Новичок в ВЕ и коневладении.

Я езжу в термобриджах prif , они как ватные щтаны с полной замшевой леей,( вот через 10 лет замша отвалилась,но сами штанв держаться)очень теплые и удобные, а ботинки еще ищу, валенки хорошо но в стремена не влезают
 
Я езжу в обычных бриджах+колготки. Всякие толстые штаны терпеть не могу. Когда температура ниже -10 надеваю длинную шерстяную юбку, которая и мои коленки и попу коня накрывает)
На кордовые работы надеваю длинный пуховик, на работу под верхом короткую куртку зимнюю из секонда, очень тепло кстати и недорого.
Сапоги у меня от фабрики РПК Краснодар. Долго сомневалась, брать или нет, но в итоге взяла зимние за 10 тысяч. В них натуральная кожа + натуральный мех. Сейчас вот хожу в них и на кордах и под верхом - тепло, даже жарко ногам, мягко, приятно. Так что рекомендую - дешево и сердито, для тех, кто в манеже, вообще будет супер вариант.
Ну и еще вот юбка для ВЕ прям моё личное открытие) Видела много у американских девушек, которые вестерном занимаются, они зимой в юбках. Есть шерстяные, есть типа дутые. Не могу сказать, где продаются, но можно и в ателье сшить. Мне мама шила)
 
Ментальный и физический возраст часто не совпадают. :)
ЧВ может делать со своей лошадью все, что считает нужным для ее, своего здоровья. Только если при этом общепринятые понятия (я не о конных) не совпадают или используются какие то свои, то диалога не будет, будет монолог.
А зачем используют монолог? За исключением пьес?
Я заметила отличие понятия "дружба" , в повсеместном варианте - длительные, личные бескорыстные отношения между (вот тут могу поступиться и признать, что не только) людьми.
Все. Взрослый человек спокойно примет свою опечатку или не будет так настаивать на уникальном толковании слова "друг".
Не, конечно, есть и разные травмы, связанные с конкретными словами или действиями, причем, у многих.
И кое то даже копается в карме прошлой жизни, чтобы от этого избавиться, почему нет?
Хотя взрослость это тоже принятие самого себя без попытки перестроить понятийный аппарат.
и чего я пытаюсь стрелять в пианиста?
Я просто не люблю метать бисер.
А уж оправдываться вообще привычки по жизни не имею.
Сказала то что сказала и подразумевала то что подразумевала. Имею право на свои уникальные толкования.
 
Что за юбка?
Если в этой юбке упадешь - не запутается?

Я не ношу колготки под штаны, никакие. Бррр. Не могу.
 
У меня такого типа.
 

Вложения

  • 51AB1FF2-0183-4952-9F3E-D86E6E811627.png
    51AB1FF2-0183-4952-9F3E-D86E6E811627.png
    529,7 KB · Просмотры: 39
Я в таких часто девочек вижу. Себе все как-то жаба душила купить. Вроде здесь за 5 тыс видела, на форуме.
 
У меня вот такая из натуральной шерсти. Насчет падений не знаю, но по идее она просто соскользнет вместе с тобой. Когда с лошади слезаешь, юбка очень легко соскальзывает. Надо только, чтобы лошадь не боялась, когда над ней там что-то пролетает 😁
5.jpg

У моей подруги короткая дутая юбка, как на фото выше. Подруга говорит, что прям нереально теплая, но мне надо, чтобы колени были закрыты, так что только длинная.
 
Стеганую юбку только у uhip видела, не знаю, кто сейчас возит в РФ.

Со штанами проще. Аванти мне тоже нравятся. А вот зимние pfiff ну ооочень громоздкие и теплые. Я в -15 в них чуть не сдохла от жары. Стоять, возможно, норм, ездить и вообще как-то двигаться жарко.
 
Так, настала мерзкая, гадкая холодрыга. Кто в чем ездит верхом? Из одежды и, это самое актуальное, обуви?
Я жутко мёрзну всегда, поэтому мне прям важно быть одетой тепло. В бриджах стало холодно, ну это еще ладно, можно горнолыжки надеть. А вот обувь? У меня есть дутики для конюшни но в них крайне неудобно в стременах.
Я одеваюсь по принципу капусты, т. к. многослойность хорошо сохраняет тепло.
Верх обычно майка/футболка + флиска + жилетка из декатлона (у них были по 900 рублей лёгкие "поддевки" © друзья-туристы) + лёгкая непродуваемая куртка (вместо куртки может быть теплая жилетка или теплая куртка из Декатлона же в зависимости от t).
На жеппу просто бриджи из декатлона зимние из "водолазной" 🤣 ткани, а внутри флис, они ещё есть на Озоне, можно заказать. Если совсем холодно, под них либо колготки, либо термобелье.
На ноги если скакать - обычные конные ботинки с доп. стелькой + носки с шерстью + гольфы.
Либо (на мороз) дутики, не ЭВА (!), обычные тканевые с утолщенной подошвой (она обычно с протектором и по канону в таких низзя, но я езжу, потому что отморозить пальцы тоже так себе затея) и максимально по ноге. В широких или в ЭВА ездить анриал.

