Новичок в ВЕ и коневладении.

Моя мама, например, Овен, но у нее такой модели и близко не стояло
У меня подруга Овен, тоже нет ничего такого, но-Овны начальники имеют такие черты. Гороскоп нужно составлять точно, вплоть до часа., а то, что печатают имеет самые расплывчатые очертания. Уж поверь мне старому гадальщику, я еще та тетушка Габриэлла)
потому что я не люблю пустобрехов, болтливых и сумасбродных
Спасибо! Одной фразой Вы поставили всех присутствующих здесь в один ряд😅
View: https://youtu.be/7B55BnhDCK8
. Лично для меня Вы понятны как открытая книга, у меня старинная подруга такая же скрытый нарцисс. Когда любезность стала обязанностью, она перешла в разряд бывших.
а с чего вот вы взяли что Паша кладет на меня болтик?
С Ваших же слов, которые Вы регулярно забываете и с того, что Вы не можете с ним справиться)
И зачем изначально идти на риск?
Вот именно я об этом и спрашивала! Зачем, если изначально лошадь даже в меньшем из зол это риск? Противоречие во всем.
потому что то что продавалось меня не устраивало по цене
Вы плохо искали, регулярно в то еще время продавались искомые лошади за 80-100 т. Тем более на бойне много спокойных взрослых относительно здоровых коней. Под заказ там найдут хоть черта лысого. Ритутик забрала прекрасную соловую кобылешку, сейчас дети прыгают. Подруженция в прошлом году там выцепила ЧКху здоровую, 170 см, с целыми ногами, флегматичную и жеребую. Родился прекрасный чкушный же жеребенок, кобылень отъелась, сейчас катает гостей.
 
отучить от подрывос
ДЛетом четко себе пообещала что поеду на море, поставила отпуск, и опа! ровно на те же даты моя мама купила билеты на юга! А я не могу уехать никуда если не будет кому присмотреть за "хозяйством", то есть пролетаю и с летним с отпуском как фанера.
сказать"Милая и любимая мама, мне очень, просто бесконечно жаль, 😭но у меня отпуск на работе, график, поменять - никак, Давай подумаем, 🤔кто кроме меня сможет приглядеть за хозяйством. "
Не?
 
Ну так не может быть же. Если бы вы просчитывали наихудший вариант, как возможный здесь и сейчас, то не водили бы авто, не летали на самолёте. Да и вообще не выходили бы из дома.

А вы ведете полноценную жизнь. Получается в этих случаях же как то вы научились не брать во внимание "наихудший исход".
Я не попадала в аварии на авто и не билась на самолете. А с лошади падала 🤣 Так что процент вероятности больше.
Нет, конечно я существую нормально. Но я всегда жду подвоха. Я к этому веду...Я всегда жду плохих вариантов и просто выдыхаю если их не случилось, а с лошадью нужно "думать о хорошем". Вот тут и затык.
Лично для меня Вы понятны как открытая книга, у меня старинная подруга такая же скрытый нарцисс. Когда любезность стала обязанностью, она перешла в разряд бывших.
Почему же скрытый?! Я явный нарцисс! Я нарцисс, эгоист и вообще крайне страшный человек в глубине души.👑
Но вы себе чрезвычайно льстите думая что я для вас открытая книга.
Вот именно я об этом и спрашивала! Зачем, если изначально лошадь даже в меньшем из зол это риск? Противоречие во всем.
Любой риск можно оценить и решить насколько ты готов рисковать чтоб получить желаемое.
Вы как то крайне узко мыслите.
Вы плохо искали, регулярно в то еще время продавались искомые лошади за 80-100 т. Тем более на бойне много спокойных взрослых относительно здоровых коней. Под заказ там найдут хоть черта лысого. Ритутик забрала прекрасную соловую кобылешку, сейчас дети прыгают. Подруженция в прошлом году там выцепила ЧКху здоровую, 170 см, с целыми ногами, флегматичную и жеребую. Родился прекрасный чкушный же жеребенок, кобылень отъелась, сейчас катает гостей.
Ну есесенно!! вам то ведь лучше знать как я искала! Вы же, наверное , и свечечку рядом держали! 🤣 Очешуенно прусь с таких высказываний🤣
Зы. Золотка куплена была за несколько лет до этого.
Зы.Зы. на кой мне ЧК за 170 ростом тем более беременную?!?!

🤣🤣🤣🤣

А теперь серьезно. Я не обязана перед вами отчитываться что я делаю и зачем, кого я покупаю и почему. Если у вас возникает какой то вопрос я могу вам сразу дать на него ответ - Почему...? ответ - Потому что я так хочу. Все.

отучить от подрывос

сказать"Милая и любимая мама, мне очень, просто бесконечно жаль, 😭но у меня отпуск на работе, график, поменять - никак, Давай подумаем, 🤔кто кроме меня сможет приглядеть за хозяйством. "
Не?
Так а смысл если она купила билеты? И ее даты завязаны на отпуск ее мужа и даты отпуска двух подруг с которыми они едут, тут уже ничего не подвинешь.
Буду сестру просить, хотя у нее теперь муж и кот и просто так на две недели не переедешь жить в другой район...
 
Урвала я гель Акавалло по смешной цене.
Теперь вопрос. В умных роликах и у производителя написано что гели кладутся на спину ПОД вальтрап. Но как же тогда быть с гелями с мехом? их же под не положишь. получается что можно класть и под и на вальтрап. Как класть правильно? Противоречивая информация какая то у всех.
 
