Новая конюшня. Лютая итальянская зима.

А мне иногда так хочется не ездить... в смысле не на конюшню (туда всегда хочется.. ну почти всегда), а верхом. Хочется поработать на корде, кого-нибудь почистить и подраить, да просто посидеть поболтать... ну на посидеть-поболтать меня долго не хватает :lol:. На работе - сколько угодно, а на конюшне не могу: руки чешутся. Вот поэтому всему я и говорю - кризис жанра.

Ир, она у тебя с гландами живет или без? Знаешь, мы в этом году все дружно вкололи осенью прививку против гриппа. И действительно - тьфу х 3 - вроде лучше. Племмяник приехал из Москвы с температурой, думала все перезаражемся - а ни фига. Ну к весне хуже будет, это само собой, но всю осень и половину зимы бе гриипа в доме - уже рекорд.

boston написал(а):
Вот сейчас пойду и напишу!
А я пойду и почитаю!
 
У меня не совсем так.
На своей мне - всегда хочется. А вот других работать или смену водить - бывает, что и не хочется.
 
Ага, читаю с кайфом! И обсуждать-то нЕчего - почитаю, то посмеяться, то испугаться за кого-то... Знаешь, Лиз, что меня поражает в твоих рассказах - лаконичность. Ты умудряешься писать небольшой по объему текст, но - настолько объемный по содержанию! У меня так не получается - все растекаюсь мыслью по древу...

О детях. Когда-то я была на 8 месяце беременности и мне в руки дали подержать 4-месячного племянника. Скока у его было слюней!!! Я его держала за подмышки над своим животом и единственная мысль была: У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЕ БУДЕТ!!! :shock: Свое оказалось не ТАКИМ. Сейчас выросло... И, знаешь, чего я думаю? Чего теперь боюсь? Лиз, ведь внуки скоро появятся!!!! А чего с ними делать-то? :roll: Жуткое дело, право слово...

А насчет - седлать не хочется... Мы тут с Лиской заметили: если долго работать на земле, - потом точно седлать лениво до жути. Начинаешь отлынивать - может, поиграть с лошадкой?

Ириш (Эгоистка), слушай, столько антибиотиков.... Она и болеет часто - иммунитет совсем посажен у девченки...
 
zara, растекание (растечка ?) мысли по древу - непреложное свойство большинства литературных текстов :wink:.

Насчет того, что свои - всегда НЕ ТАКИЕ - в том нет сомнений. И внуков я тоже до жути боюсь - все- таки девятнадцать с хвостиком, я практически в этом возрасте уже замуж вышла. Одна надежда, что в Италии принято рожать детей очень поздно. Сначала надо найти хорошую надежную работу, купить квартиру и качественно ее обставить, накопить и истратить прорву денег на свадьбу, накопить следующую прорву денег на ребенка (потому что у него все должно быть самое новое и самое лучшее).. редкостные зануды. Хотя бывают и исключения.
 
Хи.
Слушай, насчет "устала, хочу спать и есть". У нас тут телевизор провещал, что психологи находют у населения обострение "зимней депрессии". Вот с такими вот симптомами. Советуют: чаще смотреть в окно (можно подумать, мы тама лето увидим!), радоваться снегу (ага, это непременно снимет депрессивное состояние, вызванное зимой!), а лучше всего - еще и нарисовать на окне солнышко!

У меня, например, такие сообщения с экрана снимает даже намек на депрессивное состояние :lol:
 
Тань, со снегом - напряженка :?. Не на что радоваться. Зато утром на работе под окнами горланят петухи. Это отчасти вселяет бодрость духа ("Матушка-природа, однако!"), а отчасти наводит на меланхолические философские размылшения ("Блин, ну какого хрена homo sapiens вынужден так рано вставать?!"). Смотреть в окно - классная идея! А солнышко я, пожалуй, нарисую на мониторе :wink:. Фломастером. Все, пойду в кафейный закуток - курить, пить кофе и любоваться в окно на соседние магазины.
 
У Тани удалены аденоиды. Гланды не удаляли. Для восстановления иммунитета я давала ей какой-то ликопид :wink: .
У нас поменялся участковый врач (нашу улицу перекинули на другой участок). Он говорит, что у него участок образцовый, и мы больше болеть не будем. Говорит, что мы в последний раз антибиотики принимаем. У него, говорит, дети не болеют, поэтому и очередей к нему нет. Действительно, нет :wink: .
 
