Носят ли ваши лошади подковы?

Если лошадь живёт в поселении сельского типа, используется для прогулок по лесу/полю. По асфальту пр

  • Да, необходимы

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нужны

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1
носят ли ваши лошади подковы

Спасибо, вы правы, надо смореть.
 
Так как я осенью,зимой и большую часть весны провожу в манеже, а по асфальту там пройти буквально 3 метра,то только расчищаем и не куемся.Это если лошадь по несколько часов в день по асфальту ходит или в таком месте где камней много ,то подковы необходимы,а если грунт нормальный,по асфальту не очень много ходите,и копыта не особо стираются,то можно я думаю и не ковать.
 
Не спец в этом вопросе, но, наверно, если никаких проблем с копытами нету(трещин, и тп), то ковать не стоит
 
А я думаю нужны. У на стоже кони по асфальту ни-ни, только лес и поле. и было немало случаев когда ошибался конь, корни то торчат на тропинке а у одного так вообще как он так наступил блин, умане приложу, тоже ехали по лесу, а кругом эти дурацкие коренья . и вдруг он ка-а-а-к захромал. на конюшню приехали,а у него пятка копыта треснула и туда вниз по стрелке... хны:((( так болель так болетль, а ведь был бы подкован, все обошлось бы
 
Сверху