Новичок в ВЕ и коневладении.

Я вот честно народ не понимаю выставляю в продажу люкс седла по цене ниже гермиды и никому не надо...надо гермиды , фуганзу ..объясните мне почему?
не знаю, честно говоря.

я бы купила своему еще выездку, но 200-250 тыс надо. Софт-ле не лежит по холке а гермиду не хочу.
 
Я в рыжиковское села и сразу ощутила себя как в домашних тапочках. До этого на Жёлтом ездила в Supreme,вроде всё ничего, но все время ноги свои поправлять приходилось, прикладывать какие-то усилия... Поехала на рыжиковском - оказывается, все у меня нормально с ногами, лежат, как надо.
 
Кентавр не понравился. Киффер надо искать чтоб лег. спина сложная.
Киффер как раз отлично ложится на сложные спины, атрофии, высокие/длинные холки. Просто надо понимать какие именно опции искать.

Но только не убитый совсем в хлам Киффер от 80к, не меньше. Да и в целом, в нормальное седло меньше 100к я не верю.
 
Киффер как раз отлично ложится на сложные спины, атрофии, высокие/длинные холки. Просто надо понимать какие именно опции искать.

Но только не убитый совсем в хлам Киффер от 80к, не меньше. Да и в целом, в нормальное седло меньше 100к я не верю.
вооот. те что мерила - не легли.
и их не так чтобы много.
 
Моему Киффер не лег вообще. Для всадника жесткий. Зато Кентавры 💥. Было три. Две выездки и конкурка ( скорее универсалка) Шарон. Я на нем в основном ездила. Прям супер.
 
Шарон универсалка.
Я выбирала между Шарон и Сенека.
Мне удобнее было в Шароне, а Сенека прямо идеально на коня лег, и был на 20 дешевле.
Киффер была выездка, но как-то Кентавр Андромеда мне больше зашло.
 
Толи ей то седло прям совсем неудобно (хотя лежит хорошо) толи сегодня она прям в настроении была и не успела уснуть после прогулки.
То ли в выездке Вы сели по-другому и лошади стало удобнее двигаться.
вот честно народ не понимаю выставляю в продажу люкс седла по цене ниже гермиды и никому не надо...надо гермиды , фуганзу ..объясните мне почему?
Эти сёдла есть почти на любой конюшне и, как уже писали, их всегда можно померить и если седло подойдёт, то логично искать такое же, а не мерить всё подряд.
Когда-то моим первым седлом была простенькая универсалка Pfiff, я тогда ходила в прокат, понятия не имела про подбор седла к конкретной лошади и прочее, прочее. И оно идеально легло на мою лошадь (купленную из того же проката). Лошадь никогда не жаловалась на спину ((смотрели и врачи и остеопату) Я вот сейчас вяло смотрю седло её дочери и с удовольствием взяла бы такое же на примерку. А кентавры, винтики и гермиды моей круглой бесхолочной алтайке не легли совсем. А вот гермидовская выездка очень неплохо ложится на многих знакомых рысачьих помесей.
 
У меня самые удобные и бюджетные седла были троеборные Знак и Карпилович белорусские, просто сказка. Мягкие и удобные
Я тоже пошила себе Каприловича и была довольна.

Гляньте еще Kieffer универсалки с переобжимными ленчиками, весьма мягкие и удобные (только не из древних моделей, где тонкие подушки и узкий канал), переобжимаются за три секунды (канеш, на спец станке, но это не проблема)... мне кажется они вполне списываются в ваш бюджет
Это не проблема, если его могут переезжать где-то. В Питере есть такая опция?
 
Я вот честно народ не понимаю выставляю в продажу люкс седла по цене ниже гермиды и никому не надо...надо гермиды , фуганзу ..объясните мне почему?
Ну, мне тоже привозил на примерку "новое" седло, которому лет так 20 наверное. Так же много вижу в продаже, седла топовых фирм, но уже такие уставшие, что реально проще Гермиду или Знак монокрыло взять за те же деньги.
Я вот вообще удивляюсь как люди на гермиде ездят и вообще в ее сторону смотрят , а кому то супер...
Вот к Гермиде старой у меня вообще претензий нет, была универсалка и сейчас ездила на выездке. Очень удобные для всадника, причем разного роста и комплекции. Я бы смотрела в сторону этого седла, если нет каких-то ближайших планов на большой спорт.
 
