Нормальная цена за хоббика.

Цена

  • $500

    Голосов: 0 0,0%
  • $500-$1000

    Голосов: 3 50,0%
  • $1000-$1500

    Голосов: 3 50,0%

  • Всего проголосовало
    6
А считаете вы очень интересно. Вы попробуйте высчитайте прибыть от этих 7200. Ведь требуется не только платить земельный налог, закупать корма, но и делать ремонт, постояннно что менять и т.д.
В принципе я конечно согласен, что оставлять у себя на постое выгодно.

Ставить на постой однозначно ОЧЕНЬ выгодно, иначе фиг бы наплодили 300 конюшен в Москве-Подмосковье. Недавно беседовала с хозяйкой конюшни в черте города, без левады, полусарайчик. Она просила 200 баксов за постой, при этом выдала "ну, прокатом я мало зарабатываю, мне надо сейчас денежек побольше подзаработать, вот и ставлю на постой". А рассчитать содержание одной лошади можно легко, да и много раз считали на форуме - корма-опилки-конюх вообще мизерная сумма, аренда побольше, а остальное - прибыль. За год существования конюшня среднего класса на 20 голов в Подмосковье (постой от 6000 до 7500 руб) дала возможность хозяйке купить себе джипец тысяч за 30 000-35 000 долларов, при всех арендах и прочих растратах. И это при том, что конюшня весь год еще и достраивалась -то туда деньги, то сюда.
 
Я думаю, что сибестоимость одной головы (все вместе) не менее 3000, если даже взять что 3000 чистая прибыль с одной головы (хотя мне кажется это мало реально). Вы еще забываете, что сама конюшня требует инвестиций (строительство, покупка земли и т.д., можно арендовать правда).
Итак, 100$*20 голов= 2000 долларов в месц (это при условии что у этой дамы нет ни одной своей лошади, которых надо тоже кормить.
В год получается 2 000*12=24 000, на джипик хватит с трудом, даже при самом радужно раскладе, если учесть что этот год дама не покупала себе еды, одежды и т.д.
 
eire
я уже и не упомню сколько их там...просто море...:)

Троф лично я после прочтения статьи о выращивании страусов хочу видеть их только на картинке, уж больно они туповатые и опасные :)
Кстати, в статье говорилось, что прибыль у них в основном от туристов.

Лиана вот то-то и оно, что на постой выгоднее брать, чем заниматься разведением, хлопотно это. Но, конечно, если конюшня далековата от города, то поставить туда на постой нет желающих, тогда выгоднее разведением заниматься.

Костя, про расходы я уже писала в предыдущих постах, я понимаю, что это не чистая прибыль.

Бостон, а не сложно ли будет скинуть мне фотки и цену на продаваемых лошадей, заранее спасибо

[email protected]

...а по поводу развития коммуникации...можно дать объявление в газету (тоже проходили через это, желающих приобрести лошадку нет), обойти все конюшни в округе и попредлагать (кх-м, лучше не делать это, когда там есть хозяева, т.к. у хозяев на продажу всегда стоит тара тройка голов, которых самим не пристроить :)) , обзвонить всех знакомых (почему-то все подходящие знакомые уже давным-давно обзавелись своими лошадками), приехать на выставку одеть на себя постер с фотками продаваемой лошади и звучным голсом вещать : А вот кому лошадка, подходите, не стесняйтесь....
...может и купят...но по моему опыту чаще покупают лошадь люди, которые ее хорошо знают те же арендаторы, люди, которые ходят в прокат, поэтому продать лошадь проще на той конюшне, где ходит много народу - прокат, арендаторы и т.д.
 
Адель написал(а):
не могла удержаться и процитирую здесь объявление:

"Просили разместить объявление:

Предлагается на продажу мерин тракено-рысак 1999 года рождения,
крупный, очень нарядный 168 см. в холке (отлично подойдет под высокого всадника), эффектной гнедой масти в седину
Документы ВНИИК
Мать: Бабочка (тракено-рысак, линия Пиона)
Отец: Брокаат (тракен, линия Богрянца)

Раз уж пошла такая песня...
То почему в объявлении не указано, что у лошади проблемы с нахождением в "лошадином коллективе", что она дубасит по стенкам денника и прочие приятные мелочи?
Поправьте меня, если я не права, но хоббик берется в первую очередь для души!
То есть, это должна быть в первую очередь, СПОКОЙНАЯ легкоуправляемая добронравная лошадь!

boston написал(а):
Вы уверены? У меня подружка продает крупных нарядных толстых и здоровых латвийцев, цену уже ставили и $1500, и 20 т.р. - никакого эффекта, с осени продалась одна лошадь через знакомых...

