Новичок в ВЕ и коневладении.

😄
А ну тогда разговаривайте тут сама с собой.
Ничего, что из моего дневника темы взяли некоторые и растащили в свои дневники.
Мне ваще всё это в моем прекрасном , атмосферном дневнике не надо)))
извините пожалуйста, я не знала что только у вас в дневнике можно обсуждать религию😅 И какая разница, откуда была взята тема, если развивается она здесь?

В общем, уход от ответа засчитан. Обычно так себя ведут, когда сказать по существу нечего. А жаль. Была бы интересная дискуссия.
 
Тоже согласна на миллион.
Это грязная, кровавая ниша для управления людьми, зарабатывания бабок, творить самое поганое и оправдывать это верой.
на эту цитату, но отвечу всем..
не стоит путать церковь, религию и веру. Это все очень и очень разные понятия.
 
Хуже когда человек такой - да я, да я верующий, да я вот в церковь хожу, свечки ставлю... а смотришь на него - он все заповеди нарушает по очереди и без... Есть такие живые примеры в моем окружении...
Вот согласна , есть люди , поступки которых сильно не вяжутся с верой … тоже столкнулась один раз , сильно удивилась и сказала , бог отвёл )
 
Хуже когда человек такой - да я, да я верующий, да я вот в церковь хожу, свечки ставлю... а смотришь на него - он все заповеди нарушает по очереди и без... Есть такие живые примеры в моем окружении...
Их дофига.
не стоит путать церковь, религию и веру. Это все очень и очень разные понятия.
Про веру никто слова не написал, Вы невнимательны.
Я про религию, церковь это ее инструмент.
Как и инквизиция когда-то
 
Из всех моих за всю жизнь знакомых наиболее лицемерны и злы как раз сильно верующие, каждые выходные посещающие церковь, может за редким исключением. А атеисты наоборот, всем пытаются помочь. Вот как это сочетается?
 
решила продолжить :) Надеюсь, ТС не против , ну, или хотя б не сильно.
1710535250691.png
 
Спасибо, посмотрю.

Но вообще я решила завязать с конным шопоголизмом и войти в режим "только необходимое". Решила и... Купила вальтрап. Млин. Оливковый...ненавижу оливковый цвет. Зато с карманом.

Форс мажор!!!
Сегодня пока чистила конь взял в рот завязку от шапки и потянул. И откусил пластиковый наконечник. Я сразу увидела, полезла в рот, часть удалось достать сразу, остальное я не нашла, хотя от ужаса засунула ему руку по локоть и вытаскивала все что там было, потом вытащила язык и ещё раз рукой прошерудила во рту, что то вроде выпало но я в опилках ничего не нашла. Есть вероятность что проглотил. Пластмассовая пимпочка, размером чуть меньше фасолины. Само выйдет или волноваться?

Зы. Самое удивительное что все это я делала когда на коне не было даже недоуздка. Толи у меня золотой конь толи он так офигел от моей наглости)))))
 
Последнее редактирование:
Мой когда-то сожрал пластиковый пакет из-под морковки. Вышло само. Хотя два дня жили в перманентном ожидании пипеца.
Все радовались и поздравляли друг друга, когда конюх притащил из левады всратый (в прямом смысле) пакет.
До сих пор интересно, что подумали тусовавшиеся рядом прокатчики))
 
Сверху