Новичок в ВЕ и коневладении.

как жаль что нельзя ругаться матом.

Напишу еще раз.
У меня есть конь. Он стоит не в клубе с кучей тренеров/берейторов и прочих полезных людей. Его нужно моционить потому что лошадь молодой и активный. Делать это только на рыси можно но не очень правильно. Поэтому в моей идеальной картине мира я должна уметь и мочь сделать это сама. Вот почему оно надо. Я не особо хочу потому что мне и так нормально но надо.
И второе, я хочу на нем гулять а гулять не будучи уверенной в том что справлюсь на любом аллюре мне лично стремно.

А я , если в не заметили, вообще не форсирую события, я их даже оттягиваю
можно платить специально обученному человеку. я, например, езжу в другой клуб работать в руках и на корде коней, потому что берейторы, которые там есть, этого не умеют. владельцем надо - они нашли выход..
 
Вам просто, мне нет. У меня крайне силен инстинкт самосохранения. Я просто не стану делать то что принесет мне хоть какой то дискомфорт больше того на который я готова. Не стану преодолевать страх, не стану преодолевать физическую невозможность организма. Я считаю что все эти усилия того не стоят. Зачем самой себе устраивать дискомфорт когда его можно не устраивать. Ничто в этой жизни, по сути, не важно и все - тлен и жить нужно максимально в кайф а не напрягаясь)
тогда ве точно не для вас :cool:
как Овен вам говорю. Ве - есть преодоление себя и своих страхов.
 
на ешкин кот!
На какие доводы здравого смысла я не реагирую?! конкретно, давайте по пунктам! И что у меня не получается?
В данный момент мы обсуждаем ваш неполучающийся уже н-Ное количество лет галоп на своей же лошади. Игнорируете вы абсолютно все, потому что все вам не подходит . Из последнего - галоп с закрытыми глазами на корде .
Поговорить с тренером и применить лайфхаки - не вариант , потому что вы на месте тренера послали бы вас же «выпендриваться в другое место» . В таком случае смысл спрашивать совет у людей, если он вам заведомо не подходит по всем параметрам ?

И как написали ниже , ВЕ - это про преодоление страха . Мой личный опыт - я именно так и поехала . Тренер мое нытье про «мне страшно» слушать не стала и подняла на корде лошадь в галоп . Не говорю, что это идеальный опыт, могло кончиться все печальнее , но в моем случае именно этот подход за один раз снял весь страх.

И если у вас уже все способы испробованы и прогресса нет несколько лет- возможно имеет смысл взять себя в руки и переступив через себя, попросив тренера взять вас на корду , уже поехать наконец галопом на своем же коне. Упасть , встать , сесть и снова поехать . Тем более пока снег и падать мягко
Тоже давайте по пунктам. Иначе это очередной пук в воду в целью выгулять пальто.
Точно такой же , который вы делаете в чужих дневниках , например Изабеллы ?
Это лучшее, что я слышала. 🤣🤣🤣
В поля на свежезаезженной лошади одна, а вторая, которая боится и катапультируется, к ней в компанию. Полный швах.
Кстати ! Удивительно , но у меня был опыт выезда в поля на свежезаезженной трехлетке. Идеально вел себя , из приколов - только козла легкого выдал на галопе , и то не с целью выбить из седла , в просто радостно ему было . О том что он трехлетка я узнала , только вернувшись на конюшню после выезда . Реально адекватнее многих возрастных .
 
уже н-Ное количество лет галоп
И если у вас уже все способы испробованы и прогресса нет несколько лет
Какое нное количество лет?)))
Где вы тут года верховой езды нашли?
Вы явно Анну с кем-то путаете :)))
 
Я думаю вам и на Марусю и на своего надо садиться. На Паше делать уже знакомое и то, что получается, а на Марусе осваивать новое.
Я тоже так думаю.
Это лучшее, что я слышала. 🤣🤣🤣
В поля на свежезаезженной лошади одна, а вторая, которая боится и катапультируется, к ней в компанию. Полный швах.
Да нормально там все будет. Ничего неординарного не будет, там полностью адекватная лошадь которая привычно гуляет в полях в руках.
можно платить специально обученному человеку. я, например, езжу в другой клуб работать в руках и на корде коней, потому что берейторы, которые там есть, этого не умеют. владельцем надо - они нашли выход..
Безусловно. Можно нанять коновода и нанять берейтора и еще тренера который будет эффективно готовить лошадь к стартам. Вопрос соотношения потраченных усилий и необходимости.
На данный момент грубо вопрос стоит так - я учусь ехать на галопе и сама моционю лошадь или я плачу тому кто это делает. Моя жаба пока голосует за первое. Когда первое очевидно не выйдет то посмотрим готова ли я буду на второе.
тогда ве точно не для вас :cool:
как Овен вам говорю. Ве - есть преодоление себя и своих страхов.
я это уже поняла 🤣
 
