Новая конюшня. Лютая итальянская зима.

Топик написал(а):
На самом деле мы сами создаем себе жизнь в стиле "дурдом", но стоит выпасть из этого колеса, как (говорю про себя лично) сразу становится скучно, с ощущением, что все самое интересное проходит мимо :wink:

Вот! Самая что ни на есть точная формулировка! :lol:

Лиза, малолетку зовут Элиза или Эльза? :wink:
К слову: у одной посетительницы Хорс.ру есть кобыла по кличке Глория. Может, попросить покататься?
 
Gloria, конечно, обязательно надо покататься! Разве можно такой случай упускать :wink: ?

Элиза ее зовут. Эльза - это слишком сложно, язык сломаешь: слишком много гласных подряд, не по-нашенски :lol:.

Сегодня Джан Лука приводил своего клиента. Хороший, говорят, парень, правильный - 18 лет, крепенький, давно в седле, самоучка, деньгами не набит но хочет двигаться вперед на том, что может себе позволить - ровно то, что нужно для Тибби... Лошадка вроде понравилась... тьфу х 3.

А еще ему очень понравилось мое седло 8). Да, у меня ведь уже месяца четыре как новое седло, совершенно мое - я еще не хвасталась? Престиж Гран При, во как! Суперское. И я в нем прямо сижу. Всю жизнь валилась носом вниз, а сейчас до того дошло, что шеф ругает за слишком "заднюю" посадку. Не новое, конечно, но в отличном состоянии. Всего за 400 (новое - 2 с лишним): Франческа-рысачница удружила.
 
Гы, был на конюшне (ныне благополучно продан :wink:) тракененский двухлеток - Макс, а кроме него вполне двуногий вьюноша-берейтер - тоже Макс. Жеребчик по молодости и балованности отичался кусачестью, отвратительным поведением на развязках и т.п., и не раз на темпераментный вопль "Маааакс, скотина-бля-убью-нах" в адрес копытного, откуда-нить из-за угла раздавалось возмущенное "Это ты мне?!!! :evil:"

Летом тренерский состав уезжал почти на месяц на соревнования, предварительно вывесив в конюшне бумажку на тему кто кого работает и график выпускания погулять для тех, кто халявит :wink: В том числе там значилось: "со стольки-то до стольки-то в манеж - Макс (лошадь!)" :lol: :lol:.
 
lisa написал(а):
Только вот ноги опять менял на заходе... скотина лысая! Он смешно меняет: направо - перед, а налево - зад. В итоге, излюбленный аллюр - "левый галоп крестом" :roll:.



я плакаль :))) это ж надо так обозвать :))
 
Топик, ну как всегда - уморила :lol: !


О влиянии цвета волос на восприятие окружающих

На конюшне есть один-единственный ребенок, которого я совершенно не боюсь и не стесняюсь - семилетняя Беа, сестричка Вале. Не знаю почему, но с ней я чувствую себя совершенно расслабленно и естественно, как будто... с подружкой, что ли. Говорю ей что-то, не задумываясь о том, понимает она меня или нет и не напрягаясь этой проблемой. Ну даже если и не понимает - какая разница? Я улыбаюсь, она смеется - все нормально. Может быть дело в рыжих волосах: напоминает мне масть моей дщери :wink: ?

Вчера ее мать сказала, что У Беа астма. Аллергия на пыль. И что ей запретили ездить верхом. Но что она просто не может отобрать у девчонок эту радость (если одна не сможет ездить, то и второй придестя бросить - чтоб не было дискриминации). Грустно. Ну да поживем-увидвим.


В каждой шутке есть доля шутки

Стефано опять не пришел: очередной раз попал в аварию и разбил машину (спасибо хоть не себя :? ). Опять мне достался егойный Брахма. "Он тебе хоть платит?" - ехидно поинтересовалась Ману из седла - "Вообще-то, знаешь, за работу деньги берут :wink: !" Сказала ей, что я пока опыта набираюсь, а вот как наберусь - тогда и посмотрим :wink: ! В каждой шутке.. в общем, мне было приятно.


