НОИР "Менеджмент в конном бизнесе". Чего можно ожидать?

мож не втему, но допустим такая ситуация: я руководитель и передо мной два резюме, два диплома ВУЗа, но один государственный, другой государственного образца. Допустим, что оба человека с одинаковым опытом или без него, и проч. Сравнивая образование, я б взяла человека с государственным дипломом.
А колледж даже при ВУЗе дает средне-специальное образование, никак не высшее.

п.с. вот только вчера наткнулась на группу в контакте, где упоминается НОИР. Меня больше заинтересовали используемые у них книги:
x_bac73748.jpg

http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=49246339
x_752a944c.jpg

http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=14331063
Мне кажется литература у них путная, но в продаже таких не видела. Кто что знает?
 
торую книгу не читала, а первую видела... после чего и спросила про образование и опыт автора :lol:
 
Э... Ничего личного, но как-то слышала рассказку о сдаче в сем учебном заведении экзамена по анатомии. Фишка в том, что студиозы заранее выбирают тему и по ней отвечают. Т.е., клиент, узнавший все о строении скакательного сустава (к примеру) может так ничего и не узнать о строении копыта :D
 
Ну расскажу со своей стороны, как человек почти закончивший сие заведение. После обучения в НОИР, по полученным знаниям вы станете грамотным коневладельцем или очень продвинутым (по теоретическим знаниям) коноводом :) . Да, анатомия сильная, но в сравнении с другими предметами я бы сказала что слишком. Подход как к студентам ветеринарной академии, очень дотошно и с конкретными мелочами, при всей простате преподавания остальных предметов-это не понятно. В остальном предметы преподают сами же студенты заведения. Практически всю информацию всегда можно найти в интернете и самим. Мне на многих занятиях откровенно было скучно, т.к. проработав несколько лет у профессионально спортсмена высшей категории и общавшись с профи от конного спорта: спортсменами, ветеринарами, массажистами,трнерами, курс-дизайнерами и не только российского , но и зарубежного обучения.
Обучение же, стоит не дешево, а диплом сомнителен. Это не высшее и даже не среднее образование, это курсы повышения квалификации. Если вы до поступления туда не имели большого работы с лошадьми, то особо его и не получите( практики вообще никакой). По многим вопросам , например как грумминг или ежедневный уход за лошадью я часто была не согласна, т.к.еще раз повторю что работала с профессиональными спортсменами, а там подход основанный, по большей части,на "натуральное" обращение с лошадьми и для меня не совсем "понятны".
 
Вот ключевые цитаты.
Спасибо Дракоша!

Код:
предметы преподают сами же студенты заведения

Код:
После обучения в НОИР, по полученным знаниям вы станете грамотным коневладельцем или очень продвинутым (по теоретическим знаниям) коноводом
Но никак не менеджером получается.

Код:
Обучение же, стоит не дешево, а диплом сомнителен

Код:
Практически всю информацию всегда можно найти в интернете и самим.
:shock: :!:
Код:
Ничего личного, но как-то слышала рассказку о сдаче в сем учебном заведении экзамена по анатомии. Фишка в том, что студиозы заранее выбирают тему и по ней отвечают. Т.е., клиент, узнавший все о строении скакательного сустава (к примеру) может так ничего и не узнать о строении копыт
:shock: :shock: :!:
Код:
 проректором этого "ВУЗа" числится Антонина Шевченко
и вот что пишет "чернопланетный проректор"
click here
click here
и чему может научить такой "учебничек"????

По ссылке ниже рассказ того же автора до ее отзаборивания.
http://www.equestrian.ru/1269
 
Мое умозаключение.
Такое образование хорошо для человека с высшим образованием менеджера, желающего работать в клубе/на ипподроме. Как дополнительные знания.
Которые можно приобрести и с книг, интернета, в разговоре со специалистами.
 