И еще народ жаловался... Может, это то самое пресыщение рынка?

20000 руб. стоит только не подъезженный молодняк или лошадь - альбинос, которая к себе в денник людей не пускает.
За 1500$ продаются лошади, чьи ребра можно созерцать под слоем кожи. Это раз.
Во-вторых, за эту сумму пытаются продать лошадей, с застарелыми травмами, с хромотой и прочим.
Такая лошадь (по заключению врача) через год - два будет не способна работать под верхом!

О каком перенасыщении рынка ЗДЕСЬ идет речь? У того же Константина здоровые лошади довольно быстро находят хозяев, не смотря на более высокие цены в городе.
Просто товар должен соответствовать запрашиваемой за него цене.
И если я вижу, как лошадь на ШАГУ волочит заднюю ногу, прихрамывая, отдавать за эту лошадь 1500 у.е. ??? Зачем мне это???
 
Bravada написал(а):
Адель написал(а):
не могла удержаться и процитирую здесь объявление:

"Просили разместить объявление:

Предлагается на продажу мерин тракено-рысак 1999 года рождения,
крупный, очень нарядный 168 см. в холке (отлично подойдет под высокого всадника), эффектной гнедой масти в седину
Документы ВНИИК
Мать: Бабочка (тракено-рысак, линия Пиона)
Отец: Брокаат (тракен, линия Богрянца)

Раз уж пошла такая песня...
То почему в объявлении не указано, что у лошади проблемы с нахождением в "лошадином коллективе", что она дубасит по стенкам денника и прочие приятные мелочи?
Поправьте меня, если я не права, но хоббик берется в первую очередь для души!
То есть, это должна быть в первую очередь, СПОКОЙНАЯ легкоуправляемая добронравная лошадь!

boston написал(а):
Вы уверены? У меня подружка продает крупных нарядных толстых и здоровых латвийцев, цену уже ставили и $1500, и 20 т.р. - никакого эффекта, с осени продалась одна лошадь через знакомых...

И еще народ жаловался... Может, это то самое пресыщение рынка?

20000 руб. стоит только не подъезженный молодняк или лошадь - альбинос, которая к себе в денник людей не пускает.
За 1500$ продаются лошади, чьи ребра можно созерцать под слоем кожи. Это раз.
Во-вторых, за эту сумму пытаются продать лошадей, с застарелыми травмами, с хромотой и прочим.
Такая лошадь (по заключению врача) через год - два будет не способна работать под верхом!

О каком перенасыщении рынка ЗДЕСЬ идет речь? У того же Константина здоровые лошади довольно быстро находят хозяев, не смотря на более высокие цены в городе.
Просто товар должен соответствовать запрашиваемой за него цене.
И если я вижу, как лошадь на ШАГУ волочит заднюю ногу, прихрамывая, отдавать за эту лошадь 1500 у.е. ??? Зачем мне это???

Насчет того что за 1500 можно купить лошадь только больную, худую или не подъезженную - в корне не согласен. У меня, например, за 1500 есть варианты, абсолютно нормальные.
 
delta30 написал(а):
Постой дешевле 300 у.е. в 30 километровой черте Москвы невыгоден или плох, или кто-то платит за конюшню, а цена постоя это на зарплату, но это редкость.

это как это Вы так посчитаи, если не секрет? можно в личку
 
Bravada написал(а):
20000 руб. стоит только не подъезженный молодняк или лошадь - альбинос, которая к себе в денник людей не пускает.
За 1500$ продаются лошади, чьи ребра можно созерцать под слоем кожи. Это раз.
Во-вторых, за эту сумму пытаются продать лошадей, с застарелыми травмами, с хромотой и прочим.
Такая лошадь (по заключению врача) через год - два будет не способна работать под верхом!