Хитрости Мадридского Двора

"Не говори, что мне надо на нем ЕЗДИТЬ!" - заорала я в ужасе, отведя домой Брахму и обнаружив, что шеф гоняет на корде Эроса. На Эроса я не садилась месяца ДВА :shock:, правда все это время его регулярно работали на корде.

"Да нет, не надо :lala:... " - сообщил шеф с невинным видом.

Я тут же успокоилась и села на скамейку. Думала пойти в душ, но что-то меня остановило. Эрос носился козлами, поблескивая в темноте золотисто-медной Папйионовской окраской. За последний месяц он заматерел и стал еще больше напоминать Папийона. Красивый коник, если бы еще пятка не была такой низкой...

Эрос галопил и галопил и галопил... а чего это шеф его столько галопит :shock:?! Это не похоже на работу на корде, это скорей напоминает "сруск паров" :? ... может быть, пока не поздно, сбежать в душ?! Но Сильвия мило ботает, и говорит какой Эрос стал красивый... а ведь и вправду красивый... а мама Камиллы с ужасом смотрит как он козлит и пытается уйти с кордового круга и утащить шефа на другой конец плаца... ну и что, подумаешь, под верхом он совсем не такой, тем более если капитально спустить пары... собственно, мне даже и переодеваться не нужно было бы, тока шпоры снять... да нет, устала я очень...

"Ты там не замерзла?" - прерывает мои размышления шеф. Подхожу к забору - "Немножко... а Эрос все красивей и сильней становится, правда?" - "Да, и пора бы на него назад садиться.. когда сядешь?" - "Ну ведь не сегодня же, правда?" - "Нет конечно, зачем сегодня... завтра?" - "Завтра ты сказал надо бы на Брахме попрыгать.. а сегодня Эрос все равно уже устал..." - " А если он не устанет, так на него и лезть в первый раз нельзя.. так ты замерзла?" - "Немножко" - "Хочешь погреться :wink: ?" - "Так я тебе давно говорю, давай я его вместо тебя погоняю, он уже спокойный.." - "Так ты не согреешься, лучше сверху :wink:".

Ну что ты с ним будешь делать :lol: ! "Только галопом я не поеду, в следующий раз!"

Думала хуже. Поначалу Эрос стопорил и не желал соблюдать направление, а потом ничего, втянулся. Мы даже поделали "жеребячьи восьмерки" (не по одному кругу в каждую сторону, а по вда - из уважения к детской непонятливости) и пару перемен по длинной линии.
 
Прощай, Тибби... или до свидания?

Сегодня Тибби уезжает, наверное уехал уже. На несколько дней, будут пробовать "дома". Паренек-покупатель горит чрезвычайно, ну дай-то Бог... тьфу х 3...

В субботу долго чесала Тибби холку. Он ее сам подставляет: встанет в деннике холкой к "окошку" - "Давай чеши меня!" И балдеет, вытягивает длиннющую шею, поднимает морду, перебирает губами и весь аж трясется от наслаждения - есть все-таки в этих "почесалках" что-то изврашенное :lol:. А потом пришел шеф и на счет "три!" выключил свет...

Хосподя, только бы не вернулся опять.. сил моих больше нет. Вот как-нибудь увидеть его на соревнованиях - это мне было бы приятно!


Бесхозный Брахма

В субботу прыгала мааалююсенький маршрутик на Брахме. Ух какой вредный, чуть направление самую капельку неточное - обносит. Особенно если это крестовинка. Приходится запихивать его туда всем, чем можно. В результате крестовинка прыгается у самой опоры, в самой ее высокой точке - что нам стоит дом построить :lol:. Но если сразу "поставить" его очень точно - вроде идет охотно, и тогда все просто. Я пока еще не очень его поняла, надюсь со временем рабобраться получше. Тем более, ни он ни я сто лет не прыгали маршрутов :lol:. И вообще, у меня был ну оооочень критический момент :oops:, ненавижу прыгать в первые несколько часов от его начала!