Ко всему этому я бы ввела в обучение такие вещи как основы менеджмента, бух.учета и основы рекламной деятельности. Всего этого, кроме юридических основ, там нет. А как можно говорить о такой специальности как "менеджер в конном бизнесе" если люди не знают элементарных вещей об управлении, не важно чего. И потом, людей приближенных к конному спорту там откровенно не любят. А по скольку свои курсовые я писала опираясь на собственный опыт, то они, конечно, не вызывали особого интереса у "преподавателей"
 
Росинант написал(а):
Я туда уже второй год собираюсь, причина по которой еще не собралась - финансовая. Сама занимаясь выездкой своих молодых лошадей и обучением начинающих ВЕ. Это я к тому, что отклонений в психике у меня нет и культ выше упомянутой личности я не исповедую...
Лучше уж идите в наш Аграрный - толка больше будет.
Рекомендую :wink:
 
ИволГа написал(а):
п.с. вот только вчера наткнулась на группу в контакте, где упоминается НОИР. Меня больше заинтересовали используемые у них книги:
Мне кажется литература у них путная, но в продаже таких не видела. Кто что знает?
Зеленевский - продается в Конке :) Три тома, цена 2680 руб.
Оформление сомнительное, но содержание - супер :)
 
tihonya_2000 написал(а):
Оформление сомнительное, но содержание - супер :)
оформление? что, много ошибок или неточности в тексте, на картинках? Как иллюстрирована, богато?
А цену первой кто-нибудь знает?
 
А чего все так за Зеленевского уцепились? Он открыл что-то новое в анатомии? Можно купить обычный учебник "Клиническая анатомия лошади" и радоваться жизни. Я такой вижу в ветеринарной академии - и стоит он вовсе не 2500, а намного дешевле.
 
да не в авторе дело, а в оформлении. Хочется этакий познавательно-развлекательный альбом иметь, с красивыми и очень понятными картинками. Для изучения, действительно, есть много других учебников. Тот же Гуди в свободном инет-доступе.
 
Да нет, оформление в смысле - мягкая обложка и листочки не сшиты, а склеены.. Такую лучше дома держать, где не разлетится и не растеряется :) Очень хорошо иллюстрирована, на предмет неточностей - не смотрела, да и сомневаюсь, что я смогу сходу так определить, образования все таки не хватает :) А у меня подруга сейчас в ветакадемии учится - она постоянно туда лазает.
 
Каким бы хорошим не был учебник, если так хочется изучить анатомию и физиологию - вперёд с песней в ветеринарную академию. Там есть препараты и только на них можно понять где какое отверстие, без препаратов вы некоторые кости и отверстия не найдёте, не говоря уже о мышцах и связках, без препарата не понять строение копыта.
 
Bougie написал(а):
kalipso, немного не поняла сути сначала идти работать, а потом зачем-то получать образование в этой сфере. просто интересен смысл. или Вы подразумеваете образование как наало карьерного роста? я без наезда, просто интересно что Вы имеете ввиду...

во-первых, поработаете - поймете, вообще ваша сфера это или нет, и каких знаний вам не хватает. Затем, если уж на то пошло, поработав и поняв, что да, лошади - это моя карьера и для ее развития нужны знания, я бы показала эту программу своему начальнику (владельцу конюшни или управляющему) и спросила, вот набор предметов по столько-то часов, на ваш взгляд будет ли от этого толк?
Судя по всему, программа - просто курсы, где галопом по европам вам объяснят немного про менеджмент, немного про юриспруденцию, немного про лошадей.

Если уж выбирать работу в конном бизнесе, может разумней будет получить сначала, допустим, профильное образование в тимирязевской академии, а затем второе высшее - менеджмент или управление на предприятии.
Мне кажется, это основательней.

P.S. в конном бизнесе исключительно как клиент :lol:
 
tihonya_2000 написал(а):
Да нет, оформление в смысле - мягкая обложка и листочки не сшиты, а склеены.
стремно. Грошь ей цена тогда.
tihonya_2000 написал(а):
А у меня подруга сейчас в ветакадемии учится - она постоянно туда лазает.
У Зеленовского, кажется, и обычный учебник для ВУЗов есть? я их с Акаевским путаю постоянно.
tekinka007, а зачем? Вон за каждой конюшней свой могильник лошадей и спортсменов, раскопал и занимайся :lol: (ой, чет меня в стеб неназываемого понесло :oops: )
 
Обычный - не знаю, может и есть. Но она в это лазает - в нем на картинках очень хорошо все показано.
 
Вот я о том же. Что по препаратам, конечно, необходимо изучать, но изначально надо разобратся что-где искать по учебнику и картинкам, выучить названия и потом уже искать на препарате. В обычном учебнике анатомии картинки не столь наглядные, вообще ч/б, а у Акаевского (если не путаю опять) и подписи на латыни, которую еще не знаешь. Очень мы с этим учебником мудохались, в купе с плохим преподователем.
 
Сверху