Носки для улучшения циркуляции крови Circulation Hoof Socks. Пробовали?

Очень красивое описание. Прямо вот панацея. Снимают отеки, способствуют восстановлению и т.д.
Кто нибудь пробовал? Что скажете?
 
Знаю, что у нас Вероника Ярошевич подобные пробовала.
Вроде как хорошо отзывалась.
Но можно подробнее у неё уточнить.)
 
Это то же самое, что текстиль Iontex от Back on Track. На улучшение микроциркуляции.
 
а у Back on Track есть компрессионные "носки" для лошадей?
Пока нет. Но это не компрессионные носки. )

1631422431075.png
 
Компрессионные у меня есть, как раз продаю: https://www.prokoni.ru/forum/threads/msk-kompressionnye-nogavki-equicrown.244792/
Получается, мы и пробовали, и не пробовали: на наших искривленных ногах они не держатся, примеряли на другую лошадь с нормальными ногами - все как на картинке и в инструкции: и держатся хорошо, и компрессия есть. Канадцы их очень рекомендуют как "мягкий корсет" для разных случаев, когда нужно улучшение крово- и лимфообращения в задних ногах, есть переписка с тамошними ветами. Но вот на практике проверить не получилось, именно нам из-за измененной геометрии не подошли.
Если судить по аналогии с человеческим компрессионным трикотажем, должна быть хорошая вещь.
 
все таки не понятно, какой продукт лучше использовать при хроническом лимфостазе: компрессионные чулки или Circulation Hoof Socks 🤔
 
все таки не понятно, какой продукт лучше использовать при хроническом лимфостазе: компрессионные чулки или Circulation Hoof Socks 🤔
Можно использовать обычные человеческие компрессионные чулки или гольфы. Компрессия 2 (не самая сильная и не самая слабая), размер по лошади выбрать, модели с обрезанным носком (без пальцев). Отлично садятся, пятка как раз на путо
 
Можно использовать обычные человеческие компрессионные чулки или гольфы. Компрессия 2 (не самая сильная и не самая слабая), размер по лошади выбрать, модели с обрезанным носком (без пальцев). Отлично садятся, пятка как раз на путо
Размер подбирать по измерениям в тех местах где гольф будет располагаться на лошадиной ноге?
 
Размер подбирать по измерениям в тех местах где гольф будет располагаться на лошадиной ноге?
Для определения размера нужно максимально согнать отечность (шагом полчаса, долго проливать холодной водой и т.п.), а потом тряпичным сантиметром измерить обхват в двух местах (причем сантиметр нужно затягивать максимально туго) - в самом широком (путовый сустав как бы по диагонали, от "выемки" спереди до нижней части пута сзади) и в самом верхнем (там, где будет верхний край "чулка", под скакалкой).
Так 1) будет обеспечена нужная степень компрессии внизу и 2) чулок не будет сползать сверху.
Но, если честно, сама ношу компрессию второй степени и ВООБЩЕ не представляю, как натянуть это на лошадь. Конные компрессионные чулки (которые я все еще продаю, кстати, но это не реклама) имеют спереди застежку-молнию, а сверху - липучку, ну и материал всяко плотнее, чем в человеческих. На полгода с правильным уходом должно хватить, как раз на время реабилитации.
А человеческих хз на сколько хватит, непонятно как натягивать, и стоят они вполне себе дофига.
 
Обычно у компрессионных чулок степень компрессии не одинаковая по всей высоте, как и размер. Нормально натягиваются, нормально держится. Цена 850-950 рублей за 2 шт, одного чулка хватает минимум на 2 недели, потом растягивается. Мы стиркой не заморачивались, просто выкидывали. Для задних ног вообще идеальная история, т.к. закрывает скакалку и выше. Уже на нескольких головах пользовались - помогает и работает.
Можно совсем наверняка тейпами примотать верх)))

1645003458586.png
 
Обычно у компрессионных чулок степень компрессии не одинаковая по всей высоте, как и размер.
Степень компрессии, конечно, не одинаковая - самая высокая снизу. Но есть еще класс компрессии, и вот 2-й я на собственную ногу с трудом натягиваю. На фото, в т.ч. судя по цене, 1 класс? Но все равно не понимаю, как вы физически натягиваете чулок так, чтобы получилось равномерно, не порвалось, лошадь не дрыгалась и т.д.
Цена 850-950 рублей за 2 шт, одного чулка хватает минимум на 2 недели, потом растягивается.
Это отечественные? Вчера заказала колготки 1 класса (т.е. не медицинские), и то 450 рублей...
 
Для задних ног вообще идеальная история, т.к. закрывает скакалку и выше. Уже на нескольких головах пользовались - помогает и работает.
Можно совсем наверняка тейпами примотать верх)))
у вас ноги с неизмененной геометрией, в нашем случае лимфостаз , кхм, нормальный такой.
Думаю есть риск неправильного давления при использовании человеческих чулок, там же зоны другие...

Конные компрессионные чулки (которые я все еще продаю, кстати, но это не реклама) имеют спереди застежку-молнию, а сверху - липучку, ну и материал всяко плотнее, чем в человеческих.

Я даже писала вам VK или на авито, не помню уже. Хотела понять размер.
Смотрю на такие, возможно вы про них писали, когда имели ввиду новую модель с пяткой (тут Феликсовские), не нашла опыта их использования

1645188552911.png
 
Смотрю на такие, возможно вы про них писали, когда имели ввиду новую модель с пяткой (тут Феликсовские), не нашла опыта их использования
Я так понимаю, что в плане компрессии без разницы, есть пятка или нет.
А про бюлеровские я у канадцев спрашивала, немцы уже тогда их делали. Канадцы сказали, что разница в цене из-за разницы в качестве материала. Охотно верю, потому что купленный однажды бюлеровский вальтрап примерно через пару месяцев отправился в помойку )) Больше с этой фирмой не связывалась, поэтому не знаю, есть ли у них более качественная "линейка".
Но вообще компрессионный трикотаж всегда дорогой, если качественный. Специальное плетение, износостойкость, вот это всё... По человеческим изделиям проверяла на себе - когда пара гольф Сигварис стоит 3400, начинаешь искать что-нибудь подешевле - а в итоге выкидываешь через пару недель. А тот же Сигварис заявленные полгода легко выдерживает.
С конным трикотажем, думаю, так же.
 
В общем, в связи с отсутствием возможности привезти что-либо из за границы и неподходящим размером компрессионных чулок эквикраун @Cinnamona , я купила это, подобрав размер
IMG_20220306_140020.jpg

Это человеческие компрессионные налокотники. Для начала 1кл компрессии.
Первое- они анатомически подходят для лошадиной ноги по крою. Второе- компрессия одинаковая по всей площади.
Сели идеально. Одевать не сильно сложно.
С составе турмалин и он что-то делает при смачивании. Я не смачиваю, поэтому без разницы.
Вчера одели на час первый раз. Оставили на работу. Подтянуть пришлось 1 раз , сползли не критично на пару см, при сползания не образуют складки. То есть равномерно облегают ногу, но без сильного сжатия. Поюзаем ещё, посмотрю эффект
 
Сверху