Новичок в ВЕ и коневладении.

Закончили и расходимся.
"Слава Богу, ты пришел"(с) 😁 . Я в вас верила, что не уйдете))
кого ж тогда обосрать в трудную минуту?)))
Запомню, понравилось😁

Остальное обсуждать не буду) Т.к.
«Ни лжи, ни истины, ни блага, ни злодейства нет в мире.
Что же есть?Лишь наше представление о благе и злодействе, об истине и лжи».(с)
 
Я, знаете ли, наверное решила закрыть свой дневник. Что то меня это порядком поддостало. Так что удачи всем в саморазвитии.
Фига я пропустила 10 страниц и такой поворот

Вопрос к модератору для моего личного интеллектуального развития: а на форуме реально разрешены такие высказывания?
Нажмите для раскрытия...
Тут некоторые высказывания разрешены а некоторые нет, надо разбираться в тонкостях😀🙈
 
Закон отталкивается от религиозных взглядов. А по религии, много в каких кстати, лишение жизни - это большой грех, потому что нет большей награды, чем жизнь.
То есть эвтаназия - это грех, потому что это суицид. Виноват не делающий, а желающий.
Со стороны сопереживания - это тяжело и плохо, что нельзя это сделать. Но со стороны религиозной и ценности жизни - каждому уготовано своё испытание, которое он должен принять и пройти. И вот в последнем ппц сколько проблем!
Это очень сложная тема, как мы можем о ней рассуждать.
А в некоторых странах закон об эвтаназии отталкивается от другого.
Так что тема - бесконечна.
И как бы у нас светское государство, при чем здесь религия?
Zara практически мою точку зрения высказала... Нет у меня принципов))). Есть некие внутренние установки, которых стараюсь придерживаться. В то же время осознавая, что жизнь может подвергнуть их таким испытаниям, что неизвестно - выдержу ли. Не хотелось бы, конечно, но кто ж спросит. Сидя в тепле, в уютном кресле, с чашкой утреннего кофе - очень хорошо о принципах рассуждать.
 
Я считала и считаю, что уважать старость - значит, быть снисходительным к некоторым возрастным недостаткам у людей.
Самый простой пример - уступать место в транспорте.
Не упрекать старых людей за то, что даже в самых лучших очках у них может не быть 100%-ного зрения; за то, что плохо запоминают новое и т.д., и т.п.
 
А эвтаназию поддерживают во вполне себе религиозных государствах.
А самовыпилиться вообще в любом государстве можно. 🤣🤣🤣
Веревка и ручка двери в любом доме есть.
А в Нидерландах почти 90% населения- это атеисты. А если нет сдерживающего фактора, то выпиливайся хоть с чьей-то помощью, хоть сам. ))
 
Сидя в тепле, в уютном кресле, с чашкой утреннего кофе - очень хорошо о принципах рассуждать.
О них вообще хорошо рассуждать, когда их нет, или не знаешь, что это.😅
Ну как и обо всем, подобном.

Насчет старость, старость надо понимать, принимать, а проявления ее, да, порой отвратительны.
 
Но хочется всё же, чтоб "самовыпилиться" на чистой постели и чтобы похоронная команда тут же забрала тело.
Тому, кто уже отбыл в Вечность, все равно на то, что будет после. ))
«…И умру я не на постели,
При нотариусе и враче,
А в какой-нибудь дикой щели,
Утонувшей в густом плюще,

Чтоб войти не во всем открытый,
Протестантский, прибранный рай,
А туда, где разбойник, мытарь
И блудница крикнут: вставай!»
Н.Гумилев
 
А о родственниках подумать?!
Гумилёв ведь не рисовал картинку: "Я удавился, а через три дня родственники забеспокоились и пришли".
 
Сидя в тепле, в уютном кресле, с чашкой утреннего кофе - очень хорошо о принципах рассуждать.
То есть вы не допускает возможность, что могут тут писать люди, чья жизнь уже принесла им некий опыт? В конце концов тут уже почти все 35+ даже, не школьники и очень у многих людей были, думаю, разные ситуации. Но просто можно выводы из ситуаций сделать разные.
Например, сделали тебе что-то плохое и один скажет "я тогда ему на зло тоже сделаю плохо" и возможно так и будет отвечать дальше другим. А другой ответит ничем или даже хорошим и просто будет осторожным, но цепочку зла будет прерывать или вообще превращать во что-то доброе.
Так что не надо всегда кричать, что все тут диванные критики, мы все что-то испытали и делимся мыслями. Кто-то больше, кто-то меньше.
Я считала и считаю, что уважать старость - значит, быть снисходительным к некоторым возрастным недостаткам у людей.
Самый простой пример - уступать место в транспорте.
Не упрекать старых людей за то, что даже в самых лучших очках у них может не быть 100%-ного зрения; за то, что плохо запоминают новое и т.д., и т.п.
Вот да.
Старость - это иногда просто изменения тебя, без твоей воли. Но наглость и заболевания старческие они обычно отличимы.
 
А самовыпилиться вообще в любом государстве можно. 🤣🤣🤣
Веревка и ручка двери в любом доме есть.
А в Нидерландах почти 90% населения- это атеисты. А если нет сдерживающего фактора, то выпиливайся хоть с чьей-то помощью, хоть сам. ))
Видите ли...в некоторых состояниях вы и до ручки не доползете,и жопу себе подтереть не сможете. Ничего не сможете. А веревок в хосписах не дают))). У нас один планировал уйти на полотенцах - бдительные санитарки нашли, отняли, и приехала бригада из дурки. Так что не все так просто))).
Я, вообще-то, уже 50+. И про чашку кофе с креслом говорила о себе, любимой. Не стоит все воспринимать на свой счёт, это эгоцентризм))).
 
Ну, тогда
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого".

- Фридрих Ойтингер
🤷‍♀️
 
Ну, тогда
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого".

- Фридрих Ойтингер
🤷‍♀️
Ага. Моя любимая молитва. Только когда людям Трамадол и морфий уже не помогает - так себе работает.
О чем и толкую, собственно. Лучше такого не испытывать, предпочитаю кресло и кофе))).
 
Спасибо.
Я просто когда работала был только Трамал, ну Омнопон, Промедол и прочие, это понятно
 
Сверху