НОИР "Менеджмент в конном бизнесе". Чего можно ожидать?

Bougie

Новичок
Заходила я и в этом году на выставку "Мир, покоренный лошадьми" в СКК. И как-то раз, ожидая очередного конкура, получила в руки бумажку с рекламой новой специальности в колледже экономики и управления НОИР "менеджмент в конном бизнесе". Честно говоря - заинтересовалась сием учением и мысль об обучении в этом направлении меня не покидает до сих пор.
НО!
обучение-то платное и не копейки стоит, насколько я поняла.
развился вопрос - что можно получить от такого обучения (имею ввиду конкретную специальность в конкретном учебном заведении)? может у кого-то есть какие-то знакомые, которые уже начали обучаться (или уже прошли обучение)? есть ли смысл потратить на это свое время и деньги, или это пустое занятие? и реально ли куда-то после такого обучения податься на работу?
вобщем, интересно всё, что кто скажет)
 
Как вы думаете, много ли можно получить от дистанционного (какое у них там?) обучения или экстерната в течение одного года? особенно если ты сам начинаешь получать образование в этой сфере с нуля, т.е. за плечами нет ни экономического, ни зоотехнического образования?
Податься на работу, причем на любую, можно после любого обучения. Но то именно "податься". Как говорится, спросить не значит получить.
 
Учитывая, что данное "учебное заведение" создавалось под бдительным контролем Единственного-в-России-Ипполога и ее Великого мужа, все детали обучения там засекречены и инфу о нем найти будет затруднительно...
Но вот тут можно найти кое-какую информацию: http://mus-ecole.narod.ru/ или конкретно спросить на форуме того же проекта: http://mus-ecole.flyfolder.ru/index.php
Удачи!
 
мне кажется, что в такой узкой сфере, как конный бизнес, лучше сначала податься на работу, а если вы чувствуете, что это ваше и хотите развиваться, то тогда уже идти и образование получать.
 
Mrs. John, посторонний, спасибо за ответы и советы. для меня ваши посты оказались полезными. учту)
kalipso, немного не поняла сути сначала идти работать, а потом зачем-то получать образование в этой сфере. просто интересен смысл. или Вы подразумеваете образование как наало карьерного роста? я без наезда, просто интересно что Вы имеете ввиду...
 
Помимо всего прочего, в данном учебном заведении предлагается заочное обучении ветеринарии. Вы бы доверили делать Вам операцию хирургу, который учился заочно? :lol: :lol: :lol:
 
Снегурочка, бред пишите...
Никто там заочно ветеринарии не учет. Анатомия и основы ветеринарии входят в выше названный курс, что для любого собравшегося работать с лошадьми более чем полезно. Но диплом ветеринара вам там никто не даст, да и объем полученных знаний совершенно не тот...
 
Росинант, то есть Вы советуете туда поступать? Ведь автора темы это интересует. А бумажку эту я найду (она у меня тоже есть) и дам точную цитату.

Спустя некоторое время...

Именно те рекламные материалы, на основании которых можно было сделать вывод, что по окончании студент получает диплом практикующего ветеринара я пока не нашла, хотя помню, что держала их в руках, читала и удивлялась. Там как-то так было написано... среди направлений, по которым проводится обучение - ветеринария, а ниже, что данное учебное заведение готовит практических специалистов. Возможно, имелся в виду "менеджмент в ветеринарии". Но если мне кто-нибудь объяснит, что это такое, я буду очень благодарна.

Покопалась в интернете и обнаружила, что про обучение "менеджменту в конном бизнесе" на базе НОИР официальной информации очень мало, все больше вылезали ссылки на какие-то форумы. Вот все, что удалось найти официального:

КОЛЛЕДЖ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ
НАЦИОНАЛЬНОГО ОТКРЫТОГО ИНСТИТУТА РОССИИ
г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
представит новую программу
«МЕНЕДЖМЕНТ В КОННОМ БИЗНЕСЕ»

Вам будет предложено:
СООТВЕТСТВУЮЩИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА
СОЧЕТАНИЕ ТРАДИЦИЙ КЛАССИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И УНИКАЛЬНЫХ АВОРСКИХ МЕТОДИК ОБУЧЕНИЯ

ВИДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БУДУЩИХ МЕНЕДЖЕРОВ:

правовая сфера
экономическая сфера
финансовая сфера
управленческая сфера
практическая сфера
научно-исследовательская сфера
информационные технологии

СРОКИ И ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ:
- после окончания 9 классов – 2 года 6 месяцев.
- после окончания 11 классов – 1 год.
В наличии заочная форма обучения, экстернат,
дистанционное обучение.