О том, чтоб попасть в расчет, не было даже и мылси - не до того, не те проблемы. Естественно, попадалось точно и стабильно. Я давно говорю, главное - поменьше думать :lol:.

Стефано хочет его продавать, в связи с аварией - авария по его вине, никакой страховки, нужна куча денег на починку или на новую машину. Ну что за бред, он же его только месяц назад купил! Пока, правда, ищет арендатора, а там типа посмотрим. Кому б его подсунуть, а? В общем, пока суд да дело, я попрыгаю - мне опыт нужОн (потирая ручки с подлой ухмылочкой :wink:). Брахме тоже, так что все даже честно.


Не люблю я маремманов.

Ну ее, эту Эсмеральду! Дурная какая-то: сплошной напряг и никакого удовольствия. Ману маремманы нравятся, вот пусть на ней и ездит. Конференция у нее, видишь ли, а я за нее отдувайся :?. Все равно мой Эрос лучше!
 
Взгустнулось что-то... давайте я лучше поофтопю, расскажу как мы вчера с дочкой ходили к врачу. Она на той неделе приболела и два дня просидела дома с температурой 38,5. Правда, чтобы ее удержать, пришлось привязывать ее ремнями к кровати :lol: - эх, где беззаботные школьные времена, когда ребенок с температурой оставался дома после недолгого чисто формально убеждения :?. Короче, ей нужна была справка в институт. Чтобы не стоять в очереди к врачу, пошли сразу к сестре-секретарше.

Понятное дело, моя матушка снабдила нас бумажкой со списком своих лекарств - выписать заодно рецепт. В списке был "бромгексин", написано по-русски. Как я и подозревала, ничего похожего мы с сестрой на компьютере не нашли. Позвонила маме: "Точно не помню, как называется. Это для Кати." А, так это для ее знакомой, что-то сильно психотропное, что бишь она там пила... "Мам, может карболитий?" Да, это был он. "Мам, но что может быть общего между бромгексином и карболитием?!" - "Так они же находятся рядом в таблице Менделеева!"

Начало было славным. Под веселую струю я попросила направление на узи сердца, сетсра спросила что писать в качестве диагноза. Сказала.
- Пролапс митрального клапана?... странно, почему на "пролапс" комп мне сразу выдает пролапс (выпадение) матки?
- Типун тебе на язык, у меня нет выпадения матки! ... да, кстати, мне еще нужно направление на узи матки и яичников. Трансвагинальное.
- Мам, а что такое трансвагинальное? (у моей дочери наследственная склонность к "игре в чулок" - привлеканию общественного внимания неожиданными выходками :?)
- Блин, ну сообрази сама! Транс - через, с помощью. Дошло?

Окончательно развеселившаяся сестра пожелала непременно что-нибудь выписать и моему супругу, а то мол просто нечестно! Пришлось звонить, и пачка красненьких бумажек пополнилась еше парой листочков. Под конец мы вспомнили про справку. Выйдя из кабинета, мы прочли следующее:

"Сим удостоверяется, что Господин София Верховская болен. И потому нуждается в ДВУХ дня отдыха и лечения: 02-02-06 и 03-02-06." Справка выдана 06-02-02.

Хорошо, что до дома было недалеко, иначе мы бы просто не доехали :lol:. Меня так крючило, что я не могла вести, а дочь, совершенно не считаясь с моими мучениями, все подливала масла в огонь :lol:.
 
рыдаль опять :))) г-н Соня ооооочень болен :))) интересно , что скажут в деканате? :)))
 
lisa написал(а):
эх, где беззаботные школьные времена, когда ребенок с температурой оставался дома после недолгого чисто формально убеждения :?.
и весь день бродил по дому полуголый и устраивал всякие гадости....
Бромгексин - это отхаркивающее (если надо смягчить сухой кашель).
 
Эгоистка написал(а):
и весь день бродил по дому полуголый и устраивал всякие гадости....
Это мы имеем в воскресенье :wink:. Если оно, загуляв прямо из институтута в субботу вечером (что происходит всегда), не остается ночевать у друзей.