Предчувствую обсуждение на 5 страниц, куда все-таки правильно класть гель. На вольтрап или под 😂
А в результате положат куда захотят))). И смысл обсуждать?
Хотя, опять же - в обсуждении может появиться полезная информация))). Был бы человек другой - я бы начала с вопроса "А зачем вообще понадобился гель?"
 
Урвала я гель Акавалло по смешной цене.
Теперь вопрос. В умных роликах и у производителя написано что гели кладутся на спину ПОД вальтрап. Но как же тогда быть с гелями с мехом? их же под не положишь. получается что можно класть и под и на вальтрап. Как класть правильно? Противоречивая информация какая то у всех.
Зачем?
Гели по показаниям ветеринара, фиттера.. Вы себе ортопедический корсет куда будете надевать, на одежду или под?
 
И смысл обсуждать?
Я почитываю (потому что все время новые сообщения появляются, и то и дело кликнешь) и у меня сложилось впечатление, что вам тут прекрасный филиал "Певца". Позовите @Бьяно1 ! По-моему, Оля переживала что Певец затих, а все вот где :)

PS Я клала на голое тело гель когда коня покусали оводы а седлать было надо. И клала на вальтрап в другом случае гель с мехом пока другой конь не набрал массу мышц спины и гель стал не нужен. Но я варвар-станичник: в первом случае нормальный хозяин бы не седлался а во втором - подобрал другое седло пока спина не накачалась.
 
Предчувствую обсуждение на 5 страниц, куда все-таки правильно класть гель. На вольтрап или под 😂
кому хочется , можно продолжить в этой теме. Там мнения разделились на "под" и "на", все приводят свои аргументы.

я логику вижу и там и там
Зачем?
Гели по показаниям ветеринара, фиттера.. Вы себе ортопедический корсет куда будете надевать, на одежду или под?
Потому что седло стало мало с меховушкой - давит на плечи, меховушку сняли, легло лучше но мне хочется большей амортизации, поэтому хочу попробовать гель.
Корсет я буду надевать туда куда удобнее на данный момент, если удобно "под" то под, если холодно то могу и "на", на трени в зал надевала и так и так.
 
Урвала я гель Акавалло по смешной цене.
Теперь вопрос. В умных роликах и у производителя написано что гели кладутся на спину ПОД вальтрап. Но как же тогда быть с гелями с мехом? их же под не положишь. получается что можно класть и под и на вальтрап. Как класть правильно? Противоречивая информация какая то у всех.
Гель без меха кладут под вальтрап. В геле с мехом не понимаю прикола, зачем он существует? Может умные люди знают))
По мне так либо гель, либо мех.. ну ещё пены всякие.. а гель с мехом - хз.

О! До меня дошло!
Есть же гиперчувствительные товарищи, которым натирает всё, везде и всегда.
Вот им наверное и нужен мехогель, и кладут его как раз под вальтрап, чтобы в том числе и вальтрап не натирал.
 
Потому что седло стало мало с меховушкой - давит на плечи, меховушку сняли, легло лучше но мне хочется большей амортизации, поэтому хочу попробовать гель.
Корсет я буду надевать туда куда удобнее на данный момент, если удобно "под" то под, если холодно то могу и "на", на трени в зал надевала и так и так.
мехогель вряд ли лучше. Вам туфель начал давить, шерстяной носок сильно поможет?
вряд ли вы настолько хорошо и вовремя поймете в данной ситуации, как вашему коню удобнее. кони терпеливые.

мне два очень авторитетных ветеринара приводили аргументы против использования любого геля в принципе. Особенно на голую спину.
есть видимо, очень специальные случаи. и есть маркетинг "создай потребность, есть у тебя есть что продать. "
 
Я гели кладу и так, и сяк.
Никакой разницы не вижу.
Но больше нравится на вальтрап.
Я тряпы стираю очень часто, полоскать и сушить гели не хочется.
В чем вред геля я не знаю…
 
Меня сейчас заклеймят позором и нехорошими словами, но у меня сейчас 2 геля и я седлаю одновременно на оба, один под вальтрап, другой, с мехом, между вальтрапом и седлом 🤣
 
Не заклеймят. Наверное))).
Моя хорошая знакомая своих прокатных с гелем седлает. Помогает сберечь спины от чайниковых задниц.
Если седло начало давить - последнее, что я бы сделала - это купила гель. Точнее, вообще бы не купила.
 
Меня сейчас заклеймят позором и нехорошими словами, но у меня сейчас 2 геля и я седлаю одновременно на оба
Еще можно третий на седло)
Кстати, какие профиты таких амортов для коня? «Наседельный» же смягчает удар не только для задницы, но и для спины коня, верно я понимаю? Типа элементарная физика подсказывает, что не может удар распределиться, а потом внезапно обратно к прежней силе и точечности вернуться
То есть даже в проблемной точке удар будет слабее. И место под седлом останется прежнее
 
Еще можно третий на седло)
Кстати, какие профиты таких амортов для коня? «Наседельный» же смягчает удар не только для задницы, но и для спины коня, верно я понимаю? Типа элементарная физика подсказывает, что не может удар распределиться, а потом внезапно обратно к прежней силе и точечности вернуться
То есть даже в проблемной точке удар будет слабее. И место под седлом останется прежнее
если седло лежит плохо и давит точечно, это амортизатором не исправить.
 
Сверху