Новичок в прокате и езда на разных лошадях

Я бы не советовала брать лошадь в аренду:
1. Привязываешься к лошади, не зависимо от многих обстоятельств (здоровья коня, атмосферы на конюшне и т.п.)
2. Вкладываешь деньги в чужую (не свою собственную) лошадь, которую в конечном итоге у тебя могут забрать.
3. Если ты захочешь выкупить коня, тебе могут либо отказать, либо, что гораздо чаще, заломят за него непомерную цену.
4. Прийдется мирится с привычками лошади, приобретенными ею до общения с тобой, как правило, привычками дурными, свойственными прокатским лошадям.
Решать конечно тебе, но аренда лошади - это не серьезный уровень, а скорее уровень человека, который просто не уверен, что сможет позволить себе собственную лошадь. Слова о том, что при аренде можно научиться многому... Так тому же самому можно научиться и в прокате, когда ты ездишь на разных лошадях и ничем не обременен, а стать профи арендуя чужую лошадь всё равно не удастся.
 
Цитата (Ордо) :"стать профи арендуя чужую лошадь всё равно не удастся"
Разве речь идет о том, что бы стать профи? :shock: Поздновато, на мой взгляд. Да и зачем?
 
спасибо всем за интересное обсуждение!
действительно проблема проката заключается в том что есть звери мне глубоко симпатичные, с ними хочется дружить :) и ездить на них почаще, а в прокатской системе это не очень возможно...
я наверное подожду пока с покупкой и арендой... может быть арендую летом в областных конюшнях...а пока буду укреплятся в седле на прокатских, тем более что что пока не успела познакомится со всей конюшней.. :D
 
Katson написал(а):
2 БЕРЕСТА
и все же,мне кажется что мало-мальски понятие о хворях и содержании и всем-всем лошадином иметь необходимо....
хоть и будут ухаживать за лошариком на конюшне, но контролировать-то процесс самому надо!!!!
печально но факт - у знакомой мальчик жеребец 6летка погиб неделю назад именно по этой причине - работники конюшни вовремя меры не приняли, она - не увидела опасных симптомов....
учиться надо на чужих ошибках...
[/quote]
безусловно,хоть мало-мальски.Но всё-всё знать невозможно
 
По моему, если хочешь научиться ездить, надо ездить на разных лошадках, и тому много причин ( например разный ход, разные привычки и тд). Своя лошадь - это классно, но даже когда уже давно ездишь и потом ездишь только на одной лошади, появляется много ошибок, которые сам так просто и не заметишь.
 
Здравствуйте!

Я тоже когда походила несколько дней на конюшню, т. е. позанимавшись в прокате, насмотревшись какие кренделя выписывают тамошние лошадки, и мне такие тоже доставались, загорелась такой идеей купить свою лошадь, но все и тренера и девчонки коневоды и конюха, все в один голос говорят, что если и стоит, то после того, как научусь хорошо справляться с любой лошадью из проката. Позанимавшись три месяца, пройдя и через страх, который длился больше месяца, слава богу все прошло, и через общение с очень своенравными лошадками, которые угрожают не только зубами, но и копытами тоже, я сейчас понимаю, что еще очень многому мне нужно учиться, и до покупки своей лошади еще очень далеко. А в прокате есть много положительного, что я не сразу поняла. Даже на одной и тойже лошади, но с другим седлом, уже совсем подругому себя чувствуешь, а уж о разных лошадях и говорить нечего. Мне правда очень с тренерами повезло, как я считаю. Именно их заслуга, что я избавилась все-таки от страха, только терпение и чуткость с их стороны и большое желание с моей помогли мне справиться с этой проблемой. Сейчас я справляюсь уже с большей частью лошадей из проката. Я все равно конечно куплю себе лошадь, но это будет еще не скоро.

С уважением, Лена.
 
Легко сказать, когда не справляешся в прокате, что купишь свою лошадь и вот тогда.... А что если и с ней не справишься?
 
Вообще то начинающим полезно ездить на разных лошадях, что бы в будующем справиться с любой лошадью. Ну вот будешь ты ездить на одной и той же. И что? Только с ней и будешь справляться и не узнаешь какие бывают другие лошади. Я считаю, что сейчас слишком рано даже думать о покупке собственной. Аренда возможный выход, но согласна полностью с пунктами Ордо. Но зато ты узнаешь каково это быть частным владельцем! Но сейчас ты врят ли представляешь какая это ответственность и труд! Всё свободное время практически уходит только на лошадь. Никакой личной жизни. Так что не думай сейчас о покупке! Всему своё время. Может быть такое, что однажды тебе вообще надоест заниматься конным спортом. Лучше не рискую. Позанимайся, наберись опыта и там уже сама определишся надо ли это тебе или нет. А то лошадь это даже не собака.
 
Сверху