Объясняю ситуацию - была СЕРИЯ объявлений, по разным ценам, часть давала я по просьбе хозяйки, часть - хозяйка. Был такой момент зимой, когда ВСЕ были по 20 т.р. сама жалела, что нет лишних денег...

Насчет состояния, хромоты и застарелых травм - честно, я чужих коней с лупой не разглядываю. Но я вижу их 3 года подряд и я знаю, что они росли на овсе и паслись в поле. Они не эксплуатировались в прокате, следовательно могут быть травмы ТОЛЬКО левадно-пастбищного происхождения - это неизбежно - так глаза у вас есть - смотрите. А уж сравнивать то, что я смотрела, когда покупала себе и этих - двухлетка выше и шире моего четырехлетки - сто раз локти изкусала, что полгодика не потерпела...
 
Насчет того что за 1500 можно купить лошадь только больную, худую или не подъезженную - в корне не согласен. У меня, например, за 1500 есть варианты, абсолютно нормальные.

Совершенно верно. В прошлом году продавался 8 ми летний буденновский жеребец где-то 162-165 в холке, абсолютно спокойный хообик(то есть именно хоббик - чуть-чуть прыгал, кое-какие примитивные элементы делал). В прокат ходил мало, ноги,плечи, спина и голова целые - за 1500 штуки баксов. Правда, продался быстро, недели за три.



То почему в объявлении не указано, что у лошади проблемы с нахождением в "лошадином коллективе", что она дубасит по стенкам денника и прочие приятные мелочи?
Поправьте меня, если я не права, но хоббик берется в первую очередь для души!
То есть, это должна быть в первую очередь, СПОКОЙНАЯ легкоуправляемая добронравная лошадь!

Бравада, у нас в конюшне стоит мерин, который лупит по деннику во вермя кормежки, крысится на других лошадей, гуляет один. Тем не менее, это СПОКОЙНАЯ легкоуправляемая добронравная лошадь. Никакой опасности для человека, не бьет, не кусается, под седлом хоть дите катай. Да, когда-то ему приходилось отвоевывать свой кусок у других лошадей, оттуда и дурная привычка лупить по деннику. В моих глазах это не порок, и на цену он не влияет. Есть гораздо более серьезные дефекты.
 
Костя написал(а):
Насчет того что за 1500 можно купить лошадь только больную, худую или не подъезженную - в корне не согласен. У меня, например, за 1500 есть варианты, абсолютно нормальные.

Костя, а речь сейчас как раз не про Вас! :)
Я знаю, что Ваши лошадки вполне адекватны цене.
 
Bravada написал(а):
Костя написал(а):
Насчет того что за 1500 можно купить лошадь только больную, худую или не подъезженную - в корне не согласен. У меня, например, за 1500 есть варианты, абсолютно нормальные.

Костя, а речь сейчас как раз не про Вас! :)
Я знаю, что Ваши лошадки вполне адекватны цене.

Вы мне льстите )))) :lol:
 
eire написал(а):
Туда же, к южному постою можно отнести ...
Еще есть конюшни в Вырице, Сиверской, Кобрино – это то, что навскидку вспомнила. Если интересно, могу по своей БД посмотреть. Наверняка есть еще.
Что касается «нормальной» цены. Существуют несколько подходов к формированию цены, в том числе т.н. затратный и рыночный. Упрощенно говоря, затратный подход – это себестоимость плюс навар. Рыночный – учет соотношения спроса и предложения. Так вот, к сожалению, когда на рынке предложение превышает спрос, затратный подход работает плохо: трудно найти покупателя. Действительно, можно продать хоббика вдвое-втрое дороже его рыночной цены. Если найти покупателя, который не очень хорошо ориентируется на рынке, не особенно считает деньги, привык получать все самое дорогое (следовательно, «лучшее»), ну и воздействовать на него навязчивым сервисом. Такой подход может быть выгодным. Только о продавце создается очень негативное впечатление :wink: .
Еще возможность получить прибыль от продажи хоббика: купить его на небогатой малоизвестной конюшне, поставить за прокат (чтобы он хотя бы окупал свое содержание) в хорошо известный большой клуб и в скором времени перепродать, «наварив» пару сотен баксов (кажется, именно так были перепроданы Абрек, Басня, Фантик и др.). Если у покупателя нет предубеждения к прокату, то это нормальный ход: и лошадь попадает в хорошие руки, и посреднику выгода.
 