Какое нное количество лет?)))
Где вы тут года верховой езды нашли?
Вы явно Анну с кем-то путаете :)))
2 года ( с момента как Павел попал к Анне ) не срок ? Тогда извините , поторопилась с выводами , можно еще пару тройку лет отрицать все советы 🤣
 
В данный момент мы обсуждаем ваш неполучающийся уже н-Ное количество лет галоп на своей же лошади.
нное количество лет?!
Игнорируете вы абсолютно все, потому что все вам не подходит . Из последнего - галоп с закрытыми глазами на корде .
Поговорить с тренером и применить лайфхаки - не вариант , потому что вы на месте тренера послали бы вас же «выпендриваться в другое место» .
Знаете, тут много писали про то что нужно доверять тренеру. Так вот мое доверие выражается в том что я принимаю те методы которые посчитает нужным сделать тренер если они не идут в разрез с моими "особенностями". И указывать тренеру как нужно меня тренировать и что делать считаю излишним. Она опытная, и она видит меня в моменте а не по инету, поэтому я больше доверюсь ей как тренеру чем советчикам, какими бы опытными они не были. Она пришла к выводу что стоит откатить назад и взять на корду именно когда увидела ситуацию своими глазами, а до этого тоже были варианты "сиди, держись не падай, чо тут сложного".
В таком случае смысл спрашивать совет у людей, если он вам заведомо не подходит по всем параметрам ?
а поговорить?
И как написали ниже , ВЕ - это про преодоление страха . Мой личный опыт - я именно так и поехала . Тренер мое нытье про «мне страшно» слушать не стала и подняла на корде лошадь в галоп . Не говорю, что это идеальный опыт, могло кончиться все печальнее , но в моем случае именно этот подход за один раз снял весь страх.
Это ваш опыт. Но разве я должны быть такой же как вы? Если тренер без моего на то одобрения просто не станет слушать и поднимет лошадь в галоп - это будет последнее занятие с этим тренером. Я такое не люблю.
И если у вас уже все способы испробованы и прогресса нет несколько лет- возможно имеет смысл взять себя в руки и переступив через себя, попросив тренера взять вас на корду , уже поехать наконец галопом на своем же коне. Упасть , встать , сесть и снова поехать . Тем более пока снег и падать мягко
а может я сама решу что мне имеет смысл сделать.....
Точно такой же , который вы делаете в чужих дневниках , например Изабеллы ?
А вы тоже из этих, из защищалок? Тогда прошу больше сюда не ходить.
 
2 года ( с момента как Павел попал к Анне ) не срок ? Тогда извините , поторопилась с выводами , можно еще пару тройку лет отрицать все советы 🤣
Не срок - раз уж считаете, то считайте до конца: сколько времени из этого человек в седле вообще?
Ну и так-то, не всякий, кто в прокат ходит, за это время доходит до галопа.
 
нное количество лет?!
Поправьте если ошибаюсь
Знаете, тут много писали про то что нужно доверять тренеру. Так вот мое доверие выражается в том что я принимаю те методы которые посчитает нужным сделать тренер если они не идут в разрез с моими "особенностями". И указывать тренеру как нужно меня тренировать и что делать считаю излишним. Она опытная, и она видит меня в моменте а не по инету, поэтому я больше доверюсь ей как тренеру чем советчикам, какими бы опытными они не были. Она пришла к выводу что стоит откатить назад и взять на корду именно когда увидела ситуацию своими глазами, а до этого тоже были варианты "сиди, держись не падай, чо тут сложного".
В целом подход логичный , но из него вытекает следующий вопрос . Вам же писали , что «указывать» и спросить «можем ли мы сделать так» - это разное . Вы же не думаете , что ваш тренер знает ВСЕ ?
Это ваш опыт. Но разве я должны быть такой же как вы? Если тренер без моего на то одобрения просто не станет слушать и поднимет лошадь в галоп - это будет последнее занятие с этим тренером. Я такое не люблю.
Я специально написала , что это мой личный опыт, и что он не идеальный .
а может я сама решу что мне имеет смысл сделать.....
Даже смешно …
А вы тоже из этих, из защищалок? Тогда прошу больше сюда не ходить.
Иногда ощущение , что вам не 30+, а лет 10. В случае с Изабеллой я солидарна с большинством , что ваши нападки на нее были неуместны . Вас это задевает ? Извините , но вроде я по прежнему имею возможность высказывать свою точку зрения , даже если она не совпадает с вашей , при условии что она не содержит оскорблений . Точно так же , вы это делали на странице Изабеллы .
 