Спасибо про напоминание о бромгексине, я смутно помнила что это вроде от кашля. Возможно, он мне скоро понадобится: заболела и сижу дома с температурой. Зла как сто чертей, потому что вчера на работе эти придурки открыли окно и всю вторую половину дня так и продержали, причем дуло ровно на меня. У нас, конечно, не минус 20, а всего плюс 3, но все равно эта не та погода при которой стоит открывать окно. Несколько раз пыталась закрыть - бесполезно. Ну не драться же мне с ними?!
 
lisa написал(а):
Спасибо про напоминание о бромгексине, я смутно помнила что это вроде от кашля. Возможно, он мне скоро понадобится: заболела и сижу дома с температурой. Зла как сто чертей, потому что вчера на работе эти придурки открыли окно и всю вторую половину дня так и продержали, причем дуло ровно на меня. У нас, конечно, не минус 20, а всего плюс 3, но все равно эта не та погода при которой стоит открывать окно. Несколько раз пыталась закрыть - бесполезно. Ну не драться же мне с ними?!

Выздоравливай!
Не, однозначно при плюс трех окно открытое долго не ага...
 
Yennefer написал(а):
Не, однозначно при плюс трех окно открытое долго не ага...

Ну если на сквозняке не сидеть - то вполне неплохо. Но когда дует.. Неприятно, когда на работе бездумно открывают окна и включают кондиционеры..
lisa, выздоравливайте!
 
Спасибо, лечусь! Проблема именно в сквозняке: я мгновенно простужаюсь.

Сегодня лечилась активно... ну понятно как. Вроде помогло. Но когда я уже собиралась домой, пришло пятилетнее дите. С ним я подмерзла. Потому что минут через десять рысистого режима "учебка-строевая-на стременах-учебка-на стременах" и т.д. дите заявило, что у него болит "пузырь". Долго пыталась выяснить, что же это за пузырь. Дите показало. Пришлось резко переводить дите на шаг, тут-то я и подмерзла. Тренер обещал порыть дома бриджики для дити, может завалялись. Если кто не понял - дите мужеску полу. В трогательных серых штанишках из тонкой фланельки.
 
Лиз... я опять лечу в Италию, и опять в Милан, но опять, как и в ноябре на 3-4 дня... так обидно, не успею в Рим метнуться. Эх :( не посылают больше на месячишко :)))
 
Лиза, огромное спасибо за полученное удовольствие! "Проглотила" ваш дневник за 3 дня....давненько я столько не читала. И, хотя, на форум захаживала давно, зарегистрировалась только сейчас, уж очень хотелось вас поблагодарить! Сколько любви, терпения, юмора и писательского таланта! Буду ждать продолжения.
 
Жень, обидно :(. Так славно тогда потусовались... ну счастливо тебе съездить в Милан!

tall, спасибо! Мне ну просто жутко приятно :oops:.

Брахма уехал. До 28 будут пробовать, может купят. С неделю назад он у меня резко охромел на закидке, не мог на ногу ступить. Мне аж дурно стало, а тренер говорит - "Погоди слезать, это скорей всего просто легкий болезненный ушиб." И точно, сразу прошло. И меня заставили опять прыгать. Очень не хотелось, боязно - а вдруг все-таки порвредился - но шеф наехал :"или ты с ним прыгай 10 раз подряд, или он будет прыгать на корде". На корде - еще хуже, пришлось прыгать. Я наворачивала круги вдоль забора, прыгала и ревела взахлеб. Но так как у меня был сильный насморк, то никто и не заметил :p. На шефа разозлилась жутко. Но на следующий день Брахма был совершенно целенький и пряменький :D.

Я не потому не пишу, что лень, а потому что ездила на курсы, вернулась вчера. Там дядька-француз рассказывал и показывал очень интересный метод работы с детьми и с понями. Собственно, это была вводная часть: общие концепции. А "конкретика" будет в начале марта, обязательно поеду.. если меня с работы не выгонят :?. Перезнакомилась с лошадиным народом из разных городов и разных ВЕ-шных дисциплин: вдобавок к русскому и "романскому" (римскому) акценту обзавелась акцентом туринским, удинезским и французским... но это скоро пройдет. Но главное - сам курс. Как время будет - обязательно расскажу.

