не называются, а просто имеют эффект поддерживания связок
по форме они просто высокие - не только сустав закрывают, а еще и поднимаюится выше почти как бинты (вернее чуть меньше - смотря какой высоты лошадь) и они более эластичные чем простые ногавки
я думала не могут ли они быть альтернативой бинтам - мало бывает времени на сборы и боялась что бинтовать буду очень долго - но девушки в Эквиленде сказали что как альтернатива бинтам не прокатят
так что ногавки - атрибут все-таки конкурный - не важно поддерживают они связки или нет, все равно основная их цель - защита, а прочее - дополнительный эффект
тогда как для выездки все наоборот - защита не особо требуется зато связки надо поддержать сильнее
хотя на еще каком-то магазинном сайте смотрелись они весьма солидно, так что не дам 100% за мнение продавцов в Эквиленде
 
С передними ногавками все нормально, а вот когда одела задние лошадь даже стоя в боксе стала задирать ноги как петух, прям под пузо. Делает шаг в сторону при этом нога под пузом. Я представляю как бы она передвигалась вне бокса. Причем такое уже однажды было, одела лошади ногавки на задние ноги и она так стала ходить. Пришлось тут же их снять.
Что с этим делать? Лошадь не моя и как я понимаю она просто не привыкла к этому. С ногами вроде все в порядке. Понятное дело, что если я ее пущу рысью, то ей придется идти нормально, т.к. она просто не сможет так задирать ноги.
Не вижу в этом проблемы. У меня все лошади так ноги задирают, если надеваю бинты или плотные ногавки на зад. Исключение составляют те, которые постоянно бинтуются. Поподнимает - и перестанет, так что не беспокойтесь.
 
Да, у меня конь каждый день машет задними ногами, когда я надеваю задние высокие ногавки, и так уже год почти, сколько он в них бегает, столько и машет... Чаще такие махи в сторону, и потом несколько первых шагов тоже идет и прыгает. Ну а потом нормально, во время работы-то. А так, под настроение, может сильно ногой махнуть, только уворачивайся... Коновода однажды в денник запихнул когда она ему ногавки надевала :) На бинты, кстати, совсем не машет.
 
Сверху