Не срок - раз уж считаете, то считайте до конца: сколько времени из этого человек в седле вообще?
Ну и так-то, не всякий, кто в прокат ходит, за это время доходит до галопа.
Прокат на то и прокат , там всегда абсолютно разные лошади , а порой и тренеры . Ну и не у всякого , кто приходит в прокат , есть запрос на галоп . А у автора есть .
Извините , нет времени перечитывать 500 страниц отрицаний от автора . Если владеете информацией сколько времени автор сидит в седле с момента появления Павлика - просветите , чтобы у меня была полная картина ситуации .
 
Прокат на то и прокат , там всегда абсолютно разные лошади , а порой и тренеры . Ну и не у всякого , кто приходит в прокат , есть запрос на галоп . А у автора есть .
Запросы никак не связаны с прогрессом. Ни в прокате, ни с личным тренером. А вот с приложенными усилиями и конечасами - связаны.
Извините , нет времени перечитывать 500 страниц отрицаний от автора . Если владеете информацией сколько времени автор сидит в седле с момента появления Павлика - просветите , чтобы у меня была полная картина ситуации .
Мало сидит.
Хотите подробностей - потратьте своё, а не моё время на их поиски, пожалуйста.
 
Запросы никак не связаны с прогрессом. Ни в прокате, ни с личным тренером. А вот с приложенными усилиями и конечасами - связаны.

Мало сидит.
Хотите подробностей - потратьте своё, а не моё время на их поиски, пожалуйста.
Неинформативный ответ ради ответа , спасибо )

А запрос влияет на результат однозначно . Если приходит человек и говорит что ему только шагом кататься нормально и большего НЕ хочется - то он и не поедет галопом .

Если у меня не было запроса на конкур , то я и не умею прыгать .
 
Не срок - раз уж считаете, то считайте до конца: сколько времени из этого человек в седле вообще?
Ну и так-то, не всякий, кто в прокат ходит, за это время доходит до галопа.
Серьезно??? За два года не доходят до галопа???
Да, видимо, прокат весьма изменился со времён моей молодости))).
 
Вам просто, мне нет. У меня крайне силен инстинкт самосохранения. Я просто не стану делать то что принесет мне хоть какой то дискомфорт больше того на который я готова. Не стану преодолевать страх, не стану преодолевать физическую невозможность организма. Я считаю что все эти усилия того не стоят. Зачем самой себе устраивать дискомфорт когда его можно не устраивать. Ничто в этой жизни, по сути, не важно и все - тлен и жить нужно максимально в кайф а не напрягаясь)
Его нужно моционить потому что лошадь молодой и активный. Делать это только на рыси можно но не очень правильно. Поэтому в моей идеальной картине мира я должна уметь и мочь сделать это сама. Вот почему оно надо. Я не особо хочу потому что мне и так нормально но надо.
И второе, я хочу на нем гулять а гулять не будучи уверенной в том что справлюсь на любом аллюре мне лично стремно.
Но тут же замкнутый круг получается...( Надо моционить, хочу гулять, пересиливать себя не стану.
Хмм... Может, с другой стороны посмотреть? Мы же все себя в чём-то пересиливаем, даже по будильнику проснуться - тоже пересиливание. Не критичное, да, но всё же уже не жизнь в кайф! Но мы себе говорим "надо встать на работу, получить многоденяк, чтобы потом жить в кайф на них в выходные и в отпуске" и встаём. В холод/дождь/снег ехать к лошадке - тоже пересиливание))
Может, и тут изменить как-то ситуацию? Подключить установку "мне надо ехать галопом, чтобы потом в кайф гулять в полях". Физически-то как раз организм галопом может ехать, это психологически не готов по некоторым причинам. Страх новая установка никуда не уберёт, конечно, но раз главное - жить в кайф, то сделать галоп одной из частей этого кайфа и потихоньку вот так с тренером на гурте и закрытыми глазами ловить этот кайф? А там уже потихоньку один глаз приоткрывать начать, как ощущения станут привычными))
 
Серьезно??? За два года не доходят до галопа???
Да, видимо, прокат весьма изменился со времён моей молодости))).
Серьезно, есть прокат - раз в неделю, который эти два года будет пилить до нормально рысью ехать.
И прокат сейчас - это начиная от шаговых прогулок :)
Во времена молодости многих, кто в седле по 20 лет вообще все было в конном спорте по-другому. И прокат был сильно более спортивный. А сейчас это сфера услуг, причем желательно чтобы лошадь работала меньше (если есть какая-то забота), а денег приносила больше.

