Новые правила по ветеринарии форма 1 при перевозке

Не перевозили, и в этом вся беда, что вою лошадь перевезти сложно, а краденую - без вопросов. Где-то ужесточают, а где-то пилюют. Почти все законодательные акты противоречат друг другу. Вот такой вопрос: сейчас существует закон, запрещающий забой скота, чье мясо идет на реализацию, на частных подворьях. только на специализированных площадках. но почему-то лошадей это не касается. Что можно сделать в этом направлении? Поможет ли это сократить количество краж?
 
По-моему противоречия только в головах у обывателей, каждый из которых пытается трактовать законодательные акты в меру своей фантазии.
 
Подскажите, какой может быть штраф ,если нас остановят без справки номер 1, но с документами о всех прививках и свежими анализами крови? Нам до сих пор не сделали эту справку, а коневоз уже в воскр и придется видимо везти так...
 
Подскажите, какой может быть штраф ,если нас остановят без справки номер 1, но с документами о всех прививках и свежими анализами крови? Нам до сих пор не сделали эту справку, а коневоз уже в воскр и придется видимо везти так...

Только если нарвётесь на пост с ветконтролем, так никому ваши лошади неинтересны. У перевозчиков обычно в машине десяток справок, возьмите с собой паспорт лошади и хватит. Коневозы в Москве и МО останавливают в 99% случаев проверить категорию у водителя, ее наличие.
 
Последнее редактирование:
Вы переезжаете или на старты?
Владельцы прежней и новой конюшни в курсе, что Вы без справки лошадь повезете?
 
какой может быть штраф
я так выпустила пони, с документами, но без справки, лет 5 назад. Подруга продала пони быстро и его сразу забрали куда-то далеко, в другую область. Везли пони перевозчики новому владельцу. Их поймала вет. инспекция дорожная, документов на него у них не было, но они сказали , откуда пони забрали, назвали мой адрес.Это мне стоило 1500 р. штрафа, но я "не сдала" владельца ( подругу), ей бы вкатили 2500р ,т.к. я не могу удерживать чужую собственность у себя, а значит вина ее, но раз я выпустила, значит и моя, но мне меньше. ( вот как то витиевато получилось объяснить) К себе привозила лошадь без справки. Меня ругали на вет. станции, но до штрафов не доводили. Из требований было: поставить на карантин, сделать все прививки и сдать кровь.
 
Подскажите, какой может быть штраф ,если нас остановят без справки номер 1
5тыс вроде бы

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017)
[paste:font size="6"]закона от 23.07.2013 N 199-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
частями 2 и 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
2. Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
 
А Вы не смущайтесь.
Переезд с частной лошадью с одной конюшни на другую без ветеринарного свидетельства будет стоить 5 000 рублей хозяину лошади и по 50 000 рублей хозяевам обоих конюшен (первой - что выпустили, второй - что приняли). Быстро станете очень ценным постойщиком.
 
[QUOTE="Krist, post: 4280457, memberВы не смущайтесь.
Переезд с частной лошадью с одной конюшни на другую без ветеринарного свидетельства будет стоить 5 000 рублей хозяину лошади и по 50 000 рублей хозяевам обоих конюшен (первой - что выпустили, второй - что приняли). Быстро станете очень ценным постойщиком.[/QUOTE]
Я со справками переезжаю. Я имела в виду, если я везу лошадь купаться...или как частник к частнику в гости еду, или на выпас лошадь везу - согласно этому пункту, получается, что справка не нужна для перевозки.
 
А Вы не смущайтесь.
Переезд с частной лошадью с одной конюшни на другую без ветеринарного свидетельства будет стоить 5 000 рублей хозяину лошади и по 50 000 рублей хозяевам обоих конюшен (первой - что выпустили, второй - что приняли). Быстро станете очень ценным постойщиком.

А мне вот что интересно. Какая может быть ответственность у той, что выпустила? Приняла, ок, тут понятно, это осознанное действие. Но что есть "выпустила"? Лошадь забрали и увезли, какая тут вина в смысле КоАП? Мы говорили, что так нельзя, а ее без нашего ведома погрузили / с милицией погрузили...? (Без нашего ведома тоже ведь реально, ведь обязательства обеспечения сохранности животных вытекают скорее из договоров с ЧВ, допустим, в конкретной конюшне пропускного режима нет и ЧВ технически в любой момент уезжает с конем - конюх же не в курсе, переезжают они или там к коневозу приучаются).
 
А Вы не смущайтесь.
Переезд с частной лошадью с одной конюшни на другую без ветеринарного свидетельства будет стоить 5 000 рублей хозяину лошади и по 50 000 рублей хозяевам обоих конюшен (первой - что выпустили, второй - что приняли). Быстро станете очень ценным постойщиком.
Владелец конюшни не имеет права удерживать чужую частную собственность - в данном случае лошадь. Кроме того, полно вариантов: владелец поседлал лошадь покататься, а за ближайшим углом загрузил в коневоз и повез на другую конюшню.
Поэтому как-то странно накладывать штраф на хозяина конюшни, который выпустил.
И вот давайте, расскажите мне, что нужно было делать, чтобы лошадь отстояла положенный карантин и выполнила все необходимые формальности - лечь перед коневозом? Так это нарушение закона, у лошади есть влпделец.
 
Ну да,хозяин сел на свою лошадь,ускакал в неизвестном направлении и куда звонить?В свою СББЖ?Поскольку куда кто поскакал,мне,к примеру-не сказали.А он через два дня вернулся-в поход ходил.Или выходные ,звонить некуда...Вопррсов масса.
 
Как ставить лошадь на учет без согласования на ввоз, но со справкой на соревнования. Сколько будет штраф? Как бы купили лошадь со стартов и конь(приезжий) остался. Неужели нужно везти его домой, ставить на карантин-делать запросы-потом везти обратно и опять ставить на карантин?
 
16903213_1254584014610703_2967544140395439677_o.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?...74025.62310.100001773486958&type=3&permPage=1
 
Последнее редактирование:
Супер! Надеюсь госвет службы перестанут заниматься бюрократией, а займутся делом.
Очень надеюсь, что владельцы лошадей и конюшен понимают, что здоровье лошадок теперь целиком на нашей совести !
Прививки и обследования делаем по графику и спим спокойно! :)
 
Сверху