Так предвесенний депресняк вообще нормальное явление: выбивают из колеи праздники (как это не ходить на работу, пол дня спать, а оставшиеся пол дня жрать :x), когда к праздникам-каникулам наконец адаптируешься и начинаешь получать удовольствие - выбивает из колеи работа (тихий ужас, ни выспаться, ни пожрать толком :evil:).
Без крытого манежа траблы с грунтом: то застыло, то расстаяло, то морозище, вроде бы и вывестись, а вроде и некуда и нахрен вообще работать, если завтра-послезавтра грунт опять помрет? Недельку не поездишь и уже седлаться лень, но совесть требует на конюшне "отметиться" :oops: (хотя коней в леваду с тем же успехом выпустит конюх).

Человек существо дурацкое, вечно желающее странного: в 8 из дома, в 10 вечера домой (через работу и конюшню) тяжелоооо :?, два дня дома на диване и все равно устаешь :shock:. Ну да, весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устанешь :lol:
Зато день прибавляется!
 
Доктор, а у нас-то все еще хуже...
В праздники - полдня спать, полдня на конюшне. А ночью - есть. Пральна: на работу - и не выспаться, и толком в конюшне (фига в ней в морозы делать!) не потусить (холодно было, блииин!), а ночью - спать уже хочется, так и не пожрать толком! Может, потому и депресняк? С голоду дурим...
А моя подруга Лиска - неделю болеет, так ей срочно требуется прием унитотерапии - у нее уже даже кот от запаха конюшенных перчаток шалеет.
Доктор, нам вообще еще можно помочь? Или - случай безнадежный... :wink:
 
Два дня на диване? Шик! Я на диване половину воскресенья, вторую половину надо разбирать груду белья, постиранного урывками в течение недели. А в понедельник (второй свободный день на конюшне) - днем работаю, вечером урок математики с сыном тренера... я ж по старой памяти еще и частный репетитор. Народ на конюшне лежит в лежку: "Смена, шагом! Сара, книжки-тетрадки с собой? Пошли в бар. А вы пока шагайте, шагайте..." Хоть бы платили, что ли :lol:.

Тань, ну конечно можно помочь. Вы же сами одно время открыли палату для "нарконеманов" - так вот туда, там помогут...

Ир, хорошо что новый врач. Ох как много хависит от хорошего педиатра... Выздоравливайте скорей!
 
Лечится-не лечится... нет, расстаться с тараканами безусловно можно - но жалко :lol:, пусть живут.

Один день я честно провела в кресле, с пледом, ноутбуком и печкой т.к. удивленный градусник за окном подбирался к минус 30, а с предшествующего вечера еще не прошел озноб и вообще... собаку на попис выводила сердобольная мама (время прогулок измерялось секундомером :roll:). К вечеру такого отдыха состояние было как будто на мне воду весь день возили :shock: и совесть отогрелась, как это в выходной и не с подшефными копытными? (ага, два часа дорога туда, два - обратно т.к. машина не заводится, 40 минут бродить взад-вперед по дорожке, с недоумевающем жеребцом на веревочке, который гулять при температуре за 30 ни разу не хочет). На следующий день поехала - совесть замерзла обратно :lol:

На самом деле мы сами создаем себе жизнь в стиле "дурдом", но стоит выпасть из этого колеса, как (говорю про себя лично) сразу становится скучно, с ощущением, что все самое интересное проходит мимо :wink:
 
zara написал(а):
Доктор, нам вообще еще можно помочь? Или - случай безнадежный... :wink:
боюсь, что нам уже не помочь
я вот в пятнцу больная на конюшню поперлась
сижу теперь с температурой и себя ругаю
а завтра на работу по любому надо

я так понимаю, что для конников/собачников/кошатников и ад иной, чем для остальных.
в нашем аду нет лошадей, собак и кошек...
жуткое должно быть место
 
danesh написал(а):
я так понимаю, что для конников/собачников/кошатников и ад иной, чем для остальных.
в нашем аду нет лошадей, собак и кошек...
жуткое должно быть место


Или в нашем аду - одни лошади, а у нас все время температура :wink: . И нет людей. А лошади молчат с умным видом и вздыхают.

Lisa, привет. Я тут хожу по дневникам знакомых, раскланиваюсь. :lol: Это Alexandra.

Мадам, появляйтесь почаще, а :wink: . Пишите побольше про ваше итальянское вечнозеленое тепло. А у вас ведь олимпиада скоро, туристы, наверное, уже атаковали...