Неинформативный ответ ради ответа , спасибо )
А вы рассчитывали на что? На то, что я вам принесу цитаты со всего дневника?
С какой радости я должна свое время на это тратить?
Вы задали вопрос - получили ответ. Да, Анна мало времени ездит верхом даже с учетом своей лошади. И не скрывает этого.
 
Запросы никак не связаны с прогрессом. Ни в прокате, ни с личным тренером. А вот с приложенными усилиями и конечасами - связаны.

Мало сидит.
Хотите подробностей - потратьте своё, а не моё время на их поиски, пожалуйста.
И вопрос здесь не к прогрессу автора , мы действительно все разные с разной степенью обучаемости . Вопрос здесь только к игнорированию , отрицанию и постоянному объяснению , по какой причине автору не подходят абсолютно все советы . Ну чего стоит прислушаться и попробовать ? Ежики кололись , но продолжали есть кактус , убеждая окружающих , что он вкусный …
 
А вы рассчитывали на что? На то, что я вам принесу цитаты со всего дневника?
С какой радости я должна свое время на это тратить?
Вы задали вопрос - получили ответ. Да, Анна мало времени ездит верхом даже с учетом своей лошади. И не скрывает этого.
Не стоит нервничать ) вы , как обладатель ценной ценной информации , могли бы поделиться ею в защиту Анны , раз уж вы потратили свое время на предыдущие ответы . Но на нет и суда нет .
 
Извините , нет времени перечитывать 500 страниц отрицаний от автора . Если владеете информацией сколько времени автор сидит в седле с момента появления Павлика - просветите
2 года ( с момента как Павел попал к Анне ) не срок ? Тогда извините , поторопилась с выводами
Отвечу, что помню и на что бегло взглянула, потратила мин 5). До этого. Тема создана декабрь 2021)
Начала заниматься ВЕ. В августе. Будем считать что с нуля. Занимаюсь с тренеров в КСК, индивидуально. В связи с несовпадением моего графика и графика тренера получается 1 раз в неделю. Тренер очень нравится , менять не хочу, да и местоположения конюшни очень устраивает.
До этого. Не понятно, что сколько раз.
Были какие то разовые прогулки, то там то сям, то знакомые знакомых дадут попу прокатить.
И вот летом, так же случайно я поехала к гости, а там рядом конюшня и мне дали проехать. Все аплодировали и фотографировали. Потом я это посмотрела. И ужаснулась))
И как написали ниже , ВЕ - это про преодоление страха . Мой личный опыт - я именно так и поехала
Но ясно, отрицательный опыт новичком на молодой лошади получен( о чем предупреждали по сути в теме 2021 года).
Задавала вопрос спецом, с чего все началось. Недавний ответ, 4 подрыва или выхода в галоп и падения, одно с повис на заборе. Это все ясно.
Больше работы, общения в руках с Пашей было, а не езды .На сколько помню из того, что автор писал.

С отрицанием всего мне тоже не ясно, но да ладно.
Зато какой многослойный сторителлинг этот дневник )
Да и советы реально очень дельные есть.
 
Вопрос здесь только к игнорированию , отрицанию и постоянному объяснению , по какой причине автору не подходят абсолютно все советы . Ну чего стоит прислушаться и попробовать ? Ежики кололись , но продолжали есть кактус , убеждая окружающих , что он вкусный …
А зачем, если автору это не нужно? Кто заставляет приходить и давать советы? Анна где-то написала "дайте мне совет"?
Человек хочет все сам, хочет сам изобрести велосипед - имеет право. Так не надо мешать изобретать.
Не стоит нервничать ) вы , как обладатель ценной ценной информации , могли бы поделиться ею в защиту Анны , раз уж вы потратили свое время на предыдущие ответы . Но на нет и суда нет .
Я не нервничаю, я вам на вашем языке доходчиво описываю, что не стоит ждать, что кто-то будет тратить своё время на то, на что вы своё не хотите тратить.
Вот Ольге не лень собирать ивам информацию, а мне лень.
 
Сверху