Новая конюшня. Лютая итальянская зима.

Поправляйтесь!!! И чтоб без всяких там шрамов и проч.
Здорово видеть фотки ваших детей! А какая у Франчески " :) пятка вниз"
 
Франческа досталась мне в апреле, вскоре после своего первого галопа. На галопе она сидела, скрючившись в седле и нещадно раскачивая плечами. Потом, как-то в один миг, вдруг села так, что и слова сказать нельзя. По-моему, огромную роль сыграли занятия джимканой и пони-гэймс: постоянная учебная рысь без стремян, езда в полупосадке на коротких стременах, возня с чашками, позват тенисных шариков на расстоянии 50 см от земли свесившись с лошади головой вниз. Не знабю, в чем тут дело... но факт налицо:


12230192.jpg



Я же прыгала с ней первые крестовинки и маленькие чухоньчики - и на маленьком поле и на большом, на Крени. В конце лета я отдала ее назад шефу... и он над ней еще чуток поработал (стойки - 170 см) :lol: :

12230257.jpg




"Летучая рыба":


12230256.jpg



К сожалению, две последние фотки (сантиметров на десять повыше, и здорово снятые) не запомнились - сели батарейки :(.
 
tall, спасибо! Ага, точно, я вот когда на нее смотрю - тоже кажый раз думаю: "какая пятка вниз!".
 
Ежик в тумане

Сподобить шефа подсесть на Суи, да еще и на второй раз после годовалого простоя, могла, наверное, только моя травма :lol: - не было другого выхода.

12230241.jpg




Но он, по-моему, остался вполне доволен:

12230242.jpg
 
"На лугах" Суитнесс отощала на редкость, обезмусколилась, и стала тощей и плоской как селедка:

Где крепкие, тугие груди?
Где плеч атлас? Где губ бальзам?
(Ф.Вийон, "Жалоба прекрасной оружейницы")


Где круглая, крутая попка?
Где гладь спины? Где груди ширь?

Жалкие остатки грудных мыщц и вялых намек на "круповый треугольник" - вот и все остатки былого величия :(. Но ничего! "Юнкер Щмидт, четнОе слово, лето воротится" (и чего это меня сегодня все на Алексея Константиныча тянет?)
 
Рождество, однако!

И чего только народ не напридумывает! Прошу заметить, нацеплено поверх шлема, а не всместо него:

12230240.jpg





Меньше надо курить :? ! В смысле, мне :roll: :

12230239.jpg
 
Остаток - разное



То ли спуск с вертикальной свечки, то ли подъем на следующую. Скорей всего, и то и другое одновременно. Ну да Сару уже ничем не удивишь :lol: !

12230182.jpg





Собака Баскервилей:

12230213.jpg




Морда Стефано-"жокея" (за маленький рост и хрупкую конституцию) на фоне закатного дерева:

12230141.jpg




Прогулка после заката:

12230206.jpg
 
lisa написал(а):

Интересно было бы посмотреть на фотографию приземления с этого прыжка. Они же прыгают отдельно друг от друга.

И у меня после просмотра фоток тоже возникло ощущения нессответствия габаритов: или дети слишком мелкие, или понищи слишком большие.
 
Лиз, какие суперские фотки!!! Прямо эахотелось позаниматься с детьми!!! (самое ужасное - у меня хватит лошадей для организации пары-тройки детских групп)
 
Alexandra написал(а):
Интересно было бы посмотреть на фотографию приземления с этого прыжка. Они же прыгают отдельно друг от друга.
Саш, они не прыгают отдельно, они как бы движутся по совмещенным траекториям. Плюс точки соприкосновения - стремя и колено. Приземеление у нее безупречное, ни разу - тьфу х 3 - не видела, чтобы Франчи на прыжках шатнуло в седле хоть на санитметр. И снятие за темп было, и темпежка, и прыжки чуть не "с двойным запасом" - и всегда она стартует вместе с лошадью, приземляется вместе с лошадью, и никогда "не мешает" лошади на прыжке.

или дети слишком мелкие, или понищи слишком большие.
Понищи большие. Т.е. все относительно, но проще поменять поней, чем детей :wink:. На фотках не было Стеллины и Поппи - те мелкие. Да и Вале с Жоли вполне пропорциональны.

Ир, так в чем дело - давай, начинай!

И вас всех с наступаюшим!
 
lisa написал(а):
Ир, так в чем дело - давай, начинай!

Для тренировок нужен огороженный манеж, коего я в данный момент не имею... Мне-то в кайф, а занятия вести... Хорошо-таки вам с такими манежами - хошь травяной, хошь песчаный...
 
Лиза! С Новым Годом!
Желаю тебе и твоей семье здоровья, любви, удачи во всех начинаниях, счастья, радости, везения, финансового благополучия и исполнения желаний
ngod33.jpg
 
Поздравляю с Новым годом и прошедшим и будущим Рождеством!
Tanti auguri! :)
Надеюсь, губа до праздников заживет :)
 
С Наступающим! Здоровья и радости! Пусть у всех детей всё получается! Поням - морковного изобилия!

079.jpg
 
Alexandra написал(а):
Интересно было бы посмотреть на фотографию приземления с этого прыжка. Они же прыгают отдельно друг от друга.
Теперь у меня возникает желание поспорить :lol:
Мне кажется, что она прыгает очень даже с лошадью. Очень гармонично и ни грамма не отстает. :wink:
Лиза, с Новым Годом тебя, твоего шефа, твоих деток и ваших лошадок. Пусть будет удача круглый год.
 
Сверху