:D
 
Топик, свой дурдом мы сто пудов создаем себе сами... и да здравствует наш дурдом!

danesh, у меня послдене время акценты расставлены по-другому, типа: "я вот вчера больная на работу поперлась сижу теперь с температурой и себя ругаю а завтра на конюшню по любому надо" :lala:.

Саша, рада приветсвовать! Хороший вариант Танталовых мук лошадника в аду... Танталовы муки курильщика - это когда есть сигарета, но ее не от чего зажечь.


Вы думаете, только вам холодно?

"Итальянское вечнозеленое тепло" последнее время радует перемежающимися периодами ЖУТКИХ МОРОЗОВ (аж до нуля... вам смешно, а у меня сапожки тонкие, через пять минут ноги отнимаются напрочь, а теплых сапог в прожаде просто НЕТ) и потепелений с затяжными дождями. Уж и не знаю, что хуже - в первом случае ездишь, проклиная все на свете, во втором - не ездишь вообще.


Ревизия

Четверг и пятницу продождило. В четверг вообще не ездила на конюшню, благо шеф до пяти был на рабочем месте - потом они с Джулией уехали на трехдневку в Болонью. В пятницу заявилась показать свою морду (дабы ее не забывали), заставила Марию включить кофейную машинку (дабы не отлынивала от работы - думает раз она хозяйка конюшни так ей все можно?! :lol: ), выпила кофейку, поболтала, прошлась с умным видом мимо денников (Морды торчат? Значит живы. А, еще и гугукают? Значит здоровы.) и умотала домой.


Сонный Тибби

В субботу плац был мокрым и раскисшим, хоть на лодке по нему плавай. "Школы" не было. Частники тоже отлынивали. Прокопала ручеек, ускоривший спуск воды и побудила Костела все-таки пройтись по плацу трактором. Уколола Тибби, причем изрядно - шеф велел без него не рисковать - и отправилась в гордом одникочестве на плац. Тибби был ничего, только упорно складывал мне голову на руки, и снять его с повода практически не удавалось. Вроде сбросишь, ан через две минуты он опять удобно сложит тебе голову на ручки: "Ты меня уколола? Ну вот я теперь и сплю... а ты меня неси... :roll: "


Спотыкучий Брахма

Стефано, зараза, не пришел, и я обещала ему отгонять и отъездить Брахму. Ну кто меня за яхык тянул?! Застоявшийся "заскорузлый" Брахма еле трусил на корде и спотыкался в глубокой грязи. Я решила было не ездить - ну его, еще свалится - в связи с чем и погнала его в хороший галоп - корда так корда, но тогда уже по-настоящему! Брахма стартовал.. и неожиданно перстал спотыкаться, азартно наворочивал круги, и вся заскорузлость вдруг прошла - размялся. Делать нечего, полезла наверх. Брахма безобразил, пытался уехать к стенке - в направлении своего бывщего паддока, козлил на шпору и вообще валял дурака. За что и был взят жестко в руку и отмотан на хорошем галопе. Устал, но стал вести себя прилично. На рыси после галопа я решила, что надо бы его хорошенько поработать и присела сдуру на учебку. Сделала ровно два темпа... и тут Брахма таки загремел вниз. Как я на нем усидела, как помогла ему сохранить остаток равновесия и не перевернуться окончательно, и как ему все-таки удалось выкарабкаться и встать - это загадка :shock:. Он стоял, пошатываясь и тряся головой, с совершенно растерянным видом... и я решила, что лучше дальше не рисковать, тем более в одиночку. Когда я отвела Брахму на развязки и слезла, я обнаружила что вся его грудь по шею покрыта равномерным слоем грязи - настолько глубоко он зарылся в грунт :shock:.
 
lisa написал(а):
Когда я отвела Брахму на развязки и слезла, я обнаружила что вся его грудь по шею покрыта равномерным слоем грязи - настолько глубоко он зарылся в грунт :shock:.

Вспоминается фильм Гайдая "На Дерибасовской хорошая погода...", как там один солдат с головой провалился в дорожную колею.

А тебе все это еще потом и оттирать?
 