Эгоистка написал(а):
eire написал(а):
Туда же, к южному постою можно отнести ...
Еще есть конюшни в Вырице, Сиверской, Кобрино – это то, что навскидку вспомнила.

Это не в счет... Слишком далеко от города... Городским конюшня они конкуренцию не составят, никто в такую тьмутаракань после работы ездить каждый день не будет, даже на машине... Тем болеете, кто без машины... в те, кот. я назвала - реально каждый день вечером после работы мотаться. даже на транспорте...
 
Костя написал(а):
Практика показывает, что только через интернте лошадь продать сложно. Я, например, про этих лошадей слышу в первый раз, не удвилюсь что и многие потенциальные покупатели не знали про них. Я имел ввиду, если выражаясь лекционным языком, про каналы коммуникации при продвижении товара )))

Я про Вас тоже слышу в первый раз - то есть я догадывалась, что Вы торгуете лошадьми, но что-где-как... Расстояние... От Кобрино до Сертолово "трое суток на оленях" :lol:

Каналы - в смысле связи и опыт перепродажи, репутация, что у тебя хорошие лошади? А если ты за всю жизнь продаешь 3-4 лошади? И тебе хочется знать, кто будет хозяином твоей лошади, и ты готов скинуть цену хорошему человеку - что тогда делать? Эффективность интернета очень низкая. Я думаю, что объявления в конных магазинах тоже.

Спасибо за предложение. Инфу скину.
 
eire написал(а):
Эгоистка написал(а):
eire написал(а):
Туда же, к южному постою можно отнести ...
Еще есть конюшни в Вырице, Сиверской, Кобрино – это то, что навскидку вспомнила.

Это не в счет... Слишком далеко от города... Городским конюшня они конкуренцию не составят, никто в такую тьмутаракань после работы ездить каждый день не будет, даже на машине... Тем болеете, кто без машины... в те, кот. я назвала - реально каждый день вечером после работы мотаться. даже на транспорте...

Вы не совсем правы, несмотря на нашу удаленность от города, у нас нет ни одного свободного денника, ие сть даже небольшой waiting list на постой.
Связанно это с тем, что у всех разные цели (я про ЧВ). Если у ва сдача в Сиверской и вы приезжаете сюда каждый день, если у вас дача в Выричце и вы приезжаете каждые выходные. Многие просто не хотят, чтобы их лошадь жила в городе, или близко к нему, там где она не может гулять, пастись летом и т.д. И наконец, есть еще жеребята, молодые лошади и многео другое.
Тем более, как вы изволили выразится тьмой Кобрино назвать трудно, если человек живет на юго-западе, до добираться до нас 40 минут на машине максимум.
Не надо быть такими категоричными )))
 
Костя написал(а):
Вы не совсем правы, несмотря на нашу удаленность от города, у нас нет ни одного свободного денника, ие сть даже небольшой waiting list на постой.
Связанно это с тем, что у всех разные цели (я про ЧВ). Если у ва сдача в Сиверской и вы приезжаете сюда каждый день, если у вас дача в Выричце и вы приезжаете каждые выходные. Многие просто не хотят, чтобы их лошадь жила в городе, или близко к нему, там где она не может гулять, пастись летом и т.д. И наконец, есть еще жеребята, молодые лошади и многео другое.
Тем более, как вы изволили выразится тьмой Кобрино назвать трудно, если человек живет на юго-западе, до добираться до нас 40 минут на машине максимум.
Не надо быть такими категоричными )))

На машине то может и 40, от черты города, по шоссе, а сколько еще по городу вечером с пробками? В итоге то не 40 выйдет, ...

Я тоже отношусь к тем ЧВ, кот. не хотят чтобы их лошадь стояла в в городе. Мне важно, чтобы лошадь гуляла в леваде каждый день и не по часу, и чтобы вокруг поля были... Но таких конюшен достаточно в близком пригороде...
А ведь люди из пригорода тоже лошадей держат и им надо их тоже куда то ставить... Поэтому у вас и нет своб. мест. Скажите, сколько у вас всего постойных денников? (не занятых собственными лошадьми, и теми, что на продажу)... И сколько всего денников?