В этом сезоне хочу попробовать вот такие сапоги с WB:
Screenshot_20221120_225721.jpg
 
Я одеваюсь по принципу капусты, т. к. многослойность хорошо сохраняет тепло.
Верх обычно майка/футболка + флиска + жилетка из декатлона (у них были по 900 рублей лёгкие "поддевки" © друзья-туристы) + лёгкая непродуваемая куртка (вместо куртки может быть теплая жилетка или теплая куртка из Декатлона же в зависимости от t).
На жеппу просто бриджи из декатлона зимние из "водолазной" 🤣 ткани, а внутри флис, они ещё есть на Озоне, можно заказать. Если совсем холодно, под них либо колготки, либо термобелье.
На ноги если скакать - обычные конные ботинки с доп. стелькой + носки с шерстью + гольфы.
Либо (на мороз) дутики, не ЭВА (!), обычные тканевые с утолщенной подошвой (она обычно с протектором и по канону в таких низзя, но я езжу, потому что отморозить пальцы тоже так себе затея) и максимально по ноге. В широких или в ЭВА ездить анриал.

В этом сезоне хочу попробовать вот такие сапоги с WB:
Посмотреть вложение 523594
Интересно, а на такие сапоги реально шпоры нацепить?
 
Интересно, а на такие сапоги реально шпоры нацепить?
Да, конечно, я уже несколько лет езжу в похожих, но пониже. Отлично цепляю шпоры с кожаными подшпорниками. Это важно, т. к. просто узкая шпорка будет кататься и с резиновым подшпорником типа трубочки тоже, а вот с широким кожаными все супер. Единственное, шпору приходится разжимать пошире под размер дутиков. Если туда-сюда так делать, шпора может треснуть, но у меня просто два комплекта))
 
Я всю жизнь жутко мерзла - зима была адом. Пока в один прекрасный момент до меня не дошло - нужно просто правильно одеваться в хорошие вещи.
Нынешние конные якобы термосапоги - для морозоустойчивых. Адски холодные все. Можно, конечно, развлекаться с греющими стельками - но по мне, ересь полная.
У меня два варианта:
1. Если сарайки, безманежные конюшни или планируется долго стоять на холоде - дутики + ватные штаны + ватная куртка (ну или горнолыжный костюм, но у меня его нет 🤷‍♀️ Дутики на размер-два больше, чтоб еще шерстяные носки. Под штаны - термобелье или у меня есть такие жуткие лосины с начесом. Майка - тонкая кофта - флиска - кофта - жилетка - и только сверху куртка. Шарф, шапка, теплые перчатки.
2. Вариант приличный. Конные сапоги зимние краснодарские (кожаные, с мехом - я была в шоке, ноги не мерзнут вообще!) - но опять же, на размер больше. Теплые вторые носки.
Подштанники - бриджи зимние утепленные (на размер больше, чтоб подштанники лезли!) - гетры, выше колен.
Конная юбка - рекомендую прям очень сильно. Она расстегивается спереди и сзади, ездить удобно.
Верх - опционален. Но стандартно майка - флиска - кофта - жилетка - куртка. Все не в обтяг.

В ватных штанах я, кстати, много зим ездила - немного скользковато первые минут 10, потом норм.

Еще у меня есть сверхстремные сапоги - я их купила много лет назад за целых 500 руб. в каком-то ларьке на Просвете 🤦‍♀️ поразительно, но в них даже в -20 жарко!

Ну и да, мне габариты позволяют все это на себя напятить - и выглядеть при этом просто человеком, а не колобком на ножках 🤣
 
У меня вот такая из натуральной шерсти. Насчет падений не знаю, но по идее она просто соскользнет вместе с тобой. Когда с лошади слезаешь, юбка очень легко соскальзывает. Надо только, чтобы лошадь не боялась, когда над ней там что-то пролетает 😁
Посмотреть вложение 523592
У моей подруги короткая дутая юбка, как на фото выше. Подруга говорит, что прям нереально теплая, но мне надо, чтобы колени были закрыты, так что только длинная.
Какая красивая юбка!!!! Ну все, тоже такую теперь хочу :rolleyes: А где покупала такую? Или это надо шить на заказ?
 
Какая красивая юбка!!!! Ну все, тоже такую теперь хочу :rolleyes: А где покупала такую? Или это надо шить на заказ?
Эту мне мама шила. В принципе, в любом ателье сошьют, главное ткань взять прям теплую) в магазинах я раньше видела похожие, но сейчас только стеганые попадаются. Может, мода такая 😄
 
Эту мне мама шила. В принципе, в любом ателье сошьют, главное ткань взять прям теплую) в магазинах я раньше видела похожие, но сейчас только стеганые попадаются. Может, мода такая 😄
Юбка солнце? Или полусолнце? Я тогда свою попрошу мне тоже сшить 😁 И длина докуда - раз ты говоришь удобно, мы уж не будем велосипед изобретать, сделаем такой же длины:)
 
Сверху