Новичок в ВЕ и коневладении.

Теперь да.
Поищите на Авито универсалку Фуганза. У меня сейчас такая. Очень удобное всаднику седло. Стоит в районе 45. И много на кого ложится, хороша в подборе. В принципе, даже на мою легла, если бы не ползла вперёд. Но я не оставляю надежды это пофиксить.
Ну вы советуете...предложили люксовые варианты по достаточно бюджетным ценам и то не заинтересовало, а вы фуганзу...это как Жигули, а хотят Мерседес
 
Ну вы советуете...предложили люксовые варианты по достаточно бюджетным ценам и то не заинтересовало, а вы фуганзу...это как Жигули, а хотят Мерседес
ЕМНИП, Анна сейчас на Винтеке ездит, Фуганза примерно того же поля ягода.
 
Я, признаться, вообще не понимаю в какую сторону даже смотреть. Для меня все седла выглядят одинаково...
Я знаю Винтек, знаю вот Кентавр, Гермида на слуху, у тренера Софт Ле....
А я хочу универсалочку, не кожанную (меньше гемора), таку же как у меня, аааааааа(((((((
Не кожанную универсалочку тогда винтек смотреть или правда фуганзу как вам выше советуют...
 
Теперь да.
Поищите на Авито универсалку Фуганза. У меня сейчас такая. Очень удобное всаднику седло. Стоит в районе 45. И много на кого ложится, хороша в подборе. В принципе, даже на мою легла, если бы не ползла вперёд. Но я не оставляю надежды это пофиксить.
Так у меня Фурганза и есть!! Оно офигенное. Но блин, стало мало, а другого размера по лошади их не было.
Это всё овер 100К сейчас.
за 100к я не готова.
 
Я вот честно народ не понимаю выставляю в продажу люкс седла по цене ниже гермиды и никому не надо...надо гермиды , фуганзу ..объясните мне почему?
 
Я вот честно народ не понимаю выставляю в продажу люкс седла по цене ниже гермиды и никому не надо...надо гермиды , фуганзу ..объясните мне почему?
Например, когда я к своей приглашала седлфиттера, я в два ее приезда перемерила несколько десятков седел ценовой категории от 30 до 130 тыс.
Легла только Фуганза. Очень сложная спина у кобылы.
Собственно, поэтому.
 
Вот интересно, как различаются впечатления - никогда у меня не получалась такая лёгкая и ненапряжная строевая, как в выездковом Софт Ле :) Очень удобное для меня оказалось
Это не впечатления различаются, это люди разные и по-разному сидят.
 
Я буду мерить все седла какие есть в наличие в продаже так как не понимаю что ему может подойти, мне в целом не трудно взять померить и отвезти обратно, но это время, так как у меня нет пол миллиона под залоги чтоб собрать их в один день.

Когда конь только приехал, кстати, мы мерили 6 седел, там были среднего сегмента и не бюджетные и ни одно не легло вообще, только вот эта фурганза, которая ходила тогда на дончаке под 175 ростом и больше Паши в два раза.
 
Я вот вообще удивляюсь как люди на гермиде ездят и вообще в ее сторону смотрят , а кому то супер...
 
С Гермидой у меня было мало опыта, а вот одну старую троеборку Белой Гривы я по сей день со слезами вспоминаю, такого удобного седла у меня больше не было, а ездила много в чем, от раздолбанных казачек и выездки полувековой давности, до Антареса. Так вот эта БГ меня пленила. Мне в нем вообще не надо было стараться  сидеть, оно само сажало. Офигенное седло, я в нем ездила, как в домашних тапочках.
 
Вот интересно, как различаются впечатления - никогда у меня не получалась такая лёгкая и ненапряжная строевая, как в выездковом Софт Ле :) Очень удобное для меня оказалось
а мне вообще неудобно, я как села сразу поняла - оооо, щас пострадаем.
Я вот честно народ не понимаю выставляю в продажу люкс седла по цене ниже гермиды и никому не надо...надо гермиды , фуганзу ..объясните мне почему?
Если вы про меня то почему не зинтересовало, очень даже. Но мне нужно сначала увидеть мое седло и померить, чтоб понимать хотя бы куда смотреть и какие примерно размеры должны быть, а потом уже брать в примерку.
 
Я вот честно народ не понимаю выставляю в продажу люкс седла по цене ниже гермиды и никому не надо...надо гермиды , фуганзу ..объясните мне почему?

Ну на каждый товар свой купец.
Я впринципе не рассматривала ни Фурганзу, ни Гермиду, да и белорусские седла впринципе, ни вот эти вот седельные самодельные седла.

Винтек у меня был и отлично лежало, но оно конечно деревянное по сравнению с кожаным, так что в итоге купила кожаное, вернее два 🤣.
 
Ну на каждый товар свой купец.
Я впринципе не рассматривала ни Фурганзу, ни Гермиду, да и белорусские седла впринципе, ни вот эти вот седельные самодельные седла.

Винтек у меня был и отлично лежало, но оно конечно деревянное по сравнению с кожаным, так что в итоге купила кожаное, вернее два 🤣.
Все в точку..
 
Для меня лично все эти названия это просто названия. Я не знаю их "уровня", и не понимаю кто их них - Глория Джинс, кто Зара а кто Луи Витон.
 
Для меня лично все эти названия это просто названия. Я не знаю их "уровня", и не понимаю кто их них - Глория Джинс, кто Зара а кто Луи Витон.
Белая Грива это Жигули.
Кентавр это Киа.
Антарес это Феррари.
 
Кстати про пошив она тоже сказала что шила три седла у Олега первые два не легли, третье - легло.
 
Я бы БГ запрожцем назвала.
Мне кентавры очень нравятся, особенно старая выездка.
Пенелопа, Электра.
У меня Сенека, фиг знает, универсалка вроде. Или конкурка.
 
Сверху