Пока меня на было, Элиза свалилась на корде и слегка ударилась. Ничего страшного, но видимо присутствуют болевые ощущения, проялвяющиеся на левом галопе. Потом на ней поездила Камилла, и кобылка несколько раз категорически отказалась подняться в левый галоп. На чем дело и оставили. Вот так и уезжай :? :lol:. Сегодня я с ней сражалась, очень долго и упорно. Бесполезно. Если я ставлю ее в положение, при котором она не может подняться налево, она не поднимается вообще. Вот-вот, вот-вот... и никак. А чуть освобожу - поднимается направо. В конце концов слезла в полуобморочном состоянни, шеф крутанул ее на корде: только махнул бичом - она преспокойно поднялась. Помотал, пригласил меня в седло, а я все еще в четверть-обморочном. Спасибо Бетта мимо шла, выручила: "Ты что, не видишь в каком она состоянии?!" Полез таки сам... вообще-то он клялся не лазить хотя бы на трехлеток пока штифт из бедра не вынут.. но с другой стороны ситуация была хоть и тяжелая, но достаточно безопасная. Хорошо, что полез. Во-первых, потому что даже он с невероятным трудом выжал из нее левый галоп: у меня никогда бы не получилось, и у лошади только еще больше закрепился бы отрицательный рефлекс. Во-вторых, потому что так от понял степень трудности проблемы поднятия мной Элизы в левый галоп: "это просто нереально" :lol:. В третьих, потому что что-то мне все-таки удалось подглядеть, может быть в следующий раз будет проще... хотя на мои "тенические комментарии" его езды шеф отреагировал весьма неожиданно: "Имей в виду, что было совершенно неправильно! С мелочью так ни в коем случае нельзя... но что мне было делать :not: ?"

Вообще я последнее время иногда так устаю, что порой глубоко плюю на то, что что-то не получилось. Типа проблем и комплексов я себе на этом месте создавать не собираюсь: не получилось сегодня - получится завтра, это просто вопрос моего состояния на данный момент. Так что если и у лошади в результате не возникнет комплексов и отрицательных рефлексов - то и фиг с ним. Это, разумеется, в корне противоречит всем основам обучения ВЕ, так что объяснить это шефу бывавет чрезвычайно трудно. Работаю над этим вопросом :lol:.
 
"не получилось сегодня - получится завтра, это просто вопрос моего состояния на данный момент"
По-моему очень мудро :)
Лиза, вам нравится заниматься с детьми, с начинающими? "со стороны" кажется, что да. Мб, если с работы выгонят, пойти на тренерскую работу7 :wink:
Обязательно "выкраивайте" время для отдыха! Удачи!
 
lisa написал(а):
Брахма уехал. До 28 будут пробовать, может купят. С неделю назад он у меня резко охромел на закидке, не мог на ногу ступить. Мне аж дурно стало, а тренер говорит - "Погоди слезать, это скорей всего просто легкий болезненный ушиб." И точно, сразу прошло. И меня заставили опять прыгать. Очень не хотелось, боязно - а вдруг все-таки порвредился - но шеф наехал :"или ты с ним прыгай 10 раз подряд, или он будет прыгать на корде". На корде - еще хуже, пришлось прыгать. Я наворачивала круги вдоль забора, прыгала и ревела взахлеб. Но так как у меня был сильный насморк, то никто и не заметил :p. На шефа разозлилась жутко. Но на следующий день Брахма был совершенно целенький и пряменький :D.

О, вот ты как раз описала ту ситуацию, которой я жутко боюсь. Вот откуда, скажи мне пожалуйста, у меня стопроцентная уверенность, что если я навернулась и хвораю ногой, то это ерунда и через полгода точно пройдет, а если у меня - чуть заметно! - бережет ногу лошадь, то это повод для истерики и мыслей "все пропало, это приговор!". Могу себе представить, как ты испугалась... А почему на корде - еще хуже? И зачем было обязательно отпрыгать сразу?
 
Сверху