Не, оттирать обычно не надо. А в субботу Костел вообще чего-то был добрый и меня от лошадей отгонял напрочь - я только и успевала, что подбирать, споласкивать и развешивать ногавки и уздечки. Единственно он Тибби попросил спиртом протереть - это процедура не из самых простых, Тибби спирт очень не любит. Ну и вообще был пуська: выводил мне готовую лошадь прямо на плац, встречал на развязках с попоной и недоузком, а пока я гоняла Брахму - все смотрел в окошко, чтоб вовремя выйти и подсадить меня в седло. Я себя чувствовала просто королевой, и даже пятна грязи на носу и на лбу нисколько этому ощущению не мешали :lol:.
 
lisa написал(а):
danesh, у меня послдене время акценты расставлены по-другому, типа: "я вот вчера больная на работу поперлась сижу теперь с температурой и себя ругаю а завтра на конюшню по любому надо" :lala:.
/дохнет от зависти!
шоб я так жил! у меня все с точностью до наоборот
правда с работы я поеду на машине, за счет конторы.. приятно, что ценят
 
danesh, ну вот теперь Я дохну от зависти :lol:. Когда-то давно, помню, директор сажал меня в машину и возил по магазинам: потому что в семь тридцать вечера моя дщерь неожиданно вспоминала, что для завтрашней контрольной ей совершенно необходим циркуль :lol:. Я же не водила, а мой супруг должен был что-то срочно сделать. С тех пор много воды утекло, чудесная когда-то фирма постепенно превратилась в грязное болотце, "старого тощего" милейшего директора убрали, "молодой толстый" (тоже когда-то милый, он меня и возил) вконец запутался в финансах, отупел и опупел. Муж с работы ушел (и правильно сделал!), а мне до смерти надоело работать. Где тут причина, а где следствие, и в каком звене этой причинно-следственной цепочке находится мое увлечение лошадьми - кто его знает.

Эстер увезли в четверг, вроде довольны... но еще не купили, ждут. Как раз сейчас Джан Лука пробует Тибби. Пожелайте нам ни пуха ни пера!
 
Скоро весна, однако!

Дни неприметно и упорно удлинняются. Приезжаю на конюшню еще до заката. Вчера после обеденного перерыва из открытого ненадолго окна совершенно недвусмысленно запахло весной... впрочем, возможно моя коллега ела на обед манадрины :lol:. Еще холода в начале февраля - "Дни Скворца" - и все: мимоза и весна. Почему Дни Скворца? Холодно было, и Скворец полез греться в печную трубу и весь перепачкался - с тех пор такой угольно-черный и живет на свете.


Преображение Тиберия

Вечером пошла здороваться с Тибби... и не узнала. Да, я знала что его побрили, меня даже предупреждали, что не узнаю.. но такого я не ожидала :shock: ! Вместо привычного гибрида свиньи с медведем из денника выглядывал изящный спортивный юноша с благородным - я бы даже сказала аристократическим - профилем. (Да-да, морду ему тоже побрили :roll:. И ноги, во как!). Он даже на стал делать делать вид, что хочет меня укусить - видимо, сообразил, что те безобразные рожи, что он обычно корчит при моем появлении, совершенно не сочетаются с его новоприобретенным обликом 8). Позодровалась и ушла - Джан Лука его славно с утра отдрючил.

Да, он сказал что с прошлого раза (пара месяцев) конь стал существенно лучше, мягче. Я горда 8). Только вот ноги опять менял на заходе... скотина лысая! Он смешно меняет: направо - перед, а налево - зад. В итоге, излюбленный аллюр - "левый галоп крестом" :roll:.


Лошадиная Азбука

Вчера мне досталась пятая малолетка, прибывшая к нам с месяц назад. Вы, возможно, заметили, что их всех зовут на "Э" ("E") - Эрос, Эстер, Эрколе-Геракл (а может он Этторе-Гектор, вечно путаю) и Эсмеральда-маремманочка. И Э.. ... но о ней - потом. Это, разумеется, не случайно - жеребят одного года называют на одну букву. Начинают обычно с А. Дальше - по алфавиту. Иногда какие-то буквы, видимо, пропускают - иначе по логике вещей Папийон должен быть старше Тиберия аж на четыре года, в то время как фактически разница в год или два. Как вы догадались, графиня уже пошла по второму кругу - последней в первом заходе был год Дза-дзы (Za-Zà). Лет шесть назад, судя по всему, графиня пережила период увлечения "Духовной Индией" - иначе как не свет могли появиться Будди и Брахма :wink: ?


Загадка

Кто догадался, как зовут пятую малолетку?

Подсказка - я просто не могла рано или поздно на нее не сесть. Хотя бы ради того, чтобы услышать идиотские комментарии соконюшенников: "Глядите, Лиза ездит на Э...? :lol:"
:?:
 
Сверху