Это не проблема, если его могут переезжать где-то. В Питере есть такая опция?
Уверена, узнать по Питеру это не составит особого труда... Например, мне и куче знакомых Киффер привозил именно человек из Питера, он же и переобжимал (жаль, перестал возить Киффер), но он же не единственный в своем роде))
Последнее время мы переобжимали свои Кифферы в Кони-пони (он же Кони-мода в Питере)
 
Уверена, узнать по Питеру это не составит особого труда... Например, мне и куче знакомых Киффер привозил именно человек из Питера, он же и переобжимал (жаль, перестал возить Киффер), но он же не единственный в своем роде))
Последнее время мы переобжимали свои Кифферы в Кони-пони (он же Кони-мода в Питере)
Еще нужно понимать, что у Киффера 2 типа переобжимки ленчика. Один тип седел пару раз можно только переобжать и там система какая-то долгая, и при покупке б/у седла нужно понимать, сколько раз уже было сделано до этого, а второй тип уже попроще и многоразовый, у этих седел шильдик есть, не помню название ленчика, типа люкс или премиум)
 
Еще нужно понимать, что у Киффера 2 типа переобжимки ленчика. Один тип седел пару раз можно только переобжать и там система какая-то долгая, и при покупке б/у седла нужно понимать, сколько раз уже было сделано до этого, а второй тип уже попроще и многоразовый, у этих седел шильдик есть, не помню название ленчика, типа люкс или премиум)
Вот поэтому я сразу и написала НЕ про древние модели, а те что поновее (и то сейчас это уже относительное "новее") с ленчиком Exclusive (указано всегда под крылом)
 
Еще нужно понимать, что у Киффера 2 типа переобжимки ленчика. Один тип седел пару раз можно только переобжать и там система какая-то долгая, и при покупке б/у седла нужно понимать, сколько раз уже было сделано до этого, а второй тип уже попроще и многоразовый, у этих седел шильдик есть, не помню название ленчика, типа люкс или премиум)
У них не два ,а 4 типа ленчика.
 
Вот поэтому я сразу и написала НЕ про древние модели, а те что поновее (и то сейчас это уже относительное "новее") с ленчиком Exclusive (указано всегда под крылом)
У меня было старая универсалка мюнхен с этой стремной системой, я потом ее продавала еще полгода, так как канал был зауженный, а не прямой как сейчас все седла делают. Даже на реализацию не хотела Лиза брать)
Ложилось при этом неплохо на коней, но для всадника неудобное.
Кстати, при покупке на авито я бы обратила внимание на зауженность канала, так как по последним исследованием это не есть хорошо для спины.
 
У меня было старая универсалка мюнхен с этой стремной системой, я потом ее продавала еще полгода, так как канал был зауженный, а не прямой как сейчас все седла делают. Даже на реализацию не хотела Лиза брать)
Ложилось при этом неплохо на коней, но для всадника неудобное.
Кстати, при покупке на авито я бы обратила внимание на зауженность канала, так как по последним исследованием это не есть хорошо для спины.
Мне кажется, Киффер уже давно отошел от заужения канала, мы лет 10 тому назад заказывали всем табуном себе разные модели универсалок, все с ленчиками Эксклюзив, с ровным каналом в 4 пальца, разница была только в форме коленных упоров, крыла и формы ленчика (насколько помню, U и V), все мягкие, комфорные, обжимные за три секунды на станке... и вот в продаже таких универсалок что-то почти не проскакивает (как-то народ не особо расстается с ними)

А до того у меня была модель Киффера наполовину из искусственной замши со сменным ленчиком, тоже мягкое, удобное и цепляла замша намертво)) и канал тоже был ровный без всякого заужения (но таких мне кажется, сейчас вообще не сыскать, хотя моя подруга бережно хранит такое:))
 
Зачем киффер? Т.С предложили седло топ класса с обжимным ленчиком , корректирующими подушками, кожи класса люкс по цене дешевле старого киффера ...
 
Зачем киффер? Т.С предложили седло топ класса с обжимным ленчиком , корректирующими подушками, кожи класса люкс по цене дешевле старого киффера ...
Какая щедрая благотворительность)) жаль такая редкость...
А по теме... да банально для разнообразия выбора, чтоб у человека были разные варианты, было что сравнить и было из чего выбрать... ведь на вкус и цвет все фломастеры разные))

P.s Анна, sorry за флуд🙏 но если вдруг вам понадобится совет или еще какие вопросы, welcome в личку;) поделюсь всеми тяготами своего выбора и полученными навыками за годы поиска и ошибок
 
Сверху