ПО ОКОНЧАНИИ КОЛЛЕДЖА ПРИСВАИВАЕТСЯ КВАЛИФИКАЦИЯ «МЕНЕДЖЕР В КОННОМ БИЗНЕСЕ»

По окончании обучения выдаётся диплом государственного образца

Возникают вопросы: это все-таки высшее образование или нет?
Далее: обучение осуществляется на базе неполного среднего или среднего образования. Никакой предварительный опыт работы в конной сфере не требуется. Дистанционно, это когда студент даже экзамены сдает по интернету, правильно я понимаю? А теперь представьте себе "специалиста": лошадь никогда не видел, годик по интернету поучился, получил диплом. Государственного образца. Если после школы перерыва не было, то лет ему 18. И что он может делать? Руководить? :wink:
 
Это среднее образование, если учиться после школы.
Если есть уже вышка, то можно получить бумажку о второй вышке.
Там по специальным предметам объем соответствует стандарту, а по общим, типо - истории, политологии и т.д. - нет.

Информацию можно получить по телефону позвонив в этот вуз...

Чему там учат вопрос спорный, анатомию лошади например там преподает Зеленевский - это зав. кафедрой анатомии СПБГАВМ, не думаю что он специально для НОИР придумал какую то новую анатомию...

А поступать, не поступать, каждый решит сам. Просто не люблю дезинформацию и откровенный бред...

Да и, выше упомянутый ипполог вместе с мужем уже довольно давно не имеют отношения к НОИР.

Я туда уже второй год собираюсь, причина по которой еще не собралась - финансовая. Сама занимаясь выездкой своих молодых лошадей и обучением начинающих ВЕ. Это я к тому, что отклонений в психике у меня нет и культ выше упомянутой личности я не исповедую...
 
Эээээ.... это как так - если после школы - то это среднее специальное, а если после универа - то второе высшее??? Вот это здорово! :shock:
Если преподавание дистанционное, то я не вижу смысла в анатомии, кто бы её не преподавал. Или будут по почте в посылке препараты отправлять? Вообще не ясно, зачем преподавать те дисциплины, понять которые невозможно без практики?
 
Любое высшее образование, это набор общих и специальных предметов.
Если у Вас уже есть первое высшее, то общие предметы Вам второй раз преподавать не будут. Этот принцип действует не только в НОИР.
Объем же специальных предметов соответствует нормам...

А практические занятия там есть, это не дистанционное обучение, а экстернат, т.е. в сам институт ходить все равно надо, только режим посещения вы выбираете сами... Как в регионах не знаю.

Надо позвоните узнайте, что может быть проще то???
 
Второе высшее - это образование, полученное в ВУЗе, а не в колледже. :!:
Меня не интересует, т.к. я своё высшее получила в ветеринарной академии :wink:
 
Это среднее образование, если учиться после школы.
Если есть уже вышка, то можно получить бумажку о второй вышке.
Вот это образец, не буду говорить бреда, скажу вежливее, странного понимания вещей.
Если я закончу колледж швеи-мотористки после школы то я имею среднее специальное образование, а если после фил фака, то второе высшее? Так получается
 
Что это за "объем спец. предметов", что его можно выучить за 1 год? Мы в институте специальные предметы учили минимум 2.5 года. Правда, это был Политехнический институт.
 
НОИР - это ВУЗ, на базе которого работает в том числе колледж Экономики и управления.
- и чего дальше? Я очень рада, что на базе ВУЗа работает колледж. Т.е. допустим, при ветакадемии есть колледж ветфельдшеров. Если ты закончишь школу и пойдёшь туда - ты станешь ветфельдшером, а если допустим, технический ВУЗ, и пойдёшь в этот колледж - то получишь диплом ветакадемии и станешь ветврачом? :shock:
Кстати да, второму высшему обучаются минимум 2,5 года.
 
Смотря на какой форме обучения, на экстернате меньше.
Блин, возьмите да позвоните, там вполне вежливые люди, и они точно в теме что у них и как именно.

То что ВУЗ акредитованный и выдает дипломы гос образца, это точно, а что и как конкретно проще спросить у них.
В прочем, думаю тот кому действительно надо именно так и сделает...
 
Насколько я знаю, проректором этого "ВУЗа" числится Антонина Шевченко. Не подскажите, какое у нее образование и опыт в конной сфере? Я знаю только про несколько лет проката. Возможно, у меня неправильная информация?
 
А зачем мне звонить туда? Меня это образование не интересует, а по Вашим рассказам складывается удручающее впечатление, либо Вы просто не владеете информацией.
Я очень рада, что ВУЗ выдаёт дипломы гособразца, но я Вам привела пример и Вы его никак не откомментировали. Но как дипломы ВУЗа связаны с колледжем мне не ясно. Объясните тогда на моём примере, или он не аналогичен Вашему?
 
Сверху