Сколько у вас на конюшне стоит спортсменов ? И сколько ЧВ (пусть и не спортсменов), которые КАЖДЫЙ день приезжают из города работать свою лошадь???

Я просто хотела сказать, что эти конюшни не составляют конкуренцию тем конюшням на юге, где стоит осноная масса ЧВ, спортсменов и любителей, кто работает коней каждый день.

При этом я и не сказала, что эти конюшни пустуют, там просто своя "клиентура", люди кот. в данный момент по к-либо причинам не могут заниматься со своей лошадью, и ставят ее туда, где лошадка будет вволю гулять в леваде, и где дешевле постой (чем дальше от города тем дешевле, с этим вы, надеюсь, спорить не будете), либо такие "любители", кот. купили лошадку и приезжают к ней раз в 2 недели, а то и месяц... Либо те, кто только по выходным приезжает к лошади... Ну и те, кто живет поблизости...
 
eire написал(а):
Костя написал(а):
Вы не совсем правы, несмотря на нашу удаленность от города, у нас нет ни одного свободного денника, ие сть даже небольшой waiting list на постой.
Связанно это с тем, что у всех разные цели (я про ЧВ). Если у ва сдача в Сиверской и вы приезжаете сюда каждый день, если у вас дача в Выричце и вы приезжаете каждые выходные. Многие просто не хотят, чтобы их лошадь жила в городе, или близко к нему, там где она не может гулять, пастись летом и т.д. И наконец, есть еще жеребята, молодые лошади и многео другое.
Тем более, как вы изволили выразится тьмой Кобрино назвать трудно, если человек живет на юго-западе, до добираться до нас 40 минут на машине максимум.
Не надо быть такими категоричными )))

На машине то может и 40, от черты города, по шоссе, а сколько еще по городу вечером с пробками? В итоге то не 40 выйдет, ...

Я тоже отношусь к тем ЧВ, кот. не хотят чтобы их лошадь стояла в в городе. Мне важно, чтобы лошадь гуляла в леваде каждый день и не по часу, и чтобы вокруг поля были... Но таких конюшен достаточно в близком пригороде...
А ведь люди из пригорода тоже лошадей держат и им надо их тоже куда то ставить... Поэтому у вас и нет своб. мест. Скажите, сколько у вас всего постойных денников? (не занятых собственными лошадьми, и теми, что на продажу)... И сколько всего денников?

Сколько у вас на конюшне стоит спортсменов ? И сколько ЧВ (пусть и не спортсменов), которые КАЖДЫЙ день приезжают из города работать свою лошадь???

Я просто хотела сказать, что эти конюшни не составляют конкуренцию тем конюшням на юге, где стоит осноная масса ЧВ, спортсменов и любителей, кто работает коней каждый день.

При этом я и не сказала, что эти конюшни пустуют, там просто своя "клиентура", люди кот. в данный момент по к-либо причинам не могут заниматься со своей лошадью, и ставят ее туда, где лошадка будет вволю гулять в леваде, и где дешевле постой (чем дальше от города тем дешевле, с этим вы, надеюсь, спорить не будете), либо такие "любители", кот. купили лошадку и приезжают к ней раз в 2 недели, а то и месяц... Либо те, кто только по выходным приезжает к лошади... Ну и те, кто живет поблизости...

Полностью с вами согласен, они конкуренцию составлять не могу, именно потому, что расчитаны на разную аудиторию.
 
Ну, не согласна я, что спрос на лошадей падает.
Несколько раз размещала объявление в нете, что хочу купить жеребца хобби-класса. Никаких супер-требований: молодой, целый, от 158 в холке, аккуратненький, желательно серой масти, не обозник, до 2000 у.е.
И никто ничего предложить не смог.
Или по ходу дела выяснилось, что лошадь "здоровая", но ... с астмой. Или сесть на нее можно было только полчаса умотав на корде и с помощью двух помощников. Или всякие там "рысаки", "терцы" и проч. оказывались мохнаногими обозничками, ростом чуть крупнее собаки.
 
Сверху